Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M Trithur - Kruth 2015

285  partants / 277  classés
21 juin 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M


Infos essentielles

Manifestation : Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68)
Format : Triathlon

Résultats Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h27'28'' 123 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 1 282 Sa course
2 2h28'25'' 103 BENOIT Guillaume HABSHEIM TRI CLUB MS3 1 Créer mon compte
3 2h28'29'' 276 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN MS2 2 Créer mon compte
4 2h30'11'' 50 Xavier TUPET ASPTT STRASBOURG TRI MV1 1 193 Sa course
5 2h31'29'' 121 Mathieu MEISTER MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 2 174 Sa course
6 2h32'58'' 51 SCHOEN Jean Marc ASPTT STRASBOURG TRI MV2 1 Créer mon compte
7 2h34'10'' 55 BOURDON Clement ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1 Créer mon compte
8 2h34'55'' 60 GUERBEUR Nathan ASPTT STRASBOURG TRI MJU 2 Créer mon compte
9 2h35'02'' 64 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 2 122 Sa course
10 2h36'50'' 48 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI MV1 3 Créer mon compte
11 2h37'04'' 90 HENCKY Frederic FAST GUEBWILLER MS3 3 Créer mon compte
12 2h38'10'' 203 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MS2 3 Créer mon compte
13 2h38'43'' 212 MALIVERNAY Thomas TRI LION BELFORT MS1 1 Créer mon compte
14 2h38'51'' 192 WARTEL Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
15 2h38'54'' 139 ANDING Stephane RIXHEIM TRI 132 MV2 2 Créer mon compte
16 2h39'14'' 188 William LE METAYER TOBESPORT MV1 4 99 Sa course
17 2h39'51'' 154 PUECH Alexandre SELESTAT CA TRI MV1 5 Créer mon compte
18 2h40'25'' 92 PETITJEAN Thibaut GERARDMER TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
19 2h40'46'' 179 -SEMBLAT Guillaume Denis TAC COLMAR MS3 4 Créer mon compte
20 2h40'48'' 208 Fabien MOUGEOT TRI LION BELFORT MS2 5 97 Sa course
21 2h41'00'' 198 MAURER Michael TRI CLUB DEODATIEN MS4 1 Créer mon compte
22 2h41'16'' 115 GARAUD Mael METZ TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
23 2h41'45'' 224 Alain MASSON TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 95 Sa course
24 2h42'26'' 206 Yohann FUIN TRI LION BELFORT MS4 2 95 Sa course
25 2h42'59'' 129 RENUCCI Lawrence PAYS MONTBELIARD TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
26 2h43'03'' 176 Philippe HUGEL TAC COLMAR MS4 3 94 Sa course
27 2h43'06'' 69 REGE Maxime EST TRIATHLON TEAM MS1 2 Créer mon compte
28 2h43'28'' 290 MERCIER Yvan MS4 4 Créer mon compte
29 1 2h43'41'' 2 OTT Mariane NAVECO BETSCHDORF FS2 1 Créer mon compte
30 2h43'58'' 220 Lucas MATHIEU TRIATHLON EPINAL CLUB MS1 3 92 Sa course
31 2h44'28'' 207 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MV1 8 92 Sa course
32 2h44'43'' 94 KERN Lionel GERARDMER TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
33 2h44'54'' 62 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRI MV1 9 Créer mon compte
34 2h45'21'' 57 SCHWARTZ Thomas ASPTT STRASBOURG TRI MS1 4 Créer mon compte
35 2h45'22'' 116 CARRE Philippe METZ TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
36 2h45'59'' 294 FRICKER Christophe MS4 5 Créer mon compte
37 2 2h46'10'' 5 SCHWARZ Simone AST SUESSEN FS3 1 Créer mon compte
38 2h46'24'' 80 FORGEARD Pierre Emmanuel FAST GUEBWILLER MV1 10 Créer mon compte
39 2h46'28'' 105 Philippe FOUBERT JOOL TEAM MS4 6 88 Sa course
40 2h46'56'' 126 MOISSONNIER Alexandre PAYS MONTBELIARD TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
41 2h47'01'' 200 ZANDONELLA Laurent TRI CLUB DEODATIEN MV2 5 Créer mon compte
42 2h47'26'' 43 VIROT Thibaut ASPTT STRASBOURG TRI MS2 7 Créer mon compte
43 2h47'28'' 309 KAKIOU Cedric MS4 7 Créer mon compte
44 2h47'34'' 270 BIENAIME Alex MS3 5 Créer mon compte
45 2h47'40'' 162 VATTAUT Didier SELESTAT CA TRI MV1 12 Créer mon compte
46 3 2h47'50'' 1 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 2 85 Sa course
47 2h47'59'' 257 BOUYER Cyril MS1 5 Créer mon compte
48 2h48'01'' 141 MULLER Christophe RIXHEIM TRI 132 MS4 8 Créer mon compte
