Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon du Colosse - M - 2022

73 classés
15 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon du Colosse (974) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon du Colosse (974) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Colosse - Saint André (974)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon du Colosse (974) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h51'38'' 473 Fabien BOSSON 95 MSE 1 168 Sa course
2 1h56'30'' 472 Florent VINCENT 163 BDN TRIATHLON MSE 2 155 Sa course
3 2h02'32'' 483 Frederic GAY 67 CLUB DES NAGEURS DE LA POSSESSION MSE 3 142 Sa course
4 2h06'04'' 535 AUDRIC Hubert CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MSE 4 Créer mon compte
5 2h06'54'' 484 MACE Sebastien CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MSE 5 Créer mon compte
6 2h07'32'' 520 LECUYER Francis LE CLUB TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
7 2h08'14'' 528 CONTE Christophe MVE 2 Créer mon compte
8 2h08'28'' 457 Timothée VAULÉON TRIATHLON CSD MSE 6 101 Sa course
9 2h09'29'' 452 HOARAU LOUIS MSE 7 Créer mon compte
10 2h10'07'' 464 SGAMBATO Julien TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MSE 8 Créer mon compte
11 2h10'56'' 470 MOREL JULIEN TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MSE 9 Créer mon compte
12 2h11'37'' 501 LEBRETON Carl TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MVE 3 Créer mon compte
13 2h12'17'' 495 JEANNIC ERWAN TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MVE 4 Créer mon compte
14 2h12'41'' 491 FONTAINE Sébastien BOIS DE NEFLES TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
15 2h12'51'' 523 BLIN christophe MVE 6 Créer mon compte
16 2h13'05'' 482 VARNET Ludovic MSE 10 Créer mon compte
17 2h14'23'' 481 GUILLOU Jonathan LEU TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
18 2h14'53'' 478 GUERIN thibault MSE 12 Créer mon compte
19 2h15'11'' 511 Olivier AUBERT LE CLUB TRIATHLON MVE 7 77 Sa course
20 2h15'24'' 499 BRUTIER TEDDY MVE 8 Créer mon compte
21 2h17'03'' 454 FONTAINE Bryan MSE 13 Créer mon compte
22 2h17'40'' 498 AUDARD raphael MVE 9 Créer mon compte
23 2h18'51'' 467 ADIA Florent MSE 14 Créer mon compte
24 2h20'48'' 506 LACOSTE BERTRAND MVE 10 Créer mon compte
25 1 2h21'51'' 450 TRIBOULET Sidonie CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON FJU 1 Créer mon compte
26 2h22'44'' 475 LEMOULLEC Thomas TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MSE 15 Créer mon compte
27 2h22'46'' 460 SANTENE Alexandre CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MSE 16 Créer mon compte
28 2h24'07'' 522 BETON JEAN ERICK CLUB TRIATHLON DE BRAS-PANON MVE 11 Créer mon compte
29 2h24'46'' 500 HOAREAU Stéphane Mi MVE 12 Créer mon compte
30 2 2h24'56'' 455 BIZZOTTO Fleur CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON FSE 1 Créer mon compte
31 2h25'01'' 459 PIGNOLET Christophe CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MSE 17 Créer mon compte
32 2h25'46'' 503 PICHON stephane MVE 13 Créer mon compte
33 2h28'21'' 480 FERRERE Ludovic CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MSE 18 Créer mon compte
34 2h28'55'' 490 CORNILLE yannick MVE 14 Créer mon compte
35 2h28'56'' 465 SOLE Ilphanne MSE 19 Créer mon compte
36 2h28'57'' 462 DUMONT Thomas MSE 20 Créer mon compte
37 2h29'05'' 502 NESSUS Olivier TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MVE 15 Créer mon compte
38 2h29'32'' 534 PRUGNIERES/ROUGER RUN SUD TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
39 2h29'36'' 532 CYRILLE Philippe LE CLUB TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
40 2h30'01'' 519 DEPUILLE Fabrice MVE 17 Créer mon compte
41 3 2h30'19'' 479 LE MERRER GERALDIN FSE 2 Créer mon compte
42 2h32'34'' 536 TRIBOULET MVE 18 Créer mon compte
43 4 2h35'53'' 504 HOARAU MICHELLE FVE 1 Créer mon compte
44 2h36'13'' 527 JACQUES Jean-Marc An TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS MVE 19 Créer mon compte
45 5 2h36'37'' 516 BAILLIEUX ANNE-CARO FVE 2 Créer mon compte
46 6 2h37'22'' 476 GOUACHE Elodie CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON FSE 3 Créer mon compte
47 2h37'40'' 477 GADENNE Jean MSE 22 Créer mon compte
48 2h37'51'' 456 OLLIVIER ANTOINE MSE 23 Créer mon compte
49 2h39'29'' 497 MAHÉ ludovic CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON MVE 20 Créer mon compte
50 2h41'48'' 463 RIVIERE Nicolas MSE 24 Créer mon compte
51 7 2h42'42'' 509 GUNEAU aude TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS FVE 3 Créer mon compte
52 2h43'10'' 458 HOARAU GUILLAUME MSE 25 Créer mon compte
53 8 2h45'53'' 496 ANDRIEU HINAULT syl TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS FVE 4 Créer mon compte
54 9 2h46'28'' 508 NAS DE TOURRIS Emm TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS FVE 5 Créer mon compte
55 2h47'25'' 533 Yannick GORAGUER MVE 21 26 Sa course
56 2h48'22'' 526 Eric BERTRAND MVE 22 25 Sa course
57 2h48'55'' 524 ROBERT YVES MVE 23 Créer mon compte
58 10 2h49'40'' 517 LACOSTE nicole FVE 6 Créer mon compte
59 2h50'33'' 487 DESFETE Nicolas RUN SUD TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
60 11 2h53'05'' 461 Jennifer MARCHAND FSE 4 19 Sa course
61 2h53'06'' 515 VILLETTE sebastien MVE 25 Créer mon compte
62 2h54'41'' 512 GINER Jean Jacques MVE 26 Créer mon compte
63 2h58'42'' 514 ROUSSEAU Olivier MVE 27 Créer mon compte
64 3h02'21'' 469 HIBON Pascal MSE 26 Créer mon compte
65 12 3h03'09'' 525 BOUTET suzette TRIATHLON CLUB DE SAINT-DENIS FVE 7 Créer mon compte
66 13 3h03'42'' 494 ROUSSEAU Emmanuell FVE 8 Créer mon compte
67 14 3h05'27'' 510 VINCENT KATELL FVE 9 Créer mon compte
68 15 3h06'07'' 531 HUOT-JEANMAIRE Fran CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON FVE 10 Créer mon compte
69 3h09'37'' 493 THIONG TOYE Bertran MVE 28 Créer mon compte
70 16 3h10'18'' 453 ROBERT Emmanuelle CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON FSE 5 Créer mon compte
71 17 3h11'38'' 505 ROBERT Marie Hélène FVE 11 Créer mon compte
72 3h15'00'' 530 Laurent DUFOSSE 13 OUEST RUN TRIATHLON MVE 29 3 Sa course
73 18 3h25'00'' 489 DOPPLER Krystel BOIS DE NEFLES TRIATHLON FVE 12 Créer mon compte