Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - L - 2020

264  partants / 239  classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h18'20'' 248 Mathis MARGIRIER METZ TRIATHLON MS1 1 264 Sa course
2 4h21'47'' 6 MIGNON Clement TRIATHL`AIX MS1 2 Créer mon compte
3 4h30'26'' 9 Dylan MAGNIEN 448 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 1 213 Sa course
4 4h35'10'' 8 Kévin RUNDSTADLER 273 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 2 183 Sa course
5 4h35'48'' 5 William MENNESSON 348 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 3 165 Sa course
6 4h36'28'' 10 Thomas NAVARRO 254 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 4 146 Sa course
7 4h38'23'' 3 Romain GUILLAUME 163 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1 137 Sa course
8 4h38'35'' 15 Erwan JACOBI 288 TRIATHL'AIX MS1 3 128 Sa course
9 4h41'49'' 13 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS1 4 118 Sa course
10 4h47'15'' 353 GRAYEL Nathan TRIATHL`AIX MS2 5 Créer mon compte
11 4h50'09'' 12 Alexandre BLAIN 160 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 102 Sa course
12 4h52'50'' 309 Paulin PHILIPPE 181 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 5 101 Sa course
13 4h54'32'' 235 Romain CRIADO LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 3 100 Sa course
14 4h54'47'' 21 Hadrien BARITAUX 213 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 6 100 Sa course
15 4h54'58'' 216 Adrien LEROUX** 234 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 1 99 Sa course
16 4h56'32'' 270 Nicolas BRUNET 103 POISSY TRIATHLON MS1 7 98 Sa course
17 4h56'38'' 310 Jérémy BEAUDI TEAM ENDURANCE 06 MS2 6 97 Sa course
18 4h57'19'' 20 Alexis ROCHAT 129 MACH 3 TRIATHLON MS1 8 97 Sa course
19 4h57'24'' 361 Romain AYMON 137 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 7 96 Sa course
20 1 5h02'58'' 33 Jeanne COLLONGE 108 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 96 Sa course
21 2 5h04'10'' 32 Justine MATHIEUX 97 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1 95 Sa course
22 5h06'25'' 191 Maxence LEJEUNE CLUB BPC NANCY MS1 9 94 Sa course
23 5h06'45'' 356 Vincent CLAVEL 200 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 8 94 Sa course
24 5h07'55'' 338 Florian GRAMMONT 118 TRI VAL DE GRAY MS3 2 93 Sa course
25 5h08'05'' 264 Antoine BOUVET 131 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 10 93 Sa course
26 5h08'47'' 325 Stephane BOISSENIN 145 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 1 92 Sa course
27 5h09'18'' 425 Julien jacques ROCA MS2 9 92 Sa course
28 5h09'29'' 365 BARALE Nans TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MS1 11 Créer mon compte
29 5h09'30'' 19 Raphael SERRAPICA 148 SARDINES TRIATHLON MS2 10 91 Sa course
30 5h09'54'' 250 Ludovic PROUZET 131 MIRAMONT TRIATHLON MV2 1 90 Sa course
31 5h09'58'' 314 Basile SALOMON 151 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 12 90 Sa course
32 5h10'08'' 379 Thibault MONTMEAT 105 VERSAILLES TRIATHLON MS2 11 89 Sa course
33 5h12'31'' 340 Cyril POCHON 107 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 2 89 Sa course
34 3 5h13'39'' 36 Julie IEMMOLO 98 T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 2 88 Sa course
35 5h13'51'' 254 Fabien ROBIC 168 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3 88 Sa course
36 5h14'36'' 158 MERZ Andre ANTIBES TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
37 5h14'48'' 290 Augustin FABRE 144 SIX FOURS TRIATHLON MS1 13 87 Sa course
38 5h15'07'' 18 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS4 5 Créer mon compte
39 5h15'53'' 343 Guillaume TISSERAND 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 6 86 Sa course
40 5h16'41'' 232 Gildas RIBAU 107 LANNION TRIATHLON MS3 4 85 Sa course
41 5h16'58'' 313 Christophe HALLEUMIEUX 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 2 85 Sa course
42 5h17'10'' 277 Jérémy FERRARI 109 ROANNE TRIATHLON MS4 7 84 Sa course
43 5h17'10'' 204 Marc RONCA 102 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 84 Sa course
44 5h18'41'' 186 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
45 4 5h18'52'' 38 BAILLY Alexia LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
46 5h20'04'' 317 Antoine BOUTIN-PARADIS 105 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 12 83 Sa course
47 5h21'18'' 324 LEMOINE Jerome TEAM WICKED MV1 3 Créer mon compte
48 5 5h21'30'' 40 Charlène CLAVEL 118 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 2 82 Sa course