49 2h48'13'' 163 Joel KESSLER SARREGUEMINES TRIATHLON MS3 6 84 Sa course
50 2h48'19'' 44 KOENIG Herve ASPTT STRASBOURG TRI MS4 9 Créer mon compte
51 2h48'22'' 210 FENDELEUR Mickael TRI LION BELFORT MS4 10 Créer mon compte
52 2h48'34'' 241 VUIDART Marco VITTEL TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
53 2h48'48'' 178 NUSS Christian TAC COLMAR MV1 13 Créer mon compte
54 2h49'04'' 216 CAGNE Sebastien TRI LION BELFORT MV1 14 Créer mon compte
55 2h49'12'' 72 EGAM Bruno TRI CLUB SAINT AVOLD MS2 8 Créer mon compte
56 2h49'38'' 46 HELDT Igor ASPTT STRASBOURG TRI MS4 11 Créer mon compte
57 2h49'49'' 130 CHEVAL Florian PAYS MONTBELIARD TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
58 2h50'07'' 204 MAREY Julien TRI CLUB AUXONNAIS MS3 7 Créer mon compte
59 2h50'11'' 70 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MS2 10 Créer mon compte
60 2h50'24'' 84 TSCHAENN Johan FAST GUEBWILLER MS1 6 Créer mon compte
61 2h50'28'' 87 WEIGEL Brice FAST GUEBWILLER MS1 7 Créer mon compte
62 2h51'03'' 40 METZINGER Yannis ASPTT STRASBOURG TRI MS4 12 Créer mon compte
63 2h51'44'' 120 Matthieu VACHON MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 11 79 Sa course
64 2h52'06'' 152 Alexandre GEIGER SELESTAT CA TRI MS4 13 78 Sa course
65 2h52'18'' 186 GUINETTE Laurent TAC COLMAR MS4 14 Créer mon compte
66 2h52'23'' 283 MENIGOZ David MV1 15 Créer mon compte
67 2h52'36'' 111 CLAUDEL Mickael LA BRESSAUDE TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
68 2h52'38'' 109 Alexandre MEUNIER TRI ATHLETIC CLUB FORBACH MS2 13 77 Sa course
69 2h52'46'' 106 CARDONER Eric JOOL TEAM MV1 16 Créer mon compte
70 2h52'50'' 235 TISSERAND Paul VESOUL TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
71 2h52'58'' 274 Julien CLERY MS4 15 76 Sa course
72 2h53'08'' 158 HUSSER Jean Jacques SELESTAT CA TRI MV2 7 Créer mon compte
73 2h53'17'' 189 Jessy DEMETTE TO BE SPORT MS4 16 75 Sa course
74 4 2h53'24'' 3 Claire HOFFBECK NAVECO BETSCHDORF FS3 2 75 Sa course
75 2h53'43'' 221 RODRIGUES Jose TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 17 Créer mon compte
76 2h53'54'' 99 JAEGLY Lionel IRON CLUB DANNEMARIE MS3 9 Créer mon compte
77 2h54'06'' 187 PARMENTIER Marc TAC COLMAR MV1 18 Créer mon compte
78 2h54'23'' 133 MARCK Gaetan RIXHEIM TRI 132 MS3 10 Créer mon compte
79 2h54'26'' 117 DEUBEL Florian NAVECO BETSCHDORF MS1 8 Créer mon compte
80 2h54'54'' 146 HUMBERT Jerome REMIREMONT TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
81 2h55'02'' 83 IMBERT Bruno FAST GUEBWILLER MS3 11 Créer mon compte
82 2h55'15'' 78 Remi GAMEL FAST GUEBWILLER MV1 19 72 Sa course
83 2h55'20'' 237 Mickaël BARBÉ 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 14 71 Sa course
84 2h55'24'' 273 BARRET Gilles MS4 18 Créer mon compte
85 2h55'27'' 227 RAICHLE Steve TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 19 Créer mon compte
86 2h55'31'' 244 BOUGEROL Xavier WIN E TEAM PONTPOINT MV2 8 Créer mon compte
87 2h55'57'' 147 VALDENAIRE Jean Christophe REMIREMONT TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
88 2h56'03'' 301 Cyril PIETRUSZEWSKI MS4 20 69 Sa course
89 2h56'12'' 108 ALLEAUME Frank KRONOS MV1 20 Créer mon compte
90 2h56'17'' 248 Maxime NOEPPEL MS2 15 69 Sa course
91 5 2h56'24'' 6 MEYER Aurore ASPTT STRASBOURG TRI FS2 3 Créer mon compte
92 2h56'47'' 296 HECKLEN Valery MS3 13 Créer mon compte
93 2h57'00'' 71 MERCIER Vincent EST TRIATHLON TEAM MS1 9 Créer mon compte
94 2h57'02'' 201 KÖNIG Thomas TRI CLUB DEODATIEN MV2 9 Créer mon compte
95 2h57'09'' 113 Dominique LOUIS LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MV2 10 67 Sa course
96 2h57'26'' 61 SAUDE Pierre BEAUNE TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
97 2h57'36'' 215 BOSCH Fabrice TRI LION BELFORT MS3 14 Créer mon compte
98 2h57'57'' 38 Cyril LE PECHEUR 61 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 22 66 Sa course
99 2h58'01'' 155 LAENGER Jean Noel SELESTAT CA TRI MV1 21 Créer mon compte
100 2h58'03'' 288 DIETLIN Franck MS3 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet