Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon du Valbonnais 2019

261  partants / 251  classés
30 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon du Valbonnais (38)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon du Valbonnais (38) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h12'42'' 206 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MV1 1 270 Sa course
2 1h13'06'' 3 Eric BEAUCART PUISSANCE 3 COURNON MS3 1 245 Sa course
3 1h17'02'' 18 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 1 217 Sa course
4 1h17'23'' 274 Robin GALINDO MJU 1 186 Sa course
5 1h17'31'' 23 Eric PHILIBERT DIJON SINGLETRACK MV1 2 168 Sa course
6 1h19'35'' 259 COUSTY Edouard MS4 1 Créer mon compte
7 1h19'49'' 22 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MV2 1 139 Sa course
8 1h20'06'' 230 RAVACHOL Nicolas MS4 2 Créer mon compte
9 1h20'25'' 45 Mathieu FERRAND MACH 3 TRIATHLON MV1 3 119 Sa course
10 1h20'39'' 219 Benjamin LOMBARDO 86 MACH 3 TRIATHLON MS2 2 108 Sa course
11 1h20'50'' 273 Thierry GALINDO MV2 2 102 Sa course
12 1h21'53'' 238 SCALIA Alexandre MV1 4 Créer mon compte
13 1h22'17'' 29 Eric MANEGLIA HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 3 101 Sa course
14 1h22'51'' 16 Franck SARNETTE CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 5 100 Sa course
15 1h23'53'' 165 BEAUCART Roland MS4 4 Créer mon compte
16 1h24'20'' 252 Pierre emmanuel PIGNEDE GUC TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
17 1h24'54'' 2 Yannis GRITTI 67 TROLL TEAM TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
18 1h25'16'' 255 Luc MONCHAL 93 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 6 97 Sa course
19 1h25'28'' 228 BILLAUT David MV2 4 Créer mon compte
20 1h25'41'' 40 Bruno BEGARD ASVEL TRIATHLON MS3 2 96 Sa course
21 1h25'46'' 9 Stéphane CARRON GUC TRIATHLON MV3 1 95 Sa course
22 1h26'06'' 163 MILLION Thibault MS2 3 Créer mon compte
23 1h26'34'' 184 Frédéric MURE-RAVAUD MS3 3 94 Sa course
24 1h26'39'' 17 REBIBANE Ydris LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
25 1h26'48'' 36 BOFELLI Alban TRICASTIN TRIATHLON CLUB MJU 2 Créer mon compte
26 1h27'33'' 226 HUILLIER Yohan MS1 1 Créer mon compte
27 1h27'53'' 19 Loic GUYOT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS2 4 92 Sa course
28 1h28'36'' 279 RIVOIRE Simon MS3 4 Créer mon compte
29 1h28'54'' 243 RAYNAUD Olivier MS4 7 Créer mon compte
30 1h29'21'' 6 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
31 1h29'26'' 55 REY-JOLLY Fabrice MS3 5 Créer mon compte
32 1h29'38'' 7 Stephane DUFRENEY GUC TRIATHLON MV2 5 90 Sa course
33 1h29'52'' 246 Pascal PAJOT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 2 89 Sa course
34 1h29'57'' 280 PERDRIEZ Léo MS2 5 Créer mon compte
35 1h30'25'' 15 BEAUCART Pierre TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 9 Créer mon compte
36 1h30'27'' 13 CORMONS Romain TROLL TEAM TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
37 1h30'35'' 267 GARNIER Raphael MV1 7 Créer mon compte
38 1h30'55'' 203 PELLIER Alexis MS3 7 Créer mon compte
39 1h31'15'' 42 SAURON Yoann ASVEL TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
40 1h32'12'' 118 BEZINE Florent MS2 6 Créer mon compte
41 1h32'12'' 263 BRUYAT Mathis MS1 2 Créer mon compte
42 1h32'15'' 38 MILLION Francois E.C. SARTROUVILLE MS1 3 Créer mon compte
43 1h32'34'' 202 CHEBBAHI Ludovic MV1 8 Créer mon compte
44 1h32'42'' 264 GRAVEREAU Vincent MS3 8 Créer mon compte
45 1h32'42'' 35 Sebastien DAVID TEAM NOYON TRIATHLON MV1 9 84 Sa course
46 1h32'45'' 51 Jerome BOUTANT 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 10 84 Sa course
47 1h32'55'' 240 BRUYERE Olivier MV1 11 Créer mon compte
48 1h32'59'' 237 BOFELLI Sylvain MS4 11 Créer mon compte
49 1h33'21'' 34 ZACHARIAS Florian TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS2 7 Créer mon compte
50 1 1h33'46'' 261 BIDAULT Lucie FS3 1 Créer mon compte
51 1h34'18'' 275 JANOT Pierre MV3 3 Créer mon compte
52 1h34'22'' 187 CARRIERE Cyril MV1 12 Créer mon compte
53 1h34'28'' 82 LATARCHE Cyrille MS4 12 Créer mon compte
54 1h34'33'' 260 CHAUMONT Colin MV1 13 Créer mon compte
55 1h34'44'' 220 SAUZEAT Laurent MS2 8 Créer mon compte
56 1h34'47'' 66 CORMONS Philippe MV4 1 Créer mon compte
57 1h34'49'' 197 Thierry CAILLAT 60 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 4 79 Sa course
58 1h34'52'' 28 François PANIER 58 HYERES TRIATHLON MS4 13 78 Sa course
59 1h35'04'' 281 Mathieu ZIMMER MS3 9 78 Sa course
60 1h35'16'' 33 PIERNAS Daniel AUBAGNE TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
61 2 1h35'25'' 48 Nathalie BILLET TROLL TEAM TRIATHLON FV1 1 77 Sa course
62 3 1h35'30'' 110 MEYER Aude FS2 1 Créer mon compte
63 1h35'31'' 149 CARDON Jean Emmanuel MV1 14 Créer mon compte
64 1h35'31'' 171 COLOMBET Etienne MS3 10 Créer mon compte
65 1h35'37'' 199 BAILLERGEAU David MS2 9 Créer mon compte
66 1h35'56'' 269 GIUSTIOLI Vincent MS4 14 Créer mon compte
67 1h36'06'' 183 MARTORANA Laurent MV1 15 Créer mon compte
68 1h36'35'' 239 BRUGIERE Theophile MS2 10 Créer mon compte
69 1h36'56'' 123 AUDE Bastien MS4 15 Créer mon compte
70 1h37'02'' 4 SZARZENSKI Olivier GUC TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
71 1h37'13'' 37 BOFELLI Christophe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 5 Créer mon compte
72 1h37'18'' 271 Olivier NILES MV2 7 73 Sa course
73 1h37'41'' 91 Benoit CHEVALIER 84 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 12 72 Sa course
74 1h37'47'' 50 GENEVOIS Jean Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
75 1h37'54'' 11 COSTIS Thomas GUC TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
76 1h38'08'' 133 BOURNEIX Gerard MV4 2 Créer mon compte
77 1h38'53'' 64 VINCENT Rémi MV1 16 Créer mon compte
78 1h38'58'' 185 CHARRIER Simon MS4 17 Créer mon compte
79 1h39'14'' 227 ODDOS Vincent MV2 8 Créer mon compte
80 4 1h39'45'' 112 PREVOST Claire FS4 1 Créer mon compte
81 1h39'56'' 166 AUDE Robin MS4 18 Créer mon compte
82 1h39'58'' 101 MACIEJOWSKI David MV2 9 Créer mon compte
83 1h40'02'' 53 KERAVAL Yannick MS4 19 Créer mon compte
84 1h40'04'' 79 BERCHOUX Stephane MV1 17 Créer mon compte
85 1h40'35'' 157 DELOBELLE Vincent MS3 13 Créer mon compte
86 1h40'54'' 86 MALAVAL Clément MS1 4 Créer mon compte
87 1h40'57'' 105 QUATRESOLS Nicolas MV2 10 Créer mon compte
88 1h41'02'' 113 SAMSON David MV1 18 Créer mon compte
89 1h41'06'' 32 DUMAY Nicolas DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
90 1h41'09'' 20 SARRAT Laurent C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
91 1h41'16'' 154 MARCHAND Michel MV2 12 Créer mon compte
92 1h41'26'' 176 CHANRON Laurent MV1 20 Créer mon compte
93 1h41'44'' 209 PINEDE Mael MS2 11 Créer mon compte
94 5 1h41'51'' 49 GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
95 1h41'57'' 134 REYNAUD Roland MV4 3 Créer mon compte
96 1h42'01'' 93 GIRAUD Eymeric MS2 12 Créer mon compte
97 1h42'07'' 24 MAZILLE Laurent TROLL TEAM TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
98 1h42'21'' 102 ORSEL Emeric MS3 14 Créer mon compte
99 1h42'41'' 144 BRECHON Cédric MV1 21 Créer mon compte
100 1h42'46'' 192 Adrien JANKOWSKI MV1 22 61 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.