Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du VercorsMan - XL - 2022

254  partants / 247  classés
27 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL


Infos essentielles

Manifestation : EDF VercorsMan (26)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats EDF VercorsMan (26) - Triathlon XL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h48'24'' 3 Timothy VAN HOUTEM MS4 1 268 Sa course
2 5h51'12'' 43 Marc FERNANDES 208 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 1 243 Sa course
3 5h55'53'' 2 Erik MERINO 197 MS3 1 216 Sa course
4 6h03'07'' 182 François REDING 172 MS4 2 185 Sa course
5 6h06'13'' 501 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 167 Sa course
6 6h06'28'' 502 Jarmo RISSANEN MV1 2 147 Sa course
7 6h14'49'' 216 Raphael LEROY 148 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 2 138 Sa course
8 6h15'17'' 5 Camille CHANCRIN 132 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 2 129 Sa course
9 6h23'56'' 146 Adrià ALCALÀ MS3 3 119 Sa course
10 6h28'09'' 189 Maxime GUILLET MS3 4 108 Sa course
11 6h29'38'' 503 Nicolas RAYBAUD 98 ORGANICOACH MS4 3 102 Sa course
12 6h33'35'' 138 Benoit TOTTOLI 99 VALENCE TRIATHLON MS3 5 101 Sa course
13 1 6h33'38'' 7 Alexandra TONDEUR 101 FS4 1 101 Sa course
14 6h35'16'' 92 Matthias LAVOISIER 107 OULLINS TRIATHLON MS2 3 100 Sa course
15 2 6h36'40'' 6 Emma BILHAM 100 FS4 2 99 Sa course
16 6h37'29'' 507 Martin DEMARQUOIS 109 AMIENS TRIATHLON MS3 6 98 Sa course
17 6h40'04'' 508 Lucas SAVARD AMIENS TRIATHLON MS1 1 98 Sa course
18 6h40'40'' 141 Sebastien PERON 115 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 1 97 Sa course
19 6h43'47'' 158 Philippe BROCARD MS3 7 96 Sa course
20 6h49'47'' 70 Rit MARTIN GUC TRIATHLON MS2 4 96 Sa course
21 6h50'18'' 154 Mickael BERARD MS4 4 95 Sa course
22 6h50'31'' 28 Pierre SYS 117 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 8 95 Sa course
23 6h51'33'' 40 Benjamin DEWEINE 98 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 5 94 Sa course
24 6h51'47'' 44 Florent FRANCOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 9 94 Sa course
25 6h52'10'' 11 Romain DESLOGES 103 MV1 3 93 Sa course
26 6h54'39'' 9 Thibault LE ROUX-MALLOUF 107 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10 93 Sa course
27 6h55'23'' 29 Valentin BARON 103 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
28 6h56'08'' 82 Guillaume NEREAU LES MILLE PATTES TRIATHLON MS3 11 92 Sa course
29 6h59'25'' 175 Thomas DIMNET 88 MS4 5 91 Sa course
30 7h01'08'' 203 Romain MASUE MS4 6 91 Sa course
31 7h03'21'' 114 Louis marie PALUE 91 TRI ARCACHON SUD BASSIN MS3 12 90 Sa course
32 7h03'27'' 166 Guillaume CLUTIER PIC SAINT LOUP TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
33 3 7h03'36'' 8 Caroline LIVESEY FV1 1 89 Sa course
34 7h04'52'' 93 Tristan LINDEPERG 76 PARIS SPORT CLUB MS4 8 89 Sa course
35 7h05'34'' 124 Sebastien BUGEAUD TRIATHLON BARRABAN MV2 1 88 Sa course
36 7h07'15'' 67 Ronan TROUFFLARD 89 FONTANIL TRIATHLON MS3 13 88 Sa course
37 7h08'54'' 35 Olivier DELIE 80 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 2 87 Sa course
38 7h09'41'' 220 Roel SCHEUNDERS MS2 7 87 Sa course
