Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de la Corniche d'Or 2007

256 classés
30 septembre 2007

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2007 du Triathlon de la Corniche d'Or (83) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Corniche d'Or (83) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Corniche d'Or - Saint Raphaël (83)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de la Corniche d'Or (83) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h40'43'' 3 SHAW NATHAN SAINT RAPHAEL TRI MSE 1 Créer mon compte
2 3h45'30'' 2 MARCEAU OLIVIER SAINT RAPHAEL TRI MSE 2 Créer mon compte
3 3h53'53'' 1 LOISEL CHARLY POISSY TRI MSE 3 Créer mon compte
4 3h56'22'' 5 Benjamin PERNET 168 LAGARDERE PARIS RACING MSE 4 187 Sa course
5 4h00'40'' 155 Julien VLAEMYNCK MONTPELLIER TRIATHLON MSE 5 169 Sa course
6 4h01'47'' 191 FAIVRE PIERRET PASCAL ROUEN TRI MSE 6 Créer mon compte
7 4h03'10'' 202 Nicolas FERNANDEZ SALON TRIATHLON MSE 7 140 Sa course
8 4h06'27'' 27 Thomas LETH OLSEN OLYMPIC NICE NATATION MSE 8 130 Sa course
9 4h09'42'' 26 Xavier SIMON CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 9 120 Sa course
10 4h09'43'' 240 Emmanuel SPOIDEN 94 TRIATHL'AIX MSE 10 109 Sa course
11 4h10'39'' 227 Fabrice GHESQUIERE TOULON MUTUELLE VERTE MSE 11 103 Sa course
12 4h11'09'' 171 MARRO SEBASTIEN OLYMPIC NICE NATATION MSE 12 Créer mon compte
13 1 4h11'29'' 8 Johanna DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATATION FSE 1 101 Sa course
14 4h11'47'' 201 MEVEL VINCENT SALON TRI MSE 13 Créer mon compte
15 4h12'03'' 6 URBAN LAURENT TRIATHL'AIX MVA 1 Créer mon compte
16 4h12'48'' 239 OBE JEAN MICHEL TRIATHL'AIX MVA 2 Créer mon compte
17 4h15'28'' 25 Romain CADIERE TOULON TRIATHLON MSE 14 98 Sa course
18 4h16'23'' 98 BOUVIER ARNAUD DIGNE LES BAINS TRI MVA 3 Créer mon compte
19 4h17'18'' 24 Marc LOUIS TOULON MUTUELLE VERTE MVA 4 97 Sa course
20 2 4h19'00'' 9 HEWITT ANDREA BEAUVAIS TRI FSE 2 Créer mon compte
21 4h19'10'' 143 LOCHKOVITCH BENOIT LEMPDES 63 TRI MSE 15 Créer mon compte
22 4h21'15'' 273 Mathieu PAGANINI VITROLLES TRI MSE 16 95 Sa course
23 4h22'04'' 156 SEEFRIED DIETMAR MRRC NUNCHE / DTU MVA 5 Créer mon compte
24 4h22'25'' 104 Francky FAVRE DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 17 94 Sa course
25 4h23'27'' 291 SANSON BENJAMIN TBR BORDEAUX MSE 18 Créer mon compte
26 4h24'22'' 258 Jean-christophe ENAULT TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MSE 19 93 Sa course
27 4h25'09'' 164 GUIOCHET GILLES NICE TC MSE 20 Créer mon compte
28 4h26'15'' 138 MARCZYK STEPHAN ISTRES SPORTS TRI MSE 21 Créer mon compte
29 4h28'52'' 99 Didier MOREL 78 D U C TRIATHLON DRACENIE MVA 6 92 Sa course
