Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Island Man de Saint Cyr sur Mer - M - 2021

235  partants / 232  classés
24 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Island Man - Saint Cyr sur Mer (83) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Island Man - Saint Cyr sur Mer (83) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Island Man - Triathlon de Saint Cyr sur Mer (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Island Man - Saint Cyr sur Mer (83) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h10'23'' 102 Richard SUMPTER 220 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 261 Sa course
2 2h13'23'' 13 COLARD Thibault ASVEL TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
3 2h15'34'' 114 Sébastien BAILLOT TOULON VAR TRIATHLON MS4 1 211 Sa course
4 2h21'18'' 133 PERON Sebastien TRIATHLON VENTOUC CLIB CARPENTRAS MV2 1 Créer mon compte
5 2h21'54'' 113 PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
6 2h22'00'' 92 Guillaume FAURE 103 SARDINE TRIATHLON MS3 1 145 Sa course
7 2h22'27'' 108 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS4 2 136 Sa course
8 2h24'27'' 95 Thomas SILBERMANN STADE FRANCAIS MS3 2 127 Sa course
9 2h25'06'' 32 PIOGER Benjamin CORSICA SPORT MEZZAVIA MS3 3 Créer mon compte
10 2h25'25'' 33 Remi BAUDRY C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 1 107 Sa course
11 2h26'35'' 103 COLLIN Pablo TEAM VENDOME MS1 2 Créer mon compte
12 2h28'41'' 16 MAURIN Jean-Marc AUBAGNE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
13 2h29'16'' 201 Thomas KEGLER 95 MS2 3 100 Sa course
14 2h29'36'' 43 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 3 99 Sa course
15 2h30'01'' 146 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
16 2h30'25'' 7 PIDOLOT Guillaume API TRI MS1 3 Créer mon compte
17 2h30'43'' 194 Guenael BOISSY RAIDALP BERAIDY MV3 1 97 Sa course
18 2h31'39'' 60 Fabrice ARNAUD 83 RSSCTRIATHLON MV1 4 97 Sa course
19 2h32'14'' 40 Aurélien REGALIN 90 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 4 96 Sa course
20 2h32'40'' 91 LIOTARD Valentin SALON TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
21 2h32'43'' 1 Jean-charles GRATIAS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 2 95 Sa course
22 2h33'19'' 224 CAVELIER Sacha MS3 5 Créer mon compte
23 2h33'26'' 35 Sebastien ALET 83 DKZ MS4 3 94 Sa course
24 2h33'40'' 144 Frederic FRAISSE 71 VALENCE TRIATHLON MS4 4 93 Sa course
25 2h33'58'' 22 Joel WAGNER 87 CAP TRIATHLON CLUB MV2 3 92 Sa course
26 2h34'27'' 135 BARITAUD Pierre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 6 Créer mon compte
27 2h35'26'' 87 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
28 2h36'42'' 104 COLLIN Marius TEAM VENDOME MS1 5 Créer mon compte
29 2h37'25'' 70 PROUILLAC Matthieu MASSILLIA TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
30 2h37'27'' 142 Raphaël GARNIER 74 TROLL TEAM TRIATHLON MV2 5 90 Sa course
31 2h37'52'' 107 OTT David TOBESPORT MV1 5 Créer mon compte
32 2h38'02'' 143 COUTAND Cyril TVT MS3 7 Créer mon compte
33 2h38'13'' 177 Kevin ROUSSEAU MS3 8 88 Sa course
34 2h38'22'' 15 Nicolas FLERS 91 AUBAGNE TRIATHLON MS4 6 88 Sa course
35 2h38'25'' 8 LASSALLE Patrice ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON (APYTRI) MV1 6 Créer mon compte
36 2h38'49'' 86 Maxime VANDENBUSSCHE RONCQ TRIATHLON MS3 9 87 Sa course
37 2h39'14'' 28 Alain JORDA 70 CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 1 86 Sa course
38 2h39'40'' 249 THEOHARIS Alexandre MS3 10 Créer mon compte
39 2h40'10'' 137 Julien VALLEE 80 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 7 85 Sa course
40 2h40'18'' 181 CHEVALLIER Nicolas MV4 1 Créer mon compte
41 2h40'21'' 122 Romain LACAILLE 74 TRIATHL'AIX MS4 7 84 Sa course
42 2h40'33'' 37 Daniel COMIZA DUC TRIATHLON MS4 8 84 Sa course
43 2h40'34'' 212 GUIGLIARELLI Mattéo MS1 6 Créer mon compte
44 2h40'37'' 225 FABRE Arnaud MS2 4 Créer mon compte
45 2h40'42'' 106 Olivier ROCHARD 73 TOBESPORT MV5 2 83 Sa course
46 2h40'43'' 77 JOSQUIN Philippe MYTRIBE MV2 6 Créer mon compte
47 2h40'49'' 161 GALY Tom MS1 7 Créer mon compte
