Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du VercorsMan - S - 2021

286 classés
28 août 2021

Résultats EDF VercorsMan (26) - Triathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h07'44'' Baptiste NEVEU DINAN TRIATHLON MS1 1 285 Sa course
2 1h09'10'' Matthieu BOURGEOIS 242 MONTLUCON TRIATHLON MS2 1 259 Sa course
3 1h09'39'' Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 229 Sa course
4 1h13'30'' Pierre STIEREMANS 175 HALLUIN TRIATHLON MS2 2 195 Sa course
5 1h13'53'' Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS1 2 176 Sa course
6 1h14'18'' Jérémy LE MEUR 115 CAP TRIATHLON TEAM MS3 1 154 Sa course
7 1h14'52'' Matthieu BARET TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 1 144 Sa course
8 1h15'28'' MERCIER Martin Créer mon compte
9 1h17'09'' HYVERT Norick STADE POITEVIN TRIATHLON MJ2 1 Créer mon compte
10 1h17'41'' GHENO Antoine ISSY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
11 1h17'43'' Glen CORBEL VALENCE TRIATHLON MS3 2 103 Sa course
12 1h17'55'' AILLET Cyprien RILLIEUX TRIATHLON MC1 1 Créer mon compte
13 1h18'18'' Thomas GUEUDRE 99 CAP TRIATHLON TEAM MS2 3 102 Sa course
14 1h18'37'' Alexandre GAUTHIER 98 TEAM ENDURANCE 06 MS2 4 101 Sa course
15 1h19'14'' CUNCHON Olivier Créer mon compte
16 1h19'15'' PACOT Alexandre Créer mon compte
17 1h19'17'' MAHY Theo Créer mon compte
18 1h19'36'' PELLETIER Hugo Créer mon compte
19 1h19'45'' Mathieu BARBIER 96 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 3 98 Sa course
20 1 1h19'50'' Josephine DELVINCOURT 95 LYS CALAIS TRIATHLON FS2 1 97 Sa course
21 1h19'51'' ROGGE Francois Créer mon compte
22 1h19'58'' SIAUVE Adrien TRIALP MOIRANS MC1 2 Créer mon compte
23 2 1h20'24'' Sophie CARON LYS CALAIS TRIATHLON FS2 2 96 Sa course
24 1h20'29'' Guenael BOISSY 93 RAIDALP BERAIDY MV3 1 95 Sa course
25 1h20'38'' Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 2 95 Sa course
26 1h20'53'' CHEYTION Thibaut Créer mon compte
27 1h20'58'' Quentin MENET 94 Sa course
28 1h21'02'' Laurent DOMPTAIL 90 TRI LION BELFORT MV2 1 93 Sa course
29 1h21'26'' Alexandre BASTIN 93 ASVEL TRIATHLON MV1 2 93 Sa course
30 1h21'36'' Grégory LATTIER 91 VALENCE TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
31 1h21'40'' TRIBEL Leo EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 4 Créer mon compte
32 1h21'46'' BRUYERE JOUMARD Aloys FONTANIL TRIATHLON MC1 3 Créer mon compte
33 1h21'48'' LITZENBURGER Hugo Créer mon compte
34 1h21'51'' CLOUAIRE Tom Créer mon compte
35 1h22'09'' Raphaël GAGET 90 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 2 90 Sa course
36 1h22'12'' BOISSY Loan Créer mon compte
37 3 1h22'12'' Léa MANACH 82 BREST TRIATHLON FS1 1 89 Sa course
38 1h22'14'' Romain REYNAUD 85 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV1 3 89 Sa course
39 1h22'58'' Brunier LOUIS - MS4 3 89 Sa course
40 1h23'01'' Mohamed MEZGUELDI 82 ANNONAY TRIATHLON MV4 1 88 Sa course
41 1h23'10'' Hamid EL MADANI 88 Sa course
42 1h23'13'' Jérémie RUNEL 86 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 4 87 Sa course
43 4 1h23'25'' Morgane ARMIROLI 82 TEAM ENDURANCE 06 FS3 1 87 Sa course
44 1h23'27'' CHATEL Mathieu HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
45 1h23'28'' Fabrice ARNAUD 83 RSSCTRIATHLON MV2 3 86 Sa course
46 1h23'39'' Thibault LEFETZ 82 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS2 5 86 Sa course
47 1h23'48'' GUINARD Kevin TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 5 Créer mon compte
48 1h23'59'' GIRAULT Nicolas Créer mon compte
49 1h24'02'' FAUCHEUR Regis Créer mon compte
50 1h24'06'' Olivier HERRY 76 SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 6 84 Sa course
51 1h24'09'' Jean baptiste DURUT - MS3 7 84 Sa course
52 1h24'47'' #VALEUR! Metral Olivier Créer mon compte
53 1h25'03'' Xavier COQUELET 75 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV2 4 83 Sa course
54 1h25'13'' Xavier MICOULET TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 4 83 Sa course
55 1h25'53'' Ladislas WATERREUS ALPHA TRAINING CLUB 82 Sa course
56 1h26'14'' HUDRY Jimmy Créer mon compte
57 1h26'33'' Bruno LANGUET MACH 3 TRIATHLON MV3 3 82 Sa course
58 1h26'59'' ZACHARIAS Florian TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 8 Créer mon compte
59 1h27'05'' Pierre-yves MAURON DIJON TRIATHLON MV2 5 81 Sa course
60 1h27'09'' CHARRE Matthias Créer mon compte
61 1h27'20'' Frederic PUAUX 76 ANNONAY TRIATHLON MV3 4 80 Sa course
62 1h28'15'' BOIS Fabien MYTRIBE MV2 6 Créer mon compte
63 1h28'17'' Florian COURBON 80 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 6 79 Sa course
64 1h28'28'' Alexandre LESECQ WILD TEAM TRIATHLON 79 Sa course
65 1h28'37'' Daniel CORREIA 79 Sa course
66 1h28'43'' Nathan DELAYE AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MC2 1 78 Sa course
67 1h28'54'' LEAUTE Benjamin Créer mon compte
68 1h29'27'' Nicolas MARTIN 253 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 5 78 Sa course
69 1h29'29'' GUIGNAND Romain Créer mon compte
70 1h29'56'' Sébastien BREUIL 65 77 Sa course
71 1h30'00'' THUILLIER Anthony Créer mon compte
72 1h30'01'' JANSSENS Yan Créer mon compte
73 5 1h30'06'' Lucile GODIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS2 3 76 Sa course
74 1h30'30'' DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
75 1h31'00'' LE STRAT Vincnt Créer mon compte
76 1h31'00'' Stephane GARNIER ISSY TRIATHLON MV1 5 75 Sa course
77 1h31'00'' TROUSSEY Philippe HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
78 1h31'10'' Christophe RAMBAUD 74 Sa course
79 6 1h31'29'' DURAND Estelle GUC TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
80 1h31'36'' MOREAU Pascal TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV4 2 Créer mon compte
81 1h31'54'' Olivier FINOT 73 Sa course
82 1h31'55'' MESSIAEN Constant Créer mon compte
83 1h31'59'' Gregory AILLET 57 RILLIEUX TRIATHLON MV2 8 72 Sa course
84 1h32'01'' Loic COMTE 58 MACH 3 TRIATHLON MV1 6 72 Sa course
85 1h32'07'' Stephane PAYEN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 7 71 Sa course
86 1h32'14'' Nathan LEROUGE 71 Sa course
87 1h32'25'' ZANONE Thomas Créer mon compte
88 1h32'26'' GOURDOL Eric Créer mon compte
89 1h33'35'' François-mary LE GRAND TEAM LIFETRI MS3 9 70 Sa course
90 7 1h33'36'' GUISADO Margot TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS FS1 2 Créer mon compte
91 1h34'20'' AELTERMAN Arne Créer mon compte
92 1h34'24'' PERILLEUX Simon Créer mon compte
93 1h34'34'' Antoine BARRÉ ROANNE TRIATHLON MS1 4 69 Sa course
94 8 1h34'40'' DELACHAUX Rachel BESANCON TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
95 1h34'44'' Sabri OURARI ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 7 68 Sa course
96 1h34'46'' Claude DOURS 44 VALENCE TRIATHLON MV5 1 67 Sa course
97 1h34'55'' Laurent LACAILLE 38 - MV2 9 67 Sa course
98 1h35'09'' Félix DUPONT 67 Sa course
99 1h35'18'' BERTOSSI Florian Créer mon compte
100 1h35'20'' FORMET Nicolas Créer mon compte