30 4h29'14'' 59 PECORARI MASSIMO BERIV MULTISPORT MSE 22 Créer mon compte
31 4h29'37'' 167 ODENT HERVE OLYMPIC NICE NATATION MSE 23 Créer mon compte
32 4h31'00'' 244 ROUSSET HUGUES TC DES 2 RIVES MSE 24 Créer mon compte
33 4h32'27'' 217 BERNARD JULIEN TEAM THEOULE TRI MSE 25 Créer mon compte
34 4h32'53'' 133 BRANCHEREAU ANTONY HYERES TRI MSE 26 Créer mon compte
35 4h34'09'' 218 BRYCZMAN PHILIPPE TGVR MSE 27 Créer mon compte
36 4h35'12'' 96 PIERI ALEXANDRE CRV LYON TRI MSE 28 Créer mon compte
37 4h35'53'' 147 LANDOT DAVID LES HYDROCYCLOPEDS MSE 29 Créer mon compte
38 4h35'57'' 129 GAVOILLE HERVE GROUPE TRI VESOUL HAUTE MVA 7 Créer mon compte
39 4h36'34'' 249 Sylvain LEBRET 89 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE 30 87 Sa course
40 4h36'38'' 213 DUILHE DENIS STADE LAURENTIN TRI MVA 8 Créer mon compte
41 4h36'49'' 134 CHRISTEN FREDERIC HYERES TRI MSE 31 Créer mon compte
42 4h36'58'' 158 PAILLOT THIERRY NICE TC MSE 32 Créer mon compte
43 4h37'24'' 165 Pierre MOULIERAC NICE TRIATHLON CLUB MSE 33 85 Sa course
44 4h37'33'' 29 CERAN PHILIPPE 93EME RAM TRI MSE 34 Créer mon compte
45 4h38'31'' 67 VEDRINELLE MARC CAO SAINT-CYR MVA 9 Créer mon compte
46 4h38'37'' 48 OSMONT HERVE AS MONACO TRI MVB 1 Créer mon compte
47 4h38'44'' 150 MORANDI PHILIPPE MARIGNANE TRI MSE 35 Créer mon compte
48 4h38'55'' 70 Pierre DAUBERT YPRL SAINT CYR TRIATHLON MSE 36 83 Sa course
49 4h39'09'' 97 ALLIAS LAURENT CRV LYON TRI MSE 37 Créer mon compte
50 4h39'20'' 141 DOFFAY REGIS LA CIOTAT TRI MSE 38 Créer mon compte
51 4h39'57'' 135 MICHAUX HERVE HYERES TRI MSE 39 Créer mon compte
52 4h41'45'' 192 CESARI GIORDANI JEAN FR SAINT RAPHAEL TRI MSE 40 Créer mon compte
53 4h41'49'' 127 BOCCALETTI ANGELO FUMANE TRI ZEN AGE MVA 10 Créer mon compte
54 4h41'52'' 211 CAMUS DENIS STADE LAURENTIN TRI MSE 41 Créer mon compte
55 4h42'04'' 220 CARRERE CHRISTOPHE TOULON MUTUELLE VERTE MVA 11 Créer mon compte
56 4h42'29'' 126 BONUOMO GABRIELE FUMANE TRI ZEN AGE MSE 42 Créer mon compte
57 4h42'37'' 187 VAGLIO STEFANO RIVIERA TRI 1992 MSE 43 Créer mon compte
58 4h42'43'' 113 CATON JEAN PIERRE EFS RHONE ALPES TRI MSE 44 Créer mon compte
59 4h43'11'' 183 CELESTE ERIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 45 Créer mon compte
60 4h43'36'' 153 Alain AIELLO 50 MASSILIA TRIATHLON MVA 12 78 Sa course
61 4h44'01'' 223 DOUET JEAN LUC TOULON MUTUELLE VERTE MVB 2 Créer mon compte
62 4h44'14'' 241 SADOUL OLIVIER TRIATHL'AIX MVA 13 Créer mon compte
63 4h44'32'' 115 Laurent TAREL EFS RHONE ALPES TRI MSE 46 77 Sa course
64 4h44'52'' 254 COURTOIS FLORENT TRISTARS DE CANNES MSE 47 Créer mon compte
65 4h45'19'' 222 Alain GUIGAL 37 TOULON TRIATHLON MVA 14 76 Sa course
