Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Tri'Thur - S - 2022

135 classés
19 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S


Infos essentielles

Manifestation : Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68)
Format : Triathlon

Résultats Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h01'37'' Thibault SCHOEN ASPTT STRASBOURG TRI MJU 1 209 Sa course
2 1h03'20'' Gonzague TRETOU TRI VAL DE GRAY MJ1 1 191 Sa course
3 1h04'08'' Gauthier MATTERN TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 1 172 Sa course
4 1h05'29'' Louis NOEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 1 151 Sa course
5 1h05'40'' Fabien ZIEGLER FAST GUEBWILLER MS4 1 139 Sa course
6 1h06'57'' David ISSENLOR - MV1 1 126 Sa course
7 1h07'01'' PHILIPPOT Romuald MV3 1 Créer mon compte
8 1h07'40'' Yohan RISSER MS2 2 113 Sa course
9 1h08'57'' Philippe MARQUES MV3 2 107 Sa course
10 1h09'52'' Felix FRITZ LA VOGE VTT MJ2 1 100 Sa course
11 1h09'57'' Maxime CHUPEAU NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
12 1h10'42'' DAVID Romuald METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
13 1h10'57'' Steve ECK MS1 2 95 Sa course
14 1h11'12'' JANUSZCZAK Damien ASPTT MULHOUSE TRI MS4 3 Créer mon compte
15 1h11'20'' Cedric THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MS4 4 93 Sa course
16 1 1h11'31'' DOUTAU Maeva - FS2 1 Créer mon compte
17 1h12'36'' SCHRIMPF Malte MS1 3 Créer mon compte
18 1h12'47'' Kevin ROUX MS2 4 90 Sa course
19 1h12'50'' FALQUE Yannick MV2 1 Créer mon compte
20 1h13'35'' BISELLO Olivier MS2 5 Créer mon compte
21 1h13'37'' LAMY Frederic MV1 2 Créer mon compte
22 1h13'38'' Sylvain ISSEMANN FAST GUEBWILLER MV1 3 87 Sa course
23 1h13'46'' JEMAI Salim MCA 1 Créer mon compte
24 1h13'54'' Romain MATHERN TRIMOVAL MOLSHEIM MS1 4 85 Sa course
25 1h14'30'' TRETOU Sebastien MV2 2 Créer mon compte
26 1h14'35'' MAURICE Joseph MJU 2 Créer mon compte
27 2 1h15'45'' DANTZER Adeline ASPTT MULHOUSE TRI FS3 1 Créer mon compte
28 1h15'46'' PIEDRAS Gilles MS1 5 Créer mon compte
29 1h16'17'' RUBERT Pierrick ASPTT MULHOUSE TRI MS1 6 Créer mon compte
30 1h17'41'' David GEORGES IRON CLUB DANNEMARIE MV1 4 80 Sa course
31 1h17'57'' Quentin BOUCARD MS2 6 79 Sa course
32 1h17'57'' KLEIN Jerome MS2 7 Créer mon compte
33 1h18'10'' Arthur MOUFOUNDA MS1 7 78 Sa course
34 1h18'19'' Stéphane LAURENT TRIATHLON CLUB DEODATIEN MV3 3 77 Sa course
35 3 1h18'20'' Jeanne LEFAUX ASPTT MULHOUSE TRI FS1 1 76 Sa course
36 1h18'34'' Brice LEFAUX ASPTT MULHOUSE TRI MV2 3 75 Sa course
37 1h19'02'' Quentin BISEL MS1 8 75 Sa course
38 1h19'03'' DIDIER Stephane MV1 5 Créer mon compte
39 1h19'12'' SCHERRER Philippe MS4 5 Créer mon compte
40 4 1h19'12'' Zoé SCHWALD FAST GUEBWILLER FJ1 1 72 Sa course
41 1h19'13'' Olivier LEDIEU FAST GUEBWILLER MV2 4 72 Sa course
42 1h19'16'' Felmy ARNAUD FAST GUEBWILLER MV3 4 71 Sa course
43 5 1h19'31'' Marine HERR TRIMOVAL MOLSHEIM FS1 2 70 Sa course
44 1h19'42'' LESSER Eric TAC COLMAR MV3 5 Créer mon compte
45 1h19'47'' BISEL Mathieu MV3 6 Créer mon compte
46 1h19'47'' PERRAIN Vincent MS2 8 Créer mon compte
47 6 1h19'53'' REBMANN Judith STRASBOURG EUROPE TRIATHLON FJ2 1 Créer mon compte
