Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du VercorsMan - XL - 2021

219 classés
29 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL


Infos essentielles

Manifestation : EDF VercorsMan (26)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h43'12'' 1 Émile BLONDEL-HERMANT 368 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 1 254 Sa course
2 6h04'13'' 3 Erwan JACOBI 288 TRIATHL'AIX MSE 2 231 Sa course
3 6h05'29'' 2 Erik MERINO 197 CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MSE 3 206 Sa course
4 6h09'22'' 14 JUAN BAUTISTA Nadal Clar VELOS PORRERES CLUB ESPORTIU MVE 1 Créer mon compte
5 6h17'36'' 5 Edouard TIRET ISSY TRI MSE 4 161 Sa course
6 6h20'26'' 64 Florian MARO B TRI MSE 5 142 Sa course
7 6h21'12'' 9 Loic FERNANDEZ 212 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 6 134 Sa course
8 6h21'35'' 84 Bastien CRÉTÉ 156 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MSE 7 125 Sa course
9 6h26'13'' 108 Gilles DUPON PEAKLEVEL MSE 8 116 Sa course
10 6h29'55'' 166 Antoine BERJOAN 177 MSE 9 106 Sa course
11 6h35'53'' 103 Robin LECOEUR 127 MONTMARTRE NATATION MSE 10 101 Sa course
12 6h36'46'' 156 Aurelien LAURENDON 111 VALENCE TRIATHLON MSE 11 101 Sa course
13 6h39'18'' 7 Nicolas RAYBAUD 98 TEAM CRAFT MSE 12 100 Sa course
14 6h44'44'' 94 Romain PINQUIÉ LIC. INDIVIDUELLE MSE 13 99 Sa course
15 1 6h44'58'' 22 Jeanne COLLONGE 108 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1 98 Sa course
16 6h46'55'' 8 Dylan VASNIER 128 TRIATHLON CLUB VAL DE DROME MSE 14 97 Sa course
17 6h47'11'' 164 Maxime SERANDOUR 93 WILD TEAM TRIATHLON MSE 15 97 Sa course
18 6h49'51'' 245 Jérémy LE MEUR 115 CAP TRIATHLON TEAM MSE 16 96 Sa course
19 6h49'59'' 217 Bertrand VALLET 118 MSE 17 95 Sa course
20 6h52'08'' 150 Florian REYNAUD TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MSE 18 95 Sa course
21 6h53'16'' 118 Lucas MISEROLE 165 ROUEN TRIATHLON MSE 19 94 Sa course
22 6h57'38'' 193 Yann MAGINIER 100 MVE 2 93 Sa course
23 6h57'41'' 152 CENCI Antoine TRISALEVE MVE 3 Créer mon compte
24 6h59'57'' 82 Jérémy ROBERT 98 GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MSE 20 92 Sa course
25 6h59'59'' 202 Charles POULAIN 102 MSE 21 92 Sa course
26 7h00'18'' 220 Thomas DIMNET 88 USTRI MSE 22 91 Sa course
27 7h01'32'' 188 KEMPF Hadrien BEER TRI TEAM MSE 23 Créer mon compte
28 7h02'02'' 241 Thomas GUEUDRE 99 CAP TRIATHLON TEAM MSE 24 90 Sa course
29 7h03'13'' 252 Alexandre GAUTHIER 98 TEAM ENDURANCE 06 MSE 25 90 Sa course
30 7h05'03'' 149 DUMAIRE Jordan TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MSE 26 Créer mon compte
31 7h05'42'' 11 Nicolas DESSAINTJEAN 100 TRIATHLON MACON CLUB MSE 27 88 Sa course
32 7h08'02'' 49 Laurent BELLET AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 4 88 Sa course
33 7h08'25'' 145 Valentin LE MELLÉDO 108 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 28 87 Sa course
34 7h09'50'' 59 Aymeric FABRE 102 ASTRE CREILLOIS MSE 29 87 Sa course
35 2 7h10'03'' 23 Caroline LIVESEY XHALE FVE 1 86 Sa course
36 7h10'15'' 158 Benoit CHEVALIER 83 VBW MSE 30 86 Sa course
37 7h10'37'' 153 Fred BOURRELLIER TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 5 85 Sa course
38 7h13'19'' 76 Ronan TROUFFLARD 89 FONTANIL TRIATHLON MSE 31 85 Sa course
39 7h16'55'' 62 Maxime ANTOINE 76 BATSTH MSE 32 84 Sa course
40 7h16'59'' 13 Remy BRUYERE 76 FONTANIL TRIATHLON MVE 6 84 Sa course
41 7h17'36'' 66 Fabien DAGUIN CLERMONT TRIATHLON MSE 33 83 Sa course
42 7h17'58'' 222 Jean-nicolas MARTIN MVE 7 83 Sa course
43 7h19'05'' 154 Alexis GUILLEMAUD 80 VALENCE TRIATHLON MSE 34 82 Sa course
44 7h19'23'' 129 Aurelien BONHOMME 86 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 35 82 Sa course
45 7h21'30'' 122 Alain SIEGEL 79 SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 8 81 Sa course
46 3 7h23'25'' 24 Marion GAY PAGEON 89 LES TRITONS MELDOIS FSE 2 81 Sa course
47 7h26'46'' 105 Luc CHARPENTIER OULLINS TRIATHLON MSE 36 80 Sa course