48 2h41'07'' 97 Yannick MIESZCZAK 64 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 7 81 Sa course
49 2h41'23'' 18 DE VELLIS Bruno AUBAGNE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
50 2h41'29'' 65 PANNIER Florian MASSILIA TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
51 2h42'40'' 98 Marvin LALANNE 62 TEAM 2DACC SPORTS MS4 9 80 Sa course
52 2h42'48'' 88 PETIOT Arnaud ROUSSET TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
53 2h43'03'' 57 Jean-michel LOPEZ-FERRIER 74 LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 9 79 Sa course
54 2h43'06'' 53 Hugues PEYRET 71 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 10 78 Sa course
55 2h43'16'' 4 MOREAU Antoine ALBI TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
56 2h43'17'' 190 Franck DUCRET 74 MV3 4 77 Sa course
57 2h43'30'' 61 ANFOSSI Pascal MARIGNANE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
58 2h43'53'' 84 Etienne BROS 65 RMA PARIS TRIATHLON MS2 5 77 Sa course
59 2h43'56'' 222 Côme CECCALDI 69 MS2 6 76 Sa course
60 1 2h44'12'' 134 INNOCENTI Bettina TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS4 1 Créer mon compte
61 2h44'20'' 101 Stephane DECOME 82 TEAM 2DACC SPORTS MV2 13 75 Sa course
62 2h44'27'' 171 BRICOT Nicolas MV1 9 Créer mon compte
63 2h44'51'' 45 François PANIER 58 HYERES TRIATHLON MV1 10 74 Sa course
64 2h44'58'' 162 LAMANDIN Maxime MS3 11 Créer mon compte
65 2h45'20'' 228 GENESTE Thibault MS2 7 Créer mon compte
66 2h45'35'' 100 DEMARTIS Stéphan TEAM 2DACC SPORTS MV1 11 Créer mon compte
67 2h45'35'' 93 MOING Mikael SIX FOURS TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
68 2h45'39'' 178 CHAPUIS Maxime MV1 12 Créer mon compte
69 2h45'49'' 68 Patrick MANZI MASSILLIA TRIATHLON MV3 5 72 Sa course
70 2 2h46'16'' 125 Julie DOUBLIER 58 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME FV1 1 71 Sa course
71 2h46'16'' 76 Adrien FANGET MONTELIMAR TRIATHLON MS3 12 71 Sa course
72 2h46'40'' 47 BONILLA Theo HYÈRES TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
73 2h46'49'' 67 François EXPOSITO 54 MASSILIA TRIATHLON MV1 14 70 Sa course
74 2h47'10'' 42 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 2 69 Sa course
75 2h47'35'' 66 Alain AIELLO 63 MASSILIA TRIATHLON MV4 3 69 Sa course
76 2h47'53'' 246 RODRIGUEZ Julien MS4 11 Créer mon compte
77 2h48'13'' 199 Thibault DEHONDT MS3 13 68 Sa course
78 2h48'14'' 145 AUDOIN Baptiste VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 12 Créer mon compte
79 2h48'15'' 59 LAMPAZONA Pascal LES CENTAURES DE PERTUIS & WISETRAILRUNNING MV3 6 Créer mon compte
80 2h48'33'' 129 Richard MAINTENANT TRIATHLON MANOSQUE MV3 7 67 Sa course
81 2h48'40'' 80 Bertrand CUILLERET 70 PARIS SPORT CLUB MV3 8 66 Sa course
82 2h48'45'' 132 Vincent LERGENMULLER 60 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 9 66 Sa course
83 2h49'09'' 127 FAVIER Richard TRIATHLON MANOSQUE MS3 14 Créer mon compte
84 2h49'17'' 64 Laurent MARTIN 91 CAEN TRIATHLON MV4 4 65 Sa course
85 2h49'49'' 39 Alain GUERISSE 51 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 5 65 Sa course
86 2h50'16'' 128 Sebastien BERNARD TRIATHLON MANOSQUE MV1 15 64 Sa course
87 2h50'33'' 232 SCUITTI Kevin MS4 13 Créer mon compte
88 2h50'55'' 11 ZDZIOBEK Arnaud ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 14 Créer mon compte
89 2h51'10'' 189 Laurent MOUSSON 56 MV4 6 63 Sa course
90 2h51'19'' 227 Bastien CUER MS4 15 62 Sa course
91 2h51'38'' 56 Nicolas LEROOY 55 LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 16 62 Sa course
92 2h51'42'' 210 Bruno MOULLET 65 MS3 15 61 Sa course
93 2h52'00'' 117 PELLEGRINO Mathieu TRI ACADEMY SQUAD MS2 8 Créer mon compte
94 2h52'09'' 30 David REBEYREN 51 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 14 61 Sa course
95 2h52'10'' 23 BROUQUIER Arnaud CAP TRIATHLON CLUB MS4 17 Créer mon compte
96 2h52'10'' 29 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
97 2h52'15'' 141 Arnaud MONNET TRISPIRIDON OYONNAX MV3 11 59 Sa course
98 2h52'47'' 248 SOLER Julien MV1 16 Créer mon compte
99 2h53'16'' 89 Jean philippe CANDEL 52 ROUSSET TRIATHLON MV5 3 58 Sa course
100 2h53'42'' 193 Charles-edouard BARON MS4 18 58 Sa course
Pas de connexion Internet