Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - M - 2021

418 classés
06 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h31'14'' 723 Corentin CHOUVELON 271 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 1 338 Sa course
2 2h31'23'' 790 Maxime SAUVE LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 1 306 Sa course
3 2h33'41'' 717 LORENZ Nils MS1 2 Créer mon compte
4 2h34'48'' 960 Fabien COLAS 174 SARDINES TRIATHLON MS3 1 227 Sa course
5 2h35'20'' 813 Rémi ARDIET 221 CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 202 Sa course
6 2h35'52'' 938 ANGELINI Daniele MS3 2 Créer mon compte
7 2h37'17'' 827 Antoine CHEVAL 153 SARDINES TRIATHLON MS2 3 162 Sa course
8 2h39'32'' 720 Augustin FABRE 144 SIX FOURS TRIATHLON MS1 3 148 Sa course
9 2h40'14'' 724 Tanguy MATTER 184 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 4 133 Sa course
10 2h40'56'' 880 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 1 Créer mon compte
11 2h42'21'' 984 Yannick CLARES 115 MS3 3 106 Sa course
12 2h43'14'' 1064 Olivier MADDENS 93 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV3 1 105 Sa course
13 2h44'27'' 703 Baptiste BIANCO 129 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MJU 1 104 Sa course
14 2h44'40'' 945 Benjamin BOUE 97 DB COACHING TRIATHLON MS3 4 104 Sa course
15 2h45'12'' 797 Théo LONCHAMP 120 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 4 103 Sa course
16 2h45'26'' 921 OUBIHI Ali MS3 5 Créer mon compte
17 2h45'31'' 992 KALFON Stephan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
18 2h46'15'' 796 Thomas CHAMPIGNY 104 MS2 5 101 Sa course
19 2h46'40'' 820 Julien DEPAGNEUX 85 ANTIBES TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
20 2h47'06'' 1111 Renaud BOULVERT TEAM NISSA TRIATHLON MS4 1 100 Sa course
21 2h47'12'' 737 Rudy CELLIER AUBENAS TRIATHLON MS1 5 100 Sa course
22 2h47'13'' 973 Alexis SICARD 106 TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS3 7 99 Sa course
23 2h47'27'' 985 Francois SCHOENAERS MS3 8 99 Sa course
24 2h47'30'' 915 MANNHEIM Olivier DB COACHING TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
25 2h47'49'' 749 TOSOLINI David PRO TEAM SPORTS MV2 1 Créer mon compte
26 2h47'54'' 825 Alexandre AUTHIER 95 MS2 7 98 Sa course
27 2h47'56'' 721 Florian RIGOULET 85 MS1 6 97 Sa course
28 2h48'12'' 731 Antoine SAISON OLYMPIC NICE NATATION MS1 7 97 Sa course
29 2h48'36'' 870 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 2 97 Sa course
30 2h49'01'' 727 Lucas CADET 93 MS1 8 96 Sa course
31 2h49'55'' 1106 MIRARCHI Anthony A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
32 2h50'12'' 993 HOUDART Alexis MS3 10 Créer mon compte
33 1 2h50'19'' 835 PLANE Eugénie MONTPELLIER TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
34 2h50'53'' 812 FRERE Bastien MS2 8 Créer mon compte
35 2h50'56'' 807 Osmin LACOMBE 101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 9 95 Sa course
36 2h51'24'' 799 BOURGEON Geoffrey PRO TEAM SPORTS MS2 10 Créer mon compte
37 2h51'32'' 708 Thibault ESCAICH 105 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 9 94 Sa course
38 2h51'34'' 949 CHAPUT Julien SPRINTER CLUB ARLESIEN MS3 11 Créer mon compte
39 2h51'47'' 1112 ATTYE Nader MS4 3 Créer mon compte
40 2h52'03'' 1102 Nicolas FLERS 90 AUBAGNE TRIATHLON MS4 4 93 Sa course
41 2h52'28'' 818 Nicolas ISOART 90 ANTIBES TRIATHLON MS2 11 93 Sa course
42 2h52'33'' 837 VARAILHON Alex TEAM NISSA TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
43 2h52'59'' 934 LEMAIRE Maxime MS3 12 Créer mon compte
44 2h53'27'' 798 CAFASSO Adil MS2 13 Créer mon compte
45 2h53'47'' 1124 PEDRENO Romain STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
46 2h54'16'' 710 Oscar SIMONSEN A.S. MONACO TRIATHLON MS1 10 91 Sa course
47 2h54'36'' 1054 Christophe BESSET 86 ASPH TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
48 2h54'49'' 1080 POURREAU Boris MS4 6 Créer mon compte
