Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - L - 2021

514  partants / 508  classés
06 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h08'06'' 11 MIGNON Clément TRIATHL AIX MS1 1 Créer mon compte
2 4h09'04'' 7 Sam LAIDLOW A.S. MONACO TRIATHLON MS1 2 334 Sa course
3 4h11'07'' 13 William MENNESSON 348 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1 293 Sa course
4 4h16'57'' 19 Antoine MECHIN 154 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 1 246 Sa course
5 4h17'02'' 12 Kévin RUNDSTADLER 273 MADININA BIKERS MS2 2 218 Sa course
6 4h17'16'' 3 FONTANA Matteo PTO MS2 3 Créer mon compte
7 4h19'43'' 14 Thomas NAVARRO 254 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 4 173 Sa course
8 4h24'15'' 87 MULLER Mathieu MONTPELLIER TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
9 4h24'57'' 27 Antoine PERCHE 194 LILLE TRIATHLON MS4 1 140 Sa course
10 4h26'12'' 514 Yann GUYOT 339 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 2 121 Sa course
11 4h26'18'' 18 Vincent TERRIER 260 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6 107 Sa course
12 4h27'01'' 84 Alexis ROCHAT 129 MACH 3 TRIATHLON MS1 3 106 Sa course
13 4h28'00'' 21 Alexandre BLAIN 160 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
14 4h28'39'' 227 Félix POUILLY 261 RONCQ TRIATHLON MS2 7 105 Sa course
15 4h28'41'' 9 Manuel AMAND 163 T.C. JOUE LES TOURS MS2 8 104 Sa course
16 4h28'44'' 253 Yannick MATEJICEK 182 SETE THAU TRIATHLON MS2 9 104 Sa course
17 4h30'21'' 23 Rémi CONTE 242 TEAM NISSA TRIATHLON MS1 4 103 Sa course
18 4h30'27'' 149 Laurent LAMBERT 195 A.S. MONACO TRIATHLON MV2 1 102 Sa course
19 4h30'32'' 20 Kévin MAUREL 175 PRO TEAM SPORTS MS3 2 102 Sa course
20 4h30'35'' 213 Vincent CLAVEL 200 TEAM LIFETRI MS2 10 102 Sa course
21 4h30'46'' 28 Lucas AMIRAULT ASPL MS2 11 101 Sa course
22 4h31'43'' 90 Edouard VERSTRAETE MS1 5 101 Sa course
23 4h32'06'' 214 Simon HENRY 276 ANTIBES TRIATHLON MS2 12 100 Sa course
24 4h32'29'' 22 Maxime CHANÉ 154 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 13 100 Sa course
25 4h32'32'' 239 Pierre STIEREMANS 175 HALLUIN TRIATHLON MS2 14 100 Sa course
26 4h32'45'' 553 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS4 3 Créer mon compte
27 4h33'20'' 247 Florian BEYSSAC 134 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 15 99 Sa course
28 4h33'54'' 5 RECAGNO Andrea PTO MS4 4 Créer mon compte
29 4h34'26'' 24 Binjamin CHIRON 287 MYTRIBE MS2 16 98 Sa course
30 4h34'45'' 224 Nicolas MARTIN 253 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 17 98 Sa course
31 4h35'08'' 206 Pierre RUFFAUT 330 TEAM KUPA A MS2 18 98 Sa course
32 4h35'15'' 379 Adrien LEROUX ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 3 97 Sa course
33 4h35'30'' 1 KOUTNY Philipp PTO MS4 5 Créer mon compte
34 4h35'32'' 522 Romain CRIADO LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 6 97 Sa course
35 4h35'42'' 29 Nicolas BRUNET 103 POISSY TRIATHLON MS1 6 96 Sa course
36 4h35'47'' 367 Max GODET 208 ISSY TRIATHLON MS3 4 96 Sa course
37 4h35'59'' 378 William THEODET 107 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS3 5 96 Sa course
38 4h36'15'' 263 Arnaud EDUS BEAUNE TRIATHLON MV1 2 95 Sa course
39 4h36'30'' 30 Paulin PHILIPPE 181 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 7 95 Sa course
40 4h37'32'' 4 RAHN Fabian PTO MS4 7 Créer mon compte
41 4h37'33'' 103 Paul LOISEAUX 245 LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 8 95 Sa course
42 4h37'35'' 391 Cédric LABADENS 194 B TRI MS3 6 94 Sa course
43 4h37'39'' 237 Quentin LIFFAUD LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 19 94 Sa course
44 1 4h37'52'' 41 Manon GENET 131 LUREAU SPORT TRAINING FS3 1 94 Sa course
45 4h38'11'' 407 Sebastien RODRIGUEZ 167 TRIATHL'AIX MS3 7 94 Sa course
46 4h39'15'' 76 Julien FERANDEAU 104 EVREUX AC. TRIATHLON MS1 9 93 Sa course
47 4h39'53'' 68 Gabin SAGE 132 BESANCON TRIATHLON MJU 1 93 Sa course
48 4h40'20'' 246 Adrien ROSSIGNON TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 20 93 Sa course
49 4h41'51'' 231 Bastien CRÉTÉ 156 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 21 93 Sa course
50 4h42'17'' 537 Franck BRUGUIERE COMMINGES TRIATHLON MS4 8 92 Sa course
51 4h42'25'' 64 Esteban BRINGER 142 CLERMONT TRIATHLON MJU 2 92 Sa course
52 4h42'31'' 321 Benoit MARCOLINI 170 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 3 92 Sa course
53 4h42'49'' 33 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 4 92 Sa course
54 4h43'18'' 369 Mathieu PUIG COMMINGES TRIATHLON MS3 8 92 Sa course
55 4h43'19'' 235 Paul LEGENTIL 232 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 22 91 Sa course
56 4h43'31'' 91 Antoine BOUVET 131 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 10 91 Sa course
57 4h44'05'' 260 Julien GONNET 196 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 5 91 Sa course
58 4h44'36'' 361 Tom PAGANI LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS3 9 91 Sa course
59 4h44'37'' 524 Romain SERVEAUX 176 ROANNE TRIATHLON MS4 9 90 Sa course
60 4h44'58'' 170 Gilles GUIOCHET 77 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 2 90 Sa course
61 4h45'10'' 180 Christophe HALLEUMIEUX 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3 90 Sa course
62 4h45'11'' 212 Romain AYMON 137 MS2 23 90 Sa course
63 2 4h45'17'' 49 PIERRE Marjolaine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS1 1 Créer mon compte
64 4h45'32'' 276 Alexandre FLORIMOND 125 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 6 89 Sa course
65 4h45'47'' 108 Maxence LEJEUNE CLUB BPC NANCY MS1 11 89 Sa course
66 3 4h47'04'' 54 Christel ROBIN STADE LAURENTIN TRIATHLON FS3 2 89 Sa course
67 4h47'05'' 511 Benoit CHEVALIER 83 MS4 10 89 Sa course
68 4h47'41'' 34 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
69 4 4h47'50'' 51 Charlène CLAVEL 118 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 3 88 Sa course
70 5 4h48'16'' 48 GUERARD Justine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1 Créer mon compte
71 4h48'42'' 294 Cedric KEGET 142 STADE FRANCAIS MV1 7 88 Sa course
72 4h49'39'' 405 Fabien BOSSON MS3 10 87 Sa course
73 4h50'10'' 245 Thomas GUEUDRE 99 CAP TRIATHLON TEAM MS2 24 87 Sa course
74 4h50'43'' 118 Antoine GONON 102 BEAUNE TRIATHLON MV2 4 87 Sa course
75 4h51'15'' 565 Jimmy FORT 107 ROUSSET TRIATHLON MS4 11 87 Sa course
76 4h51'25'' 242 Sacha DOUMENC 165 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 25 87 Sa course
77 4h52'00'' 106 BARALE Nans TRI ACADEMY SQUAD MS1 12 Créer mon compte
78 4h52'02'' 368 Fabien ROBIC 168 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 11 86 Sa course
79 4h52'37'' 483 Arnaud SELUKOV 103 FIT TRI TEAM MV3 2 86 Sa course
80 4h52'37'' 538 Maxime CARILLO 96 MARIGNANE TRIATHLON MS4 12 86 Sa course
81 4h52'58'' 322 Sebastien FLORIMOND 120 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 8 86 Sa course
82 4h53'52'' 230 Antoine BOUTIN-PARADIS 105 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 26 85 Sa course
83 6 4h53'56'' 43 KORTEKAAS Tessa PTO FS3 4 Créer mon compte
84 4h54'27'' 406 BRUN Jean Andre TEAM NISSA TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
85 4h54'34'' 215 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS2 27 85 Sa course
86 4h54'40'' 15 Raphael SERRAPICA 148 SARDINES TRIATHLON MS2 28 84 Sa course
87 4h54'41'' 241 Henri DECAUCHY 147 STADE FRANCAIS MS2 29 84 Sa course
88 7 4h54'44'' 47 Julie IEMMOLO 98 T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 2 84 Sa course
89 4h55'01'' 376 Olivier CHOQUEREAU 92 MS3 13 84 Sa course
90 4h55'06'' 515 SEHAN Jean-François MS4 13 Créer mon compte
91 8 4h55'24'' 46 Justine MATHIEUX 97 TEAM NISSA TRIATHLON FS2 2 83 Sa course
92 4h55'28'' 304 David MARTIN 119 TRIATHL AIX MV1 9 83 Sa course
93 4h55'53'' 527 Jeremy STAFFENT 116 TRI360 MS4 14 83 Sa course
94 9 4h56'07'' 217 Inès VAN DER LINDEN 118 EVREUX AC TRIATHLON FS2 3 83 Sa course
95 4h56'27'' 283 ROCHAT Vincent MV1 10 Créer mon compte
96 4h56'30'' 337 ALEXANDRE Adrien ASC VETIVER TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
97 4h56'31'' 382 Stéphen ASTIER 90 MS3 15 82 Sa course
98 4h57'22'' 130 COTIN David MV2 5 Créer mon compte
99 4h57'42'' 551 DROUAULT Julien CLUB BPC NANCY MS4 15 Créer mon compte
100 10 4h58'05'' 45 DE NICOLA Federica PTO FS2 4 Créer mon compte