Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Trigames de Fréjus - M - 2022

345  partants / 337  classés
15 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : Challenge de Fréjus Côte d'Azur (83)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Challenge de Fréjus (83) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h43'24'' 86 Baptiste NEVEU DINAN TRIATHLON MS1 1 307 Sa course
2 1h47'18'' 228 Simon HENRY 276 ANTIBES TRIATHLON MS2 1 278 Sa course
3 1h47'53'' 116 Paul LOISEAUX 245 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 2 245 Sa course
4 1h48'12'' 207 Kévin MAUREL 175 PRO TEAM SPORTS MS3 1 208 Sa course
5 1h49'34'' 347 Antoine VIAL SARDINES TRIATHLON MS2 3 186 Sa course
6 1h49'54'' 152 Maxime MITHOUARD CHAMBERY TRIATHLON MS3 2 162 Sa course
7 1h50'07'' 159 ANGELINI Daniele MS3 3 Créer mon compte
8 1h50'35'' 3 FERNANDEZ Remi MS1 2 Créer mon compte
9 1h53'19'' 156 FEILLU Brice SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
10 1h53'45'' 346 Fabien COLAS 174 SARDINES TRIATHLON MS3 4 113 Sa course
11 1h56'24'' 314 Thomas CHAMPIGNY 104 MS2 4 105 Sa course
12 1h57'15'' 58 Christophe JOUFFRET 133 TRI ACADEMY SQUAD MV4 1 104 Sa course
13 1h57'58'' 85 César NEVEU 100 DINAN TRIATHLON MJU 1 103 Sa course
14 1h58'07'' 231 BARATTE Gautier TRIATHL AIX MS2 5 Créer mon compte
15 1h58'55'' 327 Benoit BERGOUGNOUS 112 SAGC TRIATHLON MS1 3 101 Sa course
16 1h59'27'' 248 Benjamin BOUE 97 DB COACHING TRIATHLON MS3 5 101 Sa course
17 1h59'35'' 115 Franck GERARD 116 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 1 100 Sa course
18 1h59'48'' 350 Thibaut AMEY CHAMBERY TRIATHLON MS1 4 100 Sa course
19 2h00'02'' 235 BOURGEON Geoffrey PRO TEAM SPORTS MS2 6 Créer mon compte
20 2h00'08'' 363 Hugo ARMAND 91 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 6 99 Sa course
21 2h01'00'' 348 POCHON Etienne G.S.E.M. MS1 5 Créer mon compte
22 2h01'25'' 163 FRUCHART Nathanael LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 1 Créer mon compte
23 2h01'51'' 251 CARMINATI Axel MS3 7 Créer mon compte
24 2h02'08'' 55 KOOLE Floris SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
25 2h02'14'' 44 BOUVIER Arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
26 2h02'40'' 220 Sebastien EMERY 92 FONTANIL TRIATHLON MV2 1 96 Sa course
27 2h03'02'' 242 Clément MEYCELLE 95 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 7 95 Sa course
28 2h03'22'' 122 Benoit LAFUMA 91 TEAM LIFETRI MS4 2 95 Sa course
29 2h03'29'' 23 Jerome SEMIK 95 CSA BONAPARTE MV1 2 95 Sa course
30 2h03'39'' 293 Thomas SUZON 96 TRIATHL'AIX MS3 8 94 Sa course
31 2h03'43'' 300 MONVOISIN Ludovic OLYMPIC NICE NATATION MV1 3 Créer mon compte
32 2h03'55'' 172 MERZ André MS4 3 Créer mon compte
33 2h03'56'' 263 Jean-marie DELETANG 96 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 3 93 Sa course
34 2h03'58'' 312 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
35 2h04'28'' 223 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
36 2h05'03'' 52 Loic GUERIN 98 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 4 92 Sa course
37 1 2h05'06'' 68 BERGAMINI Vittoria FS2 1 Créer mon compte
38 2h05'07'' 296 Baptiste SAINT-PE 93 BE TRI MS3 10 91 Sa course
39 2h05'10'' 354 Grégory BANZET 67 MYTRIBE MS2 8 91 Sa course
40 2h05'41'' 61 BERNARD Julien ANTIBES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
41 2h05'46'' 267 TORREILLES Sylvain MS4 5 Créer mon compte
42 2h05'50'' 22 Lilian DI FRUSCIA 82 PRO TEAM SPORTS MS1 6 90 Sa course
43 2h05'53'' 64 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 4 Créer mon compte
44 2h06'21'' 333 PINSON Thibaud MS3 11 Créer mon compte
45 2h06'29'' 69 RADICI Matteo MJU 2 Créer mon compte
46 2h06'35'' 304 SDRIGOTTI Mathieu MS2 9 Créer mon compte
47 2 2h06'44'' 292 Anne-sophie PIERRE 91 ANTIBES TRIATHLON FS1 1 88 Sa course
48 2h06'58'' 212 MEISSIREL Loïc EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 12 Créer mon compte
49 2h07'37'' 90 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
50 2h07'38'' 112 SORIANO Thibaut MS2 10 Créer mon compte
