Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S

19 juin 2021

Retrouvez ici la Start List du Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68)
Format : Triathlon

Start list Tri'Thur - Triathlon de Kruth (68) - S

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Alexis SCHNEIDERSCHNEIDERAlexis160Alexis SCHNEIDERElite 3ème classeMS31
2 Charles MARTINMARTINCharles83Charles MARTIN2ème catégorieMS32
3 Gregory LEFEBVRELEFEBVREGregory73Gregory LEFEBVRE3ème catégorieSG WANTZENAU TRIATHLONMV31
4 Lionel SCHAERERSCHAERERLionel49Lionel SCHAERER4ème catégorieMV21
5 Jean dominique RISSERRISSERJean dominique45Jean dominique RISSER4ème catégorieTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMV41
61 Céline KLUSKAKLUSKACéline44Céline KLUSKA4ème catégorieFV21
7 Lionel MARTINMARTINLionel42Lionel MARTIN4ème catégorieIRON CLUB DANNEMARIEMV11
8 Nicolas VAN DEN NOORTGAETEVAN DEN NOORTGAETENicolas35Nicolas VAN DEN NOORTGAETE4ème catégorieMS33
9 Julien MOUSTAKIRMOUSTAKIRJulien35Julien MOUSTAKIR4ème catégorieMS41
10 Frederic LICHTLELICHTLEFrederic34Frederic LICHTLE4ème catégorieMV12
112 Camille PIERREPIERRECamille32Camille PIERRE4ème catégorieTRIATHLON DAUPHINS D OBERNAIFS41
12 Christophe ROBERTROBERTChristophe30Christophe ROBERT5ème catégorieMV22
133 Gabrielle HEYERHEYERGabrielle23Gabrielle HEYER5ème catégorieFV11
144 Aline DOLISYDOLISYAline13Aline DOLISY5ème catégorieSG WANTZENAU TRIATHLONFV22
15 Drew BRISSMANBRISSMANDrew0Drew BRISSMANNon classéMS42
16 Quentin BISELBISELQuentin0Quentin BISELNon classéMS34
175 Tatiana PETITHORYPETITHORYTatiana0Tatiana PETITHORYNon classéeFV12
18 Hervé BIBERBIBERHervé0Hervé BIBERNon classéMV13
19 Naguib KERROUMKERROUMNaguib0Naguib KERROUMNon classéCOURBEVOIE TRIATHLONMV32
206 Marie SIMETSIMETMarie0Marie SIMETNon classéeFS11
217 Florence MOUSSIERMOUSSIERFlorence0Florence MOUSSIERNon classéeFS31
22 Cédric LACHENALLACHENALCédric0Cédric LACHENALNon classéMS43
23 Killian DAGUETDAGUETKillian0Killian DAGUETNon classéIRON CLUB DANNEMARIEMJU1
248 Mara SCHWAGERSCHWAGERMara0Mara SCHWAGERNon classéeTRIATHLON GRAND VILLERUPT 54FS42
25 Patrice HIRSCHHIRSCHPatrice0Patrice HIRSCHNon classéPRR REICHSTETT TRIMV14
26 Emmanuel BERNARDBERNARDEmmanuel0Emmanuel BERNARDNon classéMV15
27 Richard BOULOU-RIETSCHBOULOU-RIETSCHRichard0Richard BOULOU-RIETSCHNon classéMV33
28 Yann KRUCHKRUCHYann0Yann KRUCHNon classéMV23
29 Philippe MARQUESMARQUESPhilippe0Philippe MARQUESNon classéTRI LION BELFORTMV34
30 Jean françois SPADONESPADONEJean françois0Jean françois SPADONENon classéMV35
31 Jérémy BADERBADERJérémy0Jérémy BADERNon classéMS21