48 7h26'53'' 148 Laurent NICOLAS 81 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 9 80 Sa course
49 7h28'00'' 179 FLAGES Tristan MSE 37 Créer mon compte
50 7h29'21'' 58 DOUGERE Diitri ASSP TRIATLHON 69 MSE 38 Créer mon compte
51 7h29'34'' 196 Guyllaume MERCIER 96 MSE 39 78 Sa course
52 7h29'55'' 197 Emmanuel MERLOT 84 MSE 40 78 Sa course
53 7h30'47'' 253 Laurent DOMPTAIL 90 TRI LION BELFORT MVE 10 77 Sa course
54 7h31'06'' 54 Nicolas PERRIER ASPH TRIATHLON MVE 11 77 Sa course
55 7h32'41'' 204 REBOUL Benjamin MSE 41 Créer mon compte
56 7h33'14'' 10 Damien BERNET 93 CAP TRIATHLON TEAM MSE 42 76 Sa course
57 7h33'41'' 91 David JOUVE 74 LES HYDROCYCLOPEDS MVE 12 76 Sa course
58 7h34'11'' 6 PAYEN Tony LEMON GRASS TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
59 7h34'17'' 218 VIVION Nicolas MSE 44 Créer mon compte
60 7h36'36'' 141 Christophe BATISSE 81 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 13 74 Sa course
61 4 7h38'44'' 26 Pauline AIGON DIJON SINGLETRACK FSE 3 74 Sa course
62 7h38'47'' 192 Louis LOGNOS 87 MSE 45 73 Sa course
63 7h38'55'' 12 Gregory DI PENDINA 62 FONTANIL TRIATHLON MVE 14 73 Sa course
64 7h39'01'' 20 Olivier NILES 63 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 15 72 Sa course
65 7h39'37'' 130 HASCOËT Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
66 5 7h41'17'' 242 Léa MANACH 82 BREST TRIATHLON FSE 4 71 Sa course
67 7h41'50'' 93 Mickaël COCHET 73 LESNEVEN TRIATHLON MSE 46 71 Sa course
68 7h43'25'' 259 Fabrice ARNAUD 83 RSSCTRIATHLON MVE 17 70 Sa course
69 6 7h43'44'' 35 GERMAIN CAVAZZANA Corine TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
70 7h44'10'' 74 Guillaume BRIFFAULT 60 FFTRI MVE 18 69 Sa course
71 7h45'20'' 100 Marceau NOURISSON 89 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MVE 19 69 Sa course
72 7h45'50'' 246 Pierre-yves MAURON DIJON TRIATHLON MVE 20 68 Sa course
73 7h46'03'' 187 HALLEZ Vincent BEER TRI TEAM MSE 47 Créer mon compte
74 7h46'23'' 214 Christian TUBERY 74 MVE 21 67 Sa course
75 7 7h46'50'' 251 Morgane ARMIROLI 82 TEAM ENDURANCE 06 FSE 6 67 Sa course
76 7h48'10'' 255 LITZENBURGER Hugo MSE 48 Créer mon compte
77 7h48'10'' 135 Jean LAUGA TRIALP MOIRANS MVE 22 66 Sa course
78 7h49'57'' 81 Benoit JOURNET GUC TRIATHLON MSE 49 66 Sa course
79 7h50'14'' 16 GUILHERMET Stephane ACO TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
80 7h53'27'' 178 Ludovic FAURITTE 83 ANNONAY TRIATHLON MSE 50 65 Sa course
81 7h53'29'' 17 Lucas JANY 71 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MSE 51 64 Sa course
82 7h53'41'' 147 Matthieu LAURENT 62 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 24 64 Sa course
83 7h53'59'' 85 BRUNET Daniel LE CLUB TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
84 7h54'48'' 68 Alain JORDA 75 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 26 63 Sa course
85 7h56'02'' 51 David LEFEBVRE 83 ALLAUCH MVE 27 62 Sa course
86 7h56'36'' 95 Laurent BIMAL 64 LICENCE INDIVIDUELLE MVE 28 62 Sa course
87 7h57'06'' 243 Brice ALFONSEDA 70 CHAMBERY TRIATHLON MSE 52 61 Sa course
88 7h57'34'' 190 Jeremy LECLERCQ 77 MYTRIBE MSE 53 61 Sa course
89 7h59'02'' 201 Benoit PETITPREZ 65 MVE 29 60 Sa course
90 7h59'03'' 208 Edouard ROLLAND MVE 30 60 Sa course
91 8h00'50'' 80 Martin GUILLOT TRIALP MOIRANS MVE 31 60 Sa course
92 8h00'50'' 65 Arnaud SENECLAUZE CAP TRIATHLON TEAM MVE 32 59 Sa course
93 8h01'57'' 157 Alexandre PLASTRE 70 VALENCE TRIATHLON MSE 54 59 Sa course
94 8h02'01'' 53 Jean-baptiste VENIER 56 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 33 58 Sa course
95 8h02'06'' 167 BERTHIAUD Paul MSE 55 Créer mon compte
96 8h04'23'' 61 Thierry AUBERT 69 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 34 57 Sa course
97 8h04'29'' 209 ROTHÉ Adrien MSE 56 Créer mon compte
98 8h04'41'' 212 Yohan TAVAN 64 MSE 57 56 Sa course
99 8h06'07'' 215 Damien VACHERON 57 MVE 35 56 Sa course
100 8h06'55'' 163 LAZERAN Patrice VIRGINIE LAZERAN MVE 36 Créer mon compte