48 1h20'16'' David MAUE MS2 9 66 Sa course
49 1h20'30'' EGUEMANN Fabrice MS4 6 Créer mon compte
50 1h20'43'' Etienne BONTEMS TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 7 65 Sa course
51 1h20'54'' VERBRUGGHE Nathan MJU 3 Créer mon compte
52 1h20'58'' MARCHAND Philippe MV1 6 Créer mon compte
53 1h21'08'' BOUTON Lionel MV2 5 Créer mon compte
54 1h21'15'' Nathan DEBECKER MS1 9 62 Sa course
55 1h21'15'' COUTUREAU Olivier MS1 10 Créer mon compte
56 1h21'16'' VIROT Jeremie MS1 11 Créer mon compte
57 1h21'19'' KOENIG Cedric MS1 12 Créer mon compte
58 1h21'30'' Clément MARTZ STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS1 13 59 Sa course
59 1h21'38'' Fabien SCHMUTZ MS4 7 58 Sa course
60 1h21'38'' COSATTO Nicolas MS1 14 Créer mon compte
61 7 1h21'47'' PATENOTTE Cyrielle FJU 1 Créer mon compte
62 8 1h22'20'' ENEL Louise GIVRAUVAL TRIATHLON FS1 3 Créer mon compte
63 1h22'20'' RIGO Pierre HABSHEIM TRI CLUB MV1 7 Créer mon compte
64 1h22'28'' Valery MUNIER MV2 6 54 Sa course
65 1h23'17'' REBMANN Bertrand MV3 8 Créer mon compte
66 1h23'22'' LEFEVRE Julien MV1 8 Créer mon compte
67 1h23'23'' KUEHN Jean Francois ASVEL TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
68 1h23'46'' Nicolas CAPUT ASPTT MULHOUSE TRI MV1 9 51 Sa course
69 9 1h23'55'' Hélène HEYD SELESTAT CA TRI FS4 1 50 Sa course
70 1h24'03'' Dominique OHIER 32 IRON CLUB DANNEMARIE MV2 7 49 Sa course
71 10 1h24'16'' DUSSART Ophelie FS3 2 Créer mon compte
72 1h24'16'' BAUM Arnaud MV1 10 Créer mon compte
73 11 1h24'22'' SPONY Marion FS1 4 Créer mon compte
74 12 1h24'44'' RICHARD Laure ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
75 1h24'51'' MEYER Matthieu MS2 10 Créer mon compte
76 13 1h24'56'' Gabrielle HEYER MONT BLANC TRIATHLON FV1 1 45 Sa course
77 1h25'11'' MERCIER Mathieu MV1 11 Créer mon compte
78 1h25'19'' Marc BINDER MV3 9 43 Sa course
79 1h25'28'' SCHWALD Daniel MV4 1 Créer mon compte
80 1h25'45'' MAILLOT Benjamin MV1 12 Créer mon compte
81 1h25'49'' SAXER Nathanael MS1 15 Créer mon compte
82 14 1h26'03'' GUTZWILLER Gaetane FV1 2 Créer mon compte
83 15 1h26'06'' Marie SIMET FS1 5 40 Sa course
84 1h26'10'' EUZEN Mathis MCA 2 Créer mon compte
85 1h26'23'' GOEPP Mathias MS1 16 Créer mon compte
86 16 1h26'31'' DAULL Catherine FS2 3 Créer mon compte
87 1h26'35'' Franck REGNAULT FAST GUEBWILLER MV1 13 37 Sa course
88 1h27'43'' PIASTRA Paul MS2 11 Créer mon compte
89 1h27'46'' JURKIEWICZ Romain MJU 4 Créer mon compte
90 17 1h27'52'' Audrey BUCHER FV2 1 34 Sa course
91 18 1h28'28'' RAJTMAJEROVA Petra FV1 3 Créer mon compte
92 1h29'56'' VOLZ Serge MV3 10 Créer mon compte
93 1h30'34'' Benjamin COSATTO MS2 12 32 Sa course
94 19 1h30'38'' MAINGUET Carole FV2 2 Créer mon compte
95 20 1h30'40'' FROESCH Juliette FS2 4 Créer mon compte
96 1h31'12'' BURGET Sebastien MS2 13 Créer mon compte
97 21 1h31'21'' AME Justine LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES FS2 5 Créer mon compte
98 22 1h31'24'' VALDENAIRE Coralie TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FS4 2 Créer mon compte
99 23 1h32'15'' Charline GRANIER FS2 6 28 Sa course
100 1h32'28'' Sebastien BUECHER HABSHEIM TRI CLUB MV2 8 27 Sa course