49 2h54'51'' 892 SUERE Jerome TOULON TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
50 2h55'02'' 860 PLATAUX Nicolas ASPL MV1 4 Créer mon compte
51 2h55'18'' 1101 GHILARDI Anthony MS4 7 Créer mon compte
52 2h55'53'' 804 Constant SEGARD 99 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 14 90 Sa course
53 2h56'01'' 898 Alexandre BRICOUT 93 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 5 89 Sa course
54 2h56'09'' 803 Jules GAUTIER 83 TRIATHL'AIX MS2 15 89 Sa course
55 2h56'29'' 780 Pierre MOULIERAC A.S. MONACO TRIATHLON MV2 2 89 Sa course
56 2h56'42'' 948 Loic COSTAMAGNA 95 SARDINES TRIATHLON MS3 13 89 Sa course
57 2h56'46'' 736 Louis-marie DUCHESNE 85 MS1 11 88 Sa course
58 2h56'52'' 961 MOCINI Federico MS3 14 Créer mon compte
59 2h56'53'' 912 Simon ROUSSE 95 TRIATHL'AIX MS3 15 88 Sa course
60 2h57'09'' 832 Paul BAURAIN 92 RILLIEUX TRIATHLON MS2 16 87 Sa course
61 2h57'13'' 767 BERNARD Julien ANTIBES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
62 2h57'16'' 943 CHARVET Pierre MS3 16 Créer mon compte
63 2h57'35'' 1098 FAUQUET Thomas KERHUON TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
64 2h57'38'' 857 POUSTIS Guillaume DRAGUIGNAN TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
65 2h58'04'' 716 Arnaud CONTY 82 MS1 12 86 Sa course
66 2h58'20'' 928 Thibaud GERARD 85 ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS3 17 86 Sa course
67 2h58'40'' 882 GUYARD Baptiste ASPL MV1 7 Créer mon compte
68 2 2h58'42'' 734 Emie SEBAN 76 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 1 85 Sa course
69 2h58'59'' 747 GIROD Simon MV2 4 Créer mon compte
70 2h59'14'' 1149 VERGNAUD Vincent STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
71 2h59'16'' 970 Enrico PICCIN 74 TEAM NISSA TRIATHLON MS3 18 85 Sa course
72 2h59'16'' 745 ESTIENNE Gilles MYTRIBE MV2 5 Créer mon compte
73 2h59'48'' 1138 Sébastien ETTORI 64 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 10 84 Sa course
74 2h59'49'' 1097 ALMIRALL TORREL Romain MS4 11 Créer mon compte
75 3h00'10'' 969 NDOFUNSU Emmanuel MS3 19 Créer mon compte
76 3h00'16'' 1073 Laurent DUMONT 66 MV3 3 83 Sa course
77 3h00'24'' 1172 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
78 3h00'24'' 1155 Thierry BIROU 82 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS4 12 83 Sa course
79 3 3h00'32'' 789 SABOURIN Beryl ANTIBES TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
80 4 3h00'58'' 719 NICOLAS Chloé FS1 2 Créer mon compte
81 3h01'04'' 1038 Philippe PICHON 75 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 4 82 Sa course
82 3h01'12'' 739 BARILI Stephane BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 6 Créer mon compte
83 3h01'13'' 861 Nicolas CHUDZIK 79 MV1 8 81 Sa course
84 3h01'13'' 981 RACZKA Frederic MS3 20 Créer mon compte
85 3h01'16'' 927 VANDE WALLE Gauthier LA CIOTAT TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
86 3h01'38'' 905 Christophe MEZIANI 68 MV1 9 81 Sa course
87 5 3h01'42'' 714 Annelise TERRIER SALON TRIATHLON FS1 3 80 Sa course
88 3h01'48'' 772 HERRERA Jean-Philippe ASPL MV2 7 Créer mon compte
89 3h01'50'' 939 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
90 3h01'52'' 1069 COUTANT Francois MV3 5 Créer mon compte
91 3h02'03'' 1094 Sébastien OLIVETTI 90 MS4 13 79 Sa course
92 3h02'11'' 1019 CESARONI Cyril MV3 6 Créer mon compte
93 3h02'26'' 1108 PINHO Xavier TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
94 3h02'28'' 904 Ronny STEIL 85 MV1 10 79 Sa course
95 3h02'35'' 733 CARPENTRAS Alexandre MS1 13 Créer mon compte
96 6 3h02'43'' 828 Marie-maud CUNY 82 MYTRIBE FS2 3 78 Sa course
97 3h02'44'' 782 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2 8 Créer mon compte
98 3h02'56'' 930 Cedric LARRIBAUD 70 AMSL FREJUS TRIATHLON MS3 23 78 Sa course
99 7 3h03'05'' 958 PIENAAR Mia FS3 1 Créer mon compte
100 3h03'07'' 822 FAUSTINI Michael TEAM NISSA TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte