Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Morzine Montriond - M - 2021

108 classés
28 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Morzine Montriond (74) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Morzine Montriond (74) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon Morzine Montriond (74)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Morzine Montriond (74) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h12'12'' 82 Hugo ARRACHART CHAMBERY TRIATHLON MSE 1 192 Sa course
2 2h17'33'' 94 Maxime FEUGIER 216 CHAMBERY TRIATHLON MSE 2 177 Sa course
3 2h22'36'' 67 Romain VANHAESEBROUCK 138 VANESS EVENTS MSE 3 160 Sa course
4 2h23'38'' 69 Clément VINCENT TERRE DE RUNNING CRAPONNE MSE 4 Créer mon compte
5 2h27'00'' 84 Pierrick ROBBE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 5 Créer mon compte
6 2h28'07'' 15 Sam PITCHER MSE 6 Créer mon compte
7 2h28'48'' 40 Osmin LACOMBE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 7 114 Sa course
8 2h29'03'' 92 Côme DERUAZ ARDENT SPORTS MONTRIOND MSE 8 Créer mon compte
9 2h30'25'' 41 Jérémy KNITTEL PR REICHSTETT TRI MSE 9 Créer mon compte
10 2h31'46'' 58 Aymeric SCHMITT PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
11 2h31'49'' 87 Nathan SANHUEZA 89 C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 10 95 Sa course
12 1 2h33'01'' 137 Maelle DERUAZ 89 ARDENT SPORT FSE 1 94 Sa course
13 2h33'12'' 65 Eliott ESCOFFIER TEAM CHARETTE MSE 11 Créer mon compte
14 2h35'04'' 32 Romain VIVIER MSE 12 91 Sa course
15 2h35'09'' 22 Jon WEAVELL STAFFORD TRI CLUB MV2 2 Créer mon compte
16 2h39'12'' 46 Christian CHWASTEK MV2 3 Créer mon compte
17 2h40'45'' 36 Yoann CHEVALLET PUBLIER TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
18 2h41'20'' 79 Butler IAN ATAC MV2 4 Créer mon compte
19 2h41'49'' 95 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 5 86 Sa course
20 2h42'01'' 3 Antoine TRICOU MSE 14 Créer mon compte
21 2h42'08'' 30 Nicolas EVRARD ASVEL TRIATHLON MV1 1 84 Sa course
22 2h42'16'' 47 Yoann SAURON ASVEL TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
23 2h42'24'' 27 Guilhem SAVRY LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
24 2 2h44'22'' 135 Claire MARTIN FV1 1 Créer mon compte
25 2h44'49'' 1 Alexis BEGNEZ POISSY TRIATHLON MSE 15 80 Sa course
26 3 2h45'11'' 127 Marie charlotte ALBEJANO 73 DIJON SINGLETRACK FSE 2 79 Sa course
27 2h45'57'' 78 Lewis DAVIES TRI MONTAGNE MSE 16 Créer mon compte
28 2h46'02'' 56 Thierry LAPERGUE GUC TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
29 2h47'02'' 48 Arnaud FRANÇAIS SAONE MONT D'OR NATURE MV2 7 Créer mon compte
30 2h48'42'' 77 Alexandre PETITPREZ MSE 17 Créer mon compte
31 2h49'39'' 35 Christophe GRUOSSO TOBESPORT ANNECY MV3 1 74 Sa course
32 2h50'00'' 59 Benoit DELEBECQUE MACH3 TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
33 2h50'37'' 37 H VAN DER RAAD MV2 8 Créer mon compte
34 2h50'57'' 18 Samuel MAMAN LEVALLOIS TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
35 2h51'10'' 83 Yann LAMINOT LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 9 Créer mon compte
36 2h51'13'' 34 Christophe LEGER MV3 2 Créer mon compte
37 2h51'21'' 11 Tom FAULKNER MSE 18 Créer mon compte
38 2h51'21'' 80 Marc JACOMET DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
39 2h51'43'' 62 Sam WALSH MSE 20 Créer mon compte
40 4 2h51'45'' 115 Gwendoline MAMAN 55 LEVALLOIS TRIATHLON FSE 3 65 Sa course
41 2h53'40'' 53 Jean-Noel LANDEAU MSE 21 Créer mon compte
42 5 2h56'07'' 124 Manon DELAUNAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
43 2h56'43'' 74 Nicolas SALOMON MV1 6 Créer mon compte
44 2h57'13'' 86 Yohan MOURGUES CEVENNES ENDURANCE TRIATHLON MV1 7 61 Sa course
45 2h57'19'' 49 Theo GOSCHLER MSE 22 Créer mon compte
