Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L du Pont de Sireuil 2014

177 classés
01 juin 2014

Résultats Triathlon du Pont de Sireuil (16) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'47'' 3 Thomas MARIN 193 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 1 233 Sa course
2 4h02'12'' 1 Simon BILLEAU TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 2 212 Sa course
3 4h02'33'' 7 MASSONNEAU PIERR TC CHATELLERAULT MSE 3 Créer mon compte
4 4h03'37'' 2 Frédéric DURAND 154 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 4 165 Sa course
5 4h08'20'' 157 Binjamin CHIRON 116 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 5 150 Sa course
6 4h09'01'' 4 Olivier JOURNAUX 128 LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 1 134 Sa course
7 4h12'09'' 5 Valentin DESCHAMPS GAYOT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 6 127 Sa course
8 4h15'02'' 50 NORMAND WILFRID GIRONDINS DE BORDEA MVE 2 Créer mon compte
9 4h15'44'' 161 Laurent JOURDIN 77 TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 7 112 Sa course
10 4h16'33'' 6 Olivier HUTINET 118 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 3 103 Sa course
11 4h17'52'' 180 Cedric CATY TC CHATELLERAULT MVE 4 100 Sa course
12 4h18'20'' 158 DECEA CEDRIK TEAM CHARENTES TRI MSE 8 Créer mon compte
13 4h18'36'' 155 BAUBIT BRICE TEAM CHARENTES TRI MSE 9 Créer mon compte
14 4h20'02'' 163 PERICAUD ERIC TEAM CHARENTES TRI MVE 5 Créer mon compte
15 4h22'01'' 160 Emmanuel JIMENEZ 93 TEAM CHARENTES TRI MVE 6 96 Sa course
16 4h23'25'' 164 TERRIERE MATHIAS TEAM CHARENTES TRI MSE 10 Créer mon compte
17 4h23'47'' 64 FUME JEROME JS ANGOULêME TRI MVE 7 Créer mon compte
18 4h24'13'' 168 Sébastien RENAUD 82 TOBESPORT MVE 8 94 Sa course
19 4h24'18'' 153 Denny QUELIER 86 T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 9 93 Sa course
20 4h24'35'' 94 ROUX GREGORY LA ROCHELLE TRI MSE 11 Créer mon compte
21 4h25'25'' 206 LANGLOIS CHRISTO SAGC TRI MSE 12 Créer mon compte
22 4h26'49'' 196 FRANCHETEAU DAMI MSE 13 Créer mon compte
23 4h27'59'' 89 GIRAUDEAU FREDER LA ROCHELLE TRI MVE 10 Créer mon compte
24 4h28'02'' 58 CASSOU LAURENT JS ANGOULêME TRI MSE 14 Créer mon compte
25 4h29'01'' 184 LACHAUME JULIEN TC CHATELLERAULT MSE 15 Créer mon compte
26 4h29'57'' 101 LEOBON CHRISTOPH LIMOGES TRI MVE 11 Créer mon compte
27 4h30'14'' 136 David HELIS 155 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 16 88 Sa course
28 4h30'33'' 176 PONCETTA JEAN CH TRI ARCACHON SUD BA MVE 12 Créer mon compte
29 4h30'41'' 10 CERTAIN CHRISTOP GIRONDINS DE BORDEA MVE 13 Créer mon compte
30 4h31'28'' 120 BOIRIVANT STEPHA ROCHEFORT TRI MSE 17 Créer mon compte
31 4h31'40'' 100 Tim KESTENS 86 LIMOGES TRIATHLON MVE 14 85 Sa course
32 4h31'48'' 138 Gael MOREAU 88 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 15 84 Sa course
33 4h32'17'' 137 LOUIS XAVIER STADE NIORTAIS TRI MVE 16 Créer mon compte
34 4h33'29'' 183 HERVE FRANCOIS TC CHATELLERAULT MSE 18 Créer mon compte
35 4h34'49'' 122 Laurent COUTANT ROCHEFORT TRI MVE 17 82 Sa course
36 4h35'14'' 32 RAMOND JEAN-MARI AS LIBOURNE MVE 18 Créer mon compte
37 4h35'16'' 105 Charles VALADAS 75 LIMOGES TRIATHLON MSE 19 81 Sa course
38 4h35'40'' 182 COMBES FABIEN TC CHATELLERAULT MVE 19 Créer mon compte
39 4h36'10'' 87 DURAND PATRICK LA ROCHELLE TRI MVE 20 Créer mon compte
40 4h36'15'' 73 PERARD ERIC JS ANGOULêME TRI MVE 21 Créer mon compte
41 4h36'50'' 104 Remy STRAT 97 LIMOGES TRIATHLON MVE 22 79 Sa course
42 4h37'17'' 37 CHIRON STEVE CHOLET TRI MSE 20 Créer mon compte
43 4h37'46'' 93 RICHAUDEAU OLIVI LA ROCHELLE TRI MVE 23 Créer mon compte
44 4h37'51'' 43 COCHETEL LAURENT CRENSOA MVE 24 Créer mon compte
45 4h37'59'' 177 TESSEREAU STEPHA TRI ARCACHON SUD BA MVE 25 Créer mon compte
46 4h40'04'' 139 David MORGEAU 74 STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 21 76 Sa course
47 4h40'33'' 128 Sebastien BUDET SAINTES TRI MSE 22 75 Sa course
48 4h40'43'' 112 SURIRAY SYLVAIN MONTENDRE TRI MSE 23 Créer mon compte
49 4h41'24'' 103 PITHON CHRISTOPH LIMOGES TRI MVE 26 Créer mon compte
50 4h41'45'' 117 BIRINGER JEROME RAID TRI NATURE BRE MSE 24 Créer mon compte
51 4h42'17'' 181 David CHAUMET 95 TC CHATELLERAULT MSE 25 73 Sa course
52 4h42'19'' 106 TEXIER EMMANUEL LES SABLES VENDEE T MSE 26 Créer mon compte
53 4h43'03'' 84 Charles BRION LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 27 72 Sa course
54 4h43'27'' 70 Hervé MEURIC 65 JS ANGOULêME TRI MVE 28 71 Sa course
55 4h43'37'' 119 BLONDIN JEAN MAR ROCHEFORT TRI MVE 29 Créer mon compte
56 4h43'54'' 133 VIGIER STEPHANE SAINTES TRI MVE 30 Créer mon compte
57 4h44'23'' 178 VOISARD FREDERIC TRI ARCACHON SUD BA MVE 31 Créer mon compte
58 4h44'26'' 123 TISSEAU JEAN PAT ROCHEFORT TRI MSE 27 Créer mon compte
59 4h44'28'' 33 MONJALET LAURENT ASPTT MARMANDE TRI MVE 32 Créer mon compte
60 4h44'35'' 95 TAVERA LAURENT LA ROCHELLE TRI MVE 33 Créer mon compte
61 4h45'56'' 97 DUBOIS HERVE LA ROCHELLE TRI MVE 34 Créer mon compte
62 4h47'10'' 186 THIAUDIERE VINCE TC CHATELLERAULT MVE 35 Créer mon compte
63 4h47'12'' 56 Alexis BONNEAU J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 36 66 Sa course
64 4h47'14'' 77 TRUFFANDIER CHRI JS ANGOULêME TRI MVE 37 Créer mon compte
65 4h47'41'' 88 GARDEISEN ERIC LA ROCHELLE TRI MVE 38 Créer mon compte
66 4h48'26'' 193 Christophe BIHIN 65 USA TRI MVE 39 64 Sa course
67 4h48'42'' 9 Benoit ANGUENOT TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 28 63 Sa course
68 4h48'51'' 48 TUAL LAURENT FLK LORIENT TRI MVE 40 Créer mon compte
69 4h49'04'' 188 HERAUD CHRISTOPH TC SAUJONNAIS MSE 29 Créer mon compte
70 4h49'29'' 131 DESRENTES CHRIST SAINTES TRI MVE 41 Créer mon compte
71 4h50'17'' 195 Jean ECOLAN WAPITI TRI LARMOR MVE 42 61 Sa course
72 4h50'26'' 109 GORRY YANN MONTENDRE TRI MVE 43 Créer mon compte
73 4h50'29'' 52 David VELLEYEN GIRONDINS DE BORDEA MVE 44 60 Sa course
74 4h50'50'' 192 LE GARREC JULIEN UCVO TRI MSE 30 Créer mon compte
75 4h50'52'' 197 GENERAUD DAVID MVE 45 Créer mon compte
76 4h51'43'' 60 Patrice COTTY J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 46 58 Sa course
77 4h51'47'' 174 BILLEROT CHRISTO TRI ARCACHON SUD BA MVE 47 Créer mon compte
78 4h52'40'' 209 BUSSIERE TONY LA ROCHELLE TRI MVE 48 Créer mon compte
79 4h53'37'' 57 CAILLEAU VINCENT JS ANGOULêME TRI MVE 49 Créer mon compte
80 4h53'53'' 165 TISSIER SYLVAIN TEAM CHARENTES TRI MVE 50 Créer mon compte
81 4h53'57'' 154 BAILLARGUET MATH TEAM CHARENTES TRI MVE 51 Créer mon compte
82 4h54'19'' 169 RICHEZ NICOLAS TOBESPORT MVE 52 Créer mon compte
83 4h54'35'' 175 GUENON THIERRY TRI ARCACHON SUD BA MVE 53 Créer mon compte
84 4h54'43'' 38 CHOUTEAU DAMIEN CHOLET TRI MSE 31 Créer mon compte
85 4h54'47'' 108 GORRY MATHIEU MONTENDRE TRI MSE 32 Créer mon compte
86 4h54'57'' 67 JANVIER THIERRY JS ANGOULêME TRI MVE 54 Créer mon compte
87 4h55'19'' 107 BIRCKENSTOCK DAV MIRAMONT TRI MSE 33 Créer mon compte
88 1 4h55'37'' 17 MOREAU LAETITIA ASPTT 36 NATURE FSE 1 Créer mon compte
89 4h55'54'' 173 ARPIN LAURENT TRI ARCACHON SUD BA MVE 55 Créer mon compte
90 4h56'15'' 140 NACCACHE PHILIPP STADE NIORTAIS TRI MVE 56 Créer mon compte
91 4h56'17'' 111 SANDEAU LAURENT MONTENDRE TRI MVE 57 Créer mon compte
92 4h56'17'' 82 BELLINO MARC LA ROCHELLE TRI MVE 58 Créer mon compte
93 4h56'58'' 159 FLORENT CYRILLE TEAM CHARENTES TRI MSE 34 Créer mon compte
94 4h57'03'' 34 Guy ROIGNOT 68 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 59 48 Sa course
95 4h57'42'' 61 DEGORCE FRANCK JS ANGOULêME TRI MVE 60 Créer mon compte
96 4h57'46'' 45 Yann GAUDIN LORIENT TRIATHLON FLK MVE 61 47 Sa course
97 4h58'13'' 185 LECOEUR ARNAUD TC CHATELLERAULT MSE 35 Créer mon compte
98 4h59'14'' 191 RIVALLAND PATRIC TC SAUJONNAIS MVE 62 Créer mon compte
99 4h59'16'' 190 LAVIDALLE BRUNO TC SAUJONNAIS MVE 63 Créer mon compte
100 4h59'38'' 74 RAYNAUD FABRICE JS ANGOULêME TRI MVE 64 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.