Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Tricross Pont à Mousson 2017

95  partants / 93  classés
18 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Pont-à-Mousson (54)
Format : Cross Triathlon

Résultats Tri Cross - Pont-à-Mousson (54) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h32'35'' 12 DELEPINE Romaric DIJON SINGLETRACK-TEAM LÉON MV1 1 Créer mon compte
2 1h35'37'' 24 JACOB Grégoire TCM MS1 1 Créer mon compte
3 1h36'46'' 30 MATHIEU Eric TEAM MELFOR MV2 1 Créer mon compte
4 1h37'02'' 28 LESOUDER Anthony ASPTT STRASBOURG TRI MS3 1 Créer mon compte
5 1h37'52'' 16 Sebastien FLORIMOND 136 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2 126 Sa course
6 1h38'39'' 11 DAVID Romuald TRI LANEUVEVILLE MS3 2 Créer mon compte
7 1h40'37'' 31 MENOUX Ghislain JUPIL'AIRE MS4 1 Créer mon compte
8 1h40'45'' 78 Loïc MENOUX VERDUN MEUSE TRIATHLON MS2 1 106 Sa course
9 1h42'06'' 1 Geoffrey ALBERT METZ TRIATHLON MS2 2 100 Sa course
10 1h42'11'' 10 COHELEACH Stephane METZ TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
11 1h44'24'' 72 GOSSMANN Aurelien MS4 2 Créer mon compte
12 1h44'35'' 9 CHRISMENT Stephane NMT54 MV1 4 Créer mon compte
13 1h45'00'' 44 VOIRIN Geoffrey GERARDMER TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
14 1h45'13'' 81 PERARD Vincent MS2 3 Créer mon compte
15 1h45'31'' 71 GERVAISE Mathieu TEAM JUPIL'AIRE MS3 4 Créer mon compte
16 1h45'33'' 108 KIRCHER Guillaume SARREBIKE MS4 3 Créer mon compte
17 1h45'36'' 68 DOUCHE Stephane MV1 5 Créer mon compte
18 1h46'33'' 4 BUSSEUIL Stéphane NMT 54 MV2 2 Créer mon compte
19 1h46'54'' 103 KEDRYNA Jerome MV2 3 Créer mon compte
20 1h47'16'' 19 GOTTSCHECK Gabriel NMT54 MS3 5 Créer mon compte
21 1h47'49'' 33 Dominique NOEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 4 80 Sa course
22 1h48'15'' 61 Antoine CHARBONNIER MS1 2 79 Sa course
23 1h48'44'' 45 WEBER Sébastien TGV54 MS4 4 Créer mon compte
24 1h49'19'' 56 BELGHERBI Anthony MS4 5 Créer mon compte
25 1h49'31'' 41 Jérôme SIMON 64 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 6 76 Sa course
26 1h51'22'' 21 Gaël HITTINGER 85 CCCE TRIATHLON MS4 6 75 Sa course
27 1h51'48'' 36 REHIBI Sebastien TGV 54 MS4 7 Créer mon compte
28 1h52'55'' 65 CUNIN Mickael MS4 8 Créer mon compte
29 1h52'56'' 106 Benjamin CAYROU U.S. IVRY TRIATHLON MS4 9 71 Sa course
30 1h54'04'' 42 Brice TIMMERMAN TRI ATHLETIC FORBACH MS3 6 70 Sa course
31 1h54'50'' 5 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
32 1h55'10'' 60 CHALTE Nicolas MS4 10 Créer mon compte
33 1h55'34'' 23 Georges HUTHER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV3 1 67 Sa course
34 1h55'57'' 48 ZUROWSKI Christophe TRI TOUL TEAM MV1 8 Créer mon compte
35 1h56'03'' 3 BUFFIERE Jason TRITYC MS2 4 Créer mon compte
36 1 1h56'24'' 17 GERVAISE Lucille TEAM JUPIL'AIRE FS3 1 Créer mon compte
37 1h56'45'' 76 LHEUREUX Jean christophe MV3 2 Créer mon compte
38 1h57'05'' 26 Stellan KLAK TRITYC MV1 9 61 Sa course
39 1h57'08'' 20 GREFF Arnaud SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 5 Créer mon compte
40 1h57'48'' 47 WINTER Julien NMT 54 MV1 10 Créer mon compte
41 1h58'24'' 46 WEBER Alexandre VITTEL TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
42 1h59'43'' 86 STOKY Daniel TRIATHLON TOUL TEAM MV3 3 Créer mon compte
43 2h00'22'' 64 CRETEUR Benjamin MS2 6 Créer mon compte
44 2h00'38'' 107 ROSCH Nicolas MS3 8 Créer mon compte
45 2h01'38'' 100 WAHRHFIT Cyrille TCM MV2 5 Créer mon compte