49 5h22'00'' 311 Alexandre GAUTHIER 98 TEAM ENDURANCE 06 MS2 13 81 Sa course
50 5h22'45'' 185 Laurent MARCILLOUX 104 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 8 81 Sa course
51 6 5h22'49'' 60 Alizée PATIÈS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FS2 3 80 Sa course
52 5h22'56'' 336 Antoine BEZAULT TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 14 80 Sa course
53 5h23'11'' 194 Alexandre PATRIN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 15 80 Sa course
54 7 5h23'23'' 37 GUERARD Justine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 4 Créer mon compte
55 8 5h24'20'' 86 Virginie LEMAY 96 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 79 Sa course
56 5h25'30'' 213 David PHILIPPE DIJON SINGLETRACK MS4 9 78 Sa course
57 5h25'41'' 231 Silvere POETTE 136 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 16 78 Sa course
58 5h25'57'' 346 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 1 Créer mon compte
59 9 5h26'08'' 39 Carla DAHAN TEAM NISSA TRIATHLON FS1 3 77 Sa course
60 5h27'20'' 434 KRUPA Pierrick MS3 5 Créer mon compte
61 5h27'41'' 397 COTIN David MV2 4 Créer mon compte
62 5h28'11'' 413 Jean-baptiste MALFATTI MV1 4 76 Sa course
63 5h31'13'' 193 Xavier SIMON BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 5 75 Sa course
64 5h31'47'' 432 Christopher TIOPISTA 91 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS1 14 75 Sa course
65 5h32'25'' 398 Adrien COUPE 99 MS3 6 74 Sa course
66 5h32'25'' 230 Cyrille BERGIA 91 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 10 74 Sa course
67 5h33'05'' 288 Florian ALEM 83 TEAM 2DACC SPORTS MS2 17 73 Sa course
68 5h33'27'' 366 Franck LOPICO 94 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 6 73 Sa course
69 5h33'29'' 374 Fabien MOUGEOT TRI VAL DE GRAY MS3 7 72 Sa course
70 5h33'52'' 160 BACZEWSKI Douglas A.S. MONACO TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
71 5h34'29'' 280 Franck GERARD 116 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 72 Sa course
72 5h35'03'' 176 RIVOIRARD Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 7 Créer mon compte
73 5h35'08'' 184 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 8 71 Sa course
74 5h35'29'' 417 MARCOLIN Gherardo MV3 3 Créer mon compte
75 5h36'37'' 436 Aymeric FABRE 102 ASTRE CREILLOIS MS2 19 70 Sa course
76 5h36'53'' 385 Maxime SERANDOUR 93 WILD TEAM TRIATHLON MS2 20 69 Sa course
77 5h36'55'' 433 DURIF Pierre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 4 Créer mon compte
78 5h37'32'' 307 Cyril CALLARD 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 1 69 Sa course
79 5h38'55'' 251 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
80 5h41'21'' 178 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI MV2 9 Créer mon compte
81 5h42'10'' 344 Frédéric TYRODE 86 TRI VAL DE GRAY MV2 10 67 Sa course
82 5h42'53'' 246 VINCENT Frederic MAGNAN BORNALA CYCLISME MS4 12 Créer mon compte
83 5h43'35'' 162 Rémi BENMOUFFOK A.S. MONACO TRIATHLON MS3 8 66 Sa course
84 5h43'43'' 269 Geoffrey LEGUAY 81 LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS4 13 66 Sa course
85 5h44'37'' 319 DE PAULA David TEAM NISSA TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
86 5h44'42'' 252 Vincent FORTIN MONTPELLIER TRIATHLON MS1 15 65 Sa course
87 5h45'29'' 266 Christophe CARPENE OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 9 65 Sa course
88 10 5h45'55'' 34 Céline BOUSREZ 79 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 64 Sa course
89 11 5h46'49'' 96 Laura DEPLANCHE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 5 64 Sa course
90 5h46'54'' 360 Laurent DESIDERI 77 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 12 63 Sa course
91 5h47'09'' 262 Cyrille PEREZ 73 OLYMPIC NICE NATATION MV4 2 63 Sa course
92 5h50'06'' 376 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MV4 3 63 Sa course
93 5h50'16'' 304 Pascal CASSEZ 108 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 5 62 Sa course
94 5h50'28'' 238 Frederic FREZE LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 5 62 Sa course
95 5h50'35'' 438 VANLANDE Matthieu MS2 21 Créer mon compte
96 5h51'46'' 362 VERGARA Stewen TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 10 Créer mon compte
97 12 5h53'34'' 72 BRU Wendy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
98 5h54'59'' 155 Mohamed MEZGUELDI 82 ANNONAY TRIATHLON MV4 4 60 Sa course
99 5h56'36'' 276 Nicolas VERGNE RMA PARIS TRIATHLON MS2 22 60 Sa course
100 5h56'59'' 293 Nicolas CZORNY 88 STADE FRANCAIS MV1 6 59 Sa course