Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon du Val de Gray - M - 2021

154 classés
19 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Duathlon du Val de Gray (70) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon du Val de Gray (70) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Val de Gray (70)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Duathlon du Val de Gray (70) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'16'' 116 Kévin RUNDSTADLER 273 MADININA BIKERS 220 Sa course
2 2h02'18'' 121 François MARTIN 197 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 201 Sa course
3 2h04'24'' 64 Matthieu BOLZER 284 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 180 Sa course
4 2h05'45'' 97 Amaury DIETRICH 248 TRIMOVAL MOLSHEIM 157 Sa course
5 2h06'49'' 52 Florent FERRARA 144 Sa course
6 2h07'28'' 80 Baptiste LOMBARDI 286 VALENCE TRIATHLON 130 Sa course
7 2h09'32'' 79 Emmanuel RENARD 215 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 123 Sa course
8 2h11'09'' 138 Pierre VOILLIOT 99 T.O.S TRIATHLON 116 Sa course
9 2h12'40'' 69 Bertrand HULO 115 CAP TRIATHLON TEAM 109 Sa course
10 2h13'54'' 125 Romain TISSOT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON 102 Sa course
11 2h14'54'' 120 Aurélien JEM POISSY TRIATHLON 99 Sa course
12 2h15'29'' 89 Antoine COURDEROT 92 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE 97 Sa course
13 2h16'18'' 66 Maxence BROYER TRIATHLON MACON CLUB 96 Sa course
14 1 2h17'43'' 466 Justine MATHIEUX 97 TEAM NISSA TRIATHLON 96 Sa course
15 2h18'16'' 17 Arnaud SPEISSER 95 FAST GUEBWILLER 95 Sa course
16 2h18'46'' 117 Yann LE BLOA SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 94 Sa course
17 2h20'05'' 137 Eric PINNA 126 T.O.S TRIATHLON 93 Sa course
18 2h20'47'' 61 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 92 Sa course
19 2h21'00'' 133 Jean-philippe VIENNOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 91 Sa course
20 2h21'14'' 147 Thibault VILLEDAMNE 94 T.O.S TRIATHLON 90 Sa course
21 2h21'16'' 127 Aurélien REGALIN 106 EMBRUN TRIATHLON CLUB 90 Sa course
22 2h21'59'' 136 Sacha COTARD T.O.S TRIATHLON 89 Sa course
23 2h22'19'' 6 Adrien JACQUELIN 88 Sa course
24 2h23'03'' 59 Aurélien MAUBLANC STADE POITEVIN TRIATHLON 87 Sa course
25 2h23'12'' 140 Cyril BERTON 101 T.O.S TRIATHLON 87 Sa course
26 2h23'59'' 15 Louis-alexandre DEFAUX 83 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON 86 Sa course
27 2h24'50'' 101 Loic MANGER 95 85 Sa course
28 2h25'42'' 132 Baptiste GICQUEL 89 DIJON TRIATHLON 84 Sa course
29 2h26'06'' 50 Sebastien VALLEJO 90 TRICAT 84 Sa course
30 2h26'27'' 83 Gregory SIMIONATO 74 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE 83 Sa course
31 2h26'39'' 118 Paul BARTHEN 106 82 Sa course
32 2h26'47'' 82 Laurent DOMPTAIL 90 TRI LION BELFORT 82 Sa course
33 2h27'43'' 13 Philippe GREGOT CLUB BPC NANCY 81 Sa course
34 2h28'03'' 112 Vincent RUDE 78 TRIATHLON CLUB SEURROIS 80 Sa course
35 2h28'43'' 45 Thomas DEWAELE 90 TRIATHLON CLUB TORCY 79 Sa course
36 2h28'49'' 30 Adrien GODARD 78 79 Sa course
37 2h28'55'' 39 Baptiste POIREL STADE DE REIMS TRIATHLON 78 Sa course
38 2h29'40'' 56 Thomas RAKUSCHAN 77 Sa course
39 2h30'05'' 67 Mattéo ROLET 63 TRIATHLON MACON CLUB 77 Sa course
40 2h30'31'' 87 Gilles POIRIEZ TRI VAL DE GRAY 76 Sa course
41 2h31'16'' 63 Cedric THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON 75 Sa course
42 2h31'52'' 60 Jérôme GILI 68 TRIMOVAL MOLSHEIM 75 Sa course
43 2h31'55'' 73 Bruno HEUBI 45 TEAMHEUBI 74 Sa course
44 2 2h31'58'' 465 Adelaide GIRARDOT 90 DIJON TRIATHLON 73 Sa course
45 2h32'16'' 145 Bastien METAIS 73 Sa course
