Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Pont-à-Mousson - M - 2022

80  partants / 79  classés
15 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triath Pont (54) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triath Pont (54) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Triath Pont - Triathlon de Pont-à-Mousson (54)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triath Pont (54) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h15'08'' 85 Mathieu PAOLILLO 123 TRICAT MSE 1 172 Sa course
2 2h18'12'' 32 Romain MAUREL 176 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 2 159 Sa course
3 2h18'16'' 56 Alban TRIPONEL 128 MSE 3 145 Sa course
4 2h18'43'' 61 Vivien MONNET MSE 4 130 Sa course
5 2h20'26'' 35 Mathieu ZAENGER MSE 5 121 Sa course
6 2h21'05'' 29 Gaël HITTINGER 94 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 112 Sa course
7 2h23'12'' 63 Maxime SCHOLTES 99 METZ TRIATHLON MSE 6 107 Sa course
8 2h23'55'' 84 BROCARD Alexandre MSE 7 Créer mon compte
9 1 2h24'25'' 42 Ségolène VALANCE 103 FSE 1 97 Sa course
10 2h25'00'' 52 POGORZELSKI Thibaut MSE 8 Créer mon compte
11 2h28'24'' 22 BECART Jean-Denis MSE 9 Créer mon compte
12 2h31'27'' 57 SEMON Nicolas MVE 2 Créer mon compte
13 2h31'50'' 10 Loic KUNCA 84 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 3 88 Sa course
14 2h32'12'' 58 Olivier DIEUDONNE 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 4 86 Sa course
15 2h32'25'' 75 LAUBARY Benoit MSE 10 Créer mon compte
16 2h33'00'' 17 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MSE 11 83 Sa course
17 2h33'11'' 76 GRAVIER Christophe MVE 5 Créer mon compte
18 2h33'24'' 23 Corentin FLORENCE 81 METZ TRIATHLON MVE 6 81 Sa course
19 2h33'39'' 71 WOIRHAYE AURELIEN MSE 12 Créer mon compte
20 2h33'52'' 65 Benjamin ANTOINE 82 TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 13 78 Sa course
21 2h35'43'' 26 RINIE NICOLAS MSE 14 Créer mon compte
22 2h35'57'' 6 PICHARD Florian MSE 15 Créer mon compte
23 2h36'17'' 41 Marc ENEL 77 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 7 74 Sa course
24 2h36'36'' 62 Thibaut HUMBERT 79 EST TRIATHLON TEAM MSE 16 72 Sa course
25 2h37'06'' 48 Frederic THIEBAUD 78 MVE 8 71 Sa course
26 2h37'19'' 44 KNAFF Adrien MSE 17 Créer mon compte
27 2h40'27'' 45 THEOBALD Marc MVE 9 Créer mon compte
28 2h41'39'' 27 DEHOVE Simon MSE 18 Créer mon compte
29 2h42'06'' 37 GOERGEN Marc MVE 10 Créer mon compte
30 2 2h42'30'' 51 Marianne GEISLER 65 FSE 2 64 Sa course
31 2h42'34'' 54 MARMOLARO Anthony MSE 19 Créer mon compte
32 2h42'37'' 21 Aurelien CUCHET EST TRIATHLON TEAM MSE 20 62 Sa course
33 2h43'33'' 67 Alexandre MARSAUD 68 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 11 61 Sa course
34 2h44'08'' 55 STOCKEMER Maxence MJU 1 Créer mon compte
