Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du VercorsMan - XL - 2020

335  partants / 296  classés
30 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du VercorsMan (26) - XL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques VercorsMan (26) - XL


Infos essentielles

Manifestation : VercorsMan (26)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats VercorsMan (26) - XL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h55'27'' 1 Diego VAN LOOY 258 3VL MSE 1 290 Sa course
2 5h55'55'' 12 Thomas NAVARRO 239 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 2 263 Sa course
3 6h05'50'' 2 Timothy VAN HOUTEM - MSE 3 232 Sa course
4 6h09'30'' 7 Erik MERINO 205 ESPORTISTA MSE 4 198 Sa course
5 6h12'57'' 8 Erwan JACOBI 191 TRIATHL'AIX MSE 5 178 Sa course
6 6h15'08'' 9 Edouard TIRET ISSY TRIATHLON MSE 6 156 Sa course
7 6h19'08'' 17 Matthieu BOURGEOIS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 7 146 Sa course
8 6h23'17'' 19 Bastien CRÉTÉ 161 AUBAGNE TRIATHLON MSE 8 135 Sa course
9 6h31'57'' 34 CORTI Marco ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA MSE 9 Créer mon compte
10 6h34'45'' 53 Loic FERNANDEZ 192 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 10 111 Sa course
11 6h37'04'' 18 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MSE 11 Créer mon compte
12 6h39'59'' 383 ROCHAT Alexis MACH3 TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
13 6h40'22'' 51 Adrien CLAEYSSEN 135 HYERES TRIATHLON MSE 13 102 Sa course
14 6h40'52'' 24 Romain MAUREL 156 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 14 101 Sa course
15 6h43'32'' 44 Camille CHANCRIN 128 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 15 101 Sa course
16 6h43'40'' 32 Guillaume BARD 104 ANNONAY TRIATHLON MSE 16 100 Sa course
17 6h47'26'' 54 Sebastien JOUFFRET CRUAS TRIATHLON MSE 17 99 Sa course
18 1 6h51'26'' 358 Jeanne COLLONGE 101 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1 99 Sa course
19 6h53'20'' 50 Mathieu DUTHOIT ISSY TRIATHLON MSE 18 98 Sa course
20 6h53'26'' 45 David LEBRAT 138 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 19 98 Sa course
21 2 6h56'16'' 370 Aurélia BOULANGER 90 RMA PARIS TRIATHLON FSE 2 97 Sa course
22 6h57'29'' 319 David MARTIN 58 TRIATHL'AIX MVE 1 97 Sa course
23 3 6h58'33'' 360 Anais MARTIN 93 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 3 96 Sa course
24 6h59'43'' 212 Adrien NAMUR 108 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MVE 2 96 Sa course
25 6h59'57'' 247 Gaspard FONTBONNE U.S. IVRY TRIATHLON MSE 20 95 Sa course
26 7h00'11'' 148 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MSE 21 95 Sa course
27 7h00'39'' 48 BRUYÈRE Boris LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
28 7h01'04'' 73 Mathieu DANEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT MVE 3 94 Sa course
29 7h01'16'' 23 FREVENT Sylvain MSE 23 Créer mon compte
30 4 7h02'38'' 364 Marion LEGRAND STADE FRANCAIS FSE 4 93 Sa course
31 7h03'03'' 52 Jérémy ROBERT 109 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MSE 24 92 Sa course
32 7h06'15'' 327 Patrice LILLONI 95 ISSY TRIATHLON MVE 4 92 Sa course
33 5 7h08'12'' 365 Inès VAN DER LINDEN 94 EVREUX AC TRIATHLON FSE 5 92 Sa course
34 7h13'56'' 40 Nathanaël VALLA-MOTHES 91 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 25 91 Sa course
35 7h14'50'' 20 Laurent BONNET 99 TEAM TRI 86 MVE 5 91 Sa course
36 7h15'12'' 60 COMBAT Raphael VALENCE TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
37 7h15'40'' 265 GHERARDO Marcolin MVE 7 Créer mon compte
38 7h15'48'' 15 Jérémy LE MEUR 106 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MSE 26 90 Sa course
39 7h19'05'' 59 Maxime SERANDOUR 82 WILD TEAM TRIATHLON MSE 27 89 Sa course
40 7h19'13'' 67 Jeremy MASSON 57 MONTELIMAR TRIATHLON MVE 8 89 Sa course
41 7h19'15'' 174 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MVE 9 88 Sa course
42 7h19'21'' 14 Thomas GUEUDRE 94 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 28 88 Sa course
43 7h19'26'' 124 Benjamin JOUGLAS 115 ISSY TRIATHLON MSE 29 88 Sa course
44 7h21'33'' 217 Gael DURAND 85 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MVE 10 87 Sa course
45 7h23'05'' 118 Pierre emmanuel PIGNEDE GUC TRIATHLON MSE 30 87 Sa course
46 7h23'16'' 21 CAVELIER Valentin TRIATHLON L'ISLE SUR LA SORGUE MSE 31 Créer mon compte
47 7h24'34'' 332 Raphaël VICARIO MSE 32 86 Sa course
48 7h24'42'' 41 MICOULET Xavier TRIATHLON CLUB VAL DE DROME (TCVD) MVE 11 Créer mon compte
49 7h25'02'' 103 AYMARD Charles CHARLES AYMARD MSE 33 Créer mon compte
50 7h26'14'' 166 Dominique MARAND ROUSSET TRIATHLON MVE 12 85 Sa course
51 7h26'46'' 37 MARTEL Jerome HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
52 7h28'52'' 204 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MVE 14 84 Sa course
53 7h28'54'' 89 Alexis REYNAUD 80 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MSE 34 84 Sa course
54 7h29'58'' 29 Alexandre GAUTHIER 93 TEAM ENDURANCE 06 MSE 35 84 Sa course
55 7h30'07'' 243 TERRANOVA Stéphane TROLL TEAM TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
56 7h30'08'' 314 SALVI Philippe MVE 16 Créer mon compte
57 7h30'27'' 252 Glen CORBEL 85 VALENCE TRIATHLON MSE 36 82 Sa course
58 7h30'43'' 222 Dylan VASNIER 102 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE 37 82 Sa course
59 7h32'11'' 169 Guillaume CLAVÉ SAM TRIATHLON MVE 17 82 Sa course
60 7h34'00'' 170 Jean sebastien TURQUET 75 SAM TRIATHLON MVE 18 81 Sa course
61 7h34'41'' 233 Laurent NICOLAS 78 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 19 81 Sa course
62 6 7h34'50'' 355 BRUN Perrine ASVEL TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
63 7h35'00'' 225 Michaël SCHNELL TEAM FREE BIKE MSE 38 80 Sa course
64 7h35'22'' 58 Julien CHANTEREAU LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 39 80 Sa course
65 7h35'23'' 94 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MVE 20 80 Sa course
66 7h37'00'' 246 Christophe ROMANO 89 TUC TRIATHLON MVE 21 79 Sa course
67 7h37'05'' 88 BAZZOLI Samuel ACO TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
68 7h37'22'' 47 Vincent VISSAC MONTELIMAR TRIATHLON MVE 23 78 Sa course
69 7h37'23'' 98 Benoît LANG ASVEL TRIATHLON MSE 40 78 Sa course
70 7h38'25'' 42 Guilhem ABRIAL TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE 41 78 Sa course
71 7h38'26'' 133 Romain REYNAUD 84 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 24 77 Sa course
72 7h39'08'' 130 FONTANA Paul LES MILLES PATTES TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
73 7h39'36'' 177 Amine BOUHEDDI 78 TARARE TRIATHLON MVE 26 77 Sa course
74 7h40'00'' 39 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 27 76 Sa course
75 7h40'04'' 128 David JOUVE 79 LES HYDROCYCLOPEDS MVE 28 76 Sa course
76 7h40'40'' 22 Julien DA MOTA TRIATHL'AIX MSE 42 76 Sa course
77 7h40'46'' 202 KLEIN Jeremy TRIALP VERCORSMAN MSE 43 Créer mon compte
78 7h41'44'' 56 Hugo PONTILLE ASVEL TRIATHLON MSE 44 75 Sa course
79 7h42'55'' 83 Francois DUPONT A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 45 75 Sa course
80 7h44'05'' 113 Remy BRUYERE 81 FONTANIL TRIATHLON MVE 29 74 Sa course
81 7h44'06'' 201 BOUQUET Alexandre TRIALP MSE 46 Créer mon compte
82 7h44'29'' 108 Pierre yves ROSSET 82 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MVE 30 74 Sa course
83 7h45'40'' 178 Alexis QUIGNETTE 72 ASVEL TRIATHLON MSE 47 73 Sa course
84 7h47'40'' 97 PASQUIER--GUILLARD Jean ASVEL TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
85 7h48'19'' 337 Mathieu CHEVREUIL 95 MYTRIBE MVE 31 72 Sa course
86 7h48'40'' 57 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
87 7h48'51'' 43 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MVE 33 72 Sa course
88 7h48'52'' 152 Luc CHARPENTIER OULLINS TRIATHLON MSE 49 71 Sa course
89 7h48'55'' 106 APTER Michael CSAKB MSE 50 Créer mon compte
90 7h50'15'' 70 Cyrille BESCHE 67 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MVE 34 71 Sa course
91 7h50'34'' 153 Gilles DIAZ OULLINS TRIATHLON MVE 35 70 Sa course
92 7h52'58'' 160 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 36 70 Sa course
93 7h53'11'' 36 MANTE Mickael BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
94 7h53'44'' 28 Clément ESCALLIER 63 TRIALP MOIRANS MSE 51 69 Sa course
95 7h54'57'' 317 Jean marc BILLET LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 52 69 Sa course
96 7h56'11'' 69 Léo HERMOUET MASSILIA TRIATHLON MSE 53 69 Sa course
97 7h57'41'' 322 Philippe SOUAL TRIATHLON CLUB VAL DE DROME MVE 38 68 Sa course
98 7h57'55'' 87 RODET Julien ACO MVE 39 Créer mon compte
99 7h58'18'' 279 FEUILLADE Vincent MVE 40 Créer mon compte
100 7h59'57'' 139 Serge NOEL MELUN TRIATHLON MVE 41 67 Sa course
Pas de connexion Internet