Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - M - 2020

249  partants / 233  classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h47'13'' 974 BAUMANS Axel TRI VAL DE GRAY MS1 1 Créer mon compte
2 1h54'18'' 918 Luc GABISON 213 PRO TEAM SPORTS MS2 1 237 Sa course
3 1h56'26'' 979 Baptiste BIANCO 129 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MJU 1 211 Sa course
4 1h57'12'' 1050 GALLOT Simon MS3 1 Créer mon compte
5 1h59'46'' 975 CATALOT Thibault TRI VAL DE GRAY MS2 2 Créer mon compte
6 2h01'51'' 927 Olivier MADDENS 93 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 1 145 Sa course
7 2h01'53'' 1048 FRËRE Bastien MS2 3 Créer mon compte
8 2h06'21'' 1079 Valentin LAURET 75 MS1 2 127 Sa course
9 1 2h06'48'' 751 MARJOLAINE Pierre TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS1 1 Créer mon compte
10 2h07'10'' 893 CHANTREUIL Guillaume EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 2 Créer mon compte
11 2h07'53'' 903 JULIEN Maxime LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
12 2h08'38'' 1104 Yannick PORTANERI 111 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
13 2h09'01'' 912 Ludovic LAUGIER 106 NICE TRIATHLON CLUB MS3 3 100 Sa course
14 2h09'01'' 921 TOSOLINI David PRO TEAM SPORTS MV2 1 Créer mon compte
15 2h10'11'' 957 GAILLARD Mathieu TEAM NISSA TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
16 2h10'54'' 870 Clément GAGNAIRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 3 98 Sa course
17 2h12'26'' 956 Clement FRETTO 59 TEAM NISSA TRIATHLON MS4 2 97 Sa course
18 2h12'26'' 1003 BALOFFIER Romain MV2 2 Créer mon compte
19 2h12'32'' 1000 Alexandre AUTHIER 95 MS2 6 96 Sa course
20 2h12'37'' 875 GOUNET Geoffrey ASSPN TRIATHLON 06 MS3 4 Créer mon compte
21 2h12'40'' 856 Thibault TYMEN 90 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 5 95 Sa course
22 2h13'03'' 863 Stéphane EHRET ANTIBES TRIATHLON MS4 3 94 Sa course
23 2h13'22'' 1100 PEDRENO Romain MS4 4 Créer mon compte
24 2h13'37'' 883 Nicolas LUTZ CLERMONT TRIATHLON MS3 6 93 Sa course
25 2h14'13'' 1038 DELUGRE Raphaîl MS2 7 Créer mon compte
26 2h14'42'' 938 Nicolas CLIMENT 65 SIX FOURS TRIATHLON MS4 5 92 Sa course
27 2h14'51'' 1016 CARPENTRAS Alexandre MS1 4 Créer mon compte
28 2h14'56'' 958 GIRAUDO Nicolas TEAM NISSA TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
29 2h14'56'' 877 Nicolas FLERS 90 AUBAGNE TRIATHLON MS4 6 90 Sa course
30 2h14'58'' 943 MOCINI Federico STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
31 2h15'08'' 965 VARAILHON Alex TEAM NISSA TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
32 2h15'22'' 1094 NOYER Fabien MS4 7 Créer mon compte
33 2 2h15'54'' 752 Marion GAY PAGEON 89 LES TRITONS MELDOIS FS2 1 88 Sa course
34 2h15'54'' 1102 PETIT Flavien MS1 5 Créer mon compte
35 3 2h16'07'' 757 WICK Ines ANTIBES TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
36 2h16'09'' 988 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
37 2h16'09'' 989 PINHO Xavier TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
38 4 2h16'26'' 762 ALBEJANO Marie DIJON SINGLE TRACK FS3 1 Créer mon compte
39 2h16'29'' 967 ZUCCARELLI Benoit TEAM NISSA TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
40 2h16'41'' 1010 BERRUTI Lorenzo MV2 3 Créer mon compte
41 2h16'49'' 983 TYMEN Tristan TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS2 9 Créer mon compte
42 2h18'48'' 855 Oscar SIMONSEN A.S. MONACO TRIATHLON MJU 2 84 Sa course
43 2h18'55'' 869 Sébastien ETTORI 64 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 9 84 Sa course
44 2h18'59'' 1074 Guillaume KNISCH 70 MS3 10 83 Sa course
45 2h19'18'' 1121 STUBLER Oscar MS1 6 Créer mon compte
46 2h19'20'' 970 ESTIENNE Gilles TOULON TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
47 2h19'23'' 922 Paul BAURAIN 92 RILLIEUX TRIATHLON MS2 10 82 Sa course
48 2h19'40'' 874 BICHEREL Damien ASSPN TRIATHLON 06 MS2 11 Créer mon compte
49 2h19'42'' 993 PROUET Laurent WILD TEAM TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
