Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Tri'Thur - M - 2022

131  partants / 126  classés
19 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M


Infos essentielles

Manifestation : Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h27'59'' 58 Jacques MARTINEZ HABSHEIM TRI CLUB MS2 1 204 Sa course
2 2h37'24'' 105 Sébastien MURY ASPTT MULHOUSE TRI MJU 1 187 Sa course
3 2h38'14'' 109 Romain MAUREL 176 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS1 1 168 Sa course
4 2h40'00'' 121 Guillaume LALEVÉE 135 MS4 1 148 Sa course
5 2h40'24'' 145 Lucas HERZOG 123 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS1 2 136 Sa course
6 2h44'36'' 31 Eric PRINZ ASPTT STRASBOURG TRI MS4 2 124 Sa course
7 2h47'09'' 115 FERRY thibaut METZ TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
8 2h47'34'' 41 Arnaud SPEISSER 96 FAST GUEBWILLER MS1 4 112 Sa course
9 2h48'35'' 74 KUSS frederic TAC COLMAR MJU 2 Créer mon compte
10 2h49'23'' 49 Mathieu MEISTER MV2 1 99 Sa course
11 2h49'51'' 7 Alain MASSON METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 1 97 Sa course
12 2h50'11'' 144 Ludovic SCHOEN ASPTT STRASBOURG TRI MS1 5 95 Sa course
13 2h50'46'' 135 DENIS-SEMBLAT guillaume MS4 3 Créer mon compte
14 2h52'42'' 72 KAKIOU cedric MV1 1 Créer mon compte
15 2h52'53'' 34 DELISLE antoine LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS2 2 Créer mon compte
16 2h56'06'' 89 BULTE vincent MS2 3 Créer mon compte
17 2h56'33'' 98 Jonathan BINAUX 91 MV1 2 90 Sa course
18 2h56'39'' 99 Christophe FISCHER 92 MV3 2 89 Sa course
19 2h57'12'' 102 Yves PFLEGER 92 MV4 1 88 Sa course
20 2h57'24'' 24 Steve FAHR 83 MS1 6 87 Sa course
21 2h57'29'' 94 Jeremie PIAZZA 75 MV2 2 86 Sa course
22 2h57'48'' 23 Clément CLAUDEL TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS1 7 86 Sa course
23 2h59'03'' 47 RAJTMAJER vaclav MS4 4 Créer mon compte
24 3h00'45'' 45 Nicolas FOESSER MV1 3 84 Sa course
25 3h02'29'' 128 BAUER alexandre MS1 8 Créer mon compte
26 1 3h02'43'' 48 Lise TUSSING 77 FAST GUEBWILLER FS4 1 82 Sa course
27 2 3h05'00'' 96 Claire HOFFBECK ASPTT STRASBOURG TRI FV1 1 81 Sa course
28 3h05'16'' 76 Cedric VOYOT 85 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV2 3 80 Sa course
29 3 3h06'02'' 132 KIEFFER estelle-marie FV2 1 Créer mon compte
30 3h06'52'' 8 Florent GUSTAVE 60 MV2 4 79 Sa course
31 3h07'19'' 20 Rémi KAST NAVECO BETSCHDORF MV2 5 78 Sa course
32 3h08'10'' 131 Kévin BERGER 73 TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 5 77 Sa course
33 3h08'35'' 143 Mathieu LEFEVRE 70 JARNISY TRIATHLON MS4 6 76 Sa course
34 3h08'53'' 14 Emilien FOLZER 56 MS1 9 75 Sa course
35 3h09'31'' 42 HUSSER jean-jacques MV3 3 Créer mon compte
36 3h09'32'' 15 KOEHL simon SELESTAT CA TRI MV1 4 Créer mon compte
37 3h15'02'' 130 DUBREUIL eloi TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS4 7 Créer mon compte
38 3h15'36'' 125 Frederic BODIN 63 ASPTT STRASBOURG TRI MV2 6 72 Sa course
39 3h16'35'' 51 Rémy BERTHIER MS2 4 71 Sa course
40 3h16'53'' 123 Marc ENEL 77 GIVRAUVAL TRIATHLON MV3 4 70 Sa course
41 3h17'48'' 133 SCHNECK simon MS1 10 Créer mon compte
42 3h18'33'' 146 KINNBACHER justin MS1 11 Créer mon compte
43 3h19'15'' 129 Christophe ROCHAT MV3 5 68 Sa course
44 3h19'58'' 70 Euzen OLIVIER MV2 7 67 Sa course
45 3h20'18'' 90 Steve REBLING MV1 5 66 Sa course
46 3h20'39'' 60 ZIMMERMANN thierry HABSHEIM TRI CLUB MV4 2 Créer mon compte
47 4 3h21'05'' 53 CHATRY sophie TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FS4 2 Créer mon compte
48 3h21'12'' 63 DEVINCENZI benoit TAC COLMAR MV2 8 Créer mon compte
49 3h21'41'' 88 LEPLEY camille ASPTT MULHOUSE TRI MV3 6 Créer mon compte
