Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M Trithur - Kruth 2019

227 classés
16 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M


Infos essentielles

Manifestation : Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h25'34'' 55 Laurent COLLIN CLUB BPC NANCY MS4 1 258 Sa course
2 2h25'44'' 2 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 1 235 Sa course
3 2h27'05'' 3 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MV1 1 209 Sa course
4 2h28'56'' 170 DAMOUR Aymeric UNION ATH SG TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
5 2h30'56'' 177 Hugo JACQUOT VITTEL TRIATHLON MS3 2 162 Sa course
6 2h32'32'' 120 Mathieu MEISTER RIXHEIM TRI 132 MV2 1 144 Sa course
7 2h33'38'' 140 William LE METAYER TOBESPORT MV1 2 135 Sa course
8 2h33'55'' 4 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MS3 3 Créer mon compte
9 2h35'52'' 147 EBER Rodrique TRI CLUB DEODATIEN MV1 3 Créer mon compte
10 2h36'22'' 53 MEYER Yannick BRUMATH TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
11 2h36'47'' 118 LOMBARD Laurent NSTT SARREBOURG TRI MV2 2 Créer mon compte
12 2h37'20'' 78 Alain MASSON METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 1 101 Sa course
13 2h38'06'' 176 OZEEL Baptiste VILLENEUVE D'ASCQ TRI MS3 4 Créer mon compte
14 2h38'09'' 165 GENEWE Valentin TRIMOVAL MOLSHEIM MS2 2 Créer mon compte
15 2h38'23'' 169 CLEMENT Colin TROC REMIREMONT MS3 5 Créer mon compte
16 2h40'00'' 123 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MS3 6 98 Sa course
17 1 2h40'19'' 1 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 1 97 Sa course
18 2h41'05'' 109 SUSS Lucas NAVECO BETSCHDORF MS1 1 Créer mon compte
19 2h41'45'' 95 LUETTEL Uli KARLSRUHE LEMMINGE MV2 3 Créer mon compte
20 2h42'07'' 65 Alix PARISOT EST TRIATHLON TEAM MS1 2 95 Sa course
21 2h42'48'' 155 Yohann FUIN TRI LION BELFORT MS4 2 94 Sa course
22 2h43'27'' 68 JEHL Cédric FAST GUEBWILLER MS2 3 Créer mon compte
23 2h43'38'' 159 David CONTANT TRI LION BELFORT MV1 5 93 Sa course
24 2h43'55'' 80 LOCHAMBON Loïc HTC HABSHEIM TRI CLUB MV2 4 Créer mon compte
25 2h43'59'' 130 Olivier HIESSLER SG WANTZENAU TRIATHLON MV1 6 92 Sa course
26 2h44'15'' 243 FOESSER Nicolas MV1 7 Créer mon compte
27 2h44'17'' 86 Benjamin ANIERE MS3 7 91 Sa course
28 2h44'19'' 210 Louis-alexandre DEFAUX PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 4 91 Sa course
29 2h44'21'' 94 WERNETTE Gilles JOOL TEAM MV2 5 Créer mon compte
30 2h44'30'' 174 HEYD Patrick VCUS SCHWENHEIM TRI MS4 3 Créer mon compte
31 2h44'41'' 101 Sebastien BEBEN LEVALLOIS TRIATHLON MS4 4 89 Sa course
32 2h45'21'' 146 THIRIET Guillaume TRI CLUB DEODATIEN MS4 5 Créer mon compte
33 2h46'11'' 76 L HOTE Philippe GERARDMER TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
34 2h46'11'' 75 Alexis BACHELARD GERARDMER TRIATHLON MV2 7 87 Sa course
35 2h46'15'' 113 FLORENTIN Benjamin NEUVES MAISONS TRI 54 MV1 8 Créer mon compte
36 2h46'34'' 124 Cedric VOYOT SELESTAT CA TRI MV2 8 86 Sa course
37 2h46'41'' 245 FRICKER Christophe MS4 6 Créer mon compte
38 2h46'46'' 72 ZIEGLER Fabien FAST GUEBWILLER MS3 8 Créer mon compte
39 2h47'01'' 160 David SALMON 92 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 9 85 Sa course
40 2h47'05'' 175 David MILLE 81 VCUS SCHWENHEIM TRI MS3 9 84 Sa course
41 2h47'47'' 103 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
42 2h47'54'' 172 BOCH Franck USA TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
43 2h49'04'' 105 Guillaume HENRY 66 VERSAILLES TRIATHLON MS4 7 83 Sa course
44 2h49'28'' 190 WILBHERTZ Johannes MS3 10 Créer mon compte
45 2h50'39'' 98 CLAUDEL Mickael LA BRESSAUDE TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
46 2h51'05'' 48 LIOTARD Maxence ASPTT STRASBOURG TRI MS3 12 Créer mon compte
47 2h52'30'' 139 Mathieu MC NAMARA TEAMSRAC MS3 13 81 Sa course
48 2h52'46'' 164 Hugo VOGLER 84 TRIATHLON HOCHFELDEN MS1 3 81 Sa course
