Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - L - 2022

203  partants / 186  classés
05 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h25'29'' 1 Arthur HORSEAU 260 STADE FRANCAIS MS2 1 238 Sa course
2 4h28'30'' 2 Thomas NAVARRO 254 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2 217 Sa course
3 4h35'27'' 3 Rémi CONTE 242 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 3 193 Sa course
4 4h49'48'' 110 COCHIN Jérémy TEAM ANJOU TRIATHLON PASSION MS4 1 Créer mon compte
5 4h59'42'' 103 Lucas MISEROLE 165 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 4 152 Sa course
6 5h04'03'' 209 Yannick PORTANERI 111 MS3 1 136 Sa course
7 5h04'43'' 140 Aurelien LAURENDON 111 VALENCE TRIATHLON MV1 1 129 Sa course
8 5h06'12'' 53 Marc SAVATIER LA CIOTAT TRIATHLON MS3 2 121 Sa course
9 1 5h07'59'' 5 GUERARD Justine TEAM NISSA TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
10 5h08'01'' 20 POTTIER Xavier ASPL MS4 2 Créer mon compte
11 5h08'49'' 113 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
12 5h13'01'' 181 Edouard ENTRAYGUES MV3 1 99 Sa course
13 5h14'08'' 73 Ludovic LAUGIER 106 NICE TRIATHLON CLUB MS3 3 98 Sa course
14 5h16'19'' 123 Julien BERNARD 93 TEAM NISSA TRIATHLON MV2 1 97 Sa course
15 2 5h17'20'' 62 Josephine DELVINCOURT 95 LYS CALAIS TRIATHLON FS2 2 97 Sa course
16 5h17'54'' 127 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 2 Créer mon compte
17 5h18'15'' 225 SLUYSMANS Robin EDO SPORTS MS3 4 Créer mon compte
18 5h18'57'' 201 MILLET Guillaume MS3 5 Créer mon compte
19 5h19'32'' 96 Joel SZATANEK 87 RILLIEUX TRIATHLON MV2 2 94 Sa course
20 5h20'37'' 161 Julien BROSSIER 94 MS2 5 93 Sa course
21 5h21'18'' 126 Maxime SERANDOUR 93 TOULON VAR TRIATHLON MS3 6 92 Sa course
22 5h23'09'' 212 RIS Steven MS2 6 Créer mon compte
23 5h23'20'' 87 BOURGEON Geoffrey PRO TEAM SPORTS MS2 7 Créer mon compte
24 5h24'10'' 116 FAUVELET Julien TEAM NISSA TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
25 5h25'02'' 85 VINCENT Axel PRO TEAM SPORTS MS2 9 Créer mon compte
26 5h26'44'' 159 Nicolas BONNET 68 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 3 89 Sa course
27 5h27'53'' 235 SPAGNOL Olivier MV3 2 Créer mon compte
28 5h28'05'' 132 EBERHART Antonin TRIATHL AIX MS1 1 Créer mon compte
29 5h28'50'' 32 Jerome SEMIK 95 CSA BONAPARTE MV1 2 87 Sa course
30 5h29'30'' 52 Julien DA MOTA 103 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 10 86 Sa course
31 5h29'39'' 109 Richard GAVOIS 90 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 3 86 Sa course
32 5h30'11'' 12 ARGI Patrick A.S. MONACO TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
33 5h30'54'' 19 VERGARA Stewen ASPL MS4 4 Créer mon compte
34 5h31'51'' 71 SALEM Adrien MYTRIBE MV1 3 Créer mon compte
35 5h32'35'' 129 HAY-VERAN Fabrice TRIALP 06 MV2 5 Créer mon compte
36 3 5h32'48'' 7 WICK Inès ANTIBES TRIATHLON FS2 3 Créer mon compte
37 5h33'03'' 82 Valentin BROSSE PARIS SPORT CLUB MS2 11 82 Sa course
38 5h34'42'' 118 Remi HETMANSKI 83 TEAM NISSA TRIATHLON MS4 5 82 Sa course
39 5h36'02'' 146 Thomas DORMOY 79 VITROLLES TRIATHLON MS4 6 81 Sa course
40 5h38'28'' 215 SAICH Marwane MS1 2 Créer mon compte
41 5h39'28'' 36 Sylvain DUHEM 80 DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 7 80 Sa course
42 5h39'44'' 166 CLEMENT Timothée MS2 12 Créer mon compte
43 5h41'50'' 205 Thibault MULLER-BRONN 80 MS3 8 79 Sa course
44 5h41'57'' 176 Louis-marie DUCHESNE 85 MS2 13 78 Sa course
45 5h43'40'' 91 VEQUAUD Thomas PRO TEAM SPORTS MS4 7 Créer mon compte
46 5h45'19'' 143 Aurélien ZUCCHERO 84 VALENCIENNES TRIATHLON MV1 4 77 Sa course
47 5h45'48'' 114 Raphael MAZZOTTI 78 TEAM NISSA TRIATHLON MS4 8 77 Sa course
48 5h45'56'' 106 Stéphane DAVIN SARDINES TRIATHLON MS2 14 76 Sa course
49 5h46'04'' 26 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MV1 5 Créer mon compte
50 5h46'53'' 158 Philippe BONNEFOIS 72 MV3 3 75 Sa course
51 5h46'53'' 172 Joachim DELAUNAY 82 MS4 9 74 Sa course
52 5h47'53'' 13 GARNIER Franck A.S.O. ANTIBOIS MV2 6 Créer mon compte
53 5h48'02'' 182 FEUILLAT Louis MS2 15 Créer mon compte
54 5h48'06'' 57 Patrick ESTEPA LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 4 73 Sa course
55 5h49'03'' 213 Florian ROBINET 68 MS3 9 72 Sa course
56 5h49'39'' 142 Olivier DOIT 84 VALENCIENNES TRIATHLON MV2 7 71 Sa course
57 5h50'05'' 194 LEBRETHON Charly MS4 10 Créer mon compte
58 5h50'59'' 16 REYNES Florian AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 10 Créer mon compte
59 5h51'02'' 218 Alexandre SAPIN A.S. MONACO TRIATHLON MV2 8 70 Sa course
60 4 5h51'07'' 83 RITI Alice PRO TEAM SPORTS FS2 4 Créer mon compte
61 5 5h51'08'' 49 SCHIANO Elena HYERES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
62 5h51'14'' 81 Clément THOULOUZE 58 OULLINS TRIATHLON MS2 16 68 Sa course
63 5h52'12'' 95 Percebois FRANÇOIS RILLIEUX TRIATHLON MV1 6 68 Sa course
64 5h52'55'' 236 JEMELEN Jean-Vincent TRIATHL AIX MS3 11 Créer mon compte
65 5h53'01'' 88 Patrick BROTONS 76 PRO TEAM SPORTS MV2 9 66 Sa course
66 5h53'06'' 65 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
67 5h53'54'' 203 Paul MONTORO 70 MS3 12 65 Sa course
68 5h54'07'' 28 LE BRETON Erwan CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 5 Créer mon compte
69 5h54'26'' 40 CHRETIEN Yoann DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
70 5h55'01'' 77 Pierre CAUSSIN 68 OLYMPIC NICE NATATION MV1 8 64 Sa course
71 5h55'09'' 97 MARTIN Emmanuel RILLIEUX TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
72 5h55'09'' 11 MESNIER Lionel A.S. MONACO TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
73 5h55'23'' 139 Yannick SEFFERN 53 U.S. CAGNES TRIATHLON MV4 3 62 Sa course
74 5h56'06'' 72 Grégory BANZET 67 MYTRIBE MS2 17 61 Sa course
75 5h57'22'' 22 ORSONI Robin ATHLETIC COEUR DE FOND MS3 14 Créer mon compte
76 6 5h57'53'' 8 DOM Elke A.S. MONACO TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
77 5h58'17'' 17 Jean-baptiste VENIER 56 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 12 60 Sa course
78 5h58'22'' 157 Ronan BOLE MV3 6 59 Sa course
79 5h58'32'' 70 MASERA Christian MYTRIBE MV5 1 Créer mon compte
80 7 5h58'45'' 10 CIAUDANO Carla A.S. MONACO TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
81 5h59'21'' 149 ANGELETTI Romain MS3 15 Créer mon compte
82 8 5h59'26'' 80 VEZZANI Gemma OLYMPIC NICE NATATION FS4 2 Créer mon compte
83 6h00'28'' 175 Pierre-jean DUCHESNE 60 TEAM SFL MS1 3 57 Sa course
84 9 6h00'33'' 121 IVANCHENKO Nina TEAM NISSA TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
85 6h02'23'' 67 Michel AVET 67 MONTELIMAR TRIATHLON MV2 13 55 Sa course
86 6h03'21'' 9 BLUMENFELD Stephane A.S. MONACO TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
87 6h04'26'' 141 Jean pierre CHALVIGNAC 64 VALENCIENNES TRIATHLON MV4 4 54 Sa course
88 6h05'41'' 60 Christophe FLEUTIAUX 58 LES LIONS TRIATHLON MV1 10 54 Sa course
89 6h06'33'' 189 JOVET Frédéric MV1 11 Créer mon compte
90 6h07'29'' 156 Wouter BLONDEEL MV2 14 53 Sa course
91 6h08'38'' 186 Mathis HAVARD MS2 18 52 Sa course
92 6h08'41'' 50 Xavier TORSET 46 HYERES TRIATHLON MV1 12 52 Sa course
93 10 6h08'48'' 180 Maud ELIE-LEFEBVRE 56 FS2 5 51 Sa course
94 6h09'07'' 120 Jorick PICCO 67 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 13 51 Sa course
95 6h09'35'' 25 Cyril MOLET 64 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 7 50 Sa course
96 11 6h09'43'' 68 Valerie LESUEUR 55 MONTPELLIER TRIATHLON FV3 2 49 Sa course
97 6h09'56'' 150 BACANU Adrian MS3 16 Créer mon compte
98 12 6h10'33'' 173 DELBARRE Lucie FS3 2 Créer mon compte
99 6h10'50'' 210 POWER Richard MS2 19 Créer mon compte
100 6h10'53'' 46 Christophe METAIS 63 G.S.E.M. MV4 5 47 Sa course