50 3h21'47'' 84 LOPES carlos MV3 7 Créer mon compte
51 3h22'13'' 149 Hakim BEKKOUCHE MV1 6 61 Sa course
52 3h22'37'' 112 LEBOUTEILLER mathieu MS4 8 Créer mon compte
53 3h23'11'' 83 Guillaume MICHEL 71 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 7 60 Sa course
54 3h23'58'' 82 RAMETTE pierre MV1 8 Créer mon compte
55 3h23'59'' 30 Jean-christophe ANTOINE 49 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV3 8 58 Sa course
56 5 3h24'08'' 108 JOERGER camille FS2 1 Créer mon compte
57 3h26'16'' 18 BAROTTE simon MS1 12 Créer mon compte
58 3h26'30'' 93 PERNY gérald TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 9 Créer mon compte
59 3h27'00'' 46 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE 48 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS1 13 55 Sa course
60 3h27'31'' 80 FRANCOIS adrien FAST GUEBWILLER MV2 9 Créer mon compte
61 3h29'08'' 137 BENGONE olivier ASPTT STRASBOURG TRI MV2 10 Créer mon compte
62 3h29'45'' 35 Jean dominique RISSER 50 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV4 3 52 Sa course
63 3h30'31'' 117 AMITRANO nicolas NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS1 14 Créer mon compte
64 3h30'46'' 2 MERTENS stijn MV1 9 Créer mon compte
65 6 3h31'28'' 111 Lydia WALTZ SG WANTZENAU TRI FV1 2 50 Sa course
66 3h31'32'' 29 VAN DER GIESSEN julian MS1 15 Créer mon compte
67 3h33'29'' 37 Nicolas POIMBOEUF MV1 10 48 Sa course
68 3h33'50'' 17 CHARDIGNY paulin TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS1 16 Créer mon compte
69 3h34'01'' 136 VERDIER marc MS4 9 Créer mon compte
70 3h34'02'' 86 JOLLAIN francois MS4 10 Créer mon compte
71 3h34'20'' 33 Olivier HUYETTE FAST GUEBWILLER MV3 10 45 Sa course
72 3h34'41'' 113 Benoit JUND SG WANTZENAU TRIATHLON MV4 4 44 Sa course
73 3h35'01'' 73 Thierry MICHEL MV4 5 43 Sa course
74 3h37'27'' 54 Denis JEANDEL METZ TRIATHLON MV3 11 43 Sa course
75 7 3h37'51'' 59 Marine ZIMMERMANN HABSHEIM TRI CLUB FS2 2 42 Sa course
76 3h37'56'' 75 Nicolas LAURENT MV4 6 41 Sa course
77 8 3h38'50'' 104 Clarisse TSCHENN TRI LION BELFORT FV2 2 40 Sa course
78 3h39'17'' 127 Arthur BOUHOURS MJU 3 39 Sa course
79 3h40'19'' 36 DESSERTINE yves VERSAILLES TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
80 3h40'24'' 52 LOUVET martin TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 Créer mon compte
81 9 3h40'39'' 56 STURCHLER lea FS2 3 Créer mon compte
82 3h40'43'' 126 CLAUDE laurent MV3 12 Créer mon compte
83 10 3h40'48'' 148 MOOSBRUGGER isabelle NAVECO BETSCHDORF FV4 1 Créer mon compte
84 3h40'59'' 118 Eric THRIVAUDEY 45 TRI LION BELFORT MV4 7 35 Sa course
85 3h42'21'' 27 Jérémy BADER 54 FAST GUEBWILLER MS1 17 34 Sa course
86 3h44'09'' 141 Benoît SERO ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV2 11 33 Sa course
87 3h44'39'' 68 Nicolas DUMAS MV1 11 32 Sa course
88 3h45'19'' 79 CAYREYRE nicolas HABSHEIM TRI CLUB MV2 12 Créer mon compte
89 3h45'35'' 85 KOENIG mikael MS4 12 Créer mon compte
90 3h46'03'' 114 AMIOT nicolas HABSHEIM TRI CLUB MV3 13 Créer mon compte
91 3h46'15'' 57 KOCH jean-luc MV5 1 Créer mon compte
92 3h46'30'' 124 BEAUDRY vincent TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 14 Créer mon compte
93 11 3h46'47'' 103 Maud MAIRE HABSHEIM TRI CLUB FV1 3 27 Sa course
94 3h46'56'' 106 Didier BOUYER MV5 2 26 Sa course
95 12 3h47'15'' 138 FERNANDEZ celia FV1 4 Créer mon compte
96 13 3h47'34'' 40 Gabrielle LIENHARDT 23 TAC COLMAR FV1 5 25 Sa course
97 3h48'31'' 91 RAMETTE françois MS4 13 Créer mon compte
98 14 3h48'39'' 119 Anne-lise GODFROY FS2 4 23 Sa course
99 3h48'51'' 134 Gilles NUEFFER MV2 13 22 Sa course
100 3h49'20'' 64 SCHNEIDER olivier MS1 18 Créer mon compte