Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - M - 2018

583  partants / 572  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h12'54'' 251 Kévin MAUREL 175 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1 391 Sa course
2 2h14'11'' 301 Gregoire TARRIDE A.S. MONACO TRIATHLON MS2 2 352 Sa course
3 2h20'55'' 420 Rémi CONTE 242 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 1 309 Sa course
4 2h23'54'' 293 IACOVOU Christophe AS MONACO TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
5 2h24'16'' 284 Romain CADIERE AS MONACO TRIATHLON MS3 1 229 Sa course
6 2h24'33'' 555 Pierre MOREAU 73 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 2 195 Sa course
7 2h26'28'' 831 RUBIO Gilles MS4 2 Créer mon compte
8 2h26'30'' 378 Yannick CLARES 115 ASSPN TRIATHLON 06 MS3 2 163 Sa course
9 2h30'09'' 686 GALLOT Simon MS3 3 Créer mon compte
10 2h30'23'' 355 Aurélien DRUMEZ 84 REIMS TRIATHLON MS2 3 124 Sa course
11 2h30'54'' 519 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQ MV3 1 Créer mon compte
12 2h31'37'' 482 GELGON Francois TOBESPORT MS4 3 Créer mon compte
13 2h31'59'' 296 Olivier MADDENS 93 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 2 106 Sa course
14 2h32'01'' 321 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHL MV1 1 Créer mon compte
15 2h33'03'' 492 David BERNIER TOULON VAR TRIATHLON MS4 4 105 Sa course
16 2h33'04'' 473 GILLES Cédric TEAM TRIATHLON ROQUE MS3 4 Créer mon compte
17 2h33'14'' 310 FORESTA Andrea ASD TRIATHLON SAVONA MS4 5 Créer mon compte
18 2h33'19'' 434 DE BATTISTA Fabien SIX-FOURS TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
19 1 2h33'31'' 289 Carla DAHAN A.S. MONACO TRIATHLON FS1 1 103 Sa course
20 2h33'55'' 537 TOSOLINI David TRISTARS CANNES TRIA MV1 2 Créer mon compte
21 2h34'01'' 812 Remy RANUCCI VELO SPRINT BIOTOIS MS2 4 102 Sa course
22 2h34'50'' 341 BONUOMO Gabriele CUNEO 1198 TRITEAM MS4 7 Créer mon compte
23 2h34'59'' 846 Stephane SERVELLE 93 MV1 3 101 Sa course
24 2h35'00'' 287 CORNUTELLO Stephane AS MONACO TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
25 2h35'00'' 283 Renaud BOULVERT A.S. MONACO TRIATHLON MS3 5 100 Sa course
26 2h35'03'' 470 NAMER Gregory TEAM ENDURANCE SHOP MV1 5 Créer mon compte
27 2h35'08'' 641 DAGAULT David MV1 6 Créer mon compte
28 2h35'10'' 885 KOOLE Floris Jan SAINT RAPHAEL TRIATH MV2 1 Créer mon compte
29 2h35'19'' 471 SOUQUET Ronan TEAM MERMILLOD TRIAT MV1 7 Créer mon compte
30 2h36'13'' 474 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUE MS3 6 Créer mon compte
31 2h36'22'' 502 CAILLET Alexis TRIATHLON DU PAYS GR MV1 8 Créer mon compte
32 2h36'44'' 357 BERNARD Julien FINISHERS ANTIBES MV1 9 Créer mon compte
33 2h36'49'' 710 HERNIOU Stephane MV1 10 Créer mon compte
34 2h37'00'' 523 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TRIA MS4 8 Créer mon compte
35 2 2h37'03'' 496 Marine IMBACH TRI VAL DE GRAY FS2 1 97 Sa course
36 2h37'13'' 407 Anthony DARDANELLI OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 7 97 Sa course
37 2h37'29'' 375 ROMANO Laurent LA CIOTAT TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
38 2h37'44'' 788 Marc PAVOT 83 MS4 9 96 Sa course
39 2h38'20'' 552 BORDIER Regis VERSAILLES TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
40 2h39'17'' 447 FERE Greg STADE LAURENTIN TRIA MV2 2 Créer mon compte
41 2h39'50'' 467 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 3 96 Sa course
42 2h40'04'' 312 CALMELS Stephane ASSPN TRIATHLON 06 MS4 10 Créer mon compte
43 2h40'10'' 446 Denis DELATTRE STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 4 95 Sa course
44 2h40'51'' 879 VINCENT Frederic MS3 8 Créer mon compte
45 2h40'54'' 404 BRESSY Nicolas OLYMPIC NICE NATATIO MS3 9 Créer mon compte
46 2h41'19'' 802 PLATAUX Nicolas MS4 11 Créer mon compte
47 2h41'22'' 264 Thomas BREDILLET ANTIBES TRIATHLON MS1 3 94 Sa course
48 3 2h41'23'' 379 DRAILLARD Marylene LES CENTAURES DE PER FS4 1 Créer mon compte