46 2h01'48'' 7 CHARROIS Jb TRIATHLON LANEUVEVILLE DVT NANCY MS4 11 Créer mon compte
47 2h02'35'' 22 HUBERT Michel TRI TOUL TEAM MV3 4 Créer mon compte
48 2h02'43'' 87 Vincent THOMAS MS4 12 50 Sa course
49 2h02'51'' 2 AMICE William EPERNAY TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
50 2h04'16'' 110 CHAKIR Farid TRITYC MS3 9 Créer mon compte
51 2 2h04'39'' 49 GENSON Audrey TRIATHLON NANCY LORRAINE FV1 1 Créer mon compte
52 2h05'10'' 57 Franck BONASSO MS4 13 46 Sa course
53 2h05'18'' 85 SIDOBRE Thibaut MV1 11 Créer mon compte
54 2h05'20'' 32 MONTICOLO Davy TNL NANCY MV1 12 Créer mon compte
55 2h05'51'' 13 DETEIX Hervé TGV54 MV2 7 Créer mon compte
56 2h06'22'' 102 Mathieu LEFEVRE JARNISY TRIATHLON MS3 10 41 Sa course
57 2h06'23'' 105 COUCEIRO Eduardo MV2 8 Créer mon compte
58 2h06'28'' 62 CORDIER Arnaud MV2 9 Créer mon compte
59 2h06'31'' 88 THOMAS Steven MS3 11 Créer mon compte
60 2h07'54'' 58 BRANDENBURGER Emmanuel MV2 10 Créer mon compte
61 2h08'12'' 70 Alain GEORGES MV2 11 36 Sa course
62 2h09'21'' 29 LUMIA David METZ TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
63 3 2h09'36'' 8 CHILLOTTI Mélanie TGV54 FS4 1 Créer mon compte
64 2h09'58'' 37 SADION Patrice TRI TOUL TEAM MV3 5 Créer mon compte
65 2h10'35'' 35 Romain POIROT TRIATHLON EPINAL CLUB MS3 12 32 Sa course
66 4 2h11'03'' 55 BECKER Delphine FV2 1 Créer mon compte
67 5 2h11'28'' 39 SCHROTZENBERGER Clea LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY FS1 1 Créer mon compte
68 2h11'29'' 69 FALENTIN Bertrand MS3 13 Créer mon compte
69 2h11'33'' 82 Lucas PREZIOSA CCCE TRIATHLON CLUB MS1 3 27 Sa course
70 2h12'47'' 25 Cedric KASPEREK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 14 26 Sa course
71 2h12'58'' 66 DABENOC Guillaume AMANVILLERS MV2 12 Créer mon compte
72 6 2h13'53'' 80 NOEL Alexandra FV1 2 Créer mon compte
73 2h15'48'' 59 BREINIG Mickael MS2 7 Créer mon compte
74 2h15'55'' 109 KOCH Guillaume TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 13 Créer mon compte
75 2h16'15'' 101 Noel ORTIS JARNISY TRIATHLON MV2 14 21 Sa course
76 2h17'02'' 38 SCHNEIDER Nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 8 Créer mon compte
77 2h17'37'' 27 LA ROCCA Pierre NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 MV1 14 Créer mon compte
78 2h17'40'' 90 VICARI Benjamin MS2 9 Créer mon compte
79 2h17'55'' 74 74 MS1 4 Créer mon compte
80 2h22'42'' 67 DESLOGES Benoit LOR'N'RUN MS4 15 Créer mon compte
81 2h24'26'' 84 SERBY Pascal MV4 1 Créer mon compte
82 7 2h25'06'' 34 ONUKIEWICZ Josephine METZ TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
83 2h28'18'' 104 David ESTEVEZ MV1 15 12 Sa course
84 8 2h31'41'' 40 SIMIONATO Celine TGV 54 FV1 3 Créer mon compte
85 9 2h32'28'' 52 BACH Vanessa FS2 1 Créer mon compte
86 10 2h33'11'' 75 L ECRIVAIN Morgane FS2 2 Créer mon compte
87 2h34'58'' 89 VALENTINI Francois MV2 15 Créer mon compte
88 2h37'42'' 73 HICKETHIER Olivier MV2 16 Créer mon compte
89 11 2h40'13'' 6 CASONI Alexandra TGV54 FS2 3 Créer mon compte
90 2h40'35'' 53 BARANSKI Pascal MV3 6 Créer mon compte
91 2h49'00'' 63 CREFCOEUR Laurent MV2 17 Créer mon compte
92 12 3h06'00'' 77 MALINE Aude FS2 4 Créer mon compte
93 13 3h07'12'' 51 BACH Elena CAF 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 50 BACH Sarah FS1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 15 Alexandre FLORIMOND 149 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.