Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list VentouxMan (84) - Triathlon L

18 septembre 2022

Retrouvez ici la Start List du VentouxMan (84) - Triathlon L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : VentouxMan (84)
Format : Triathlon

Start list VentouxMan (84) - Triathlon L

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Thomas KEGLERKEGLERThomas100Thomas KEGLER1ère catégorieMS21
2 Pierre MAILLARDMAILLARDPierre99Pierre MAILLARD1ère catégorieASVEL TRIATHLONMS22
3 Raphael CONNESCONNESRaphael99Raphael CONNES1ère catégorieMS31
4 Christophe DESROYDESROYChristophe92Christophe DESROY1ère catégorieMV21
5 Yannick LENGLETLENGLETYannick84Yannick LENGLET2ème catégorieMILLY TRIATHLONMV11
6 Corentin MAYEUXMAYEUXCorentin80Corentin MAYEUX2ème catégorieTRIATHLON CLUB DE L'OMOISMS23
7 Anthony LEROYLEROYAnthony77Anthony LEROY2ème catégorieTRIATHLON CLUB DE LIEVINMS24
8 Gregory SOLIGNACSOLIGNACGregory76Gregory SOLIGNAC2ème catégorieTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEEMV12
91 Julie SUDRESUDREJulie73Julie SUDRE1ère catégorieASVEL TRIATHLONFS21
10 Fabien GIMONETGIMONETFabien72Fabien GIMONET3ème catégorieMV22
11 Theo BONILLABONILLATheo71Theo BONILLA3ème catégorieHYERES TRIATHLONMV13
12 Yoann LAURENTLAURENTYoann71Yoann LAURENT3ème catégorieMV14
13 David BIRCKENSTOCKBIRCKENSTOCKDavid70David BIRCKENSTOCK3ème catégorieMIRAMONT TRIATHLONMV15
14 Robin DELAROUXDELAROUXRobin64Robin DELAROUX3ème catégorieSAINT RAPHAEL TRIATHLONMS32
15 Mathieu HAYERHAYERMathieu61Mathieu HAYER3ème catégorieMV16
16 Olivier CROZECROZEOlivier61Olivier CROZE3ème catégorieAS VILLENEUVE TRIATHLONMV31
17 Jordane LABORIELABORIEJordane59Jordane LABORIE3ème catégorieA.C.ORANGEMS33
18 Antoine ROUAULTROUAULTAntoine58Antoine ROUAULT3ème catégorieMS41
19 Sylvain CARTEAUDCARTEAUDSylvain53Sylvain CARTEAUD4ème catégorieCA ORSAY TRIATHLONMV23
202 Laetitia VEILLETVEILLETLaetitia50Laetitia VEILLET3ème catégorieFS41
21 Matthieu GREBERGREBERMatthieu38Matthieu GREBER4ème catégorieMV24
22 Benoit MELEARDMELEARDBenoit35Benoit MELEARD4ème catégorieMILLY TRIATHLONMV25
233 Mathilde FOUQUETFOUQUETMathilde34Mathilde FOUQUET4ème catégorieA.C.ORANGEFS22
24 Xavier AUDEVARDAUDEVARDXavier20Xavier AUDEVARD5ème catégorieMV17
25 Jacques MOSSERMOSSERJacques9Jacques MOSSER5ème catégorieLE PUY EN VELAY TRIATHLONMV41
26 Gaël LE PENVENLE PENVENGaël9Gaël LE PENVEN5ème catégorieMV32
27 Geraint JONESJONESGeraint0Geraint JONESNon classéMV26
28 Clement CABRELLICABRELLIClement0Clement CABRELLINon classéMV18
29 Martin MENEZMENEZMartin0Martin MENEZNon classéMS25
30 Mark TEMPLETONTEMPLETONMark0Mark TEMPLETONNon classéMV33
314 Florence GUEDONGUEDONFlorence0Florence GUEDONNon classéeBESANCON TRIATHLONFV31
32 Joeri VAN HOUTEMVAN HOUTEMJoeri0Joeri VAN HOUTEMNon classéMV27
33 Tom DENMANDENMANTom0Tom DENMANNon classéMV28
34 Christophe COUDRAYCOUDRAYChristophe0Christophe COUDRAYNon classéVAULX EN VELIN TRIATHLONMV42
