Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M Trithur - Kruth 2018

218  partants / 209  classés
17 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M


Infos essentielles

Manifestation : Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68)
Format : Triathlon

Résultats Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h29'49'' 155 Duy thien DO TRIBIKESTATION MS2 1 249 Sa course
2 2h32'30'' 149 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MV1 1 227 Sa course
3 2h34'48'' 4 Romain MAUREL 170 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 2 202 Sa course
4 2h36'49'' 112 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS3 1 Créer mon compte
5 2h38'56'' 138 Nicolas RECEVEUR 105 TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 1 158 Sa course
6 2h39'01'' 148 Hugo JACQUOT VITTEL TRIATHLON MS1 1 140 Sa course
7 2h41'06'' 77 WARTEL Julien JOOL TEAM MS3 2 Créer mon compte
8 2h42'03'' 92 William LE METAYER PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV1 2 124 Sa course
9 2h42'31'' 201 TISSERAND Paul MS3 3 Créer mon compte
10 2h43'20'' 5 Mathieu MEISTER RIXHEIM TRI 132 MV2 1 106 Sa course
11 2h44'59'' 141 DAMOUR Aymeric U.A.S.G. PARIS MS2 3 Créer mon compte
12 2h45'28'' 123 BOURGUET Benoît TRI GRAND TOURNAI MV1 3 Créer mon compte
13 2h46'45'' 129 Quentin GUILLARD 197 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS1 2 99 Sa course
14 2h47'09'' 124 LANTREBECQ Benjamin TRI GRAND TOURNAI MS4 2 Créer mon compte
15 1 2h47'26'' 1 Anais MARTIN 93 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 1 98 Sa course
16 2h47'53'' 140 Benoît BALESTRIE TURBO TRI LOUVAIN LA NEUVE MS4 3 97 Sa course
17 2h50'08'' 101 Olivier HIESSLER SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 4 96 Sa course
18 2h50'53'' 116 MAREY Julien TRI CLUB AUXONNAIS MS4 4 Créer mon compte
19 2h52'22'' 75 BOUYER Cyril JOOL TEAM MS2 4 Créer mon compte
20 2h52'27'' 208 VIVIER Tom MS1 3 Créer mon compte
21 2h52'31'' 76 HECKLEN Valery JOOL TEAM MS4 5 Créer mon compte
22 2h53'13'' 126 Romain FUSSER 74 TRI LION BELFORT MV2 2 93 Sa course
23 2h53'16'' 96 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MV1 5 Créer mon compte
24 2h53'31'' 74 Herve SOYARD 66 USA TRIATHLON MV3 1 92 Sa course
25 2h53'33'' 51 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
26 2h54'03'' 222 LHUILLIER Reynald MS4 7 Créer mon compte
27 2h54'10'' 50 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
28 2h55'13'' 147 OZEEL Baptiste VILLENEUVE D'ASCQ TRI MS2 5 Créer mon compte
29 2h55'31'' 242 Maxime TESTE MS2 6 89 Sa course
30 2h55'39'' 6 VILLETTE Raphael TITAN TRI NIVELLES MS3 4 Créer mon compte
31 2h55'52'' 54 Alix PARISOT 110 EST TRIATHLON TEAM MS1 4 88 Sa course
32 2h55'58'' 104 PETER Arnaud SG WANTZENAU TRI MV2 3 Créer mon compte
33 2h56'03'' 227 LEHNING Jérémy MS2 7 Créer mon compte
34 2h56'13'' 91 Eddy RIVA 86 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV2 4 86 Sa course
35 2 2h56'40'' 3 Marielle LACROIX TURBO TRI LOUVAIN LA NEUVE FS1 1 86 Sa course
36 2h57'15'' 143 Christophe FISCHER 87 USA TRIATHLON MV2 5 85 Sa course
37 2h57'18'' 93 GROSSMANN Florian PAYS MONTBELIARD TRI MS3 5 Créer mon compte
38 2h57'31'' 79 Jerome WADEL JOOL TEAM MS3 6 84 Sa course
39 2h57'50'' 55 Rémy UMORET EST TRIATHLON TEAM MS2 8 83 Sa course
40 2h58'20'' 42 MEYER Yannick BRUMATH TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
41 3 2h58'34'' 2 Annabelle PIROTTE TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS3 1 82 Sa course
42 2h58'35'' 80 JEHL Cédric JOOL TEAM MS1 5 Créer mon compte
43 2h58'47'' 199 FOESSER Nicolas MS4 8 Créer mon compte
44 4 2h58'47'' 27 KNECHTLI Aline FS2 2 Créer mon compte
45 2h59'02'' 128 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MV3 3 Créer mon compte
46 2h59'18'' 183 Grégory POIROT MS4 9 80 Sa course
47 2h59'31'' 144 RAPP Benjamin USA TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
48 3h00'06'' 194 CANDAU TILH Paul MS3 7 Créer mon compte
49 3h00'14'' 184 DAVID Sylvain MS4 10 Créer mon compte
50 3h00'24'' 215 RUTTGER Gautier MS2 10 Créer mon compte
51 3h00'35'' 67 HUSSER Jean-Jacques INDIVIDUELLE MV2 6 Créer mon compte
52 3h00'56'' 62 MERCIER Stéphane GERARDMER TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
53 3h01'18'' 53 MERCIER Vincent EST TRIATHLON TEAM MS2 11 Créer mon compte
54 3h01'37'' 72 SCHULLER Patrick IRON CLUB DANNEMARIE MV2 8 Créer mon compte
55 3h01'42'' 219 JESSLEN Jean-Luc MV3 4 Créer mon compte
56 3h01'57'' 43 KUTSCHECK Vincent CLUB BPC NANCY MS2 12 Créer mon compte
57 3h02'01'' 110 LEMBKE Manuel TRI CLUB DE LA VOLOGNE MV1 7 Créer mon compte
58 3h02'07'' 226 MENIGOZ David MV1 8 Créer mon compte
59 3h02'59'' 229 RODRIGUES José TRIATHLON EPINAL MV2 9 Créer mon compte
60 3h03'22'' 162 FRECHIN Frédéric MS4 11 Créer mon compte
61 3h03'30'' 130 SCHNEIDER Roman TRI TEAM FREIBURG MS1 6 Créer mon compte
62 3h03'33'' 220 MAURETA Cédric MS4 12 Créer mon compte
63 3h03'43'' 165 MAUERER Guillaume MS3 8 Créer mon compte
64 3h04'05'' 187 GEOFFROY Frank MV2 10 Créer mon compte
65 3h04'13'' 152 BLAUT Julien MS4 13 Créer mon compte
66 3h04'36'' 163 Eric PRINZ ASPTT STRASBOURG TRI MS4 14 70 Sa course
67 3h04'45'' 73 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
68 3h05'20'' 216 MIRB Nicolas MS3 9 Créer mon compte
69 3h06'00'' 191 Sylvain ISSEMANN FAST GUEBWILLER MS4 15 68 Sa course
70 3h06'08'' 169 GOETTELMANN Philippe MV1 10 Créer mon compte
71 3h06'28'' 60 Léo CLEMENT FAST GUEBWILLER MJ 1 67 Sa course
72 3h06'33'' 188 FERRARI Michael MV2 11 Créer mon compte
73 3h06'42'' 176 MICHEL Alban MS2 13 Créer mon compte
74 3h06'50'' 58 Remi GAMEL FAST GUEBWILLER MV1 11 66 Sa course
75 3h06'54'' 196 SCHOEPF Bruno MV3 5 Créer mon compte
76 3h08'25'' 49 ZIMMERMANN Maxime CONSEIL EUROPE TRI MS3 10 Créer mon compte
77 3h09'24'' 120 CRETEUR Alan TRI CLUB DEODATIEN MS3 11 Créer mon compte
78 3h09'29'' 100 SCHOCH Nicolas SELESTAT CA TRI MS3 12 Créer mon compte
79 3h09'29'' 99 DAVO Emmanuel SELESTAT CA TRI MS3 13 Créer mon compte
80 3h09'33'' 44 Yannick BISTER CLUB BPC NANCY MV1 12 63 Sa course
81 3h09'49'' 117 DORRFER David TRI CLUB BISCHWILLER MS4 16 Créer mon compte
82 3h09'52'' 197 HETSCH Theo MS2 14 Créer mon compte
83 3h09'55'' 78 ROCHER Romain JOOL TEAM MS4 17 Créer mon compte
84 3h10'04'' 52 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MS2 15 Créer mon compte
85 3h11'11'' 156 AUBERT Bruno MV2 12 Créer mon compte
86 3h11'27'' 136 OSTERMANN Rémy TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 13 Créer mon compte
87 3h11'30'' 200 GREMMEL Robin MS2 16 Créer mon compte
88 5 3h11'31'' 13 ZELLMEYER Aurélie TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 3 Créer mon compte
89 3h12'06'' 213 Laurent FIELOUX MV2 14 59 Sa course
90 3h12'13'' 63 SCHILLINGER Didier HABSHEIM TRI CLUB MV1 13 Créer mon compte
91 3h12'50'' 195 SCHREIBER Julien MS3 14 Créer mon compte
92 3h12'59'' 98 SEGARD Christophe SELESTAT CA TRI MV1 14 Créer mon compte
93 3h13'19'' 121 GENTY Stéphane TRI CLUB GRAND TOURNAISIS MS3 15 Créer mon compte
94 6 3h13'20'' 16 PIERSON Laurie PAYS MONTBELIARD TRI FV1 1 Créer mon compte
95 3h13'25'' 204 RUTTGER Victor MS2 17 Créer mon compte
96 3h13'38'' 153 RINGEISSEN Sébastien MV1 15 Créer mon compte
97 3h14'25'' 145 Jean jacques DIDIERLAURENT USA TRIATHLON MV4 1 55 Sa course
98 3h14'47'' 106 GABEL Olivier SG WANTZENAU TRI MV2 15 Créer mon compte
99 3h15'04'' 202 COLLET Pierre MS3 16 Créer mon compte
100 7 3h15'19'' 18 HEIDRICH Martine INDIVIDUELLE FV2 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.