Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du VercorsMan - S - 2022

322  partants / 318  classés
28 août 2022

Résultats EDF VercorsMan (26) - Triathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h08'44'' 602 Michael RAELERT MV1 1 299 Sa course
2 1h10'45'' 649 Hadrien BARITAUX 213 EVREUX AC TRIATHLON MS1 1 271 Sa course
3 1h10'51'' 601 Baptiste NEVEU DINAN TRIATHLON MS1 2 239 Sa course
4 1h12'12'' 501 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 203 Sa course
5 1h12'31'' 625 Ugo RAIA ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 182 Sa course
6 1h12'49'' 502 Jarmo RISSANEN MV1 3 159 Sa course
7 1h14'38'' 639 Chad HIDOT DELATTRE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 1 149 Sa course
8 1h15'27'' 663 Loic BESCHE ISSY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
9 1h15'49'' 765 Maxime CIBILLE 120 MS4 1 125 Sa course
10 1h15'57'' 653 Pierre emmanuel PIGNEDE 111 GUC TRIATHLON MS4 2 112 Sa course
11 1h16'07'' 658 Jérémy ROBERT 98 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS3 1 104 Sa course
12 1h16'28'' 845 Mark LIVESEY MV3 1 103 Sa course
13 1h16'58'' 603 Baptiste FERLIN TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS1 3 102 Sa course
14 1h17'41'' 507 Martin DEMARQUOIS 109 AMIENS TRIATHLON MS3 2 102 Sa course
15 1h17'53'' 672 Matthis LEAU MONTPELLIER TRIATHLON MS1 4 101 Sa course
16 1h18'36'' 636 Maxime FEUGIER 228 CHAMBERY TRIATHLON MS1 5 100 Sa course
17 1h18'43'' 691 Adrien NAMUR TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV1 4 100 Sa course
18 1h19'01'' 695 Alban BOFELLI 100 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS1 6 99 Sa course
19 1h19'11'' 676 Cyprien AILLET RILLIEUX TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
20 1h19'30'' 618 Simon JANY AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MJU 2 98 Sa course
21 1h19'33'' 503 Nicolas RAYBAUD 98 ORGANICOACH MS4 3 98 Sa course
22 1h20'09'' 913 Yoann TIBERIO MS4 4 97 Sa course
23 1h20'11'' 696 Corentin GARNIER TROLL TEAM TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
24 1h20'11'' 759 Sébastien CHATELUS MV2 1 96 Sa course
25 1h20'14'' 650 Bruno DESOUTTER 105 FONTANIL TRIATHLON MS4 5 96 Sa course
26 1h20'54'' 621 Killyan STUDNICKI AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MCA 4 95 Sa course
27 1h21'29'' 690 Liam SORITA TRIATHL AIX MJU 3 Créer mon compte
28 1h22'09'' 508 Lucas SAVARD AMIENS TRIATHLON MS1 7 94 Sa course
29 1h22'34'' 701 Sebastien MARCEL VALENCE TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
30 1h22'55'' 532 Michel GHIRARDINI MS4 6 94 Sa course
31 1h23'16'' 719 Arthur GOURBIERE MS2 2 93 Sa course
32 1h23'25'' 504 Damien BERNET 93 CHAMBERY TRIATHLON MS1 8 93 Sa course
33 1h24'00'' 717 Pierre APPERCE MS3 3 92 Sa course
34 1h24'25'' 844 Tim LIMBERS MV1 6 92 Sa course
35 1h24'55'' 511 Dimitri DOUGERE CRAPONNE TRIATHLON MS3 4 92 Sa course
36 1h25'11'' 674 Jeremy LECLERCQ 77 MYTRIBE MS1 9 91 Sa course
37 1h25'36'' 631 Melodie VITOUX 54 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 5 91 Sa course
38 1h25'43'' 628 Yannis BLOT MCA 5 Créer mon compte
39 1h26'07'' 617 Lucas JANY 71 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS1 10 90 Sa course
40 1h26'25'' 684 Nicolas LEFEBVRE 72 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
41 1h27'09'' 842 Nathan LEROUGE MJU 4 89 Sa course
42 1h27'16'' 614 Nathan DELAYE AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MJU 5 89 Sa course
43 1h27'29'' 525 Aurelien BONHOMME 86 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 8 89 Sa course
44 1h27'33'' 635 Brice ALFONSEDA 70 CHAMBERY TRIATHLON MS4 9 88 Sa course
45 1h27'41'' 857 Gauthier MELCHIOR MS3 6 88 Sa course
46 1h27'53'' 638 Léo DACQUIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 6 88 Sa course
47 1h28'07'' 660 Cyrille BESCHE 64 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 2 87 Sa course
48 1 1h28'13'' 703 Elsa VIAIN VALENCE TRIATHLON FS1 1 87 Sa course
49 1h28'13'' 652 André OLLIVIER 80 GUC TRIATHLON MV3 3 87 Sa course
50 1h28'41'' 505 Brunier LOUIS MS4 10 86 Sa course
51 1h28'46'' 661 Tony DE ANDRADE PITA 85 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 7 86 Sa course
52 1h28'55'' 526 Julien LE COQ 84 VAL ANDRE TRIATHLON MV1 7 86 Sa course
53 1h29'01'' 680 Kevin GUINARD ROMANS TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
54 1h29'16'' 694 Xavier MICOULET TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 8 85 Sa course
55 2 1h29'43'' 677 Salomé ASTIER ROMANS TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
56 1h29'45'' 706 Abdel IDYOUSSEF MV1 9 84 Sa course
57 1h29'48'' 787 Félix DUPONT MS1 11 84 Sa course
58 1h29'58'' 767 Gabriel CLAVELIER MS3 8 83 Sa course
59 1h30'13'' 888 Christophe RAMBAUD MV4 1 83 Sa course
60 1h30'20'' 848 Louis RICHARD 67 QUIMPER TRIATHLON MS2 3 83 Sa course
61 1h30'30'' 890 Maxime RENAUD FRACHON GUC TRIATHLON MS2 4 82 Sa course
62 1h30'31'' 528 Hippolyte AUDUREAU MS2 5 82 Sa course
63 1h30'35'' 627 Michael FABBRI ASSP TRIATHLON 69 MV1 10 82 Sa course
64 1h30'38'' 747 Romain CADAMURO MS2 6 81 Sa course
65 1h30'50'' 633 Erwann CHALMENDRIER CAP TRIATHLON TEAM MJU 6 81 Sa course
66 1h30'51'' 523 Benoit MARTIN 43 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 9 81 Sa course
67 1h30'58'' 791 Elie DUMOND MS2 7 80 Sa course
68 1h31'03'' 533 Gaël LARGER 75 MS2 8 80 Sa course
69 1h31'07'' 520 Olivier CHENE 78 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 10 80 Sa course
70 1h31'35'' 866 Alexis NEVERS MS3 11 79 Sa course
71 3 1h31'39'' 671 Sandrine AMBLARD MONTPELLIER TRIATHLON FS2 1 79 Sa course
72 1h31'42'' 785 Francois DUCLOS MS2 9 79 Sa course
73 1h31'49'' 912 Laurent THEVENOT MV3 4 78 Sa course
74 1h32'08'' 821 David GUYARD MV1 11 78 Sa course
75 1h32'17'' 847 Cret LORIS MS2 10 78 Sa course
76 4 1h32'40'' 608 Noemie ROUBY ANNONAY TRIATHLON FCA 2 Créer mon compte
77 5 1h33'08'' 899 Caroline ROSSI FS3 1 77 Sa course
78 1h33'16'' 782 Nicolas DENISOT MV1 12 Créer mon compte
79 1h33'25'' 812 Charles GOHIN 59 MS2 11 76 Sa course
80 1h33'34'' 745 Antony BOVO BIANTO MV1 13 76 Sa course
81 1h33'39'' 864 Jean-baptiste MOUSNIER MS3 12 76 Sa course
82 1h33'41'' 724 Corentin BARBE GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 12 75 Sa course
83 1h33'50'' 919 Romain VENIAT MS3 13 75 Sa course
84 1h33'51'' 716 Thibaut ANTOINE MS1 12 75 Sa course
85 1h34'11'' 749 Emeric AGIER 48 VALENCE TRIATHLON MV1 14 74 Sa course
86 6 1h34'19'' 509 Julie SUDRE 72 ASVEL TRIATHLON FS2 2 74 Sa course
87 1h34'26'' 897 Maxime ROLAND MS3 14 Créer mon compte
88 1h34'38'' 698 Claude DOURS 44 VALENCE TRIATHLON MV5 1 73 Sa course
89 1h34'39'' 843 Olivier LEROUGE MV3 5 73 Sa course
90 7 1h35'03'' 776 Bethany DAMMS 47 FV1 1 73 Sa course
91 1h35'09'' 804 Ludovic GEAY MV1 15 73 Sa course
92 1h35'10'' 648 Yves GRANGER E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 6 72 Sa course
93 1h35'11'' 729 Samuel BEGALLA MV2 2 72 Sa course
94 1h35'21'' 529 Christophe FERRAND NAVECO BETSCHDORF MV3 7 72 Sa course
95 8 1h35'32'' 886 Aurore PIN FS4 1 71 Sa course
96 1h35'40'' 510 Valentin CAVROIS 97 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 15 71 Sa course
97 1h35'42'' 679 Cedric DIDIER 40 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV1 16 71 Sa course
98 1h35'43'' 643 Christophe VINANDY 53 CSA BONAPARTE MV2 3 70 Sa course
99 9 1h35'48'' 519 Marielle MORASSUTTI 54 TRIALP MOIRANS FV2 1 70 Sa course
100 1h35'49'' 726 Francis BARNIER MV3 8 70 Sa course