32 Romain BARNOUINBARNOUINRomain0Romain BARNOUINNon classéMV16
33 Luc SPEISSERSPEISSERLuc0Luc SPEISSERNon classéFAST GUEBWILLERMV42
34 Grégoire HELLERHELLERGrégoire0Grégoire HELLERNon classéFAST GUEBWILLERMS11
35 Adrien GODARDGODARDAdrien0Adrien GODARDNon classéMS35
36 Bernard KEMPFKEMPFBernard0Bernard KEMPFNon classéFAST GUEBWILLERMV43
37 Xavier BOCCARDBOCCARDXavier0Xavier BOCCARDNon classéMV17
38 Felmy ARNAUDARNAUDFelmy0Felmy ARNAUDNon classéFAST GUEBWILLERMV36
39 Fabien PERNOTPERNOTFabien0Fabien PERNOTNon classéFAST GUEBWILLERMV18
40 Kevin SANDSANDKevin0Kevin SANDNon classéBRUMATH TRIATHLONMS22
41 Erwan MOUGINMOUGINErwan0Erwan MOUGINNon classéMS36
42 Matthieu BOLZERBOLZERMatthieu0Matthieu BOLZERNon classéVALLONS DE LA TOUR TRIATHLONMS23
43 Bertrand SCHOTTSCHOTTBertrand0Bertrand SCHOTTNon classéMV24
44 Jérémy FISCHERFISCHERJérémy0Jérémy FISCHERNon classéMS44
45 Jacky GOETZGOETZJacky0Jacky GOETZNon classéMV19
46 Guillaume VAN DE WOESTYNEVAN DE WOESTYNEGuillaume0Guillaume VAN DE WOESTYNENon classéMS45
47 Alexis ARNOULDARNOULDAlexis0Alexis ARNOULDNon classéLA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGESMS12
48 Alexis DUMORTIERDUMORTIERAlexis0Alexis DUMORTIERNon classéMV25
499 Anais BOUZANBOUZANAnais0Anais BOUZANNon classéeFS43
50 Stéphane O R YO R YStéphane0Stéphane O R YNon classéTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMS46
51 Guillaume RISACHERRISACHERGuillaume0Guillaume RISACHERNon classéMV26
52 Sebastien LEUVREYLEUVREYSebastien0Sebastien LEUVREYNon classéTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMV27
53 Mathieu CHRISTMANNCHRISTMANNMathieu0Mathieu CHRISTMANNNon classéTRIATHLON DAUPHINS D OBERNAIMS37
54 Frederic MEYERMEYERFrederic0Frederic MEYERNon classéMV28
55 Benoit EMONINEMONINBenoit0Benoit EMONINNon classéMV29
56 Yves PASSADORIPASSADORIYves0Yves PASSADORINon classéMV61
57 Olivier LEDIEULEDIEUOlivier0Olivier LEDIEUNon classéFAST GUEBWILLERMV210
58 Olivier LEDIEULEDIEUOlivier0Olivier LEDIEUNon classéFAST GUEBWILLERMV211
5910 Clarisse TSCHENNTSCHENNClarisse0Clarisse TSCHENNNon classéeTRI LION BELFORTFV23
60 Stephan GAESSLERGAESSLERStephan0Stephan GAESSLERNon classéASSOCIATION CYCLISTE ERSTEINMV212
61 Marc MEYERMEYERMarc0Marc MEYERNon classéTRIATHLON EPINAL CLUBMS13
62 Marc MEYERMEYERMarc0Marc MEYERNon classéTRIATHLON EPINAL CLUBMS14
63 Jonas TRUNTZERTRUNTZERJonas0Jonas TRUNTZERNon classéFAST GUEBWILLERMS38
64 Cédric BENEDETTOBENEDETTOCédric0Cédric BENEDETTONon classéMS15
6511 Lisa RETTELRETTELLisa0Lisa RETTELNon classéeFS12
66 Antoine HINAUTHINAUTAntoine0Antoine HINAUTNon classéMS47
67 Samuel ZOUAGHIZOUAGHISamuel0Samuel ZOUAGHINon classéTAC COLMARMV37
68 Stéphane GOTTARGOTTARStéphane0Stéphane GOTTARNon classéMV213
6912 Léa UNTERNERUNTERNERLéa0Léa UNTERNERNon classéeFS13
70 Marc FALCHFALCHMarc0Marc FALCHNon classéIRON CLUB DANNEMARIEMS48
71 Rémi KASTKASTRémi0Rémi KASTNon classéNAVECO BETSCHDORFMV214
72 Jean-marc MOCKERSMOCKERSJean-marc0Jean-marc MOCKERSNon classéNAVECO BETSCHDORFMS49
7313 Adeline BOILLAUDBOILLAUDAdeline0Adeline BOILLAUDNon classéeMETZ TRIATHLONFS21
74 Florent GUSTAVEGUSTAVEFlorent0Florent GUSTAVENon classéMV110
75 Nicolas ADAMCZEWSKIADAMCZEWSKINicolas0Nicolas ADAMCZEWSKINon classéASPTT MULHOUSE TRIMV215
7614 Claire JACQUINJACQUINClaire0Claire JACQUINNon classéePAYS DE MONTBELIARD TRIATHLONFS22
77 David ISSENLORISSENLORDavid0David ISSENLORNon classéMV111
78 Benjamin COSATTOCOSATTOBenjamin0Benjamin COSATTONon classéMS24
79 Jerome FUCHSFUCHSJerome0Jerome FUCHSNon classéMS39
8015 Juliette TITOTTO-MERLOTTITOTTO-MERLOTJuliette0Juliette TITOTTO-MERLOTNon classéeMETZ TRIATHLONFS14
81 Franck GIRARDEYGIRARDEYFranck0Franck GIRARDEYNon classéMV38
82 Yann ROUSSEAUXROUSSEAUXYann0Yann ROUSSEAUXNon classéMV216
83 Cedric THOMASTHOMASCedric0Cedric THOMASNon classéMS410
84 Jean-philippe ZAUGZAUGJean-philippe0Jean-philippe ZAUGNon classéTRIMOVAL MOLSHEIMMV112
8516 Nadege BOITIEREBOITIERENadege0Nadege BOITIERENon classéeTRIMOVAL MOLSHEIMFV13
86 Sylvain ISSEMANNISSEMANNSylvain0Sylvain ISSEMANNNon classéFAST GUEBWILLERMV113
87 David MAUEMAUEDavid0David MAUENon classéMS16
88 Eric ROUYERROUYEREric0Eric ROUYERNon classéTRIATHLON CLUB SAINT AVOLDMV51
89 Stéphane LAURENTLAURENTStéphane0Stéphane LAURENTNon classéTRIATHLON CLUB DEODATIENMV39
9017 Caroline EDIGHOFFEREDIGHOFFERCaroline0Caroline EDIGHOFFERNon classéeTRIMOVAL MOLSHEIMFV14
91 Remi GAMELGAMELRemi0Remi GAMELNon classéFAST GUEBWILLERMV217
9218 Laurence ROBERTROBERTLaurence0Laurence ROBERTNon classéeFAST GUEBWILLERFV24
93 Arnaud SPEISSERSPEISSERArnaud0Arnaud SPEISSERNon classéFAST GUEBWILLERMS310
9419 Clément BOULOU-RIETSCHBOULOU-RIETSCHClément0Clément BOULOU-RIETSCHNon classéeFS23
9520 Cécile BAPPELBAPPELCécile0Cécile BAPPELNon classéeFS24
96 Victor WENDLINGWENDLINGVictor0Victor WENDLINGNon classéMS17
9721 Marine HERRHERRMarine0Marine HERRNon classéeTRIMOVAL MOLSHEIMFS15
98 Lionel CHATELARDCHATELARDLionel0Lionel CHATELARDNon classéMV218
99 Christophe SCHOHNSCHOHNChristophe0Christophe SCHOHNNon classéMV44
10022 Sophie WECKERLEWECKERLESophie0Sophie WECKERLENon classéeFS32
101 Nathan RICHARDRICHARDNathan0Nathan RICHARDNon classéMS25
10223 Karen MONTEMONTMONTEMONTKaren0Karen MONTEMONTNon classéeTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBFV15