35 Manuel PENNEQUINPENNEQUINManuel0Manuel PENNEQUINNon classéMV43
36 Jean-james DUPONTDUPONTJean-james0Jean-james DUPONTNon classéCHESSY TRIATHLON VAL D EUROPEMV29
37 David BONJEANBONJEANDavid0David BONJEANNon classéMV34
38 Marc GELISEGELISEMarc0Marc GELISENon classéMV35
39 Arnaud GANEEGANEEArnaud0Arnaud GANEENon classéMV19
40 Nicolas FLEURYFLEURYNicolas0Nicolas FLEURYNon classéMV210
415 Angelique ARBOGASTARBOGASTAngelique0Angelique ARBOGASTNon classéeFS31
42 Lawrence LAGNADOLAGNADOLawrence0Lawrence LAGNADONon classéMV110
43 Vincent BOISSETBOISSETVincent0Vincent BOISSETNon classéMV211
446 Pia WERTHEIMERWERTHEIMERPia0Pia WERTHEIMERNon classéeFV21
45 Gilles DUPONDUPONGilles0Gilles DUPONNon classéMS34
46 James BROWNBROWNJames0James BROWNNon classéMV111
47 Florian MITHIEUXMITHIEUXFlorian0Florian MITHIEUXNon classéMS35
48 Guillaume BORGARELLOBORGARELLOGuillaume0Guillaume BORGARELLONon classéMS36
49 Léonard BLAINBLAINLéonard0Léonard BLAINNon classéMS26
50 Adrien BLAINBLAINAdrien0Adrien BLAINNon classéMS37
51 Yann FOURONFOURONYann0Yann FOURONNon classéMS38
52 Benoit BONNIFAITBONNIFAITBenoit0Benoit BONNIFAITNon classéMS39
53 Benjamin BERNÈSBERNÈSBenjamin0Benjamin BERNÈSNon classéMS42
54 Alexis GUILLEMAUDGUILLEMAUDAlexis0Alexis GUILLEMAUDNon classéVALENCE TRIATHLONMS310
55 Chauvin YANNYANNChauvin0Chauvin YANNNon classéMS11
56 Marcel HOTZHOTZMarcel0Marcel HOTZNon classéMV36
57 Valentin VREBOSVREBOSValentin0Valentin VREBOSNon classéTRIATHLON CLUB DES FLANDRESMS311
58 Eric MARTIN PREVELMARTIN PREVELEric0Eric MARTIN PREVELNon classéMV212
597 Marc-antoine GARGUETGARGUETMarc-antoine0Marc-antoine GARGUETNon classéeHYERES TRIATHLONFS23
60 Yoann SKENAZISKENAZIYoann0Yoann SKENAZINon classéMS43
618 Sophie MARGUEMARGUESophie0Sophie MARGUENon classéeFS32
62 Stéphane ROUSSETROUSSETStéphane0Stéphane ROUSSETNon classéMS44
63 Olivier DUSSINEDUSSINEOlivier0Olivier DUSSINENon classéMV37
64 Thomas GOISSENGOISSENThomas0Thomas GOISSENNon classéVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLONMV213
659 Myriam SAIDISAIDIMyriam0Myriam SAIDINon classéeFS42
6610 Nicolas ROGEONROGEONNicolas0Nicolas ROGEONNon classéeFV11
6711 Solene JUNGERJUNGERSolene0Solene JUNGERNon classéeFS33
68 Hugo DURNERINDURNERINHugo0Hugo DURNERINNon classéMS312
69 Kevin MOUNIERMOUNIERKevin0Kevin MOUNIERNon classéMS27
70 Johan FAYETFAYETJohan0Johan FAYETNon classéTRIATHLON GRAND VILLERUPT 54MS28
71 Philippe HUGELHUGELPhilippe0Philippe HUGELNon classéMV112
72 Franck CHEUTINCHEUTINFranck0Franck CHEUTINNon classéSAINTE GENEVIEVE TRIATHLONMV214
73 Thierry DANIELDANIELThierry0Thierry DANIELNon classéMV113
74 Marcos MARTINMARTINMarcos0Marcos MARTINNon classéMV114
75 Diego MARTINMARTINDiego0Diego MARTINNon classéMS45
76 Guillaume PAULPAULGuillaume0Guillaume PAULNon classéMS313
77 Akim DUPUISDUPUISAkim0Akim DUPUISNon classéMS46
78 Maxime POLOPOLOMaxime0Maxime POLONon classéMS47
7912 Delphine COLLARDCOLLARDDelphine0Delphine COLLARDNon classéeFS24
80 Ferdinand CHAUCHATCHAUCHATFerdinand0Ferdinand CHAUCHATNon classéMV38
81 Aymeric BERANGERBERANGERAymeric0Aymeric BERANGERNon classéCOURBEVOIE TRIATHLONMS29
82 Kévin MILLETMILLETKévin0Kévin MILLETNon classéMS314
83 Jonathan GARGUETGARGUETJonathan0Jonathan GARGUETNon classéMS48
84 Eric MOQUETMOQUETEric0Eric MOQUETNon classéMV39
85 Antoine BUISBUISAntoine0Antoine BUISNon classéMS49
86 François JOLYJOLYFrançois0François JOLYNon classéMS210
87 Bjorn BOONEBOONEBjorn0Bjorn BOONENon classéMS315
88 Guillaume GAUTHIERGAUTHIERGuillaume0Guillaume GAUTHIERNon classéMS316
89 Gilles VALLEEVALLEEGilles0Gilles VALLEENon classéVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLONMV215
90 Gregory BORNUATBORNUATGregory0Gregory BORNUATNon classéMV115
91 Philippe GESSENTGESSENTPhilippe0Philippe GESSENTNon classéMS317
92 Fabien BULABOISBULABOISFabien0Fabien BULABOISNon classéVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLONMV216
93 Benoit PICHARDPICHARDBenoit0Benoit PICHARDNon classéMONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRIATHLON ET RUNNINGMV116
94 Bérenger PROYPROYBérenger0Bérenger PROYNon classéMS318
95 Baptiste FERNANDEZ MOTAFERNANDEZ MOTABaptiste0Baptiste FERNANDEZ MOTANon classéMS319
96 David ESNAULTESNAULTDavid0David ESNAULTNon classéMV217
97 Emmanuel JACOBJACOBEmmanuel0Emmanuel JACOBNon classéMV117
98 Yoann COSSINCOSSINYoann0Yoann COSSINNon classéMS410
99 Sylvain FOUQUERONFOUQUERONSylvain0Sylvain FOUQUERONNon classéMS411
100 Mikael DROUINDROUINMikael0Mikael DROUINNon classéMV118
101 Eric COSSINCOSSINEric0Eric COSSINNon classéMV51
102 René KRUMMENACHERKRUMMENACHERRené0René KRUMMENACHERNon classéMV310
103 Nicolas GAYRAUDGAYRAUDNicolas0Nicolas GAYRAUDNon classéMS412
104 Cédric PETITPETITCédric0Cédric PETITNon classéMS320
105 Guillaume HOJANHOJANGuillaume0Guillaume HOJANNon classéTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEEMS321
106 Cyril ROUQUIERROUQUIERCyril0Cyril ROUQUIERNon classéMV119
107 Dimitri DOUGEREDOUGEREDimitri0Dimitri DOUGERENon classéCRAPONNE TRIATHLONMS322
108 Lothar SOBOTTASOBOTTALothar0Lothar SOBOTTANon classéMV311
109 Jean-gabriel DELVAQUEDELVAQUEJean-gabriel0Jean-gabriel DELVAQUENon classéMS323
110 Lucas BANSARDBANSARDLucas0Lucas BANSARDNon classéMS12
111 Romain VAILLATVAILLATRomain0Romain VAILLATNon classéMV218
112 Damien VACHERONVACHERONDamien0Damien VACHERONNon classéMV120
113 Jérémy KOMOLKAKOMOLKAJérémy0Jérémy KOMOLKANon classéMS211
114 Victor GAUTIERGAUTIERVictor0Victor GAUTIERNon classéMS324
115 Jerome DUCHERDUCHERJerome0Jerome DUCHERNon classéMV312
116 Xavier DUCHOUDDUCHOUDXavier0Xavier DUCHOUDNon classéMV219
117 Jérôme BREZELBREZELJérôme0Jérôme BREZELNon classéMV220
118 Christophe MERYMERYChristophe0Christophe MERYNon classéMV121
119 Henri WALTENSPUHLWALTENSPUHLHenri0Henri WALTENSPUHLNon classéMS325
120 Loïc LE BUSSYLE BUSSYLoïc0Loïc LE BUSSYNon classéMS212
121 Julien DIAN-FLONDIAN-FLONJulien0Julien DIAN-FLONNon classéMS213
122 Samir BEN OTHMANBEN OTHMANSamir0Samir BEN OTHMANNon classéVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLONMV122
123 Franck HERGAULTHERGAULTFranck0Franck HERGAULTNon classéVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLONMV313
124 Mathieu FOURNIONFOURNIONMathieu0Mathieu FOURNIONNon classéMS214
125 Labrosse THOMASTHOMASLabrosse0Labrosse THOMASNon classéMV123
126 Sébastien TROUILLIERTROUILLIERSébastien0Sébastien TROUILLIERNon classéMV221
127 Pierre RAFFIERRAFFIERPierre0Pierre RAFFIERNon classéMV124
128 Laurent RUIZRUIZLaurent0Laurent RUIZNon classéMV314
129 Stéphane THOMASTHOMASStéphane0Stéphane THOMASNon classéMV222
130 Renaud LEROOYLEROOYRenaud0Renaud LEROOYNon classéMS326
131 Thierry LEMOINELEMOINEThierry0Thierry LEMOINENon classéDIJON TRIATHLONMV315
13213 Helen DARKESDARKESHelen0Helen DARKESNon classéeFV41
13314 Agnes VAN BRUGVAN BRUGAgnes0Agnes VAN BRUGNon classéeFV12
13415 Laura DE KAM-BONNINGADE KAM-BONNINGALaura0Laura DE KAM-BONNINGANon classéeFV22
135 Stephane GODINGODINStephane0Stephane GODINNon classéPAYS D AURAY TRIATHLONMV223
136 Javier NIÑONIÑOJavier0Javier NIÑONon classéMS413
137 Frederic LEULIETLEULIETFrederic0Frederic LEULIETNon classéMV224
138 Yoann SAURONSAURONYoann0Yoann SAURONNon classéASVEL TRIATHLONMV125
139 Maxime BOILOTBOILOTMaxime0Maxime BOILOTNon classéMS327
140 Romain TARENNETARENNERomain0Romain TARENNENon classéMASSILIA TRIATHLONMS414
141 Thibaut GUILLIERGUILLIERThibaut0Thibaut GUILLIERNon classéGAP HAUTES ALPES TRIATHLONMS215
14216 Natacha RIVATRIVATNatacha0Natacha RIVATNon classéeFV23
143 Frédéric CARONCARONFrédéric0Frédéric CARONNon classéCOMPIEGNE TRIATHLONMV316
144 Christophe CURIENCURIENChristophe0Christophe CURIENNon classéGAP HAUTES ALPES TRIATHLONMS216
145 Manuel VIALVIALManuel0Manuel VIALNon classéMV44
146 Matthieu LAURENTLAURENTMatthieu0Matthieu LAURENTNon classéMV126
147 Gaël LARGERLARGERGaël0Gaël LARGERNon classéMS217
148 Yann LEROOYLEROOYYann0Yann LEROOYNon classéMASSILIA TRIATHLONMS218
149 Simon FISCHERFISCHERSimon0Simon FISCHERNon classéCLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLONMS219
150 Jean-paul FRITSCHFRITSCHJean-paul0Jean-paul FRITSCHNon classéMS415
15117 Anne FAIVREFAIVREAnne0Anne FAIVRENon classéeFV24
152 Sebastien FAIVREFAIVRESebastien0Sebastien FAIVRENon classéMV225
15318 Marlène VAN ROESSELVAN ROESSELMarlène0Marlène VAN ROESSELNon classéeFS34
154 Maxence DE PARISOTDE PARISOTMaxence0Maxence DE PARISOTNon classéMS220
155 Stephane ROUSSELOT-DOISYROUSSELOT-DOISYStephane0Stephane ROUSSELOT-DOISYNon classéMV226
156 Jerome CHODATCHODATJerome0Jerome CHODATNon classéHYERES TRIATHLONMV227
157 Théophile RALLETRALLETThéophile0Théophile RALLETNon classéMS13
158 Rene BÜHNERBÜHNERRene0Rene BÜHNERNon classéMV228
15919 Anne claire BOUILLONBOUILLONAnne claire0Anne claire BOUILLONNon classéeTRIATHLON EPINAL CLUBFS35
160 Florent RAYBAUDRAYBAUDFlorent0Florent RAYBAUDNon classéMV52
161 Arthur BASTIDEBASTIDEArthur0Arthur BASTIDENon classéMS221
162 Olivier CAYLUSCAYLUSOlivier0Olivier CAYLUSNon classéMV317
163 Stéphane COERCHONCOERCHONStéphane0Stéphane COERCHONNon classéMV45
164 Clément MEYCELLEMEYCELLEClément0Clément MEYCELLENon classéTRICASTIN TRIATHLON CLUBMS222
16520 Simone MEHLMEHLSimone0Simone MEHLNon classéeFV51
166 Stephane LAILYLAILYStephane0Stephane LAILYNon classéBESANCON TRIATHLONMV318
167 Thibault LADREYTLADREYTThibault0Thibault LADREYTNon classéMS223
168 Damien HONTANGHONTANGDamien0Damien HONTANGNon classéMS224
169 Antoine GAMONDGAMONDAntoine0Antoine GAMONDNon classéMS328
170 Massimiliano LO RELO REMassimiliano0Massimiliano LO RENon classéMV319
171 Raphael DALLEDALLERaphael0Raphael DALLENon classéMS329
17221 France line LE THIECLE THIECFrance line0France line LE THIECNon classéeTRIATHLON CLUB SOISSONSFV32
17322 Clémence DUPRAZDUPRAZClémence0Clémence DUPRAZNon classéeFS36
174 Adrien CAUQUELINCAUQUELINAdrien0Adrien CAUQUELINNon classéMS225
17523 Christel HANUISEHANUISEChristel0Christel HANUISENon classéeFV25
176 Yannick PINEDEPINEDEYannick0Yannick PINEDENon classéMV127
177 Geoffrey BARANGERBARANGERGeoffrey0Geoffrey BARANGERNon classéMS330
178 Alexandre GUILLAUDGUILLAUDAlexandre0Alexandre GUILLAUDNon classéMS331
179 Baptiste DROUINDROUINBaptiste0Baptiste DROUINNon classéMS332
180 Michel BESNARDEAUBESNARDEAUMichel0Michel BESNARDEAUNon classéMV46
181 Matthieu MARTINMARTINMatthieu0Matthieu MARTINNon classéMS333
182 Matthieu GANDONGANDONMatthieu0Matthieu GANDONNon classéMS226
183 Jean LURMINLURMINJean0Jean LURMINNon classéMS227
184 Frederik AMBERTAMBERTFrederik0Frederik AMBERTNon classéMV128
185 Louis MOSKOVTCHENKOMOSKOVTCHENKOLouis0Louis MOSKOVTCHENKONon classéMS14
186 Alain SULTANSULTANAlain0Alain SULTANNon classéATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURTMV320
187 Jeremy PEREIRAPEREIRAJeremy0Jeremy PEREIRANon classéCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINSMV129
188 Hugo JACQUEMOTJACQUEMOTHugo0Hugo JACQUEMOTNon classéMS15
189 Killian MISERIEMISERIEKillian0Killian MISERIENon classéFITNAIX TRIATHLONMJU1
190 Maxime BOURTHOUMIEUXBOURTHOUMIEUXMaxime0Maxime BOURTHOUMIEUXNon classéMS334
191 Jean-baptiste ZEEVAERTZEEVAERTJean-baptiste0Jean-baptiste ZEEVAERTNon classéMS335
192 Bastien CUERCUERBastien0Bastien CUERNon classéMS416
193 Edouard HEBERTHEBERTEdouard0Edouard HEBERTNon classéMS417
194 Olivier FLEURYFLEURYOlivier0Olivier FLEURYNon classéMV321
195 Alexandre MACHEREYMACHEREYAlexandre0Alexandre MACHEREYNon classéMS228
196 Jean christophe DEBOUCHEZDEBOUCHEZJean christophe0Jean christophe DEBOUCHEZNon classéMV130
197Jules SCORDEL
198James GUNN
199Paolo LA GUARDIA
200Céline PICHAUREAUX
201Pierre RIEST
202Nicolas PROUTEAU
203Xavier DEBOSQUE
204Julien FAUVELET
205Julien LéCUTIER
206Bart DE BEUL
207Jean-baptiste AUDIER
208Sylvain AUPRé
209Vincent BELLANGER
210Thibaut RAVIER
211Pascal FADERNE
212Jeff PASQUIER
213Guillaume BEUZELIN
214Robert ROCAMORA