66 4h46'28'' 248 MARC BENOIST TRI DU PAYS GRASSOIS MVA 15 Créer mon compte
67 4h46'41'' 74 GRANEL SEBASTIEN CEVENNES TRI MSE 48 Créer mon compte
68 4h46'42'' 169 SCHUSTER HUGUES OLYMPIC NICE NATATION MSE 49 Créer mon compte
69 4h46'59'' 149 CHARTIER AURELIEN LS3C MSE 50 Créer mon compte
70 4h47'06'' 145 ESQUEMBRE GEORGES LES CHAMEAUX DE BEZIERS MVB 3 Créer mon compte
71 4h47'08'' 151 BONNET SEBASTIEN MARIGNANE TRI MSE 51 Créer mon compte
72 4h47'19'' 282 TOSCAN CHIARAMONTI SERG CASTELLAR MVA 16 Créer mon compte
73 4h47'46'' 185 MINGHERLINO CLAUDIO RIVIERA TRI 1992 MSE 52 Créer mon compte
74 4h48'12'' 130 ANDRE GUILLAUME GUC TRI MSE 53 Créer mon compte
75 4h48'34'' 75 DUMAZERT CYRIL CEVENNES TRI MSE 54 Créer mon compte
76 4h48'53'' 101 LICAUSI ANTOINE DUC TRI MVA 17 Créer mon compte
77 4h50'18'' 37 CHAMBON DAVID ALES TRI MSE 55 Créer mon compte
78 4h50'36'' 205 QUIDEAU STEPHANE SIX FOURS TRI MSE 56 Créer mon compte
79 4h51'12'' 215 GARABEDIAN ERIC TEAM BRIGNOLES TRI MVA 18 Créer mon compte
80 4h51'49'' 161 LACROIX JEAN MARC NICE TC MVA 19 Créer mon compte
81 4h52'03'' 186 REVELLI GIACOMO RIVIERA TRI 1992 MSE 57 Créer mon compte
82 4h52'04'' 170 CALBERA OLIVIER OLYMPIC NICE NATATION MSE 58 Créer mon compte
83 4h52'15'' 124 JULIA CHRISTIAN FREE IRON TEAM MSE 59 Créer mon compte
84 4h52'36'' 116 TARGHETTA PHILIPPE EFS RHONE ALPES TRI MVA 20 Créer mon compte
85 4h52'51'' 197 Eddy MOREAU 62 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 60 68 Sa course
86 4h53'23'' 224 NICOLAS FRANCK TOULON MUTUELLE VERTE MSE 61 Créer mon compte
87 4h53'49'' 221 PIACENZA LUDOVIC TOULON MUTUELLE VERTE MSE 62 Créer mon compte
88 4h54'25'' 111 MICHON PHILIPPE EFS RHONE ALPES TRI MSE 63 Créer mon compte
89 4h54'28'' 245 PILLET LUDOVIC TC NANTAIS MSE 64 Créer mon compte
90 4h54'46'' 203 VAH HILLE DOMINIQUE SAM TRI MSE 65 Créer mon compte
91 4h54'47'' 159 ALEXANDRE STEVEN NICE TC MVA 21 Créer mon compte
92 4h54'52'' 157 BROSSIER CHRISTOPHE NAUTIC CLUB BRIANCONNAIS MSE 66 Créer mon compte
93 4h55'34'' 193 Christophe CHOQUEY SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 67 65 Sa course
94 4h56'05'' 270 LABOUREYRAS ERIC VICHY TRI MVA 22 Créer mon compte
95 4h56'14'' 228 Sébastien HUSIAUX TRI 21 FREJUS MSE 68 64 Sa course
96 4h57'43'' 76 LARDIER PHILIPPE CHALLENGER TRI LE CANNET MVA 23 Créer mon compte
97 4h57'44'' 49 BURG JEAN MARC AS MONACO TRI MSE 69 Créer mon compte
98 4h58'21'' 82 Philippe MERLE CLES GARDANNE TRIATHLON MVA 24 63 Sa course
99 4h58'32'' 250 GUEGAN JULIEN TRI DU SALEVE MSE 70 Créer mon compte
100 4h58'40'' 264 LOUVET JEAN LUC US CAGNES TRI MVB 4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet