Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de la Corniche d'Or - M - 2021

360 classés
17 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de la Corniche d'Or - Saint Raphaël (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de la Corniche d'Or (83) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'38'' 30 MIGNON Clement TRIATHL’AIX MS1 1 Créer mon compte
2 1h59'59'' 33 COPELAND Brandon TRIATHLON CLUB LIÉVIN MS2 1 Créer mon compte
3 2h02'56'' 25 Maxime CHANÉ 154 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2 252 Sa course
4 2h06'12'' 198 Clément SIMON 211 T.O.S TRIATHLON MS2 3 213 Sa course
5 2h07'10'' 31 HANQUINQUANT Alexis MS4 1 Créer mon compte
6 2h07'28'' 37 PIERRE Boris TRIATHL’AIX MS1 2 Créer mon compte
7 2h08'59'' 105 ANGELINI Daniele CUS FERRARA TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
8 2h09'02'' 139 KATGELY Téo MONTPELLIER TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
9 2h09'43'' 13 Richard SUMPTER 220 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 129 Sa course
10 2h10'37'' 28 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB LIÉVIN MS1 4 Créer mon compte
11 2h13'00'' 29 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY MS3 2 Créer mon compte
12 2h13'16'' 129 POETTE Silvère LA CIOTAT TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
13 1 2h14'08'' 32 HEDGELAND Kira TRIATHLON CLUB LIÉVIN FS1 1 Créer mon compte
14 2h14'54'' 217 Arnaud FILLON 97 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 3 103 Sa course
15 2h15'48'' 48 GODIN Lucas ANTIBES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
16 2h16'22'' 308 Guillaume FAURE 103 MS3 4 101 Sa course
17 2h16'32'' 22 Marc RONCA 96 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
18 2h17'17'' 35 GÉRARD Franck SAINT RAPHAËL TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
19 2 2h17'25'' 27 GUERRARD Justine TRIATHLON CLUB LIÉVIN FS2 1 Créer mon compte
20 2h18'41'' 259 Judicael BELLANGER 122 MS3 5 99 Sa course
21 2h19'27'' 184 BOUVIER Arnaud T-M-T TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
22 2h19'46'' 127 Bastien POUPELAIN 100 ISTRES SPORTS TRIATHLON MS3 6 98 Sa course
23 2h21'44'' 331 Loic GUERIN MS4 2 98 Sa course
24 2h22'11'' 44 THÉVENOT Guillaume AMSL FREJUS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
25 3 2h22'56'' 24 STECKERS Anouk FJU 1 Créer mon compte
26 2h23'13'' 21 PAYEN Yan MV2 2 Créer mon compte
27 2h23'24'' 288 COTIN David MV2 3 Créer mon compte
28 2h23'35'' 17 Geoffrey CUYAUBERE 103 WILD TEAM TRIATHLON MS4 3 96 Sa course
29 2h24'01'' 38 DEPAGNEUX Julien ANTIBES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
30 2h24'41'' 272 Julien BROSSIER 88 MS2 7 95 Sa course
31 2h25'28'' 10 Alexandre AUTHIER 96 MS2 8 95 Sa course
32 2h25'32'' 103 Jerome SEMIK 85 CSA BONAPARTE MV1 2 94 Sa course
33 2h25'52'' 224 GUENERIE Franck TRIATLON UNIVERSITARIO DE MS3 7 Créer mon compte
34 2h26'15'' 52 CHAPUT Julien ARLES MS3 8 Créer mon compte
35 2h26'29'' 11 Nicolas ISOART 84 ANTIBES TRIATHLON MS2 9 93 Sa course
36 2h26'42'' 40 Jessy JOURDAN 83 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 9 93 Sa course
37 2h27'06'' 433 VOISIN Augustin MS3 10 Créer mon compte
38 2h27'14'' 172 Christophe CHOQUEY SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV2 4 92 Sa course
39 2h27'38'' 136 DESSAINTJEAN Nicolas MACON MS2 10 Créer mon compte
40 2h27'49'' 437 FLAGES Tristan TRGV MS3 11 Créer mon compte
41 2h27'56'' 324 GIRODENGO Philippe MV2 5 Créer mon compte
42 2h28'05'' 59 MIRARCHI Anthony AS MONACO TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
43 2h29'17'' 213 Simon ROUSSE 82 TRIATHL'AIX MS3 12 90 Sa course
44 2h29'28'' 153 BOURGEON Geoffrey PRO TEAM SPORTS MS2 11 Créer mon compte
45 2h29'31'' 141 SALEM Adrien MY TRIBE MV1 3 Créer mon compte
46 2h29'48'' 293 COURTOIS Marc MS1 6 Créer mon compte
47 2h29'52'' 36 Nicolas MAZETIER 89 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 2 89 Sa course
