Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Combreux - M - 2022

74 classés
12 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Brin d'Amour - Combreux (45)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Cross Triathlon du Brin d'Amour (45) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h38'31'' 75 Mathieu PAPI 90 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 1 169 Sa course
2 1h41'41'' 64 Gregoire COUVET ISSY TRIATHLON MV3 1 156 Sa course
3 1h42'21'' 44 GAMBERT PASCAL ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MV4 1 Créer mon compte
4 1h43'27'' 74 Guillaume DE VAUCELLES SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 2 128 Sa course
5 1h43'34'' 14 CHAMPENOIS NICOLAS MV1 1 Créer mon compte
6 1h43'45'' 34 Gilles ROBIC 62 A.N.S.A MV3 2 110 Sa course
7 1h45'12'' 45 Antoine HOTTIN 87 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 1 106 Sa course
8 1h46'04'' 7 Jérôme LEDUC MV2 1 101 Sa course
9 1 1h46'39'' 55 Bénédicte RAMET 62 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FV1 1 96 Sa course
10 1h49'54'' 84 MULOT STEPHANE VERT DE CHABLIS MV3 3 Créer mon compte
11 1h50'36'' 60 POTEZ ADRIAN INFOSPORT-LOIRET MS4 3 Créer mon compte
12 1h52'14'' 49 Stephane PIHAN CA ORSAY TRIATHLON MV2 2 88 Sa course
13 1h53'11'' 47 CALMELS STEPHANE CA ORSAY TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
14 1h53'54'' 42 Pascal PAJOT AS GIEN NATATION SECTION TRIAT.. MV4 2 85 Sa course
15 1h54'35'' 39 LESTRIEZ WILFRIED A.N.S.A MV2 3 Créer mon compte
16 1h55'48'' 79 CHASLINE SEBASTIEN USM SARAN VTT MV2 4 Créer mon compte
17 1h56'37'' 76 AILLEAUME JULIEN SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
18 1h56'59'' 35 COLLUMEAU ROMAIN A.N.S.A MV1 2 Créer mon compte
19 2 1h58'22'' 54 COULONGEAT CELINE CHAINGY SPORT NATURE FV1 2 Créer mon compte
20 1h58'48'' 38 Guillaume LE MAILLOUX 47 A.N.S.A MS4 4 76 Sa course
21 1h59'24'' 36 GEORGES ERIC A.N.S.A MV4 3 Créer mon compte
22 2h01'57'' 78 POTTIEZ BORIS TEAM NUTEO MS4 5 Créer mon compte
23 2h02'13'' 17 Elie MOREL MS1 1 72 Sa course
24 2h02'15'' 22 BAILLY VINCENT MV1 3 Créer mon compte
25 2h02'31'' 83 Félix MASSÉ VERSAILLES TRIATHLON MS4 6 69 Sa course
26 2h02'38'' 10 FOUCAUD SYLVAIN MV3 5 Créer mon compte
27 2h02'50'' 41 PULVERIN SEBASTIEN ANAT 45 MV1 4 Créer mon compte
28 2h03'04'' 77 Florian FROMENTIN TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TR.. MV1 5 65 Sa course
29 2h03'13'' 21 BROCHARD NICOLAS MS4 7 Créer mon compte
30 3 2h04'09'' 52 COUDERC BETTY CA ORSAY TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
31 2h04'44'' 51 VACHERON CLEMENT CA ORSAY TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
32 2h05'09'' 31 REBUFFE PAUL MS3 2 Créer mon compte
33 2h05'50'' 5 VISAGE ANTOINE MS3 3 Créer mon compte
34 2h06'09'' 25 HUE NICOLAS MV3 6 Créer mon compte
35 2h06'14'' 71 TOUZE JEAN-FRANCOIS SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
36 2h06'55'' 19 COLIN GUILLAUME MV1 6 Créer mon compte
37 4 2h07'32'' 73 Marion LAGORCE 37 SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 3 52 Sa course
38 2h08'27'' 67 THIEBARD STEPHAN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
39 2h08'59'' 29 CAMPAGNAC OLIVIER MV3 7 Créer mon compte
40 2h09'50'' 28 GARNIER THOMAS MV1 8 Créer mon compte
41 2h10'19'' 18 HUSSON DAMIEN MV2 6 Créer mon compte
42 2h10'43'' 3 POUPEE EMMANUEL MV1 9 Créer mon compte
43 2h10'56'' 32 DOS SANTOS MICKAEL MS3 4 Créer mon compte
44 2h11'01'' 9 HAYOUN DAVID MV3 8 Créer mon compte
45 2h11'22'' 26 GODEFROY WILLIAM MS3 5 Créer mon compte
46 5 2h12'20'' 80 GAILLARD VERONIQUE VERSAILLES TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
47 2h12'41'' 63 GUIGNIER FREDERIC ISSY TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
48 6 2h12'49'' 62 JOLY BENEDICTE ISSY TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
49 2h13'42'' 16 GALLICHE JEROME MV2 7 Créer mon compte
50 2h13'44'' 30 LEGUEULLE STEVE MS4 9 Créer mon compte
51 2h14'18'' 48 Yoann MAURICE CA ORSAY TRIATHLON MV2 8 33 Sa course
52 2h15'04'' 15 BORNE JEROME MV2 9 Créer mon compte
53 2h15'38'' 37 FABRY ERIC A.N.S.A MV5 2 Créer mon compte
54 2h15'49'' 6 BOURSIAC FREDERIC MS4 10 Créer mon compte
55 2h15'49'' 20 Fabrice LEGER MV4 4 27 Sa course
56 2h16'11'' 46 ARNODIN ALEXANDRE BELLESAUVE TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
57 2h17'10'' 27 POHER TONY MS3 6 Créer mon compte
58 7 2h17'55'' 8 ELMELIK MARINE FS4 1 Créer mon compte
59 2h17'55'' 1 BESSIERE OLIVIER MV1 10 Créer mon compte
60 2h19'18'' 65 BUCAILLE VINCENT LAILLY BADMINTON CLUB MS4 11 Créer mon compte
61 8 2h20'44'' 12 GAUTHIER FLORENCE FV3 2 Créer mon compte
62 2h23'35'' 4 LECOEUR GUILLAUME MV2 11 Créer mon compte
63 9 2h24'45'' 59 MALLINJOUD SEVERINE GENERATION TRIATHLON BLOIS FV1 4 Créer mon compte
64 2h30'28'' 33 CORNU CHRISTOPHER MS3 7 Créer mon compte
65 10 2h30'33'' 72 MILLERET PASCALE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV4 1 Créer mon compte
66 11 2h31'50'' 66 PACIOREK CAPY ANNA MILLY TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
67 2h36'12'' 61 ARCHILES ALEXANDRE INFOSPORT-LOIRET MV4 5 Créer mon compte
68 12 2h37'56'' 82 PETIT MARJORIE VERSAILLES TRIATHLON FV3 3 Créer mon compte
69 2h37'56'' 81 THENEVIN FREDERIC VERSAILLES TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
70 2h38'31'' 2 MAUNY JULIAN MS3 8 Créer mon compte
71 13 2h42'09'' 86 PITON JULIE FS2 1 Créer mon compte
72 14 2h42'10'' 87 LEMAITRE ALEXANDRA FS2 2 Créer mon compte
73 2h52'35'' 13 MOUSSU MICHAEL MV1 11 Créer mon compte
74 15 2h54'09'' 11 DEMEULENAERE EMILIE FS4 2 Créer mon compte