Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de La Ciotat - S - 2022

201 classés
15 mai 2022

Résultats Triathlon de La Ciotat (13) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h05'26'' Raphael SERRAPICA 148 SARDINES TRIATHLON MS3 1 245 Sa course
2 1h06'12'' Augustin FABRE 131 SIX FOURS TRIATHLON MS2 1 223 Sa course
3 1h06'37'' David MARTIN MONT BLANC TRIATHLON MV1 1 199 Sa course
4 1h07'25'' Clément NEVEU 106 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 2 172 Sa course
5 1h07'29'' Sébastien BAILLOT 177 TOULON VAR TRIATHLON MS4 1 156 Sa course
6 1h08'09'' COLLIN Pablo SARDINES TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
7 1h08'09'' LE CUN Gerald MYTRIBE MV2 1 Créer mon compte
8 1h08'17'' Guillaume GONZALEZ MASSILIA TRIATHLON MS2 2 123 Sa course
9 1h08'21'' DENIAU BOUVET Sean MARIGNANE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
10 1h08'52'' PAJOT Vincent SARDINES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
11 1h09'13'' Maxime CARILLO 96 MARIGNANE TRIATHLON MS4 2 101 Sa course
12 1h09'20'' RICHARD Nathan MJU 1 Créer mon compte
13 1h09'55'' LE HIR Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
14 1h10'49'' DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
15 1h11'22'' BRANCHEREAU Antony HYERES TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
16 1h11'38'' Clément ALLARD 87 MASSILIA TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
17 1h11'52'' BERCQ Quentin TRIATHLON MANOSQUE MC1 1 Créer mon compte
18 1h11'57'' Valentin MONTPIED TRIATHL AIX MS2 4 95 Sa course
19 1h12'34'' TERRAL Alexandre MS3 4 Créer mon compte
20 1h12'49'' SUGLIA Fred MV3 1 Créer mon compte
21 1h12'50'' Alan CARIOU 98 MS2 5 93 Sa course
22 1h13'14'' GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
23 1h13'42'' Rolland MORGAT A.C.ORANGE MV2 2 92 Sa course
24 1h13'53'' RICHET Maxime MS1 3 Créer mon compte
25 1h13'55'' BOCQUEL Mateo MARIGNANE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
26 1h13'59'' RENNO Christian MS1 4 Créer mon compte
27 1h14'04'' CHALAS Andrea MS2 7 Créer mon compte
28 1h14'06'' BELHIMER Mohamed MV1 4 Créer mon compte
29 1h14'21'' LEMAY Benoit MARIGNANE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
30 1h14'52'' POULIQUEN Laurent SALON TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
31 1h14'56'' Laurent MORNET 68 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV5 1 87 Sa course
32 1h15'16'' Yann LAMY-ROUSSEAU 81 MARIGNANE TRIATHLON MV3 3 87 Sa course
33 1h15'37'' Cyril CALY MASSILIA TRIATHLON MS3 5 86 Sa course
34 1h16'19'' BIDAULT Vincent MS4 4 Créer mon compte
35 1h16'38'' Ludovic LABATTUT DIJON SINGLETRACK MV1 7 85 Sa course
36 1h16'46'' Thomas CARLES 70 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 8 84 Sa course
37 1h16'50'' Jerome CHODAT HYERES TRIATHLON MV2 3 84 Sa course
38 1h16'55'' Yann LEROOY MASSILIA TRIATHLON MS2 9 83 Sa course
39 1h17'11'' Antoine BROCART 64 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 6 83 Sa course
40 1h17'59'' François EXPOSITO 50 MASSILIA TRIATHLON MV1 8 82 Sa course
41 1h18'35'' LE VAN Guillaume TOULON VAR TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
42 1h18'41'' Victor GAUTIER - MS3 7 81 Sa course
43 1h18'43'' ANTOINE Francois MASSILIA TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
44 1h18'45'' Christophe GAY 88 MARIGNANE TRIATHLON MV1 10 80 Sa course
45 1h18'49'' Jean-david LONG 61 MASSILIA TRIATHLON MS4 5 79 Sa course
46 1h18'51'' Alain AIELLO 66 MASSILIA TRIATHLON MV5 2 79 Sa course
47 1h18'59'' Louis ALLIOU MS1 5 78 Sa course
48 1 1h19'06'' Karen MORNET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 1 78 Sa course
49 1h19'20'' BOMBOIS Leo SARDINES TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
50 1h19'21'' VALVERDE Nicolas MS3 8 Créer mon compte
51 1h19'24'' Jerome REVET-SERVETTAZ 63 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 4 76 Sa course
52 1h19'27'' GELIS Tim TRIATHLON MANOSQUE MC2 1 Créer mon compte
53 1h19'29'' MOULUSSON Serge ASPTT 36 SPORT NATURE MV5 3 Créer mon compte
54 1h19'59'' SMAINE Marwane MCA 1 Créer mon compte
55 1h20'03'' Didier FONTAINE 47 ACTI 3 ALLAUCH TRIATHLON MV1 11 74 Sa course
56 1h20'04'' VENTRELLI Vincent TEAM DECATHLON TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
57 1h20'04'' ERIC Rozet MARIGNANE TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
58 1h20'44'' Sebastien MAGAJA MS4 7 73 Sa course
59 1h20'45'' Martin DUNY DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS1 7 72 Sa course
60 1h20'45'' Theo BONILLA 69 HYERES TRIATHLON MV1 12 72 Sa course
61 1h20'46'' Eric COUERON TRIATHLON MANOSQUE MV3 5 71 Sa course
62 1h20'57'' GRELLIER Julien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
63 1h20'59'' GIRARDOT Julien MARIGNANE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
64 1h20'59'' Frédéric DUNY 64 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 2 70 Sa course
65 1h21'15'' Fabien BUTOT AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 14 69 Sa course
66 1h21'25'' GARRASSIN Stephane MV3 6 Créer mon compte
67 1h21'40'' Laurent MARTIN 72 MASSILIA TRIATHLON MV4 3 68 Sa course
68 1h21'48'' Damien MAQUEDA 64 SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 10 68 Sa course
69 1h21'56'' Pierre SCHOEN MS1 8 67 Sa course
70 1h22'15'' ELIE Julien MV1 15 Créer mon compte
71 1h22'19'' Christophe CYPCURA MASSILIA TRIATHLON MV3 7 66 Sa course
72 1h22'36'' Maxime BOILOT 59 - MS3 11 65 Sa course
73 1h22'48'' LELIEVRE Ludovic EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 12 Créer mon compte
74 2 1h22'50'' Marine JOUANEM 40 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 2 64 Sa course
75 1h22'52'' LAMARA Serge MARIGNANE TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
76 1h22'53'' CASTEL Mathieu MV1 16 Créer mon compte
77 1h23'01'' BERENGER Gilles MV3 8 Créer mon compte
78 1h23'21'' LENTREMY Romain LE CLUB TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
79 3 1h23'28'' DAMIEN Victoria TRIATHLON MANOSQUE FC1 1 Créer mon compte
80 1h23'34'' MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
81 1h23'39'' AGUILLON Valentin MS2 11 Créer mon compte
82 1h23'42'' FONTAINE Willy MARIGNANE TRIATHLON MV3 9 Créer mon compte
83 1h23'45'' VASSEROT Christophe MV1 18 Créer mon compte
84 4 1h23'54'' Lucie REGHEM 61 CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FS2 1 59 Sa course
85 1h23'58'' Damien COURTOIS SANARY TRIATHLON MV1 19 59 Sa course
86 5 1h24'00'' VAN WAERBEKE Coline MASSILIA TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
87 6 1h24'00'' Léa GUYON 32 MASSILIA TRIATHLON FS3 3 58 Sa course
88 1h24'08'' CORTIAL Gregory MV1 20 Créer mon compte
89 1h24'08'' BONNET GUERRINI Raphael MS1 9 Créer mon compte
90 1h24'19'' Jean yves MICHEL 30 TOULON VAR TRIATHLON MV3 10 56 Sa course
91 1h24'26'' HAMOU Stephane MARIGNANE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
92 7 1h24'33'' SADOUN Lucie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 4 Créer mon compte
93 1h24'34'' DESSAIGNES Nathan MS2 12 Créer mon compte
94 1h24'35'' VAN DEN BROEK Alban MS3 13 Créer mon compte
95 1h24'53'' LETRANGE Thomas EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 14 Créer mon compte
96 1h24'55'' ROUSSE Remi MS2 13 Créer mon compte
97 1h25'01'' FOURNET Alexandre AUBAGNE TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
98 1h25'03'' BOUGY Gregory MARIGNANE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
99 8 1h25'05'' FALCHERO Florie FV1 1 Créer mon compte
100 1h25'10'' Kevin VINCENT MS3 15 51 Sa course