103 Christophe ANSELANSELChristophe0Christophe ANSELNon classéMV219
10424 Audrey BUCHERBUCHERAudrey0Audrey BUCHERNon classéeFV25
105 Etienne BONTEMSBONTEMSEtienne0Etienne BONTEMSNon classéTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMV310
106 Pascal LAMBERTLAMBERTPascal0Pascal LAMBERTNon classéTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMV45
10725 Aurélie TISSOTTISSOTAurélie0Aurélie TISSOTNon classéeFV26
108 Matthieu FRÉSARDFRÉSARDMatthieu0Matthieu FRÉSARDNon classéPAYS DE MONTBELIARD TRIATHLONMS311
109 Gilles MAIREMAIREGilles0Gilles MAIRENon classéMV52
110 Nicolas POIMBOEUFPOIMBOEUFNicolas0Nicolas POIMBOEUFNon classéMS411
111 Kevin ROUXROUXKevin0Kevin ROUXNon classéMS26
112 Louis NOELNOELLouis0Louis NOELNon classéCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS18
113 Xavier RICHARDRICHARDXavier0Xavier RICHARDNon classéMS27
11426 Eva POIROTPOIROTEva0Eva POIROTNon classéeFS16
115 Franck REGNAULTREGNAULTFranck0Franck REGNAULTNon classéFAST GUEBWILLERMV114
116 John MILLIARDMILLIARDJohn0John MILLIARDNon classéMV115
117 Nathan DEBECKERDEBECKERNathan0Nathan DEBECKERNon classéMS19
118 Michael HERTERHERTERMichael0Michael HERTERNon classéFAST GUEBWILLERMS412
119 Cyril MIELMIELCyril0Cyril MIELNon classéMV220
120 Thomas STRUBSTRUBThomas0Thomas STRUBNon classéMETZ TRIATHLONMS28
12127 Julia LUDWICZAKLUDWICZAKJulia0Julia LUDWICZAKNon classéeFS44
122 Nicolas LAURENTLAURENTNicolas0Nicolas LAURENTNon classéMS29
123 Yohan RISSERRISSERYohan0Yohan RISSERNon classéMS110
124 Pascal BERNARDBERNARDPascal0Pascal BERNARDNon classéDOLE TRIATHLON AQUAVELOPODEMV311
125 Lucas HERZOGHERZOGLucas0Lucas HERZOGNon classéTRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUBMS111
126 Romain TACHETACHERomain0Romain TACHENon classéMS112
127Ergul DURNA
128Daniel HIEGEL
129Stephane BOURGADE
130Julien PICCARDI
131Philippe GABORIT
132Mathilde WEIBEL
133Nicolas COSATTO
134Olivier GSCHWINDEMANN
135Emmanuel SIMET
136Sébastien SCHICKLIN
137Petra RAJTMAJEROVA
138Cyrielle PATENOTTE
139Christian MENNRATH
140Jean-benoit KINNY
141Pierre RIGO
142Gaëtan SALENBIER
143Joel FROLIGER
144Pascal GODIN
145Gilles VAN DER GRAAF
146Jeremy LEHNING
147Florence GROZELLIER
148Isabelle GARNIER
149Nadege GALBOURDIN
150Sophie CHATRY
151Laetitia ORY
152Christophe DAVAL
153Harold FLANDRE
154Camille SCHNEIDER
155Mélanie LAVRUT
156Loic SCHUMPP
157Didier BURCKLEN
158Audrey EGRET
159Floran BURGSTAHLER
160Alexandre PUECH
161Julien MININGER
162Guillaume DENIS-SEMBLAT
163Come DE LA GORCE
164Pierre-emmanuel FORGEARD
165Nathalie FORGEARD
166Lucas TRUNTZER
167Stephane JEAN-FRANCOIS
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.