Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M des Settons 2020

221  partants / 215  classés
23 août 2020

Résultats Triathlon du Lac des Settons (58) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'21'' 3 Cyril VIENNOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 1 252 Sa course
2 1h57'21'' 1 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 1 230 Sa course
3 1h58'29'' 2 Dylan MAGNIEN 245 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 2 204 Sa course
4 2h03'06'' 5 Gwenaël MILLOT 172 POISSY TRIATHLON MS1 1 176 Sa course
5 2h05'58'' 11 Baptiste DOMANICO 177 TRI LION BELFORT MS3 1 160 Sa course
6 2h07'21'' 7 Pierre-henri LECUISINIER 161 NA SA TRI CHATEL GUYON MS2 3 142 Sa course
7 2h07'53'' 16 Guillaume MEUNIER 142 TRI LION BELFORT MS2 4 133 Sa course
8 2h07'56'' 4 PANNIER Anthony CREUSOT TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
9 2h10'17'' 8 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1 116 Sa course
10 2h10'27'' 12 Benoit RIBOUTON 138 COSNE TRIATHLON MS3 2 106 Sa course
11 2h11'36'' 154 François-xavier CHEVALLIER 101 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 3 101 Sa course
12 2h12'05'' 14 Olivier PHILIZOT 108 DB COACHING TRIATHLON MV2 1 100 Sa course
13 2h13'05'' 10 Jérémie BRETIGNY 102 CREUSOT TRIATHLON MS2 5 100 Sa course
14 2h13'29'' 18 Franck LOUVET 100 DB COACHING TRIATHLON MV2 2 99 Sa course
15 1 2h13'53'' 15 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1 98 Sa course
16 2h14'04'' 60 Marius DE CASTILLA POISSY TRIATHLON MS1 2 97 Sa course
17 2h14'20'' 13 François SIMON 115 T.O.S TRIATHLON MV3 1 96 Sa course
18 2h14'20'' 185 Pierre FONTAINE 98 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS2 6 96 Sa course
19 2h14'21'' 148 Anthony GUYOT 90 CREUSOT TRIATHLON MS2 7 95 Sa course
20 2h14'55'' 238 Bernard GEFFROY SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 2 94 Sa course
21 2h15'31'' 9 Numa LOURY 134 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 2 94 Sa course
22 2h15'39'' 218 Jonathan LESAGE 94 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 4 93 Sa course
23 2h16'01'' 158 Xavier JOLY 91 DIJON SINGLETRACK MV2 3 93 Sa course
24 2h16'30'' 151 Fabrice BOST CREUSOT TRIATHLON MS4 5 92 Sa course
25 2h17'18'' 19 Camille DAVID 71 MS4 6 91 Sa course
26 2h17'29'' 157 David RAPICAULT TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 4 91 Sa course
27 2h17'59'' 17 Pierre VOILLIOT 110 T.O.S TRIATHLON MV2 5 90 Sa course
28 2h18'13'' 6 Gregory ERNEST DB COACHING TRIATHLON MS1 3 90 Sa course
29 2h18'37'' 42 Julien MEYER MS3 3 89 Sa course
30 2h19'10'' 146 Benoit BUFFET 83 MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV2 6 89 Sa course
31 2h19'22'' 193 Anthony BISCEGLIA 91 PRO TEAM SPORTS MS2 8 88 Sa course
32 2h19'37'' 197 Corentin LUCAK STADE DE REIMS TRIATHLON MS1 4 88 Sa course
33 2h20'20'' 80 Florian RIGOULET 98 MONTPELLIER TRIATHLON MS1 5 87 Sa course
34 2h20'32'' 213 Victor SCHOLLER 93 KRONOS TRIATHLON MS2 9 87 Sa course
35 2h20'40'' 209 Fabien BILLET 85 T.O.S TRIATHLON MS3 4 86 Sa course
36 2h21'01'' 69 Xavier DENIS 89 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 7 86 Sa course
37 2 2h21'26'' 111 Caroline VANDESCHRICK 90 DIJON TRIATHLON FS2 1 85 Sa course
38 2h21'51'' 37 Damien PHILLOT 85 MV2 8 85 Sa course
39 2h22'14'' 200 Jessy RENAUDIN T.O.S TRIATHLON MS2 10 84 Sa course
40 2h22'28'' 32 Frédéric ARNAUD 37 MV1 3 83 Sa course
41 2h23'01'' 152 Alexis BONNARDOT CREUSOT TRIATHLON MS2 11 83 Sa course
42 2h23'03'' 100 Olivier BINET 101 LIMOGES TRIATHLON MV1 4 82 Sa course
43 2h23'16'' 79 Martin BARRE 77 MONTPELLIER TRIATHLON MJU 1 82 Sa course
44 2h23'16'' 211 Mathieu DRUJON 87 T.O.S TRIATHLON MS4 7 81 Sa course
45 2h23'32'' 216 Thierry DEBRUN 88 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV4 1 81 Sa course
46 2h23'44'' 34 Pablo DE CASTILLA 70 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 12 80 Sa course
47 2h23'49'' 95 Aurélien MAUBLANC 75 STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 13 80 Sa course
48 3 2h24'28'' 112 Adelaide GIRARDOT 89 TRI VAL DE GRAY FS3 1 79 Sa course
