Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M

10 juillet 2022

Retrouvez ici la Start List du Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon et Duathlon du Lac du Bouchet (43)
Format : Triathlon

Start list Triathlon du Lac du Bouchet (43) - M

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Cedric MOUREAUXMOUREAUXCedric159Cedric MOUREAUXElite 3ème classeSENS TRIATHLONMV11
2 Frédéric NICOLASNICOLASFrédéric46Frédéric NICOLAS4ème catégorieMS31
31 Noeline LEPRETRELEPRETRENoeline31Noeline LEPRETRE4ème catégorieMISTRAL TRIATH CLUBFS21
4 Damien DOREDOREDamien19Damien DORE5ème catégorieE.S.M. GONFREVILLE L'ORCHERMV31
52 Christine MILLETMILLETChristine0Christine MILLETNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFV41
6 Jean-martial NEYROUNEYROUJean-martial0Jean-martial NEYROUNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMS32
73 Amandine ROUSSETROUSSETAmandine0Amandine ROUSSETNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFS22
8 Fabien FAUREFAUREFabien0Fabien FAURENon classéMV21
9 Alain DEVISDEVISAlain0Alain DEVISNon classéSENS TRIATHLONMV41
10 Simon BLANVILLAINBLANVILLAINSimon0Simon BLANVILLAINNon classéBOURGES TRIATHLONMS21
11 Benoit CHAUVEAUCHAUVEAUBenoit0Benoit CHAUVEAUNon classéMS33
12 Vincent MINETMINETVincent0Vincent MINETNon classéLE PUY EN VELAY TRIATHLONMV12
13 David CHAUMETCHAUMETDavid0David CHAUMETNon classéMV13
14 Pierrick VIEUX-CRUMIEREVIEUX-CRUMIEREPierrick0Pierrick VIEUX-CRUMIERENon classéMS41
15 Pierre-bernard DUTHOITDUTHOITPierre-bernard0Pierre-bernard DUTHOITNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV14
16 Mathis CAPPYCAPPYMathis0Mathis CAPPYNon classéCLERMONT TRIATHLONMS11
174 Sandryne BONNEAUBONNEAUSandryne0Sandryne BONNEAUNon classéeVITTEL TRIATHLONFV21
18 Julien MONATMONATJulien0Julien MONATNon classéPUISSANCE 3 COURNONMS42
19 Igor FONTARENSKYFONTARENSKYIgor0Igor FONTARENSKYNon classéMS43
205 Regine DORANGEONDORANGEONRegine0Regine DORANGEONNon classéeMISTRAL TRIATH CLUBFV31
21 Clément MEYCELLEMEYCELLEClément0Clément MEYCELLENon classéTRICASTIN TRIATHLON CLUBMS22
226 Marine JOUANEMJOUANEMMarine0Marine JOUANEMNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFS31
23 Clément IUNGIUNGClément0Clément IUNGNon classéMS34
247 Julie IUNGIUNGJulie0Julie IUNGNon classéeFS32
258 Catherine LAMBERTLAMBERTCatherine0Catherine LAMBERTNon classéeMISTRAL TRIATH CLUBFV32
269 Francine HERLENSHERLENSFrancine0Francine HERLENSNon classéeMISTRAL TRIATH CLUBFV33
27 Philppe ERMANERMANPhilppe0Philppe ERMANNon classéMISTRAL TRIATH CLUBMV42
28 Quentin ROUXROUXQuentin0Quentin ROUXNon classéMS23
29 Valentin CHAMBRIARDCHAMBRIARDValentin0Valentin CHAMBRIARDNon classéMS24
30 Sacha VEDRINEVEDRINESacha0Sacha VEDRINENon classéMS25
31 Romain OLIVIEROLIVIERRomain0Romain OLIVIERNon classéMS35
32 Joachim PASSCHIERPASSCHIERJoachim0Joachim PASSCHIERNon classéMISTRAL TRIATH CLUBMV22
