Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon du Valbonnais 2018

278  partants / 270  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon du Valbonnais (38)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h40'37'' 72 Yann BLONDEAU CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS2 1 278 Sa course
2 1h42'45'' 85 Eric PHILIBERT 107 DIJON SINGLETRACK MV1 1 252 Sa course
3 1h44'02'' 194 Stéphane CARRON 100 GUC TRIATHLON MV3 1 224 Sa course
4 1h47'11'' 199 Thomas BARBIER 80 GUC TRIATHLON MS3 1 191 Sa course
5 1h48'41'' 9 Thomas CABOCHE WILD TEAM TRIATHLON MS4 1 172 Sa course
6 1h48'46'' 162 Romain LAVERNHE MS2 2 151 Sa course
7 1h48'56'' 190 Thierry DEYRES 82 FONTANIL TRIATHLON MV1 2 142 Sa course
8 1h49'00'' 83 Franck SARNETTE CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 3 132 Sa course
9 1h49'12'' 95 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
10 1h49'17'' 208 ROCHE Sylvestre A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
11 1h49'52'' 6 Simon RAYMOND 91 MS3 2 103 Sa course
12 1h50'01'' 218 Antoine JAIMET MACH 3 TRIATHLON MJU 1 102 Sa course
13 1h50'56'' 226 SCALIA Alexandre LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
14 1h51'05'' 73 BEAUCART Roland MS4 2 Créer mon compte
15 1h52'13'' 150 CAILLOT Yoann MV1 7 Créer mon compte
16 1h52'22'' 45 Christophe MERMET MS3 3 99 Sa course
17 1h53'11'' 136 Pierre yves ROSSET 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV3 2 99 Sa course
18 1h53'17'' 204 Eric MANEGLIA 86 MS4 3 98 Sa course
19 1h54'31'' 245 JALIER Guillaume CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
20 1h54'46'' 38 Stephane DUFRENEY GUC TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
21 1h54'51'' 8 Yannis GRITTI 67 TROLL TEAM TRIATHLON MV1 8 96 Sa course
22 1h55'33'' 200 Frédéric CAZALS 67 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 2 96 Sa course
23 1h55'46'' 116 REBIBANE Ydris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
24 1h57'12'' 117 FRANCESCHINI Mathieu MS2 3 Créer mon compte
25 1h57'29'' 53 BOFELLI Sylvain MS4 5 Créer mon compte
26 1h57'48'' 132 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 1 94 Sa course
27 1h58'11'' 186 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
28 1h58'24'' 76 Jerome BOUTANT 83 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 9 93 Sa course
29 1h58'32'' 24 BEAUCART Pierre MS4 7 Créer mon compte
30 1h58'42'' 1 Pascal MADELAINE TRIALP MOIRANS MV5 1 92 Sa course
31 1h58'49'' 237 GENEVOIS Joris TROLL TEAM TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
32 1h58'55'' 281 ALLIER Florent MV1 10 Créer mon compte
33 1h59'28'' 163 Frédéric MURE-RAVAUD MS3 5 90 Sa course
34 2h00'15'' 65 RODET Julien AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 11 Créer mon compte
35 2h00'28'' 198 CHRISTOPHE Florent MS2 4 Créer mon compte
36 2h00'41'' 30 CAMBON Pierre LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
37 1 2h00'51'' 265 BIDAULT Lucie FS3 1 Créer mon compte
38 2h00'58'' 231 AMIACH Jonathan MS3 7 Créer mon compte
39 2h01'25'' 213 LECACHEUR Marc TRIALP MOIRANS MS4 8 Créer mon compte
40 2h01'28'' 165 ZACHARIAS Florian TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 5 Créer mon compte
41 2h02'00'' 57 DUSSERT Fabien MS3 8 Créer mon compte
42 2h02'05'' 52 JOLLIVET Victorien MS3 9 Créer mon compte
43 2h02'27'' 269 ROUSSET Pierre MV1 12 Créer mon compte
44 2h02'47'' 82 CARDON Jean Emmanuel MV1 13 Créer mon compte
45 2h02'50'' 185 SZARZENSKI Olivier GUC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
