Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du VentouxMan 2021

329  partants / 307  classés
19 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du VentouxMan (84) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques VentouxMan (84) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : VentouxMan (84)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats VentouxMan (84) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h16'48'' 3 Pierre RUFFAUT 288 TEAM KUPA A MS2 1 295 Sa course
2 5h23'23'' 163 Jens ROTH MS3 1 267 Sa course
3 5h30'19'' 12 Bastien CRÉTÉ 161 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 2 236 Sa course
4 5h33'07'' 330 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 3 201 Sa course
5 5h35'08'' 5 Simon HENRY 177 ANTIBES TRIATHLON MS2 4 180 Sa course
6 5h35'36'' 4 Théo CHARRE TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 5 157 Sa course
7 5h41'56'' 124 Johan YVALUN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 1 147 Sa course
8 5h42'56'' 8 Théo LONCHAMP 113 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 6 136 Sa course
9 5h46'04'' 365 Florian MARO B TRI MS3 2 124 Sa course
10 5h51'36'' 302 Benoit CHEVALIER 88 MS4 2 111 Sa course
11 5h53'42'' 90 Benjamin TARDIEUX MBDA TRIATHLON MS2 7 104 Sa course
12 5h55'29'' 13 Raphael CONNES 99 MS3 3 103 Sa course
13 5h55'35'' 115 Alexandre GAUTHIER 93 TEAM ENDURANCE 06 MS2 8 102 Sa course
14 5h58'04'' 149 Johan CHRISTEN MV1 1 Créer mon compte
15 6h03'20'' 7 Kevin DURY 98 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 9 101 Sa course
16 6h04'35'' 120 Florian LAUDICINA TRIATHL'AIX MS1 1 100 Sa course
17 6h06'38'' 123 Hugo BARBOTIN 86 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS2 10 100 Sa course
18 6h10'39'' 6 Jeremy STAFFENT 103 TRI360 MS4 3 99 Sa course
19 6h19'29'' 276 Maxime LE GUEN MS3 4 98 Sa course
20 6h20'00'' 99 Alexis LEROUX 88 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 5 98 Sa course
21 6h27'17'' 86 Robin CABARET MASSILIA TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
22 6h28'49'' 238 Alban GAZEAU 107 MS2 11 97 Sa course
23 6h29'11'' 206 Dimitri VANDUYVER MS3 7 Créer mon compte
24 6h30'49'' 208 Charles DORNIER MS4 4 96 Sa course
25 6h31'20'' 26 Renaud CANDEBAT ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS3 8 95 Sa course
26 6h33'32'' 85 Christophe GAY MARIGNANE TRIATHLON MV1 2 95 Sa course
27 6h33'52'' 48 Yvan SPECOGNA MONTELIMAR TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
28 6h34'30'' 325 Jérémie LAUDET 81 MS3 9 94 Sa course
29 6h35'19'' 35 Olivier FROMENTIN STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
30 6h36'05'' 162 Robin LAINE MS4 5 93 Sa course
31 6h36'14'' 142 Julien LE COQ 85 VAL ANDRE TRIATHLON MV1 4 93 Sa course
32 6h36'42'' 349 Julien FAUVELET MS2 12 Créer mon compte
33 6h37'58'' 19 Adrien HAUTAVOINE 100 ASPTT STRASBOURG TRI MS4 6 92 Sa course
34 6h39'43'' 38 Antoine JUILLION C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 2 92 Sa course
35 6h40'13'' 241 Nicolas DUVAL 79 TRIAXION MS3 10 91 Sa course
36 6h40'42'' 52 Stephane DUFOUR 86 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV1 5 91 Sa course
37 6h40'46'' 345 Bram BOSSUYT MS4 7 90 Sa course
38 6h41'20'' 179 Maël BURES MS2 13 90 Sa course
39 6h42'36'' 47 Jeremy PEREIRA COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MV1 6 90 Sa course
40 6h45'49'' 41 Anthony LETERRIER 86 CAEN TRIATHLON MV1 7 89 Sa course
41 6h46'14'' 342 Romain VIVIER MS1 3 89 Sa course
42 6h46'34'' 147 Baptiste LOPEZ VITROLLES TRIATHLON MS1 4 89 Sa course
43 6h46'47'' 166 Thomas FERENC 73 MS4 8 88 Sa course
44 6h47'05'' 165 Samuel MOREL MV1 8 88 Sa course
45 1 6h47'22'' 290 Olivia AUBENAS FS3 1 87 Sa course
46 6h47'34'' 187 Samuel Kevin WALDMANN MS3 11 Créer mon compte
47 6h48'14'' 39 Alban VINCENT C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 12 87 Sa course
48 6h48'16'' 361 Vincent CHAPUIS MS3 13 86 Sa course
49 6h48'28'' 25 Christoph RUETTIMANN MV1 9 86 Sa course
50 6h48'49'' 356 Romuald BOUDEVIN 64 MV1 10 86 Sa course
51 6h49'26'' 83 Julien BEGOC 81 LORIENT TRIATHLON FLK MS4 9 85 Sa course
52 6h49'33'' 192 Andy VERLEDEN MV1 11 85 Sa course
53 6h49'34'' 371 Jean GUILHEM MS2 14 Créer mon compte
54 6h51'23'' 116 Anthony LEMOINE TEAM ENDURANCE 06 MS4 10 84 Sa course
55 6h52'46'' 97 Antoine BERSEGEAY RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3 14 84 Sa course
56 6h53'30'' 252 Benjamin COTINEAU 80 MS4 11 83 Sa course
57 6h53'44'' 221 David LEFEBVRE 74 MV2 1 83 Sa course
58 6h53'51'' 184 Albert FELIX ROSAS MV2 2 Créer mon compte
59 6h54'40'' 237 Dennis VAN DER KLEIJ MV1 12 82 Sa course
60 6h55'13'' 351 Bastien MOTYL MS2 15 82 Sa course
61 6h55'41'' 30 Maxime FONTAINE 55 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 15 82 Sa course
62 6h55'56'' 332 Etienne HAUTAVOINE MV2 3 81 Sa course
63 6h56'58'' 227 Henk CHRISTEN MV2 4 Créer mon compte
64 6h57'55'' 362 Eloi TISSERANT MV1 13 81 Sa course
65 6h58'13'' 27 Cedric LUTSEN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 12 80 Sa course
66 6h58'43'' 118 Jerome GUICHARD 55 VITTEL TRIATHLON MS4 13 80 Sa course
67 6h58'59'' 185 Jan LÜSEBRINK MS4 14 80 Sa course
68 6h59'28'' 288 Wilfried LIEGARD MS3 16 79 Sa course
69 6h59'49'' 353 Baptiste MONTBARBON MS3 17 79 Sa course
70 7h01'04'' 318 Christophe POUDEVIGNE MV4 1 79 Sa course
71 7h01'36'' 29 Christophe GERBER MS4 15 78 Sa course
72 7h02'08'' 360 Pierre MASCLET MV1 14 78 Sa course
73 2 7h02'10'' 88 Estelle MOLAS 58 MASSILIA TRIATHLON FS3 2 78 Sa course
74 7h02'16'' 114 Philippe PICHON 65 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 2 77 Sa course
75 7h03'08'' 79 Romain VUILLERMOZ 78 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 16 77 Sa course
76 3 7h03'34'' 337 Céline FERRARA FS3 3 77 Sa course
77 7h03'58'' 312 Julien PANOUILLÉ MS3 18 76 Sa course
78 7h04'43'' 191 Jonas VERMEULEN MS4 17 76 Sa course
79 4 7h04'47'' 16 Caroline LACAPELLE 62 XTRIATHLON.COM FV2 1 76 Sa course
80 7h05'03'' 168 Jordane LABORIE 59 MS2 16 75 Sa course
81 7h05'19'' 54 Antonio BORGES DIJON TRIATHLON MV2 5 75 Sa course
82 7h05'42'' 109 Lucas VOIVENEL SMAC TRIATHLON MS2 17 75 Sa course
83 7h06'09'' 160 Kenzo NAITO 50 MS3 19 74 Sa course
84 7h06'10'' 224 Vincent LOQUET MS3 20 74 Sa course
85 7h06'36'' 217 Miquel LLEVAT 68 MV3 3 74 Sa course
86 7h08'18'' 204 Bert COURTYN MV1 15 73 Sa course
87 7h08'28'' 215 Olivier FINOT MV2 6 73 Sa course
88 7h08'38'' 94 François PERNIN 62 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV4 2 72 Sa course
89 7h09'10'' 197 Jean-christophe TOMBAL MV2 7 72 Sa course
90 7h09'45'' 45 Chareyron GAETAN 61 CLERMONT TRIATHLON MS3 21 72 Sa course
91 7h10'47'' 73 Laurent MICHALLET LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 4 71 Sa course
92 7h11'50'' 181 Charles BOISSON MV2 8 71 Sa course
93 7h12'24'' 309 Xavier FROUIN MS2 18 71 Sa course
94 7h14'44'' 359 Florent NESZTLER MS4 18 70 Sa course
95 7h16'07'' 81 Romain DUPUY LEVALLOIS TRIATHLON MS4 19 70 Sa course
96 7h17'13'' 75 Stéphane COERCHON LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 3 70 Sa course
97 7h17'47'' 256 Boris SERIEYS MV2 9 69 Sa course
98 7h19'00'' 40 Dimitri BIZJAN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 19 69 Sa course
99 7h19'06'' 146 Yannick BULOT VALENCE TRIATHLON MS4 20 69 Sa course
100 7h19'29'' 341 Etienne GAYET MS3 22 68 Sa course
Pas de connexion Internet