Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du VentouxMan 2020

563  partants / 513  classés
20 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du VentouxMan (84) - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques VentouxMan (84) - Format L


Infos essentielles

Manifestation : 84 - VentouxMan
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats VentouxMan (84) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h29'31'' 6 Thomas HUWILER 311 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 1 372 Sa course
2 3h30'17'' 13 Adrien BRIFFOD MS2 1 335 Sa course
3 3h31'04'' 7 Etienne DIEMUNSCH MS3 2 294 Sa course
4 3h32'15'' 4 Erik MERINO 228 MS2 2 247 Sa course
5 3h36'29'' 12 Diego VAN LOOY 315 MS3 3 219 Sa course
6 3h37'03'' 17 Vincent TERRIER 262 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 3 188 Sa course
7 3h38'46'' 9 Romain GUILLAUME 156 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1 173 Sa course
8 3h41'08'' 5 Thomas LEMAITRE 186 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 1 158 Sa course
9 3h42'21'' 51 Adrien CLAEYSSEN 144 HYERES TRIATHLON MS2 4 141 Sa course
10 3h43'46'' 18 Dominik SOWIEJA 149 MS2 5 121 Sa course
11 3h44'21'' 53 Gonzalo FUENTES MS2 6 107 Sa course
12 3h44'22'' 27 Clément DURANCE MS3 4 106 Sa course
13 3h44'51'' 24 Alexandre BLAIN 131 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 106 Sa course
14 3h48'36'' 52 Jaryd DE MOOIJ 124 DTTA - BE MS3 5 105 Sa course
15 3h49'51'' 8 Max GODET 103 ISSY TRIATHLON MS3 6 104 Sa course
16 3h50'14'' 14 Pierre STIEREMANS 191 HALLUIN TRIATHLON MS2 7 104 Sa course
17 3h50'27'' 1 William MENNESSON 364 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 8 103 Sa course
18 3h51'06'' 50 Camille CHANCRIN 101 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 7 103 Sa course
19 3h52'25'' 38 Jacques MARTINEZ HABSHEIM TRI CLUB MS1 1 102 Sa course
20 3h55'09'' 570 Stéphen ASTIER 94 MS3 8 102 Sa course
21 3h55'55'' 19 Romain AYMON 108 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS2 9 101 Sa course
22 3h58'21'' 759 Antoine BERJOAN MS1 2 101 Sa course
23 3h59'35'' 46 Nicolas MARTIN 235 HAC TRIATHLON MS2 10 100 Sa course
24 1 3h59'42'' 108 Inès VAN DER LINDEN 88 EVREUX AC TRIATHLON FS2 1 100 Sa course
25 4h00'19'' 86 Guillaume BARD 93 ANNONAY TRIATHLON MS2 11 100 Sa course
26 4h01'03'' 36 Alexandre FALAIS 120 TOBESPORT MS3 9 99 Sa course
27 4h01'17'' 28 Guillaume DEMANGEON MISTRAL ADVENTURA MV2 1 99 Sa course
28 4h01'25'' 55 Steven GLORIEUX MV1 2 99 Sa course
29 4h03'12'' 32 Sebastien SCHULER BREST TRIATHLON MV1 3 98 Sa course
30 4h03'33'' 776 Nicolas GUILLOT MS2 12 98 Sa course
31 4h04'21'' 31 Hugo JACQUOT 119 VITTEL TRIATHLON MS1 3 98 Sa course
32 4h06'13'' 39 Fabien BOSSON 107 MS3 10 97 Sa course
33 4h06'45'' 68 Alexandre QUETTIER DASSAULT SPORTS MS2 13 97 Sa course
34 4h06'51'' 15 Sebastien RODRIGUEZ 111 MS3 11 97 Sa course
35 4h09'43'' 26 MARTÍNEZ CASTRO Oscar MS2 14 Créer mon compte
36 4h09'52'' 757 Raphael CONNES 85 MS3 12 96 Sa course
37 4h11'23'' 206 Tom DANKERS MS2 15 96 Sa course
38 4h11'50'' 70 Florian PIERRE 97 MS2 16 96 Sa course
39 4h12'09'' 526 Daniel CHOUKROUN MS4 3 95 Sa course
40 4h12'55'' 75 Thomas PIGOIS 94 TRIATHL'AIX MV1 4 95 Sa course
41 4h13'37'' 542 Anthony LECLAIR ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 5 95 Sa course
42 4h14'28'' 99 Thomas CARCAILLET 96 BREST TRIATHLON MS4 4 95 Sa course
43 4h14'59'' 782 Sven VAN OTTEN MV1 6 94 Sa course
44 4h16'34'' 100 Luc MONCHAL 95 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 7 94 Sa course
45 4h17'08'' 69 Anthony REVERBERI 96 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 13 94 Sa course
46 4h18'13'' 584 Alexandre MOUTON MS4 5 94 Sa course
47 4h19'07'' 402 Sebastien BUGEAUD LOZERE SPORT NATURE MV2 2 93 Sa course
48 4h19'27'' 66 Gautier LARRIEU 93 MS1 4 93 Sa course
49 4h19'38'' 85 Olivier GERBRON 94 MS3 14 93 Sa course