3310 Barbara GEORGES BURDIERGEORGES BURDIERBarbara0Barbara GEORGES BURDIERNon classéeFV22
34 Florian COURBONCOURBONFlorian0Florian COURBONNon classéC.R.V. LYON TRIATHLONMS26
35 Robin TRANTRANRobin0Robin TRANNon classéMS12
3611 Sophie BRINDISIBRINDISISophie0Sophie BRINDISINon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFS33
37 Antoine MARCKMARCKAntoine0Antoine MARCKNon classéMS36
38 Lucas LAVIRELAVIRELucas0Lucas LAVIRENon classéMS13
39 Didier TARDYTARDYDidier0Didier TARDYNon classéMS44
40 Gautier CALLACALLAGautier0Gautier CALLANon classéMS27
41 Jean-baptiste BORIEBORIEJean-baptiste0Jean-baptiste BORIENon classéMS28
42 Luc LEJEUNELEJEUNELuc0Luc LEJEUNENon classéMS29
43 Sébastien OLIVETTIOLIVETTISébastien0Sébastien OLIVETTINon classéASSPN TRIATHLON 06MS45
44 Antoine BARBIERBARBIERAntoine0Antoine BARBIERNon classéPUISSANCE 3 COURNONMS210
4512 Jeanne NIETONIETOJeanne0Jeanne NIETONon classéeASVEL TRIATHLONFS23
46 Ludovic AUDIARDAUDIARDLudovic0Ludovic AUDIARDNon classéSENS TRIATHLONMS37
47 Thomas MONROUVEIXMONROUVEIXThomas0Thomas MONROUVEIXNon classéCLERMONT TRIATHLONMS14
48 Louis BILLAULTBILLAULTLouis0Louis BILLAULTNon classéCLERMONT TRIATHLONMS15
49 Joseph CHENCHENJoseph0Joseph CHENNon classéMS211
50 Matthieu CHABREDIERCHABREDIERMatthieu0Matthieu CHABREDIERNon classéMS212
51 Romain DEMONTEIXDEMONTEIXRomain0Romain DEMONTEIXNon classéCLERMONT TRIATHLONMS213
5213 Karen MORNETMORNETKaren0Karen MORNETNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFS34
53 Thierry LALAULALAUThierry0Thierry LALAUNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV32
54 Frédéric AUBRYAUBRYFrédéric0Frédéric AUBRYNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV43
55 Yannick CALABROCALABROYannick0Yannick CALABRONon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV33
56 Antoine MEUNIERMEUNIERAntoine0Antoine MEUNIERNon classéMS214
57 Mikael FONTARENSKYFONTARENSKYMikael0Mikael FONTARENSKYNon classéMS46
58 Pierre STOLLSTOLLPierre0Pierre STOLLNon classéMS38
5914 Julie HOHMANNHOHMANNJulie0Julie HOHMANNNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFV23
6015 Sophie CLAUDECLAUDESophie0Sophie CLAUDENon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFV34
61 Alexandre BOUILLOTBOUILLOTAlexandre0Alexandre BOUILLOTNon classéRILLIEUX TRIATHLONMV15
62 Kévin AMBLARDAMBLARDKévin0Kévin AMBLARDNon classéMS39
6316 Sophie MIOLANDMIOLANDSophie0Sophie MIOLANDNon classéeOULLINS TRIATHLONFS41
64 Maxime CHAMBONCHAMBONMaxime0Maxime CHAMBONNon classéOULLINS TRIATHLONMS47
65 Jean-bertrand DE LATOURDE LATOURJean-bertrand0Jean-bertrand DE LATOURNon classéLE PUY EN VELAY TRIATHLONMV34
66 Maxime TESSIERTESSIERMaxime0Maxime TESSIERNon classéMS215
67Pascal ANDRIGHETTO
68Thomas ROLLAND
69Stephane FISCHBACH
70Sandrine DORE
71Ambre ZéLéLA BOUVARD
72Didier MESONA
73Arthur KOMCHOUYAN