Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L

10 juillet 2022

Retrouvez ici la Start List du Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon du Lac du Bouchet (43)
Format : Triathlon

Start list Triathlon du Lac du Bouchet (43) - L

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Christophe CANNETCANNETChristophe91Christophe CANNET1ère catégorieAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMS41
2 Marceau NOURISSONNOURISSONMarceau89Marceau NOURISSON2ème catégorieMV11
3 Sylvain LA NEELLELA NEELLESylvain84Sylvain LA NEELLE2ème catégorieTRIATHLON CLUB NANTAISMV31
4 Albin DEFERTDEFERTAlbin81Albin DEFERT2ème catégorieU.S. CAGNES TRIATHLONMS21
5 Philippe MORANDIMORANDIPhilippe71Philippe MORANDI3ème catégorieMV32
6 Vincent LERGENMULLERLERGENMULLERVincent60Vincent LERGENMULLER3ème catégorieTRIATHLON TEAM BRIGNOLESMV33
7 Eric MARTINMARTINEric54Eric MARTIN4ème catégorieKRONOS TRIATHLONMV34
81 Clara CORNETCORNETClara41Clara CORNET4ème catégorieU.S. CAGNES TRIATHLONFS21
92 Natacha JURANDJURANDNatacha37Natacha JURAND4ème catégorieAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFV31
10 Anthony MARTINMARTINAnthony29Anthony MARTIN5ème catégorieMV12
11 Alexandre LAIGLELAIGLEAlexandre0Alexandre LAIGLENon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV35
12 Pascal LEBLEULEBLEUPascal0Pascal LEBLEUNon classéMV41
13 Cedric LEFEBVRELEFEBVRECedric0Cedric LEFEBVRENon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV36
14 Quentin BOITEUXBOITEUXQuentin0Quentin BOITEUXNon classéTRIATHLON ACADEMIE MONTLUCONMS11
15 Steve HEMONTHEMONTSteve0Steve HEMONTNon classéMS42
16 Julian SOUFISOUFIJulian0Julian SOUFINon classéMS43
17 Luc LAUNIERLAUNIERLuc0Luc LAUNIERNon classéMISTRAL TRIATH CLUBMV42
18 Julien LEBLANCLEBLANCJulien0Julien LEBLANCNon classéMISTRAL TRIATH CLUBMS31
19 Gaspard MOINEMOINEGaspard0Gaspard MOINENon classéMS32
20 Fabien BUTOTBUTOTFabien0Fabien BUTOTNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV13
21 Pierre LIAUSULIAUSUPierre0Pierre LIAUSUNon classéMS33
22 Florian DENEVEDENEVEFlorian0Florian DENEVENon classéRILLIEUX TRIATHLONMS44
23 Pascal POSTELPOSTELPascal0Pascal POSTELNon classéMV43
24 Cyril COPPINCOPPINCyril0Cyril COPPINNon classéMV14
25 Erik NAVARRONAVARROErik0Erik NAVARRONon classéMS22
26 Adrien DUMAINEDUMAINEAdrien0Adrien DUMAINENon classéDOLE TRIATHLON AQUAVELOPODEMS34
27 Vincent OLIVEROSOLIVEROSVincent0Vincent OLIVEROSNon classéMISTRAL TRIATH CLUBMV21
28 Jérôme HODINHODINJérôme0Jérôme HODINNon classéMV22
29 Christophe LEJEUNELEJEUNEChristophe0Christophe LEJEUNENon classéATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTMV15
30 Antoine GUILLONGUILLONAntoine0Antoine GUILLONNon classéLUGDUNUM TRIATHLON CLUBMS35
31 Thierry TRIAIRETRIAIREThierry0Thierry TRIAIRENon classéWAIMEA TRIATHLON CLUBMV16
32 Greg LANGELANGEGreg0Greg LANGENon classéMS12
33 Yohann ZAPOTOCZNYZAPOTOCZNYYohann0Yohann ZAPOTOCZNYNon classéROANNE TRIATHLONMS45
34 Edouard DOSSOTDOSSOTEdouard0Edouard DOSSOTNon classéMS36
35 Raphael MISSETMISSETRaphael0Raphael MISSETNon classéMS37
36 Edouard NADAUDNADAUDEdouard0Edouard NADAUDNon classéMS13
37 Gauthier FABREFABREGauthier0Gauthier FABRENon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMS23
383 Amandine THOMASTHOMASAmandine0Amandine THOMASNon classéeC.N.S.C. TRIATHLONFV11
39 Stephane LAMSTAESLAMSTAESStephane0Stephane LAMSTAESNon classéMONTBRISON TRIATHLONMV23
40Pierrick MAURY
41Jean pierre LE VOT
42Julie ASSORIN
43Anthony COTTIER
44 Antoine HOTTINHOTTINAntoineAntoine HOTTINASPTT TRIATHLON ORLEANSMS38