49 2h41'25'' 646 Romain DAVID 67 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 12 94 Sa course
50 2h41'32'' 319 FOLCHERI Sonny BEAUSOLEIL SPORTS MS3 10 Créer mon compte
51 2h41'45'' 338 BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE TRIATH MV3 4 Créer mon compte
52 2h41'46'' 599 BORDES Marc MV2 5 Créer mon compte
53 2h41'53'' 469 MACCIO Maximilien TEAM ENDURANCE PROVE MV2 6 Créer mon compte
54 2h41'54'' 870 TOURLOUSE Matthieu MS3 11 Créer mon compte
55 2h41'58'' 309 INDEMINI Nicola ASD POLISPORTIVAS UI MS4 13 Créer mon compte
56 2h42'15'' 573 BACZEWSKI Douglas MS2 5 Créer mon compte
57 2h42'35'' 539 PINSON Philippe TS CARQUEIRANNE MV2 7 Créer mon compte
58 2h42'36'' 411 VIENI Stefano ROMA MV2 8 Créer mon compte
59 2h42'37'' 286 COLLIN Sebastien AS MONACO TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
60 2h42'41'' 260 Emeric BELVILLE AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
61 2h42'46'' 493 COLAGIACOMI Bruno TOULON VAR TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
62 2h42'48'' 738 LAUBY Grégoire MS1 4 Créer mon compte
63 2h42'54'' 351 Félix PETIT DRAGUIGNAN TRIATHLON MS1 5 91 Sa course
64 2h42'59'' 387 Vincent PEREZ 68 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MS4 15 91 Sa course
65 4 2h43'03'' 426 Emie SEBAN 76 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 2 91 Sa course
66 2h43'06'' 441 Julien BERNARD 93 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 13 90 Sa course
67 2h43'33'' 348 COUDERC Nicolas DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
68 2h43'40'' 388 David SAMMARTANO MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 9 90 Sa course
69 2h43'41'' 546 NIQUET Nicolas USA TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
70 2h43'41'' 479 CAILLAT Thomas TOBESPORT MS3 12 Créer mon compte
71 2h43'52'' 510 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS GR MV2 10 Créer mon compte
72 2h43'53'' 809 PROVERBIO Vincent MS4 17 Créer mon compte
73 2h43'58'' 405 Cyrille PEREZ 73 OLYMPIC NICE NATATION MV3 5 89 Sa course
74 2h44'04'' 547 PORTE Loid USA TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
75 2h44'05'' 531 KACZMAREK Jeremy TRISTARS CANNES TRIA MS2 7 Créer mon compte
76 2h44'05'' 300 Alexandre SAPIN A.S. MONACO TRIATHLON MV1 15 88 Sa course
77 2h44'08'' 483 HUERTAS David TOBESPORT MS4 18 Créer mon compte
78 2h44'16'' 263 Xavier SAINT PE AMSL FREJUS TRIATHLON MS3 14 88 Sa course
79 2h44'18'' 697 GIRARDIN Etienne MV1 16 Créer mon compte
80 2h44'27'' 322 DANVEL Morgan CAVIGAL NICE TRIATHL MS3 15 Créer mon compte
81 2h44'35'' 886 TESTA Matteo AS MONACO TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
82 2h44'52'' 899 OSTASHIN Lurie TRIATHLON MOLDOVA MV4 1 Créer mon compte
83 2h44'58'' 721 JOFFART Laurent MV1 18 Créer mon compte
84 2h45'09'' 728 LABOSSIERE Alain MS3 16 Créer mon compte
85 2h45'11'' 598 BONNEVIE Cyril MV1 19 Créer mon compte
86 2h45'26'' 372 Claude HUGON HYERES TRIATHLON MV4 2 86 Sa course
87 2h45'37'' 798 PICCOLO Gennaro MS4 19 Créer mon compte
88 2h45'49'' 305 ZUCCARELLI Benoit AS MONACO TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
89 2h46'23'' 328 SALIERNO Marc CAVIGAL NICE TRIATHL MV3 6 Créer mon compte
90 2h46'30'' 490 LEMOINE Martin TOULON VAR TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
91 2h46'36'' 651 DEL GIUDICE Frederic MS3 17 Créer mon compte
92 2h46'51'' 488 Arnaud COUROUBLE TOULON VAR TRIATHLON MV1 21 85 Sa course
93 2h46'52'' 711 HEUZE Yann MV1 22 Créer mon compte
94 2h46'56'' 890 TAUGAIN Alexandre AMSLF TRIATHLON FREJ MS3 18 Créer mon compte
95 5 2h47'13'' 124 Annick VIDAL VITROLLES TRIATHLON FS4 2 85 Sa course
96 2h47'23'' 297 OSMONT Hervé MONACO TRI TEAM MV5 1 Créer mon compte
97 2h47'29'' 756 MAGNIEN Cedric MS3 19 Créer mon compte
98 2h47'32'' 358 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 21 84 Sa course
99 2h48'04'' 458 MACHADO Carlos STADE LAURENTIN TRIA MV2 11 Créer mon compte
100 2h48'19'' 661 DEVELEY Benoit MV1 23 Créer mon compte