35 2h45'10'' 34 Stephane HACQUARD 47 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 12 58 Sa course
37 2h45'38'' 3 Nicolas BOCCHECIAMPE 76 MVE 13 55 Sa course
38 2h45'54'' 69 Michael ROSAY 65 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 21 54 Sa course
39 2h46'19'' 31 Norman HERBETH 62 TRICAT MSE 22 53 Sa course
40 2h46'43'' 78 Romain GERRIET 48 MSE 23 51 Sa course
41 2h47'56'' 28 Emmanuel SIERRA ASPTT STRASBOURG TRI MVE 14 50 Sa course
42 2h50'04'' 64 Christophe BALDY 57 MVE 15 49 Sa course
43 2h50'04'' 19 DAUBY FABIEN MVE 16 Créer mon compte
44 2h52'02'' 9 BENARROCH Benjamin MVE 17 Créer mon compte
45 2h53'29'' 79 Boris GANDY 68 MSE 24 45 Sa course
46 2h53'43'' 33 Eric DUGRAVOT 36 VITTEL TRIATHLON MVE 18 44 Sa course
47 2h54'46'' 40 Jean yves LAPOINTE 45 MVE 19 42 Sa course
48 2h55'04'' 68 GENSON audrey MVE 20 Créer mon compte
49 2h55'20'' 59 PEIFFER jean MSE 25 Créer mon compte
50 2h55'32'' 24 RICHARDIN Flavien MSE 26 Créer mon compte
51 3 2h57'30'' 53 Audrey FRANCHINI TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FSE 3 37 Sa course
52 2h57'35'' 72 CYRILLE WAHRHEIT MVE 21 Créer mon compte
53 2h58'37'' 25 Brayan HUBERT ASPTT STRASBOURG TRI MSE 27 35 Sa course
54 2h58'51'' 81 MARTY Joris MSE 28 Créer mon compte
55 2h59'20'' 82 Delphine WALTER 42 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 22 32 Sa course
56 3h01'54'' 80 BAUERLE arnaud MSE 29 Créer mon compte
57 3h01'56'' 11 KOCZANSKI Guillaume MSE 30 Créer mon compte
58 3h02'12'' 5 ROBINOT Loïc MSE 31 Créer mon compte
59 4 3h02'31'' 60 Marianne DEPP 36 FSE 4 27 Sa course
60 3h03'29'' 30 LYSZYK David MVE 23 Créer mon compte
61 3h04'36'' 70 CHAKIR farid MSE 32 Créer mon compte
62 3h05'16'' 66 Philippe DEMMERLE 21 MVE 24 23 Sa course
63 3h06'36'' 73 Donovan DURAND 28 MSE 33 22 Sa course
64 3h07'11'' 50 INFANTI Matthieu MSE 34 Créer mon compte
65 3h10'06'' 15 ADJAL Ali MVE 25 Créer mon compte
66 3h10'52'' 77 Romuald LESCROART 20 MSE 35 18 Sa course
67 3h11'00'' 47 VARINOT Elena MVE 26 Créer mon compte
68 3h11'25'' 18 David BOTTA 32 MVE 27 15 Sa course
69 3h12'24'' 2 PETITDEMANGE gerard MVE 28 Créer mon compte
70 3h12'35'' 39 Nadege REICHERT 30 MVE 29 13 Sa course
71 3h15'17'' 7 CÉDRIC Galilée MVE 30 Créer mon compte
72 3h15'51'' LECORNET Patrick MVE 31 Créer mon compte
73 3h17'41'' 46 THEOBALD-SCHMIT Joëlle MVE 32 Créer mon compte
74 3h19'51'' 74 GORNIK Nicolas MSE 36 Créer mon compte
75 3h21'05'' 43 JACOB FREDERIC MVE 33 Créer mon compte
76 3h24'00'' 8 JEANRICHARD Marielle MVE 34 Créer mon compte
77 3h31'27'' 4 FISCHBACH stephane MVE 35 Créer mon compte
78 5 3h33'00'' 14 Lisa RETTEL 22 FSE 5 3 Sa course
79 3h36'40'' 12 Julien NILLES MVE 36 1 Sa course
80 3h49'43'' 38 GARYGA DANIEL MVE 37 Créer mon compte
DNF 00'00'' 83 WALTER MARINE FJU Créer mon compte