49 2h24'35'' 125 Sebastien DEMONT 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 9 79 Sa course
50 2h24'42'' 133 Laurent MAGNIEN 86 MONTCEAU TRIATHLON MV1 5 78 Sa course
51 2h25'08'' 127 Hugo POUTHIER 85 CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 5 78 Sa course
52 2h25'18'' 194 Jean LABORDE 69 USF NATATION SECTION TRIATHLON MV1 6 77 Sa course
53 2h25'19'' 203 Paul MARIOTTE 87 T.O.S TRIATHLON MS1 6 77 Sa course
54 2h25'24'' 180 William VERSAEVEL 79 ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 7 77 Sa course
55 2h25'28'' 167 Pierre yves KERNIN 70 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 10 76 Sa course
56 2h25'30'' 143 Arnaud PELLERIN 79 ASAV TRIATHLON MS4 8 76 Sa course
57 2h26'01'' 91 Benjamin BOUE 72 DB COACHING TRIATHLON MS3 6 75 Sa course
58 2h26'20'' 236 Bryann PERBET DIJON SINGLETRACK MS3 7 75 Sa course
59 2h27'36'' 228 Stéphane KOT DIJON SINGLETRACK MV2 11 74 Sa course
60 2h27'54'' 87 Alexandre LAURENT 56 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 7 74 Sa course
61 2h27'56'' 68 Thierry CHARDIN 84 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 3 73 Sa course
62 2h28'01'' 202 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV2 12 73 Sa course
63 2h28'14'' 224 Benjamin BRETIN 83 RILLIEUX TRIATHLON MV1 8 72 Sa course
64 2h28'17'' 161 Pierre MAZILLE 90 DIJON SINGLETRACK MS1 8 72 Sa course
65 2h28'19'' 223 Benoit CHAMIOT 83 TRIATHLON 91 MV2 13 71 Sa course
66 2h28'21'' 207 Alexandre TALMANT 78 T.O.S TRIATHLON MS2 14 71 Sa course
67 4 2h28'31'' 110 Jeanne BARAN DIJON TRIATHLON FJU 1 70 Sa course
68 2h29'01'' 206 Gaël RIBOURG 77 T.O.S TRIATHLON MS2 15 70 Sa course
69 2h29'25'' 155 Vincent RUDE 61 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 9 69 Sa course
70 5 2h29'31'' 48 Mathilde SAGNIER DB COACHING TRIATHLON FS4 1 69 Sa course
71 2h30'10'' 83 Yann UGO 74 A.N.S.A MV3 4 68 Sa course
72 2h31'21'' 50 Arnaud DEGIOANNI 87 MV1 9 68 Sa course
73 2h32'01'' 162 John MAURICE 66 TRI LION BELFORT MS3 8 67 Sa course
74 2h32'13'' 183 Michael ROSAY SPORT AVENTURE NOGENTAIS MS3 9 67 Sa course
75 2h32'47'' 85 Thomas MAUVAIS 68 A.N.S.A MS4 10 66 Sa course
76 2h32'53'' 220 Aurélien REGALIN 75 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 10 66 Sa course
77 2h32'58'' 137 Claude MONNET 57 MONTCEAU TRIATHLON MV3 5 65 Sa course
78 2h33'12'' 56 Mohamed LEMKECHER 67 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 11 65 Sa course
79 2h33'17'' 46 Remi POILLOT MS3 11 64 Sa course
80 2h33'42'' 153 Simon GARCON CREUSOT TRIATHLON MS2 16 64 Sa course
81 2h33'46'' 144 Pierre BALCON 56 SENS TRIATHLON MS3 12 63 Sa course
82 2h34'00'' 84 Loic BOSCHI A.N.S.A MS3 13 63 Sa course
83 2h34'04'' 58 Gregory SIRE TRIATHLON 91 MS4 12 63 Sa course
84 2h34'07'' 93 Manuel RODRIGUEZBRITO EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 13 62 Sa course
85 2h34'10'' 38 Guillaume MATHIEU MS2 17 62 Sa course
86 2h34'10'' 89 Bertrand GIOVANNETTI 61 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS3 14 61 Sa course
87 2h34'25'' 131 Fabien BOUVET ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 14 61 Sa course
88 2h34'31'' 204 Yann COUDERT 76 T.O.S TRIATHLON MV1 10 60 Sa course
89 2h34'46'' 107 Richard LEMONNIER CAEN TRIATHLON MS4 14 60 Sa course
90 2h34'58'' 54 Bernard BUZEAU 61 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 6 59 Sa course
91 2h35'01'' 88 Lucas CHENAVARD 66 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 9 59 Sa course
92 2h35'09'' 118 DUPEYRAT Pierre-Olivier CHALON TRIATHLON CLUB MV3 7 Créer mon compte
93 2h35'40'' 215 Brice GILLET 67 SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 15 58 Sa course
94 2h35'51'' 205 Fernando DA ROCHA 63 T.O.S TRIATHLON MV4 2 57 Sa course
95 2h36'19'' 99 Christophe PITHON 83 LIMOGES TRIATHLON MV2 15 57 Sa course
96 2h36'44'' 98 Sylvain BELLOUARD 81 TRI. MAY MS4 15 56 Sa course
97 2h36'57'' 114 Frederic MARIE 56 NEVERS TRIATHLON MV2 16 56 Sa course
98 2h37'17'' 199 Yann MOREAU T.O.S TRIATHLON MV1 11 55 Sa course
99 6 2h37'33'' 150 Marion RACLOT CREUSOT TRIATHLON FS2 2 55 Sa course
100 7 2h37'35'' 94 Fanny DEBIEF 66 SENART SAVIGNY TRIATHLON FS3 2 54 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.