46 2h03'15'' 224 BARAUD Mathieu MS4 9 Créer mon compte
47 2h03'59'' 125 MONJO François MS3 11 Créer mon compte
48 2h04'13'' 106 YVES François MS2 6 Créer mon compte
49 2h04'18'' 216 BARET Fabrice MS4 10 Créer mon compte
50 2h04'36'' 280 SABATIER Bastien MS3 12 Créer mon compte
51 2h04'44'' 124 MAZILLE Laurent TROLL TEAM TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
52 2h04'44'' 139 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
53 2h04'44'' 152 LOY Virgil MS2 7 Créer mon compte
54 2h04'49'' 222 BRUGIERE Théophile MS2 8 Créer mon compte
55 2h05'43'' 207 BRANCHARD Olivier FONTANIL TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
56 2h05'51'' 167 GHIO Eric GUC TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
57 2h06'04'' 264 COLOMBET Etienne MS3 13 Créer mon compte
58 2h06'11'' 159 Anthonin RIGAUD MS4 11 80 Sa course
59 2h07'00'' 147 Sebastien DAVID 38 TROLL TEAM TRIATHLON MV1 16 80 Sa course
60 2h07'09'' 107 AUDE Bastien MS4 12 Créer mon compte
61 2h07'17'' 94 MILLET Loïc MS3 14 Créer mon compte
62 2h07'52'' 54 PEYRIN Loïc MS2 9 Créer mon compte
63 2h08'11'' 180 BIARD Ludovic MS3 15 Créer mon compte
64 2h08'14'' 182 GENEVOIS Jean Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
65 2h08'20'' 197 GONDRE Damien MS3 16 Créer mon compte
66 2h08'56'' 270 CHÉLIN Yoann MS4 13 Créer mon compte
67 2 2h09'00'' 130 LAVIS Kathlyne TROLL TEAM TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
68 3 2h09'08'' 155 Nathalie BILLET TROLL TEAM TRIATHLON FV1 1 76 Sa course
69 2h09'27'' 290 CHAUMONT Colin MV1 17 Créer mon compte
70 2h09'38'' 178 ROBIN Mickael MS4 14 Créer mon compte
71 4 2h10'00'' 10 Florence BULIT WILD TEAM TRIATHLON FS3 3 75 Sa course
72 2h10'13'' 332 CORMONS Philippe MV4 2 Créer mon compte
73 2h10'36'' 172 Anthony FUSI MS1 3 74 Sa course
74 2h10'36'' 240 COUTANCEAU Christophe MV1 18 Créer mon compte
75 5 2h10'59'' 230 PETER Aurélia FS3 4 Créer mon compte
76 2h11'40'' 131 CHEBBAHI Ludovic TROLL TEAM TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
77 2h12'14'' 134 VERBOIS Nicolas MV1 19 Créer mon compte
78 2h12'14'' 44 TURC Jean Christophe MV2 4 Créer mon compte
79 2h12'28'' 99 -DOMINE Yoann Charles MS1 4 Créer mon compte
80 2h12'35'' 214 AUBERGÉ Antoine MS3 17 Créer mon compte
81 2h12'37'' 251 NGINN Jean Marie MS3 18 Créer mon compte
82 2h13'20'' 156 DUMONT Eric MV3 4 Créer mon compte
83 2h13'29'' 127 DEHAMEL Arnaud MV1 20 Créer mon compte
84 2h13'48'' 4 BOUHELIER Adrien MS2 10 Créer mon compte
85 2h13'51'' 201 WATERREUS Ladislas MS3 19 Créer mon compte
86 2h13'53'' 70 Bertrand BOISDON MV1 21 69 Sa course
87 2h13'59'' 192 EL KETOB Rémy MS4 16 Créer mon compte
88 2h14'06'' 283 LEVESY Valentin MS1 5 Créer mon compte
89 2h14'21'' 29 LE BORGNE Guillaume MS3 20 Créer mon compte
90 2h14'33'' 66 VUILLAUME Pascal MV3 5 Créer mon compte
91 2h14'38'' 284 SAUZEAT Laurent MS2 11 Créer mon compte
92 6 2h14'43'' 181 GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
93 2h15'09'' 87 Nicolas MARGAINE MV1 22 67 Sa course
94 2h15'11'' 225 REPELLIN Laurent MV2 5 Créer mon compte
95 2h15'16'' 15 Alexandre BRECHET VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV2 6 66 Sa course
96 2h15'28'' 210 BENATAR Pascal TEAM FMR MV3 6 Créer mon compte
97 2h15'36'' 75 LOEILLET Adrien MS3 21 Créer mon compte
98 2h15'50'' 128 BRUYERE Olivier MV1 23 Créer mon compte
99 2h15'52'' 108 ORSEL Emeric MS3 22 Créer mon compte
100 2h15'57'' 140 JACOB Jean Christophe MV2 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.