Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du TriGames de Cagnes sur Mer - M - 2022

423  partants / 418  classés
05 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Challenge - Cagnes-Sur-Mer (06) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h19'01'' 855 MONTOYA Raphael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 1 Créer mon compte
2 2h22'52'' 351 Vincent TERRIER 260 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2 306 Sa course
3 2h26'27'' 352 Alexandre BLAIN 160 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 1 269 Sa course
4 2h31'39'' 379 Lucas GODIN 173 ANTIBES TRIATHLON MS1 1 227 Sa course
5 2h31'40'' 508 Michael DALMASSO 178 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 2 202 Sa course
6 2h34'06'' 353 Baptiste BIANCO 129 TEAM NISSA TRIATHLON MS1 2 174 Sa course
7 2h35'00'' 556 GRUNELIUS Eloi TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
8 2h35'18'' 562 KALFON Stephan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 2h36'38'' 475 Franck GERARD 116 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1 133 Sa course
10 2h36'46'' 391 Yannick CLARES 115 ASSPN TRIATHLON MS4 2 117 Sa course
11 2h38'06'' 577 ALMIRALL TORREL Romain MS4 3 Créer mon compte
12 2h38'26'' 847 Hugo STUBLER MS2 4 105 Sa course
13 2h38'31'' 465 Benoit BERGOUGNOUS 112 SAGC TRIATHLON MS1 3 104 Sa course
14 2h39'26'' 444 Sébastien MONGABURU LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 4 104 Sa course
15 2h39'47'' 382 Sebastien MINOTTE 90 TEAM ENDURANCE 06 MS2 5 103 Sa course
16 2h40'17'' 520 Yann PAYEN 101 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 1 102 Sa course
17 2h40'28'' 435 Marc-antoine GARGUET 96 HYERES TRIATHLON MS2 6 102 Sa course
18 2h40'40'' 534 Simon ROUSSE 95 TRIATHL'AIX MS3 1 101 Sa course
19 2h40'50'' 528 BARATTE Gautier TRIATHL AIX MS2 7 Créer mon compte
20 2h42'28'' 377 BORELLI Matteo ANTIBES TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
21 2h42'30'' 437 FAUQUET Thomas KERHUON TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
22 2h43'51'' 542 ATTYE Nader TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 6 Créer mon compte
23 2h44'12'' 535 Maxime DUPARC 128 TRIATHL'AIX MS2 8 99 Sa course
24 2h44'13'' 402 Sébastien MESSIANT 120 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 9 98 Sa course
25 2h44'22'' 521 Dominique COCUSSE 89 TEAM NISSA TRIATHLON MV4 1 98 Sa course
26 2h45'24'' 367 Alexandre BRICOUT 93 AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIA MV1 3 98 Sa course
27 2h46'40'' 453 EL ADEK Solaiman MYTRIBE MS3 2 Créer mon compte
28 2h46'44'' 736 Vincent LEMAITRE 82 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 2 97 Sa course
29 2h47'04'' 649 EMERY Laurent MV2 3 Créer mon compte
30 2h47'07'' 862 Florent MOZZICONACCI TEAM NISSA TRIATHLON MS3 3 96 Sa course
31 2h47'11'' 516 Sébastien ETTORI 64 TEAM NISSA TRIATHLON MS4 7 96 Sa course
32 2h47'41'' 376 BERNARD Julien ANTIBES TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
33 2h47'47'' 479 Grégoire GERARD SARDINES TRIATHLON MS3 4 95 Sa course
34 2h47'50'' 718 LEMAIRE Thomas MS3 5 Créer mon compte
35 2h47'53'' 445 TOP Amaury LILLE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
36 2h48'12'' 835 VITERBO Luca MS1 6 Créer mon compte
37 2h48'14'' 585 BALOFFIER Romain MV3 2 Créer mon compte
38 2h48'32'' 392 Sébastien OLIVETTI 90 ASSPN TRIATHLON 06 MS4 8 94 Sa course
39 2h48'39'' 464 CHAPOT Romain PRO TEAM SPORTS MS3 6 Créer mon compte
40 2h48'49'' 808 SASSI Walid MS4 9 Créer mon compte
41 2h48'52'' 614 Adrien CAPPE 79 MS2 10 93 Sa course
42 2h49'03'' 397 Nicolas FLERS 90 AUBAGNE TRIATHLON MS4 10 92 Sa course
43 2h49'22'' 580 FORESTA Andrea MV1 4 Créer mon compte
44 2h49'24'' 821 THEOHARIS Alexandre MS3 7 Créer mon compte
45 2h49'43'' 496 CHAUX Mathieu TEAM NISSA TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
46 2h50'08'' 615 CASENOBE Benjamin MS2 11 Créer mon compte
47 2h50'10'' 570 Kevin CHATEL 83 VALENCE TRIATHLON MS2 12 91 Sa course
48 2h50'19'' 441 Frederic FREZE LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 5 91 Sa course
49 2h50'20'' 487 Nicolas CZORNY 88 STADE FRANCAIS MV2 6 90 Sa course
50 2h50'32'' 420 ZAHROUNI Khaled ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 13 Créer mon compte
51 2h50'41'' 827 Patrick VAGNE 83 MV3 3 90 Sa course
52 2h50'48'' 405 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
53 2h50'50'' 638 DEMICHELIS Frederic MV1 5 Créer mon compte
54 2h50'52'' 472 LAVIGNE Thimotey SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
55 2h50'53'' 620 Arnaud COLLOMP STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 9 89 Sa course
56 2h50'56'' 407 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
57 2h50'59'' 629 COTTRET Mickael MS4 11 Créer mon compte
58 2h51'06'' 566 BORDOT Geoffroy TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
59 2h51'12'' 801 SABARDU Benjamin MS3 11 Créer mon compte
60 2h51'33'' 592 BENASSAYA Yohann MV1 6 Créer mon compte
61 2h51'48'' 850 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
62 2h51'52'' 587 BAROLIN-JEAN-CHARLES Jefferso MS3 12 Créer mon compte
63 1 2h51'55'' 518 Claire AMANN 81 TEAM NISSA TRIATHLON FS3 1 87 Sa course
64 2h52'18'' 561 BIGI Valentin TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
65 2h52'21'' 506 CARPENTRAS Alexandre TEAM NISSA TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
66 2h52'35'' 432 Xavier COQUELET 75 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 9 86 Sa course
67 2h52'49'' 396 Patrick VERDIER 80 AUBAGNE TRIATHLON MV2 10 86 Sa course
68 2h53'02'' 455 GOEUSSE Francois MY TRIBE MV2 11 Créer mon compte
69 2h53'07'' 622 Arnaud CONTY 82 MS1 7 85 Sa course
70 2h53'19'' 586 BARBIERA Stephan SL VENCE MV3 4 Créer mon compte
71 2h53'19'' 613 CAMUS Matthieu MJU 1 Créer mon compte
72 2h53'20'' 824 TODESCHINI Frédéric MV3 5 Créer mon compte
73 2h53'23'' 370 HUVELIN Mathys MS2 16 Créer mon compte
74 2h53'30'' 497 DAVID Florent TEAM NISSA TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
75 2h53'31'' 360 BORHO Mathieu A.S. MONACO TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
76 2h53'35'' 419 METZGER Jean Marc DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
77 2h53'36'' 443 SAUGNEAUT Thomas LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 17 Créer mon compte
78 2h54'01'' 778 PREVOST Benjamin MS2 18 Créer mon compte
79 2h54'06'' 741 MIANI Nicolas MS3 14 Créer mon compte
80 2 2h54'18'' 451 Apolline CELLIER 67 MONTPELLIER TRIATHLON FS2 1 82 Sa course
81 2h54'29'' 458 CHORIN Frederic NICE TRIATHLON CLUB MS4 13 Créer mon compte
82 2h54'29'' 471 Olivier MADDENS 93 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV4 3 82 Sa course
83 3 2h54'41'' 433 Marie DE TREBONS HYERES TRIATHLON FV1 1 81 Sa course
84 2h54'43'' 848 Florian GILSON 60 CAVIGAL NICE TRIATHLON MS2 19 81 Sa course
85 2h54'45'' 442 Thomas NICOLLE 78 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 7 81 Sa course
86 2h54'56'' 355 BRAVETTI Julien A.S. MONACO TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
87 2h54'58'' 456 CROS Julien NICE TRIATHLON CLUB MV1 8 Créer mon compte
88 2h55'02'' 813 SOLER Julien MV1 9 Créer mon compte
89 2h55'12'' 499 ASENCIO Stephane TEAM NISSA TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
90 2h55'19'' 595 BIANCHI Davide MV1 11 Créer mon compte
91 2h56'18'' 600 BORDON Adrien MS3 15 Créer mon compte
92 2h56'19'' 524 Julien LEBLANC 49 MISTRAL TRIATH CLUB MV1 12 79 Sa course
93 4 2h56'22'' 434 SALLAULT Marielle HYERES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
94 2h56'35'' 588 BARON Kévin MS3 16 Créer mon compte
95 5 2h56'43'' 363 Charlene CAMIN 62 A.S. MONACO TRIATHLON FS3 2 78 Sa course
96 2h56'48'' 386 PAPASSEUDI Philippe ASPL MS4 15 Créer mon compte
97 2h57'01'' 418 BRIGHEL Stephane DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
98 2h57'22'' 630 COURTEILLE Rémi MS4 16 Créer mon compte
99 2h57'27'' 781 Thomas PRALONG 75 MS4 17 77 Sa course
100 2h57'40'' 584 BALDIZZONE Davide MV2 13 Créer mon compte