46 2h57'29'' 64 Evan CHARBOUILLOT MSE 23 Créer mon compte
47 2h57'46'' 60 Norbert MANUEL ASVEL TRIATHLON MV2 10 58 Sa course
48 6 2h57'48'' 133 Gail CRAWFORD TOTAL TRI TRAINING FV2 1 Créer mon compte
49 2h58'43'' 81 Tim WILMOT MV2 11 Créer mon compte
50 2h59'07'' 38 Hugues BURLOT MSE 24 Créer mon compte
51 2h59'32'' 24 Franck NOMMAY DB COACHING TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
52 7 3h00'21'' 120 Solenne LOUISON FSE 5 Créer mon compte
53 3h01'44'' 90 Ivan MONTMORY ISSY TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
54 3h02'05'' 72 Christophe DUPAYAGE ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE 25 52 Sa course
55 3h02'26'' 9 Thierry COUBRAY CAEN TRIATHLON MV4 1 51 Sa course
56 3h03'00'' 31 Guillaume BEAL MSE 26 Créer mon compte
57 3h03'14'' 51 Camille PERRUSSET MSE 27 Créer mon compte
58 3h03'28'' 26 Benjamin GAILLARD TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 28 Créer mon compte
59 3h05'01'' 39 Pierre-alix PAJOT MSE 29 47 Sa course
60 3h05'24'' 14 Thomas ROCHER MSE 30 46 Sa course
61 3h05'37'' 8 Javier HO-VAN LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 9 Créer mon compte
62 3h06'10'' 5 Tony WALKER MV3 3 Créer mon compte
63 3h06'12'' 93 Laurent BOILLOT MV3 4 Créer mon compte
64 3h07'40'' 50 Jules CAILLEUX MJU 1 Créer mon compte
65 3h08'52'' 42 Guillaume BOYER PUBLIER TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
66 3h09'01'' 66 Joris CHARVIN MSE 32 Créer mon compte
67 3h09'53'' 75 Vincent BIRY ASPTT ANGERS MSE 33 Créer mon compte
68 3h09'59'' 54 Florian LEPICIER LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
69 8 3h10'00'' 125 Aline SCHMITT PASSY MONT BLANC TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
70 3h10'09'' 7 Jonathan GRUMIER MSE 35 Créer mon compte
71 9 3h10'47'' 121 Lucy OBOLENSKY FV1 2 Créer mon compte
72 3h11'39'' 43 Yoan CADIOU PUBLIER TRIATHLON MSE 36 35 Sa course
73 3h11'59'' 89 Eric ROBLIN ASSO SP 91 MV2 13 Créer mon compte
74 3h12'21'' 16 Archie GAMMELL MSE 37 Créer mon compte
75 10 3h12'42'' 130 Sandrine LASSERRE WEPERF FSE 6 Créer mon compte
76 3h12'59'' 96 Ambroise KOHN MV2 14 Créer mon compte
77 11 3h13'36'' 131 Katharine RUTHERFORD FSE 7 Créer mon compte
78 3h13'54'' 28 Francois GUILLE MV2 15 Créer mon compte
79 12 3h14'09'' 129 Emilie PETITRENAUD FSE 8 28 Sa course
80 13 3h14'18'' 138 Manon BOURSE DECROIX FSE 9 Créer mon compte
81 3h15'23'' 44 Alain POMME MEUDON TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
82 3h15'50'' 25 Martin LAVY MSE 38 Créer mon compte
83 14 3h15'53'' 122 Virginie LARUE SAONE MONT D OR NATURE FV2 3 Créer mon compte
84 15 3h16'58'' 123 Sarah VAUGHAN FV1 3 Créer mon compte
85 16 3h17'10'' 117 Carolyn FORTUNE FSE 10 Créer mon compte
86 3h19'41'' 71 Yann LEOST TCA EVREUX MV4 2 Créer mon compte
87 3h19'43'' 2 David SLOPER MV4 3 Créer mon compte
88 3h19'44'' 85 Christian ROBBE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV3 6 Créer mon compte
89 3h20'04'' 91 Samy GOSCHLER MSE 39 Créer mon compte
90 3h20'47'' 76 Florent DELEVACQUE MSE 40 Créer mon compte
91 3h20'48'' 61 Benoît GAROT MSE 41 17 Sa course
92 17 3h21'10'' 126 Laure REY 14 MONT BLANC TRIATHLON FV1 4 16 Sa course
93 18 3h21'17'' 136 Laure CHASSAGNE ISSY TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
94 3h21'52'' 70 Sébastien WERY JCPMF TINLOT MSE 42 Créer mon compte
95 19 3h22'35'' 118 Anna MORESBY FSE 11 Créer mon compte
96 3h23'37'' 45 Daniel AUBA MV3 7 12 Sa course
97 20 3h27'04'' 128 Virginie THEVENOT TRIAXION FV4 1 11 Sa course
98 3h34'27'' 63 Pascal POIZAT MONT BLANC TRIATHLON MV7 1 10 Sa course
99 21 3h35'31'' 132 Adeline BOUX 12 AIX SAVOIE TRIATHLON FSE 12 9 Sa course
100 3h36'46'' 4 Mark CONNOLLY MORZINE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet