Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L du Galon d'Or 2018

137  partants / 127  classés
09 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Galon d'Or (17)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon du Galon d'Or (17) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h30'33'' 94 Thomas MARIN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 1 204 Sa course
2 3h41'09'' 77 Antonin POURADIER 97 FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 2 187 Sa course
3 3h41'55'' 117 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MVE 1 169 Sa course
4 3h46'34'' 37 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 3 148 Sa course
5 3h47'30'' 49 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 4 136 Sa course
6 3h48'31'' 79 Romain PRIOU ASPTT ANGERS MSE 5 124 Sa course
7 3h48'52'' 50 Hugues BABORIER BRIANCE ROSELLE AVENTURE MSE 6 118 Sa course
8 3h51'37'' 120 PONTALLIER MICKAEL TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE 7 Créer mon compte
9 3h52'05'' 51 BABORIER DAVY BRIANCE ROSELLE AVENTURE  MSE 8 Créer mon compte
10 3h53'03'' 95 Pascal CASSEZ 110 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 2 99 Sa course
11 3h55'31'' 115 Anthony JARRY 129 SAINTES TRIATHLON MSE 9 97 Sa course
12 3h56'17'' 61 CHATEAU FABIEN LES LIONS TRIATHLON  MVE 3 Créer mon compte
13 3h57'41'' 76 FLOZE OLIVIER FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE 4 Créer mon compte
14 4h00'54'' 125 SALESSES ERIC MVE 5 Créer mon compte
15 4h01'07'' 91 François PETIT STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 10 92 Sa course
16 4h01'31'' 122 LAVIDALLE BRUNO TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MVE 6 Créer mon compte
17 4h01'36'' 55 Remy STRAT 92 LIMOGES TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
18 4h01'49'' 73 Romain VUILLERMOZ 81 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 11 89 Sa course
19 4h02'17'' 54 LIARAS ROMAIN LIMOGES TRIATHLON  MVE 8 Créer mon compte
20 4h03'33'' 107 Vincent IVON 93 SAINTES TRIATHLON MVE 9 88 Sa course
21 4h03'39'' 63 Richard FLANDIN 96 INDIVIDUEL FFTRI  MVE 10 87 Sa course
22 4h03'51'' 130 PRATVIEL THIERRY MVE 11 Créer mon compte
23 4h04'53'' 62 SEUGNET LOÏC CAEN TRIATHLON  MSE 12 Créer mon compte
24 4h04'54'' 74 BARBIER GUILLAUME LES SABLES VENDEE TRIATHLON  MSE 13 Créer mon compte
25 4h05'46'' 114 Geoffroy TOULANT SAINTES TRIATHLON MSE 14 83 Sa course
26 4h05'50'' 56 William SCHEFFER LIMOGES TRIATHLON MVE 12 82 Sa course
27 4h05'59'' 24 DELAURE ALEXANDRE AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MSE 15 Créer mon compte
28 4h06'10'' 85 Bryan GASTINEAU LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE 16 80 Sa course
29 4h06'17'' 123 NICOLLEAU VINCENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE 17 Créer mon compte
30 4h06'30'' 137 Mathieu REY CSA TRI 721  MSE 18 79 Sa course
31 4h06'43'' 75 BOUZIANI FREDERIC FONTENAY TRIATHLON CLUB  MVE 13 Créer mon compte
32 4h06'50'' 22 CHARTIER CLEMENT POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON  MSE 19 Créer mon compte
33 4h07'42'' 110 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE 14 Créer mon compte
34 4h08'01'' 59 Charles VALADAS 73 LIMOGES TRIATHLON MSE 20 75 Sa course
35 4h08'40'' 88 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE 15 Créer mon compte
36 4h11'28'' 31 POUBLANC ALEXANDRE C.A.PERIGUEUX TRIATHLON  MVE 16 Créer mon compte
37 4h11'41'' 69 PERRICHET HERVE ANGERS TRIATHLON  MSE 21 Créer mon compte
38 4h12'39'' 102 PILLET WILLIAM TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MSE 22 Créer mon compte
39 4h13'02'' 116 VOYEZ CHRISTOPHE SAINTES TRIATHLON  MVE 17 Créer mon compte
40 1 4h13'15'' 6 BROTHIER MELANIE SAINTES TRIATHLON  FSE 1 Créer mon compte
41 4h15'50'' 141 Julien ROBIN LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE 23 70 Sa course
42 4h15'53'' 87 GIRAUDEAU FREDERIC AUNIS SUD TRIATHLON  MVE 18 Créer mon compte
43 4h16'17'' 121 BERGER EMMANUEL TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS  MSE 24 Créer mon compte
44 4h16'34'' 43 Nicolas VOISIN ISSY TRIATHLON MSE 25 67 Sa course
45 4h17'45'' 119 PONTALLIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRIATHLON  MSE 26 Créer mon compte
46 4h18'06'' 48 Christophe FEUILLARD BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 19 66 Sa course
47 4h18'06'' 42 Philippe GACHIGNAT SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MVE 20 65 Sa course
48 4h19'01'' 71 NUBEL ANTON ANGERS TRIATHLON  MVE 21 Créer mon compte
49 4h19'10'' 57 Tim KESTENS TEAM TRIATHLON 87 MVE 22 63 Sa course
50 4h19'54'' 109 Alexis DUBOIS SAINTES TRIATHLON MSE 27 62 Sa course
51 4h20'10'' 44 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 23 61 Sa course
52 4h21'56'' 135 DOUCET STEPHANE MVE 24 Créer mon compte
53 4h22'03'' 86 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON MVE 25 60 Sa course
54 4h22'38'' 53 BARRIÈRE PIERRE LIMOGES TRIATHLON  MSE 28 Créer mon compte
55 4h22'56'' 80 BLOINO ANTOINE ASPTT ANGERS  MVE 26 Créer mon compte
56 4h24'30'' 111 MULLER NICOLAS SAINTES TRIATHLON  MVE 27 Créer mon compte
57 4h26'21'' 131 BARIL RICHARD MSE 29 Créer mon compte
58 4h26'33'' 97 PARISON NICOLAS LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE 28 Créer mon compte
59 4h26'51'' 39 DOISNEAU SÉBASTIEN A.S.F.A.S. TRIATHLON  MVE 29 Créer mon compte
60 4h27'05'' 112 Alexis BISSON SAINTES TRIATHLON MSE 30 54 Sa course
61 4h27'29'' 82 Jacques PERROT 73 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MVE 30 53 Sa course
62 4h27'55'' 32 Eddy BENETON C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 31 53 Sa course
63 4h28'29'' 89 JADEAU OLIVIER LES TRITONS DU GRAND COGNAC  MVE 31 Créer mon compte
64 4h29'47'' 60 Cyrille DUCHESNE 52 UTOPYA MSE 32 51 Sa course
65 4h30'06'' 52 DERAED FRED LIMOGES TRIATHLON  MVE 32 Créer mon compte
66 4h31'57'' 98 AUDINEAU SÉBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON  MSE 33 Créer mon compte
67 4h32'19'' 132 PEQUIGNOT ERIC MSE 34 Créer mon compte
68 4h32'49'' 23 MARTINET FRANCOIS POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON  MVE 33 Créer mon compte
69 2 4h33'02'' 18 MARTIN MÉLANIE TEAM CHARENTES TRIATHLON  FVE 1 Créer mon compte
70 4h33'38'' 38 SUBILE BENJAMIN USC TRI  MSE 35 Créer mon compte
71 4h34'16'' 35 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BASSIN  MVE 34 Créer mon compte
72 4h34'36'' 113 GUILLEMETEAU DAVID SAINTES TRIATHLON  MSE 36 Créer mon compte
73 4h35'05'' 99 GODET ARNAUD LA ROCHELLE TRIATHLON  MVE 35 Créer mon compte
74 4h35'14'' 105 GAILLOT HUGUES SAINTES TRIATHLON  MVE 36 Créer mon compte
75 4h35'39'' 68 Eric MANAS ANGERS TRIATHLON MVE 37 42 Sa course
76 3 4h35'44'' 12 HOBSON DORTE SAINTES TRIATHLON  FVE 2 Créer mon compte
77 4h35'58'' 108 VIGIER STÉPHANE SAINTES TRIATHLON  MVE 38 Créer mon compte
78 4h35'58'' 33 Stephane DELEGLISE C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 39 40 Sa course
79 4h36'09'' 104 BOURDEAU ERIC TRIATH CLUB ROYANNAIS  MVE 40 Créer mon compte
80 4h37'20'' 124 Fabien EUGENE ROCHEFORT TRIATHLON MVE 41 38 Sa course
81 4h37'51'' 34 Romuald LEROUX PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 42 37 Sa course
82 4h38'52'' 140 DAYRAL FRANCK USA TRIATHLON  MSE 37 Créer mon compte
83 4h39'09'' 106 DANTONNY LUDOVIC SAINTES TRIATHLON  MVE 43 Créer mon compte
84 4h39'50'' 90 Julien BEGUEC OCEAN TRIATHLON MVE 44 35 Sa course
85 4 4h39'56'' 5 BRABANT GÉRALDINE FONTENAY TRIATHLON CLUB  FVE 3 Créer mon compte
86 4h40'03'' 27 Bruno CAMY-MARMANDE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 45 33 Sa course
87 4h40'18'' 66 BOITEAU BRUNO ANGERS TRIATHLON  MVE 46 Créer mon compte
88 4h41'01'' 81 ROSSIGNOL GAEL ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON  MVE 47 Créer mon compte
89 4h41'04'' 142 Yves FRADIN MTT  MVE 48 31 Sa course
90 4h42'48'' 118 LAIDET DOMINIQUE TEAM CHARENTES TRIATHLON  MVE 49 Créer mon compte
91 4h43'56'' 25 Éric MAURER AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE 50 29 Sa course
92 4h43'56'' 26 GALEY LIONEL AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON  MVE 51 Créer mon compte
93 4h45'26'' 139 Patrick RIVALLAND MVE 52 28 Sa course
94 4h46'08'' 46 Paul NOEL ASASPP TRIATHLON MSE 38 27 Sa course
95 4h46'27'' 101 VENTALON LAURENT TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT  MVE 53 Créer mon compte
96 4h46'53'' 134 GRASSET MARC-OLIVIER MVE 54 Créer mon compte
97 5 4h48'56'' 1 Fabienne ALLARD SEGRE ESSHA TRIATHLON  FVE 4 25 Sa course
98 4h51'11'' 136 VILLAIN CHRISTOPHE MVE 55 Créer mon compte
99 6 4h52'31'' 20 SAUVAIN SOPHIE LES LIONS TRIATHLON  FVE 5 Créer mon compte
100 4h52'37'' 70 Philippe HERMENIER ANGERS TRIATHLON MVE 56 22 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.