51 2h07'43'' 121 Paul IBOS 84 TEAM LIFETRI MS2 11 87 Sa course
52 3 2h08'03'' 107 WICK Inès FS2 2 Créer mon compte
53 2h08'16'' 244 Thibaud GERARD 85 ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS3 13 86 Sa course
54 2h08'32'' 14 PRADELLES Lucas DRAGUIGNAN TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
55 2h08'38'' 24 Robin CHANAL 81 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MS3 14 85 Sa course
56 4 2h08'40'' 288 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FS4 1 Créer mon compte
57 2h09'02'' 277 BERMOND Alexandre OLYMPIC NICE NATATION MV3 3 Créer mon compte
58 2h09'06'' 209 LEVEQUE Alexandre G.S.E.M. MS3 15 Créer mon compte
59 2h09'08'' 114 BERDJAH Jean pierre MV3 4 Créer mon compte
60 2h09'26'' 226 Olivier GARCIN MS4 6 84 Sa course
61 2h09'29'' 193 LE BRUN Hugo GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
62 5 2h09'39'' 334 RAVERA Elodie FS2 3 Créer mon compte
63 2h09'52'' 142 COLLIN Sébastien TEAM NISSA TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
64 2h09'58'' 295 LELIEVRE Hugues MS4 7 Créer mon compte
65 2h10'07'' 336 Tristan PEUGEOT 73 MYTRIBE MS4 8 82 Sa course
66 2h10'10'' 184 Benoit LELEU U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 16 82 Sa course
67 2h10'11'' 78 LARIVIERE Laurent OUEST RUN TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
68 2h10'26'' 274 Marc BELLAGUET 78 MV4 5 81 Sa course
69 2h10'38'' 31 PIQUE Johan RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MS3 17 Créer mon compte
70 2h10'48'' 7 Jonathan BOUCHÉ MS4 9 81 Sa course
71 2h11'07'' 240 Frederic CHAUDRON 75 HYERES TRIATHLON MV2 6 80 Sa course
72 2h11'14'' 57 SEIBERT Loic MS1 7 Créer mon compte
73 2h11'16'' 41 ANGELETTI Romain MS3 18 Créer mon compte
74 2h11'20'' 216 SASSI Walid MS4 10 Créer mon compte
75 6 2h11'27'' 129 INNOCENTI Bettina LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 2 Créer mon compte
76 2h11'32'' 222 DESBARBIEUX Robert CAVIGAL NICE TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
77 2h11'35'' 181 JOVET Frédéric MV1 5 Créer mon compte
78 2h11'39'' 200 Daniel MUNTONI 51 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS1 8 78 Sa course
79 2h11'39'' 98 RIMMERMANN Alban MV2 7 Créer mon compte
80 2h11'40'' 245 Alessandro PEDRASSI MS2 12 78 Sa course
81 2h11'42'' 135 TOBISZ Sebastien MS4 11 Créer mon compte
82 2h11'49'' 147 DURAND Benjamin MS4 12 Créer mon compte
83 2h12'13'' 124 Patrick BROTONS 76 PRO TEAM SPORTS MV2 8 77 Sa course
84 2h12'25'' 28 DIEZ Serge RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MV4 7 Créer mon compte
85 2h12'31'' 270 Patrick ESTEPA LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 5 76 Sa course
86 2h12'41'' 313 MIRRA Serge ROUSSET TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
87 2h12'54'' 15 TATINCLAUX Ludovic MV2 9 Créer mon compte
88 7 2h13'00'' 211 THIERRY Roseline EMBRUN TRIATHLON CLUB FS4 3 Créer mon compte
89 2h13'01'' 213 RIGOUT Dominique EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 6 Créer mon compte
90 2h13'05'' 188 Raphael MAZZOTTI 78 TEAM NISSA TRIATHLON MS4 13 74 Sa course
91 8 2h13'25'' 357 AUSSET Laurie GAP HAUTES ALPES TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
92 2h13'37'' 311 WILLETTE Hervé TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 10 Créer mon compte
93 2h13'41'' 237 Thomas SEIMANDI SALON TRIATHLON MS4 14 74 Sa course
94 2h13'44'' 26 Fabien DUPONT 73 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 7 73 Sa course
95 2h13'46'' 326 Cyril MOLET 64 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 7 73 Sa course
96 2h13'50'' 241 François PANIER 71 HYERES TRIATHLON MV1 8 73 Sa course
97 2h13'52'' 307 Nicolas CHUDZIK 79 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 9 72 Sa course
98 2h13'54'' 316 TOP Amaury LILLE TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
99 2h13'54'' 125 Alan TEYSSANDIER 62 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 11 72 Sa course
100 2h13'55'' 308 BODEREAU Brice MS4 15 Créer mon compte