46 2h33'19'' 99 Michael WOJTCZAK 49 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 72 Sa course
47 2h33'26'' 54 Massimo VISPI 71 Sa course
48 3 2h34'22'' 480 Stéphanie BAUD 65 DIJON TRIATHLON 71 Sa course
49 2h34'36'' 34 Romain KIMMEL 70 Sa course
50 2h34'41'' 40 POIREL JEAN CLAUDE SEZANNE TRIATHLON Créer mon compte
51 2h34'44'' 91 Vincent AMERY PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON 69 Sa course
52 2h35'28'' 143 Paul ENFERT 103 T.O.S TRIATHLON 68 Sa course
53 2h35'43'' 49 Laurent MAYOUE 72 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE 67 Sa course
54 2h36'43'' 144 Clément GENISSON LOMME NATATION TRIATHLON 66 Sa course
55 2h36'49'' 102 Antoine BOUSSARD 92 TRI. MAY 66 Sa course
56 2h37'25'' 111 Romain BOURGEOIS 64 TRIATHLON CLUB SEURROIS 65 Sa course
57 2h37'51'' 93 Vincent CARDOT TRIATH'LONS 64 Sa course
58 4 2h38'12'' 475 Constance DEL NEGRO 73 64 Sa course
59 2h38'33'' 77 Thierry GUINOT CHENOVE TRIATHLON CLUB 63 Sa course
60 2h39'13'' 36 Lucas GODEFROY 62 Sa course
61 2h39'46'' 90 Antony VOINCHET T.O.S TRIATHLON 62 Sa course
62 2h39'58'' 106 Damien MANDIGON DIJON TRIATHLON 61 Sa course
63 2h40'38'' 2 LOISY JULIEN Créer mon compte
64 2h41'14'' 100 Damien MUNAROLO 47 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS 60 Sa course
65 2h41'46'' 51 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 59 Sa course
66 2h41'46'' 19 Michael DA FONSECA E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON 58 Sa course
67 2h42'00'' 95 Vincent BURKHALTER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 58 Sa course
68 2h42'20'' 148 Julian LUNEAU 56 DIJON TRIATHLON 57 Sa course
69 2h42'36'' 58 Antoine FERRAND 57 Sa course
70 5 2h43'23'' 482 Justine ROUVEYROL 56 Sa course
71 2h43'32'' 78 David LOUIS 62 AMIENS TRIATHLON 55 Sa course
72 2h43'49'' 16 Nicolas BOURGOGNE 55 Sa course
73 2h44'49'' 76 Cédric WEISS 54 Sa course
74 2h44'57'' 72 Thomas GAIGNIERRE 53 Sa course
75 2h45'23'' 134 Alexandre RAGOT 53 Sa course
76 6 2h45'36'' 457 Alice CHEVASSON DIJON TRIATHLON 52 Sa course
77 2h45'53'' 107 Jean baptiste VENNER 51 Sa course
78 2h46'16'' 68 Anthony MATEOS 51 Sa course
79 2h46'25'' 21 Nicolas METRAL TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 50 Sa course
80 2h46'56'' 22 Jean dominique RISSER 45 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB 49 Sa course
81 2h46'58'' 130 Richard PASSOT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE 49 Sa course
82 2h47'01'' 124 Ludovic DUHAUTOY 61 SENS TRIATHLON 48 Sa course
83 2h47'22'' 75 Jean-jacques JOLY 57 TEAMHEUBI 47 Sa course
84 2h47'33'' 150 ANTHUNES FRANCOIS J3TRI Créer mon compte
85 2h47'55'' 92 Olivier ANGENAULT 46 Sa course
86 2h48'50'' 109 François ROBILLOT LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 45 Sa course
87 2h49'12'' 110 Philippe DUQUENNE 54 CREUSOT TRIATHLON 45 Sa course
88 2h49'21'' 27 Frank WEIN 44 Sa course
89 2h49'41'' 53 Bruno MILLET 57 MYTRIBE 43 Sa course
90 2h50'11'' 108 BERNARD EMMANUEL Créer mon compte
91 2h50'32'' 5 Olivier LE VAGUERESE 61 CA ORSAY TRIATHLON 42 Sa course
92 7 2h50'56'' 472 Roxane GILLET 56 TRIATHLON EPINAL CLUB 41 Sa course
93 2h51'33'' 57 Nicolas ZOTTI TRI LION BELFORT 41 Sa course
94 2h51'34'' 113 Grégoire HELLER FAST GUEBWILLER 40 Sa course
95 8 2h52'15'' 467 Charline JACQUET FINOT SENS TRIATHLON 39 Sa course
96 2h52'33'' 70 Kevin LOGEROT 39 Sa course
97 9 2h52'35'' 464 Jo ZELL CHENOVE TRIATHLON CLUB 38 Sa course
98 10 2h52'50'' 463 Céline DEBARNOT 37 Sa course
99 2h53'07'' 98 Dominique MILOU DIJON TRIATHLON 37 Sa course
100 11 2h53'16'' 478 Celine BARBOSA SENS TRIATHLON 36 Sa course