Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon M du Lac Vert 2019 - Mittersheim (57)

241  partants / 229  classés
04 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon du Lac Vert (57) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon du Lac Vert (57) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Lac Vert - Mittersheim (57)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Duathlon du Lac Vert (57) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'45'' 1167 Quentin GUILLARD TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 1 259 Sa course
2 2h06'41'' 1195 Clément SIMON 235 T.O.S TRIATHLON MSE 2 236 Sa course
3 2h07'25'' 1171 Alexandre CHARLET METZ TRIATHLON MSE 3 209 Sa course
4 2h10'42'' 1001 Mathieu PAOLILLO 123 TRICAT MSE 4 180 Sa course
5 2h12'12'' 1005 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE 5 163 Sa course
6 2h12'37'' 1003 Alexandre FLORIMOND 144 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 6 144 Sa course
7 2h12'54'' 1260 Dimitri HUARD TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 7 136 Sa course
8 2h14'18'' 1188 Sebastien FLORIMOND 129 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 127 Sa course
9 2h14'47'' 1006 DELSAUT Trevor MSE 8 Créer mon compte
10 2h15'40'' 1203 Arnaud LHUILLIER BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 9 107 Sa course
11 2h16'16'' 1271 SAINT AYES Mickael MVE 2 Créer mon compte
12 2h16'21'' 1268 MERCIER Yvan MVE 3 Créer mon compte
13 2h16'31'' 1218 Antoine DIDELOT TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 10 100 Sa course
14 2h16'55'' 1029 GAUDIN David TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 11 Créer mon compte
15 2h17'19'' 1242 Anthony COLLOT 91 METZ TRIATHLON MSE 12 98 Sa course
16 2h17'48'' 1176 Loic VALLE C.O.S.D. TRIATHLON MSE 13 98 Sa course
17 2h18'25'' 1292 Frederic MERCIER TEAM NOYON TRIATHLON MSE 14 97 Sa course
18 2h18'30'' 1241 Julien GUYON 82 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 15 96 Sa course
19 2h19'08'' 1095 Geoffrey HENRY METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 16 96 Sa course
20 2h19'22'' 1031 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MSE 17 95 Sa course
21 2h19'24'' 1055 Thibaut HUMBERT 79 EST TRIATHLON TEAM MSE 18 95 Sa course
22 2h19'37'' 1104 Benjamin ANIERE MSE 19 94 Sa course
23 2h20'08'' 1004 Nicolas RECEVEUR 107 TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 20 93 Sa course
24 2h20'18'' 1208 PETRY Jerome METZ TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
25 2h20'31'' 1224 PERRARD Emmanuel METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
26 2h20'55'' 1082 THOMAS Thiebault TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 5 Créer mon compte
27 1 2h21'00'' 1007 BASSO Anne FSE 1 Créer mon compte
28 2h21'19'' 1210 Christophe MAURER 95 CCCE TRIATHLON CLUB MVE 6 91 Sa course
29 2h21'24'' 1079 Gaël HITTINGER 94 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 22 90 Sa course
30 2h21'35'' 1255 Jérôme RICHARD METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 7 90 Sa course
31 2h21'51'' 1163 Emmanuel DELAULLE 86 KRONOS TRIATHLON MVE 8 89 Sa course
32 2h22'26'' 1072 Marcel BERND TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 23 89 Sa course
33 2h22'35'' 1118 Joel KESSLER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 24 88 Sa course
34 2h22'45'' 1020 DITSCH Mathieu MSE 25 Créer mon compte
35 2h23'16'' 1047 Loic WEIBEL 83 WILD TEAM TRIATHLON MSE 26 87 Sa course
36 2h23'20'' 1023 Christophe GREINER 91 TRI CLUB BISCHWILLER MSE 27 87 Sa course
37 2h23'40'' 1146 Jordan THIERY MSE 28 86 Sa course
38 2h23'47'' 1288 Julien DOMERGUE 96 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 29 86 Sa course
39 2h25'11'' 1282 Arnaud EINSETLER 80 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 30 85 Sa course
40 2h25'21'' 1070 WISSEN Nicolas SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 31 Créer mon compte
41 2h26'07'' 1201 BONNARD Thierry MVE 9 Créer mon compte
42 2h26'26'' 1100 Loic GNOS 88 MVE 10 84 Sa course
43 2h26'44'' 1180 LEMIUS Mathieu CONSEIL EUROPE TRI MSE 32 Créer mon compte
44 2h27'07'' 1168 Frédéric PIERRO MSE 33 83 Sa course
45 2h27'17'' 1294 Alban TRIPONEL 128 MSE 34 82 Sa course
46 2h27'46'' 1287 BEAUCOURT Regis TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MSE 35 Créer mon compte
47 2h27'51'' 1076 Arnaud SPEISSER 96 JOOL TEAM MSE 36 81 Sa course
48 2h28'17'' 1019 Cédric GRABAREK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 37 81 Sa course
49 2h28'45'' 1105 HISLER Antoine MSE 38 Créer mon compte
50 2h28'56'' 1223 BOSSU Mathieu NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 39 Créer mon compte
51 2h30'07'' 1050 FELLER Boris TRI CLUB BISCHWILLER MSE 40 Créer mon compte
52 2h30'18'' 1153 Vincent SEVA SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 11 79 Sa course
53 2h30'23'' 1225 Lionel DOYEN 51 VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 12 79 Sa course
54 2 2h31'16'' 1008 Claire HOFFBECK NAVECO BETSCHDORF FSE 2 78 Sa course
55 2h31'24'' 1060 Thomas KEGLER 106 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 41 78 Sa course
56 2h31'57'' 1184 ROCHE Francois MSE 42 Créer mon compte
57 2h32'02'' 1131 BENOIT Geoffrey CCCE TRIATHLON CLUB MSE 43 Créer mon compte
58 2h32'04'' 1137 MARECO Aymeric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
59 2h32'20'' 1097 PICHARD Florian TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 45 Créer mon compte
60 2h32'34'' 1204 Husson ARNAUD MVE 13 75 Sa course
61 2h32'42'' 1277 Yoann PARE 89 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 46 75 Sa course
62 2h32'44'' 1202 BEAUCOUR Jeremie METZ TRIATHLON MSE 47 Créer mon compte
63 2h32'46'' 1139 CORBISEZ Patrick MVE 14 Créer mon compte
64 2h33'04'' 1236 Grégory SCHAEFFER 87 PRR REICHSTETT TRI MSE 48 73 Sa course
65 2h33'22'' 1135 Maxime SORIANO 72 MSE 49 73 Sa course
66 2h33'27'' 1205 Aurelien LOPES MSE 50 73 Sa course
67 2h33'37'' 1016 Gwenn GALLAND 85 TRIATHLON TOUL TEAM MSE 51 72 Sa course
68 2h33'43'' 1172 Paul NOEL 75 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 52 72 Sa course
69 2h33'51'' 1073 HORNBERGER Simon MSE 53 Créer mon compte
70 2h34'10'' 1275 BALLAND Frederic VITTEL TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
71 2h34'11'' 1032 KOEHL Simon SELESTAT CA TRI MSE 54 Créer mon compte
72 2h34'23'' 1248 KOT Julien SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 55 Créer mon compte
73 2h34'25'' 1044 BENNEROTTE Laurent NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MSE 56 Créer mon compte
74 2h34'47'' 1126 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MSE 57 Créer mon compte
75 2h34'58'' 1081 Alexandre MARSAUD 68 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 16 69 Sa course
76 2h35'26'' 1014 COUTURIER Lorris TRICAT MSE 58 Créer mon compte
77 2h35'40'' 1276 KIRSCH Julien MVE 17 Créer mon compte
78 2h36'03'' 1234 Mathieu LOCATELLI CTSPORT MVE 18 67 Sa course
79 2h36'25'' 1219 MAULBON Bertrand MVE 19 Créer mon compte
80 2h36'54'' 1209 GARNIER Michael NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
81 2h37'34'' 1226 Sebastien PAVONE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 21 66 Sa course
82 2h37'38'' 1145 PEYRE Victor NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 59 Créer mon compte
83 3 2h37'53'' 1094 DORFFER Eve TRI CLUB BISCHWILLER FVE 1 Créer mon compte
84 2h37'53'' 1196 BOITEUX Remi MSE 60 Créer mon compte
85 2h38'01'' 1291 Arnaud XOLIN ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MSE 61 64 Sa course
86 2h38'17'' 1025 Julien ALLART AMIENS TRIATHLON MSE 62 64 Sa course
87 4 2h38'18'' 1096 Laila HENRY METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FSE 3 63 Sa course
88 2h38'22'' 1286 Brice GHEZAL MSE 63 63 Sa course
89 2h39'19'' 1028 FISCHER Herve TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 64 Créer mon compte
90 2h39'48'' 1169 IM Benjamin MSE 65 Créer mon compte
91 2h39'48'' 1049 Jean-roch GOURDIER 71 TRI CLUB BISCHWILLER MVE 22 61 Sa course
92 2h39'56'' 1087 Alexandre STOLL 83 TRI CLUB BISCHWILLER MVE 23 61 Sa course
93 2h40'09'' 1115 SEDILLE Sylvain MSE 66 Créer mon compte
94 2h40'18'' 1056 Alain KAYSER TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 67 60 Sa course
95 2h40'32'' 1022 BIBAUT Romain TRIATHLON TOUL TEAM MVE 24 Créer mon compte
96 2h40'34'' 1313 Romain GERRIET 48 TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 68 59 Sa course
97 2h40'38'' 1042 POIRIEUX Benoit NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 25 Créer mon compte
98 2h41'00'' 1228 Luc REIMEL 60 T.O.S TRIATHLON MVE 26 58 Sa course
99 2h41'57'' 1098 Geoffrey MULLER 59 METZ TRIATHLON MSE 69 58 Sa course
100 2h42'19'' 1045 GENTELET Stephan MVE 27 Créer mon compte