Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon du Gardon - M - 2015

129 classés
05 juillet 2015

Résultats Triathlon du Gardon (30) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h16'51'' 103 LANDREAU Antony VITROLLES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
2 2h18'41'' 1 JESZENSZKI Donat AC ORANGE TRI MS2 1 Créer mon compte
3 2h22'43'' 84 MEISTER Thierry SORGUE MV1 2 Créer mon compte
4 2h23'26'' 139 Julien VLAEMYNCK VO2 TRIATHLON MS3 1 149 Sa course
5 2h23'49'' 101 DIDIER Damien TRP MV1 3 Créer mon compte
6 2h26'07'' 56 PIERSON Luc AGGLOMERATION TRIATH MS1 1 Créer mon compte
7 2h27'52'' 6 JORRY Sébastien ASPH CASTRIES CYCLES MS2 2 Créer mon compte
8 2h28'24'' 66 Guilhem ABRIAL TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 2 112 Sa course
9 2h28'34'' 94 BISCARRAT Frederic TRIATHLON MANOSQUE MV1 4 Créer mon compte
10 2h29'15'' 19 BENOIT Vincent MV1 5 Créer mon compte
11 2h29'27'' 98 GACHON Aurelien MS2 3 Créer mon compte
12 2h29'35'' 111 ALAZARD Fabien MS3 3 Créer mon compte
13 2h29'59'' 99 GRELIER Jean-Philippe MV3 1 Créer mon compte
14 2h30'34'' 45 Jean claude GUERIN 86 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 6 94 Sa course
15 2h30'50'' 11 Rolland MORGAT 92 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 7 92 Sa course
16 2h30'54'' 128 ROMEY Gerome MS4 1 Créer mon compte
17 2h31'06'' 36 Grégoire LAUNAY FREE IRON TEAM MS3 4 91 Sa course
18 2h31'45'' 118 Nicolas DANIEL STADE FRANCAIS MS1 2 90 Sa course
19 2h34'24'' 8 TORAL Manuel AUBENAS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
20 2h35'39'' 55 MAUREL Alexis AGGLOMERATION TRIATH MS1 3 Créer mon compte
21 2h35'50'' 100 PLACE Bruno MV2 1 Créer mon compte
22 2h36'05'' 113 BERTRAND Matthieu MS2 4 Créer mon compte
23 2h36'14'' 16 Hervé VLAEMYNCK CEVENNES ENDURANCE MV4 1 85 Sa course
24 2h36'56'' 80 VIDAL-SANZ Fabrice TARASCON MV2 2 Créer mon compte
25 2h37'03'' 136 Sebastien WEINGARTNER MS4 2 83 Sa course
26 2h37'08'' 14 PEYSSON Franck BOUYGUES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
27 2h38'39'' 47 FIOL Olivier CUQUES MV2 3 Créer mon compte
28 2h39'18'' 78 LALANNE David TREBES TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
29 2h40'37'' 86 ROGIER Kevin SORGUE MS1 4 Créer mon compte
30 2h40'40'' 38 Romain DI MAIO MS1 5 79 Sa course
31 2h42'33'' 5 Jean-baptiste VENIER 50 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 9 78 Sa course
32 2h43'18'' 42 Jean-charles JACQUOT LOUPIAN TRI NATURE MV2 4 77 Sa course
33 2h43'44'' 74 BOUISSON Luc TOULON TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
34 2h43'59'' 3 LACHEVRE Matthieu MS4 4 Créer mon compte
35 2h44'32'' 89 SALGUES Guillaume TRIATH'AIX MS2 5 Créer mon compte
36 2h44'33'' 9 Michel APESTEGUY AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 5 74 Sa course
37 2h44'53'' 82 DEBLAISE Laurent SORGUE MV1 10 Créer mon compte
38 2h45'48'' 53 DI VINCENZO Christophe AGGLOMERATION TRIATH MS3 6 Créer mon compte
39 2h46'53'' 69 Alexandre FALAIS 152 TOBESPORT MS2 6 72 Sa course
40 2h46'55'' 60 DELORME Fabrice SALINDRES TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
41 2h47'34'' 10 BISCHOFF Armin MV3 3 Créer mon compte
42 2h47'51'' 79 PARROSSEL Florent TARASCON MS2 7 Créer mon compte
43 2h48'29'' 43 BAUBRIER Pierre MS1 6 Créer mon compte
44 2h48'36'' 62 Florent RUIZ SALINDRES TRIATHLON MS3 7 68 Sa course
45 2h48'39'' 31 BELLICAUD Thierry MV2 6 Créer mon compte
46 2h48'50'' 77 JEANTARD Caril TOULON TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
47 2h49'03'' 35 CAMPANA René FREE IRON TEAM MV4 2 Créer mon compte
48 2h49'15'' 57 CHEVALIER Rémi NIMES TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
49 2h49'58'' 68 TOLLERON Yves-Robert MV4 3 Créer mon compte
50 2h50'13'' 51 Gilles ARCHAMBAULT 36 AGGLOMERATION TRIATH MV4 4 63 Sa course
51 2h50'31'' 61 MASSEBEUF Denis SALINDRES TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
52 2h50'51'' 137 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
53 2h51'14'' 37 CAMUS Christian MV3 4 Créer mon compte
54 2h51'36'' 107 JAKUBCZYK Steven VO2 TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
55 2h52'17'' 46 DELIGNE Jean Manuel MCT MS4 5 Créer mon compte
56 1 2h52'20'' 23 DE MARCO Sandrine FS4 1 Créer mon compte
57 2h52'59'' 2 Mathieu CHEVREUIL 94 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 6 57 Sa course
58 2h53'55'' 76 Jean-marc DUMEY TOULON TRIATHLON MV3 5 57 Sa course
59 2 2h54'02'' 21 Nathaly CEDAT BERRUS 42 FV3 1 56 Sa course
60 2h55'02'' 48 GOUILLART Sylvain CUQUES MV1 14 Créer mon compte
61 2h56'21'' 119 DEVOS Paul MS4 7 Créer mon compte
62 2h56'29'' 70 LE CHAPELAIN Gilles TOBESPORT MV4 5 Créer mon compte
63 2h57'02'' 110 BADI Farid WAIMEA TRI LUNEL MV3 6 Créer mon compte
64 2h57'23'' 7 ETALIS Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
65 2h57'41'' 124 MOURAD Marc MS3 8 Créer mon compte
66 2h57'45'' 135 REVY Frédéric TOBESPORT MV2 8 Créer mon compte
67 2h57'53'' 75 CLAIR Christian TOULON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
68 2h57'53'' 59 DAL CERRO Jerome SALINDRES TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
69 2h58'16'' 134 BRETON Anthony MS4 9 Créer mon compte
70 3 2h58'50'' 83 GODMER Caroline SORGUE FV2 1 Créer mon compte
71 2h59'23'' 73 SIRVENT Loic TOBESPORT MS3 9 Créer mon compte
72 2h59'54'' 20 Chris BERRUS CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 6 45 Sa course
73 3h00'07'' 29 ROCHETTE Laurent MV1 16 Créer mon compte
74 3h00'34'' 32 CORSOIS Laurent MV1 17 Créer mon compte
75 3h00'37'' 87 LABALME Stéphane TRI OX MV2 9 Créer mon compte
76 3h01'10'' 18 ORTUS Jean-Jacques CHAMEAUX BEZIERS MV3 7 Créer mon compte
77 3h01'41'' 49 GUEYDON Alain CUQUES MV3 8 Créer mon compte
78 3h01'54'' 126 POUDEVIGNE Gauthier MS4 10 Créer mon compte
79 3h03'01'' 4 ANTIPHON Paul ASM MV1 18 Créer mon compte
80 3h03'09'' 93 SOUCHARD Fabrice DE DROME MS2 9 Créer mon compte
81 3h03'18'' 91 DARDIER Christophe CARCASSONNAIS MV1 19 Créer mon compte
82 3h03'41'' 30 MERAT Pascal DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 7 Créer mon compte
83 3h03'55'' 52 CAIREL Charles AGGLOMERATION TRIATH MS4 11 Créer mon compte
84 3h05'10'' 44 FOURREAU Grégory MS4 12 Créer mon compte
85 3h05'28'' 95 BLACHON Frederic PEAGEOIS MS4 13 Créer mon compte
86 3h05'51'' 41 Gilles CORNET LANGOGNE TRIATHLON MV2 10 34 Sa course
87 3h05'51'' 129 SABATIER Luc MV3 9 Créer mon compte
88 3h06'20'' 12 David SAMMARTANO BABYSUN/TRI34 MV1 20 33 Sa course
89 3h07'01'' 85 Horacio NARANJO TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 21 32 Sa course
90 3h07'55'' 22 Philippe CHAMBON MV3 10 31 Sa course
91 3h08'11'' 50 ROUCHY Jean Marc CUQUES MV2 11 Créer mon compte
92 3h08'43'' 121 GRAIL LAVERNEDE Willy MV1 22 Créer mon compte
93 3h08'49'' 104 LAONET Alain VITROLLES TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
94 3h09'22'' 97 PARY Christophe CHEVREUSE MV3 11 Créer mon compte
95 3h09'37'' 131 VIDALINC Guillaume MS4 14 Créer mon compte
96 3h10'05'' 65 BOYER Laurent SPRINTER CLUB ALESIEN MV1 23 Créer mon compte
97 3h10'39'' 63 DEVAUX Jean-Michel SALON TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
98 4 3h10'49'' 39 MONTRIEUL Maud FV1 1 Créer mon compte
99 3h11'10'' 122 KEIREL Bertrand MV1 25 Créer mon compte
100 3h11'29'' 109 TORREILLES Francois VO2 TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.