48 2h29'53'' 130 EYDOUX Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 4 Créer mon compte
49 2h29'56'' 9 Cyril SCABELLO 81 RILLIEUX TRIATHLON MS3 13 88 Sa course
50 2h30'02'' 57 Cedric EHRMANN 71 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 6 88 Sa course
51 2h30'12'' 51 Stephane CHEMIN 75 API TRI MV3 3 88 Sa course
52 2h30'32'' 3 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 5 87 Sa course
53 2h30'34'' 344 KAIDOMAR Erwan MS2 12 Créer mon compte
54 2h30'40'' 112 Paul-laurent PERRET 77 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 6 87 Sa course
55 4 2h31'17'' 143 Marie CHIPIER 62 MYTRIBE FS2 2 87 Sa course
56 2h31'21'' 113 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
57 2h31'23'' 400 Nicolas POZZATTI 64 MV1 8 86 Sa course
58 2h31'28'' 140 ESTIENNE Gilles MY TRIBE MV2 7 Créer mon compte
59 2h31'36'' 118 Guillaume SENDRA 76 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 14 85 Sa course
60 2h32'16'' 45 BERNARD Julien ANTIBES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
61 2h32'24'' 258 Marc BELLAGUET 77 MV4 2 85 Sa course
62 2h32'26'' 74 Patrick VERDIER 64 AUBAGNE TRIATHLON MV2 9 84 Sa course
63 2h32'48'' 116 Didier MOREL 79 D U C TRIATHLON DRACENIE MV5 1 84 Sa course
64 2h33'01'' 427 VEQUAUD Thomas MS4 5 Créer mon compte
65 2h33'15'' 228 DENIS Anthony TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
66 2h33'27'' 406 REYNES Florian MS3 16 Créer mon compte
67 2h33'29'' 145 GERVILLE-REACHE Benoit MYTRIBE MV3 4 Créer mon compte
68 2h33'32'' 187 Sebastien MINOTTE 72 TEAM ENDURANCE 06 MS2 13 83 Sa course
69 2h33'34'' 110 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
70 2h33'59'' 182 GUIOCHET Gilles STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
71 2h34'35'' 340 JOVET Frédéric MV1 9 Créer mon compte
72 2h34'38'' 70 Laurent CHAVE 64 AUBAGNE TRIATHLON MV3 5 81 Sa course
73 2h34'47'' 305 Laurent DUMONT 67 MV3 6 81 Sa course
74 2h35'01'' 397 PONT Siméo MS1 7 Créer mon compte
75 2h35'10'' 204 CHANARD Frederic TRI ACADEMY SQUAD MV2 11 Créer mon compte
76 2h35'45'' 274 BURGAIN Romain MV1 10 Créer mon compte
77 5 2h35'59'' 133 Emie SEBAN 76 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 2 80 Sa course
78 2h36'00'' 423 Sebastien VALLEE MV1 11 80 Sa course
79 2h36'07'' 194 RAMBAUD Stéphane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 6 Créer mon compte
80 2h36'09'' 223 Rodolphe LEROY 71 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 12 79 Sa course
81 2h36'19'' 349 Jordane LABORIE 59 MS2 14 79 Sa course
82 2h36'34'' 8 MONACO Xavier TEAM NISSA TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
83 2h36'42'' 237 Grégory BANZET 71 VENTOUX TRIATHLON CLUB MS2 15 78 Sa course
84 2h36'52'' 269 BONNEFOND Aurelien MS4 7 Créer mon compte
85 2h36'55'' 87 GARDIEN Xavier COVENTI MV3 7 Créer mon compte
86 2h36'59'' 97 MICHEL Constant CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
87 2h37'01'' 279 Xavier CHARMASSON MS2 17 77 Sa course
88 2h37'05'' 111 JACOMET Marc DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
89 2h37'32'' 148 CHORIN Fred NICE TRIATHLON CLUB MS4 9 Créer mon compte
90 2h37'44'' 421 TURREL Antoine MS3 17 Créer mon compte
91 2h38'06'' 167 MIRRA Serge ROUSSET TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
92 2h38'17'' 212 PIALOT Hubert TRIATHL'AIX MV3 8 Créer mon compte
93 2h38'18'' 177 Bertrand ROSTAING SARDINES TRIATHLON MS3 18 75 Sa course
94 2h38'21'' 436 PICAS Johan NIMES MS2 18 Créer mon compte
95 2h38'26'' 366 MARIE Anthony MS3 19 Créer mon compte
96 2h39'18'' 404 Maxime RAUCHE 66 VALENCE TRIATHLON MS3 20 74 Sa course
97 2h39'21'' 62 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
98 2h39'21'' 83 David MOREAU 52 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS4 10 74 Sa course
99 2h39'25'' 380 Jérôme MISTRETTA 74 MS4 11 74 Sa course
100 2h39'25'' 381 Paul MONTORO MS3 21 73 Sa course
Pas de connexion Internet