50 2h19'46'' 953 DAVID Florent TEAM NISSA TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
51 2h20'19'' 932 Fabien HARICOT 81 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
52 2h20'33'' 947 BARILI Stephane BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 4 Créer mon compte
53 2h20'38'' 1036 DELHAYE Edouard MS3 11 Créer mon compte
54 2h20'48'' 899 Stephane BALLESTER HYERES TRIATHLON MV2 4 78 Sa course
55 2h20'48'' 937 BOUYER Alan SIX FOURS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
56 2h21'01'' 940 LEHMANN Victor STADE FRANCAIS MS2 12 Créer mon compte
57 2h21'09'' 1061 Benjamin HERAT MV1 5 77 Sa course
58 2h21'16'' 919 PASTRE Patrick PRO TEAM SPORTS MV2 5 Créer mon compte
59 2h21'27'' 1069 JOVET Frédéric MV1 6 Créer mon compte
60 5 2h21'31'' 786 Audrey TURINETTO 41 STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 1 76 Sa course
61 2h21'40'' 954 DUSSART Samuel TEAM NISSA TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
62 2h21'52'' 872 GUYARD Baptiste ASPL MV1 7 Créer mon compte
63 2h22'00'' 857 BOURGEON Geoffrey A.S.O. ANTIBOIS MS2 13 Créer mon compte
64 2h22'13'' 1062 HUBENER Mathieu MS3 13 Créer mon compte
65 2h22'27'' 1107 RACZKA Frederic MS3 14 Créer mon compte
66 2h22'45'' 1083 LEMAIRE Maxime MS3 15 Créer mon compte
67 2h23'02'' 1022 CHIGNARD Kevin MS3 16 Créer mon compte
68 6 2h23'03'' 774 Cassandre CELLIER 57 MONTPELLIER TRIATHLON FS1 3 72 Sa course
69 2h23'14'' 955 FAUSTINI Michael TEAM NISSA TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
70 2h23'19'' 982 ROSSI Nicolas TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS2 15 Créer mon compte
71 2h23'25'' 963 Jorick PICCO 67 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 8 71 Sa course
72 2h23'29'' 966 ZDOROW Ghislain TEAM NISSA TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
73 2h24'01'' 910 GERVILLE-REACHE Benoit MY TRIBE MV3 3 Créer mon compte
74 2h24'23'' 1014 Patrick BROTONS 76 MV2 6 70 Sa course
75 7 2h25'00'' 788 Claire AMANN 81 TEAM NISSA TRIATHLON FS3 2 69 Sa course
76 2h25'14'' 923 DIEZ Serge RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MV4 1 Créer mon compte
77 2h25'43'' 878 MANICACCI Frederic AUBAGNE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
78 2h26'12'' 1026 COQUARD Jerome MS4 12 Créer mon compte
79 2h26'23'' 889 BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE MV4 2 Créer mon compte
80 8 2h27'05'' 961 EDELGA Fanny TEAM NISSA TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
81 2h27'10'' 1064 Nicolas ISOART 90 MS2 16 66 Sa course
82 2h27'12'' 1101 Rémi PEQUET 67 MS1 7 66 Sa course
83 2h27'13'' 1116 RUSSO Salvatore MV4 3 Créer mon compte
84 2h27'17'' 892 Thibault LE MEUR 65 DIJON SINGLETRACK MS3 18 65 Sa course
85 2h27'21'' 1041 DURAND Benjamin MS4 13 Créer mon compte
86 2h28'03'' 1024 COLLETIN Guillaume MV1 10 Créer mon compte
87 2h28'11'' 931 Robin DELAROUX 64 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 19 64 Sa course
88 2h28'12'' 914 Jean louis FICHAUX 45 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 4 63 Sa course
89 2h28'18'' 944 VERGNAUD Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
90 2h28'48'' 1124 TOULOTTE Romain MS3 20 Créer mon compte
91 2h29'21'' 916 Clément THOULOUZE 58 OULLINS TRIATHLON MS1 8 62 Sa course
92 9 2h29'28'' 776 WILCZYNSKI Sylvie OLYMPIC NICE NATATION FV2 1 Créer mon compte
93 2h29'30'' 1084 LERDA Cedric MV1 11 Créer mon compte
94 2h29'40'' 1001 BACANU Adrian MS3 21 Créer mon compte
95 2h29'47'' 886 Olivier PROUST 65 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 4 60 Sa course
96 2h30'02'' 1103 PONTHIEU Olivier MV4 5 Créer mon compte
97 2h30'07'' 888 Alain THIBAUD 51 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV5 1 59 Sa course
98 2h30'23'' 946 CURTIL Loris TEAM NISSA TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
99 2h30'28'' 901 Laurent LACAILLE 38 MV1 12 59 Sa course
100 2h30'44'' 1119 SCHEIP Thomas MV2 7 Créer mon compte