50 4h20'12'' 64 Bastien PLA 94 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 15 93 Sa course
51 4h20'26'' 62 Kevin DURY 98 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 17 92 Sa course
52 4h20'27'' 551 Emmanuel GAS NOCERA MS3 16 92 Sa course
53 4h22'02'' 216 Antoine BEGUIVEN 87 E.C. SARTROUVILLE MS2 18 92 Sa course
54 4h22'52'' 76 Basile NOIR 93 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 17 92 Sa course
55 4h23'06'' 507 Romain WEIL U.S. IVRY TRIATHLON MS3 18 91 Sa course
56 4h23'36'' 37 Thierry BARBARIN 113 CLERMONT TRIATHLON MV2 3 91 Sa course
57 4h23'49'' 638 Mickael VINCENT T.O.S TRIATHLON MS3 19 91 Sa course
58 4h25'27'' 618 Didier IVARRA MV2 4 91 Sa course
59 4h25'40'' 715 Laurent FUDVOYE MS4 6 90 Sa course
60 4h25'45'' 40 Marceau NOURISSON 91 MISTRAL TRIATH CLUB MV1 8 90 Sa course
61 2 4h25'46'' 104 Carla DAHAN 94 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 1 90 Sa course
62 4h27'03'' 717 Maxime ANTOINE MS2 19 90 Sa course
63 4h27'04'' 84 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV2 5 90 Sa course
64 4h27'15'' 622 Florian PIERRU 85 MS2 20 89 Sa course
65 4h27'15'' 387 Fabien GOUGET LE CLUB TRIATHLON MS2 21 89 Sa course
66 4h27'45'' 57 Clement FAUQUANT 82 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 7 89 Sa course
67 4h27'50'' 794 Adrien HAUTAVOINE A.C.ORANGE MS4 8 89 Sa course
68 4h27'58'' 645 Jean-michel HERPIN 80 MV1 9 88 Sa course
69 4h28'14'' 61 Olivier CHOQUEREAU 87 MS3 20 88 Sa course
70 4h28'58'' 326 David FOSSAT-BALANA BREST TRIATHLON MS3 21 88 Sa course
71 4h29'26'' 322 Christophe CANNET 86 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 22 88 Sa course
72 4h29'33'' 80 Olivier HOUTTEMANE 90 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MV2 6 88 Sa course
73 3 4h30'02'' 105 Candice MIZON 90 PRO TEAM SPORTS FS3 1 87 Sa course
74 4h30'05'' 81 Julien FLORENT 83 MV1 10 87 Sa course
75 4h30'05'' 578 Xavier AMEY MV2 7 87 Sa course
76 4h30'43'' 605 Bram BOSSUYT MS4 9 87 Sa course
77 4 4h30'46'' 109 Bethan MALE 85 FS2 2 87 Sa course
78 4h31'29'' 764 Loris POURRAZ MS2 22 86 Sa course
79 4h31'43'' 82 Guillaume BOUCHARD 89 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 23 86 Sa course
80 4h31'47'' 89 Hugo PONTILLE 88 ASVEL TRIATHLON MS1 5 86 Sa course
81 4h31'57'' 268 Daniel BOUSQUET SALON TRIATHLON MV3 1 86 Sa course
82 4h32'00'' 333 Samuel GULLY C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 11 85 Sa course
83 4h32'24'' 208 Denis GREMEAUX MV3 2 85 Sa course
84 4h32'25'' 475 Pierre henri VERNET 83 TOBESPORT MS4 10 85 Sa course
85 4h32'42'' 455 Francis BATANI 84 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 3 85 Sa course
86 4h32'49'' 58 Goupil VILLENA MV3 4 85 Sa course
87 4h33'10'' 65 Tanguy LEGAY TRIATHL'AIX MS4 11 84 Sa course
88 4h33'12'' 71 Romain DUPRILLOT 91 E.C. SARTROUVILLE MS4 12 84 Sa course
89 4h33'30'' 761 NICOLAS MARTIN Jean MV3 5 Créer mon compte
90 4h33'33'' 318 Fabrice PRUNIER 84 ASPTT ANGERS MV3 6 84 Sa course
91 4h33'59'' 72 Willy DUJARDIN MV2 8 84 Sa course
92 5 4h34'24'' 107 Sarah VIDAL 58 ISSY TRIATHLON FS2 3 83 Sa course
93 4h34'29'' 498 Dominique FRANK TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV4 1 83 Sa course
94 4h34'35'' 624 Frederic DESAGE MV1 12 83 Sa course
95 4h34'55'' 63 Guillaume MAL 102 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 24 83 Sa course
96 4h35'10'' 328 Damien LOUGARRE C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS4 13 83 Sa course
97 4h35'26'' 259 Jean marc GOSSET 82 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV4 2 82 Sa course
98 4h35'33'' 787 Stéphane GICQUEL 63 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 7 82 Sa course
99 4h35'47'' 94 Laurent GUERINEAU BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 9 82 Sa course
100 4h36'16'' 729 Sébastien LEROY 89 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 10 82 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.