49 2h53'17'' 106 CAMMI Cédric METZ TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
50 2h54'11'' 161 Kévin BERGER TRIATHLON EPINAL CLUB MS3 14 80 Sa course
51 2h54'23'' 156 THRIVAUDEY Eric TRI LION BELFORT MV3 2 Créer mon compte
52 2h54'42'' 203 POREE Victor MS1 4 Créer mon compte
53 2h55'22'' 119 Bruno PHILIPPOT 76 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV4 1 78 Sa course
54 2h55'31'' 234 Rémi DIDIER USA TRIATHLON MS3 15 78 Sa course
55 2h55'42'' 116 BUSSEUIL Stéphane NEUVES MAISONS TRI 54 MV2 10 Créer mon compte
56 2h56'00'' 150 Olivier LEUCK TRI LION BELFORT MV1 11 77 Sa course
57 2h56'22'' 122 KOEHL Simon SELESTAT CA TRI MS4 8 Créer mon compte
58 2h57'00'' 61 Thibaut FILIOL ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MS4 9 76 Sa course
59 2h57'04'' 107 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
60 2h57'11'' 45 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
61 2h57'18'' 198 Benoît CAIREY-REMONAY MS2 6 75 Sa course
62 2h57'19'' 241 MIRB Nicolas MS3 16 Créer mon compte
63 2h57'32'' 248 COLOMBO Yannssen MS3 17 Créer mon compte
64 2h57'42'' 154 LARGE Patrick TRI LION BELFORT MV4 3 Créer mon compte
65 2h57'50'' 69 Nicolas STIRMLINGER FAST GUEBWILLER MS3 18 73 Sa course
66 2h58'13'' 84 Loic GNOS MV1 12 72 Sa course
67 2h58'27'' 100 CROUVEZIER Lionel LA BRESSAUDE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
68 2h59'20'' 267 Samuel MAINGARD TRIMOVAL MOLSHEIM MV2 12 71 Sa course
69 2h59'41'' 239 BLONDE Louis MS1 5 Créer mon compte
70 2 3h00'05'' 11 ZELLMEYER Aurélie FS2 1 Créer mon compte
71 3h00'24'' 240 STRIEBIG Dominique MV4 4 Créer mon compte
72 3h00'28'' 232 RUTTGER Gautier MS2 7 Créer mon compte
73 3h00'39'' 199 Laurent FIELOUX MV2 13 69 Sa course
74 3h00'41'' 251 Guillaume MICHEL 69 SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MS4 10 69 Sa course
75 3h01'06'' 153 MURY Nicolas TRI LION BELFORT MV2 14 Créer mon compte
76 3h01'12'' 168 VALDENAIRE Jean-Christophe TROC REMIREMONT MS4 11 Créer mon compte
77 3h01'12'' 249 Francis BONNETIER 64 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV2 15 67 Sa course
78 3h01'21'' 99 Steve MATHIEU LA BRESSAUDE TRIATHLON MS4 12 67 Sa course
79 3h01'46'' 162 MAUCLAIR Laurent TRIATHLON EPINAL MV4 5 Créer mon compte
80 3h01'49'' 92 Mathieu LEFEVRE JARNISY TRIATHLON MS3 19 66 Sa course
81 3h01'52'' 185 CLAUDON Jérôme MS4 13 Créer mon compte
82 3 3h02'21'' 15 HARTER Amélie NAVECO BETSCHDORF FS1 1 Créer mon compte
83 3h02'38'' 152 COUCHOT Jean-François TRI LION BELFORT MV2 16 Créer mon compte
84 3h02'59'' 71 Sylvain ISSEMANN FAST GUEBWILLER MS4 14 64 Sa course
85 3h03'07'' 144 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER MS4 15 64 Sa course
86 3h03'25'' 57 Guillaume RISACHER STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV1 13 63 Sa course
87 3h03'33'' 49 Philippe SITZ ASPTT STRASBOURG TRI MV3 4 63 Sa course
88 3h03'35'' 196 Emilien FOLZER MS3 20 62 Sa course
89 3h03'40'' 134 KNOPF Guillaume TAC COLMAR MS4 16 Créer mon compte
90 3h03'42'' 128 FLEITH Quentin SG WANTZENAU TRI MS3 21 Créer mon compte
91 3h03'57'' 97 PERRIN-TOININ Bertrand LA BRESSAUDE TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
92 3h04'17'' 82 ZRAJTMAJER Vaclav MS4 17 Créer mon compte
93 3h04'19'' 43 Stève SCHUMACHER ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV2 17 60 Sa course
94 3h04'28'' 114 DANO Olivier NEUVES MAISONS TRI 54 MV2 18 Créer mon compte
95 3h04'30'' 70 BAILLEUX Nicolas FAST GUEBWILLER MS3 22 Créer mon compte
96 3h05'00'' 158 VANCON Gilles TRI LION BELFORT MV4 7 Créer mon compte
97 3h05'01'' 151 MERTENS Stijn TRI LION BELFORT MV1 14 Créer mon compte
98 3h05'07'' 136 Christophe SCHOHN TAC COLMAR MV3 5 58 Sa course
99 3h05'21'' 145 GERARD Willy TRI CLUB DEODATIEN MV2 19 Créer mon compte
100 3h06'47'' 242 BERTHEL Mathieu MV2 20 Créer mon compte
Pas de connexion Internet