Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Tricross Pont à Mousson 2019

56 classés
16 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Pont-à-Mousson (54)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon de Pont-à-Mousson (54) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h42'08'' 2013 Franck BONASSO TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 1 155 Sa course
2 1h42'36'' 2031 Vivien MONNET NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MSE 2 144 Sa course
3 1h45'07'' 2026 RIOS Jonathan NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 1h47'23'' 2039 Joel KESSLER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 4 119 Sa course
5 1h48'31'' 2034 Jordan THIERY MSE 5 112 Sa course
6 1h48'43'' 2023 Julien DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MSE 6 104 Sa course
7 1h48'50'' 2043 Geoffrey ALBERT TRICAT MSE 7 100 Sa course
8 1h49'19'' 2056 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 1 96 Sa course
9 1h54'33'' 2019 Anthony COLLOT 91 METZ TRIATHLON MSE 8 91 Sa course
10 1h54'41'' 2054 LAMY Frederic MVE 2 Créer mon compte
11 1h55'25'' 2030 Jerome TOCUT TRICAT MSE 9 85 Sa course
12 1h55'38'' 2035 Jérôme SIMON TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 3 83 Sa course
13 1h57'04'' 2041 Marc ENEL 77 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 4 81 Sa course
14 1h58'43'' 2040 FLORENCE Corentin METZ TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
15 1h59'59'' 2051 Pascal HENRY METZ TRIATHLON MVE 6 77 Sa course
16 2h09'44'' 2017 PAVOINE Corentin MSE 10 Créer mon compte
17 2h02'15'' 2025 BERSWEILER Matthieu MVE 7 Créer mon compte
18 2h03'12'' 2002 BUFFIERE Jason TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 11 Créer mon compte
19 2h03'18'' 2038 HASSE Vivian METZ TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
20 2h03'33'' 2045 Jérémy LAURENT MSE 13 68 Sa course
21 2h05'08'' 2029 MONACO Sebastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 8 Créer mon compte
22 2h06'45'' 2050 CHALTE Nicolas TCM MSE 14 Créer mon compte
23 2h07'01'' 2027 Matthieu CAYATTE TAC COLMAR MVE 9 62 Sa course
24 2h11'43'' 2049 LECLERC Bertrand MVE 10 Créer mon compte
25 2h12'20'' 2018 BLANCHEREAU Stéphane TAC COLMAR MVE 11 Créer mon compte
26 2h12'21'' 2047 WANHEIT Cyril MVE 12 Créer mon compte
27 2h12'34'' 2016 Jean yves LAPOINTE 55 METZ TRIATHLON MVE 13 55 Sa course
28 2h12'51'' 2006 Olivier AIME TAC COLMAR MVE 14 53 Sa course
29 2h13'01'' 2020 BRUN Kevin TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 15 Créer mon compte
30 2h13'42'' 2010 Alexandre MARSAUD 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 15 49 Sa course
31 2h13'51'' 2008 Geoffrey MULLER 60 METZ TRIATHLON MSE 16 47 Sa course
32 2h14'22'' 2052 THOMAS Steven MSE 17 Créer mon compte
33 2h14'45'' 2024 POZZI Florian BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 18 Créer mon compte
34 2h15'05'' 2009 Denis SATY TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 19 42 Sa course
35 2h15'32'' 2037 VALTAIN Alexandre MVE 16 Créer mon compte
36 2h15'40'' 2053 ANTOINE Sebastien MVE 17 Créer mon compte
37 2h15'56'' 2014 JACQUEMIN Damien NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 18 Créer mon compte
38 2h19'10'' 2022 FATRé Maxime MSE 20 Créer mon compte
39 2h20'18'' 2007 Alain GEORGES MVE 19 33 Sa course
40 2h20'24'' 2048 Noel ORTIS JARNISY TRIATHLON MVE 20 31 Sa course
41 2h21'07'' 2011 David BOTTA 41 METZ TRIATHLON MVE 21 29 Sa course
42 2h22'03'' 2044 HUBERT Michel MVE 22 Créer mon compte
43 2h24'20'' 2058 MOUGIN Kevin TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 21 Créer mon compte
44 2h25'23'' 2032 Patrick BRESSON 24 METZ TRIATHLON MVE 23 24 Sa course
45 2h28'14'' 2055 GODARD Jerome TRICAT MVE 24 Créer mon compte
46 2h28'50'' 2021 PARISET Gaëtan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 22 Créer mon compte
47 2h29'24'' 2057 Stephane ANDRE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 25 18 Sa course
48 2h30'13'' 2059 MOUGIN Yoann TRIATHLON TOUL TEAM MSE 23 Créer mon compte
49 2h31'09'' 2036 HOCHARD Damien METZ TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
50 2h32'52'' 2015 PEREIRA Sebastien MSE 25 Créer mon compte
51 1 2h33'54'' 2042 THERNIER Anne TRIATHLON TOUL TEAM FVE 1 Créer mon compte
52 2h44'12'' 2004 PHILIPPE Thibaut MSE 26 Créer mon compte
53 2h44'51'' 2001 ACOSTA Sidney MSE 27 Créer mon compte
54 2h46'30'' 2003 BOURGEOIS Olivier MVE 26 Créer mon compte
55 2 2h51'15'' 2033 Natacha COLLOT 21 TRIATH'LONS FSE 1 4 Sa course
56 3h06'17'' 2028 WOZNIAK Hervé METZ TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.