Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon du Valbonnais 2015

260  partants / 253  classés
05 juillet 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon du Valbonnais (38)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h35'20'' 1 HOLLIGER Benjamin FONTANIL TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
2 1h36'34'' 65 COUTAND Benjamin ASVEL TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
3 1h37'44'' 3 WUHRMANN Fred TEAM SAVOIE TRI MV2 1 Créer mon compte
4 1h39'16'' 5 CHARROL Bernard VALENCE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
5 1h40'14'' 121 Olivier PICHOU MS4 1 168 Sa course
6 1h40'35'' 254 Mathieu FERRAND MACH 3 TRIATHLON MS4 2 148 Sa course
7 1h41'00'' 17 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
8 1h41'24'' 126 DOLCI Adrien GUC TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
9 1h43'29'' 55 Eric PHILIBERT AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 3 119 Sa course
10 1h43'44'' 170 Franck SARNETTE CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 4 108 Sa course
11 1h43'59'' 68 RAVACHOL Nicolas ASVEL TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
12 1h44'05'' 4 Guenael BOISSY MV1 2 102 Sa course
13 1h44'12'' 111 Noel WANDELS 53 CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 5 101 Sa course
14 1h44'34'' 35 MAINI Romain MS1 1 Créer mon compte
15 1h45'15'' 242 Pierre emmanuel PIGNEDE GUC TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
16 1h46'32'' 207 KNAUF Fabio BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
17 1h46'41'' 169 COUSTY Edouard ALLIGATORS SEYNOD MS3 4 Créer mon compte
18 1h47'47'' 78 GODFROY Thomas MS2 3 Créer mon compte
19 1h48'40'' 88 Benoit KERRIEN NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MS2 4 97 Sa course
20 1h48'43'' 136 Thierry DEYRES 88 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
21 1h48'43'' 57 GAUDE Sébastien EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 5 Créer mon compte
22 1 1h49'15'' 2 CREUX Sophie CHAMBÉRY TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
23 1h49'38'' 243 BRULAIS Sebastien GUC TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
24 1h49'39'' 27 ROUX Bruno MS2 6 Créer mon compte
25 1h50'45'' 178 MUGNIER Quentin MS1 3 Créer mon compte
26 1h53'10'' 163 Yvan REY TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 3 93 Sa course
27 1h54'10'' 64 Laurent SOUBEYRAT API TRI MV1 4 92 Sa course
28 1h54'48'' 265 RIVOIRE Simon MS2 7 Créer mon compte
29 1h55'20'' 114 BUFFET Eric ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
30 1h55'34'' 44 Pascal MADELAINE TRIALP MOIRANS MV4 1 91 Sa course
31 1h55'51'' 25 Maxime JANVIER GUC TRIATHLON MS2 8 90 Sa course
32 1h56'37'' 9 Nicolas SCHIFF FONTANIL TRIATHLON MV2 3 90 Sa course
33 1h56'42'' 72 ROUSSET Pierre MS4 8 Créer mon compte
34 1h57'31'' 184 David ROSSI A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 4 89 Sa course
35 1h57'44'' 271 PRESTAUX Jérome MV1 5 Créer mon compte
36 1h58'14'' 231 CHEMIN Stephan MV1 6 Créer mon compte
37 1h58'22'' 120 CORMONS Romain MS2 9 Créer mon compte
38 1h58'35'' 134 Jerome HARDY MS3 6 87 Sa course
39 1h58'37'' 15 DAUPHIN Jérémie MS3 7 Créer mon compte
40 1h58'41'' 174 BARAUD Mathieu MS4 9 Créer mon compte
41 1h59'03'' 239 Stephane DUFRENEY GUC TRIATHLON MV2 5 86 Sa course
42 1h59'13'' 113 DEFLACHE Xavier LES ALLIGATORS SEYNODTRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
43 2 1h59'33'' 67 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
44 1h59'42'' 186 FLAMANT Thibaut GUC TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
45 2h00'41'' 95 DEROIN Jaouen MS4 11 Créer mon compte
46 2h00'51'' 107 Thomas DUBOIS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV1 7 84 Sa course
47 2h00'57'' 268 ALEXANDRE Sebastien AQUATIQUE CLUB OLYMPIQUE MV2 6 Créer mon compte
48 2h01'13'' 143 COGNE Raphael MV2 7 Créer mon compte
49 3 2h01'23'' 211 CRISTEA Marion GUC TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
50 2h01'43'' 257 BOULET Antoine MS3 9 Créer mon compte
51 4 2h01'50'' 260 VONARX Fabienne ALE ECHIROLLES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
52 2h01'54'' 262 RIGAU Anthonin MS3 10 Créer mon compte
53 2h02'36'' 105 SEDILLEAU Cédric ASVEL MS4 12 Créer mon compte
54 2h02'42'' 214 CARDON Jean Emmanuel MS4 13 Créer mon compte
55 2h02'52'' 250 BOFELLI Sylvain MS3 11 Créer mon compte
56 2h03'05'' 149 Yannick BULOT VALENCE TRIATHLON MS3 12 79 Sa course
57 2h03'27'' 192 LOEILLET Adrien MS2 10 Créer mon compte
58 2h03'36'' 66 Cedric FRNO ASVEL TRIATHLON MS4 14 79 Sa course
59 2h03'38'' 49 Jean LAUGA TRIALP MOIRANS MV1 8 78 Sa course
60 2h03'45'' 97 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
61 2h04'02'' 137 PAPOT Sylvain MS4 15 Créer mon compte
62 2h04'44'' 259 BAUDUIN Gilles MV1 9 Créer mon compte
63 2h04'58'' 38 PETROUD Charles PETROUD MS3 13 Créer mon compte
64 2h05'43'' 198 SITTARAME Yann MV1 10 Créer mon compte
65 2h05'52'' 54 CLOTEAU Pierre MS2 11 Créer mon compte
66 2h06'21'' 264 BUTZ Tristan MS4 16 Créer mon compte
67 2h06'24'' 39 Nicolas GRAUX ACO TRIATHLON MS3 14 75 Sa course
68 2h06'25'' 11 DOUISSARD Paul Antoine MS4 17 Créer mon compte
69 5 2h07'00'' 28 LUTHRINGER Nathalia FAST GUEBWILLER FS2 3 Créer mon compte
70 2h07'02'' 279 RAULT-HUGON Emilien MJU 1 Créer mon compte
71 2h07'11'' 175 Martin GUILLOT MS4 18 73 Sa course
72 2h07'32'' 73 MAITRE ROSSI Frederic TRIALP MV2 8 Créer mon compte
73 2h07'43'' 18 GUERRY Rémy MV2 9 Créer mon compte
74 2h08'14'' 81 REBIBANE Ydris MS3 15 Créer mon compte
75 2h08'43'' 82 Benoit JOURNET MS3 16 72 Sa course
76 2h09'00'' 261 GAUDIN Jean Christophe LES MILLE PATTES GRENOBLE MV3 2 Créer mon compte
77 2h09'05'' 269 DEGHAL Djamel FREE IRON TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
78 2h09'11'' 206 KNAUF Christophe CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 10 Créer mon compte
79 2h09'14'' 152 HEUTTE Rémi MS2 12 Créer mon compte
80 2h09'17'' 245 PERRIER Jean Marie MS3 17 Créer mon compte
81 2h09'45'' 235 YVES Antonin MS2 13 Créer mon compte
82 2h09'54'' 31 POIGNY Christian MV1 12 Créer mon compte
83 2h10'04'' 232 PETITCOLAS Franck PETITCOLAS MV1 13 Créer mon compte
84 2h10'05'' 47 DUNAND Guillaume MS2 14 Créer mon compte
85 2h10'08'' 182 YVES Guillaume MS2 15 Créer mon compte
86 2h10'09'' 266 Olivier NOEL 25 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS1 4 67 Sa course
87 2h10'10'' 125 LARUE Florent MS1 5 Créer mon compte
88 2h10'45'' 108 CROSNIER Sylvain MS4 19 Créer mon compte
89 2h10'46'' 203 RIOU Julien MS3 18 Créer mon compte
90 2h11'37'' 117 VERNEIN Pierre MV3 3 Créer mon compte
91 2h11'55'' 190 GUIGNARD Paul Ely MS2 16 Créer mon compte
92 2h12'15'' 133 BLANZAT Vincent MS3 19 Créer mon compte
93 2h12'25'' 157 SOUKIASSIAN Hervé MV3 4 Créer mon compte
94 2h12'44'' 160 GUEBET David MS3 20 Créer mon compte
95 2h12'49'' 43 DEHAMEL Arnaud MV1 14 Créer mon compte
96 2h13'01'' 218 BARATIER Guillaume MS2 17 Créer mon compte
97 2h13'10'' 124 Christophe ANDRE 40 TRISPIRIDON OYONNAX MV3 5 63 Sa course
98 2h13'25'' 94 PAPILLON Anthony MS2 18 Créer mon compte
99 2h13'44'' 189 CORROTTE Tony MS4 20 Créer mon compte
100 2h13'47'' 180 SCHILLER Markus MS4 21 Créer mon compte
Pas de connexion Internet