39 7h09'45'' 236 Henri DECAUCHY 147 STADE FRANCAIS MS2 8 86 Sa course
40 7h09'49'' 31 Guerlain MATHIEU 75 CHAMBERY TRIATHLON MS1 2 86 Sa course
41 7h10'29'' 119 Olivier JAUCOURT 87 TRIALP MOIRANS MS2 9 86 Sa course
42 7h11'57'' 190 Loic GUYOT MS2 10 85 Sa course
43 7h13'25'' 157 Jason BRARD 65 MS2 11 85 Sa course
44 7h13'46'' 168 Marc COURTOIS 91 MS2 12 84 Sa course
45 7h14'56'' 26 Cyril SCABELLO 85 ASVEL TRIATHLON MS3 14 84 Sa course
46 7h14'58'' 526 Julien LE COQ 84 VAL ANDRE TRIATHLON MV1 4 83 Sa course
47 7h15'46'' 96 Nicolas LAURENT 49 MV3 3 83 Sa course
48 7h16'15'' 62 Joseph HOELLINGER 78 FONTANIL TRIATHLON MS2 13 82 Sa course
49 7h16'21'' 532 Michel GHIRARDINI MS4 9 82 Sa course
50 7h17'45'' 103 Alain SIEGEL 79 MV2 2 82 Sa course
51 7h17'55'' 528 Hippolyte AUDUREAU MS2 14 81 Sa course
52 7h17'57'' 147 Sebastien ALET 98 MS4 10 81 Sa course
53 7h19'03'' 504 Damien BERNET 93 CHAMBERY TRIATHLON MS1 3 80 Sa course
54 7h19'16'' 77 Silvere POETTE 136 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 15 80 Sa course
55 7h19'22'' 525 Aurelien BONHOMME 86 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 11 79 Sa course
56 7h20'01'' 510 Valentin CAVROIS 97 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 15 79 Sa course
57 7h20'19'' 511 Dimitri DOUGERE CRAPONNE TRIATHLON MS3 16 79 Sa course
58 7h20'42'' 23 Stephan GAESSLER 83 ASSOCIATION CYCLISTE ERSTEIN MV2 3 78 Sa course
59 7h21'45'' 87 Willy PRADEL 89 MONTMARTRE NATATION MS3 17 78 Sa course
60 7h23'24'' 34 Sébastien SOUFFLEUX CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 4 77 Sa course
61 7h24'16'' 129 Alban FERRIEUX 83 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MS3 18 77 Sa course
62 7h24'17'' 533 Gaël LARGER 75 MS2 16 76 Sa course
63 7h25'14'' 202 Marc MERTENS MV2 5 76 Sa course
64 7h26'11'' 38 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 6 76 Sa course
65 7h27'06'' 60 Remy BRUYERE 76 FONTANIL TRIATHLON MV3 4 75 Sa course
66 7h28'40'' 231 Toon ESSERS MS4 12 75 Sa course
67 7h32'39'' 152 Samuel BAZZOLI MV2 7 74 Sa course
68 7h33'45'' 513 Jimmy DARAIZE 81 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 13 74 Sa course
69 7h34'56'' 99 Guillaume FAURE 95 SARDINES TRIATHLON MS3 19 73 Sa course
70 7h35'05'' 90 Jean-marie BERCEGEAY NANTES TRIATHLON MV3 5 73 Sa course
71 7h35'18'' 133 Stephane DENOUAL TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 5 73 Sa course
72 7h37'34'' 150 Antoine RIT MS2 17 72 Sa course
73 7h37'35'' 32 Hugo RENAUX CHAMBERY TRIATHLON MS1 4 72 Sa course
74 7h38'33'' 18 Clément LAVAL 79 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MS4 14 71 Sa course
75 7h38'56'' 76 Clement BRAUNN HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 15 71 Sa course
76 7h39'16'' 159 Maxime CECILLON 81 MS2 18 70 Sa course
77 4 7h42'01'' 112 Corine GERMAIN 70 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV1 2 70 Sa course
78 7h42'37'' 14 Thierry CAILLAT 78 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV3 6 70 Sa course
79 7h43'38'' 238 Sebastien DAVID 40 TEAM NOYON TRIATHLON MV2 8 69 Sa course
80 7h45'38'' 134 Robin CHANAL 81 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MS3 20 69 Sa course
81 7h47'39'' 102 Thomas RONDENAY 66 MV1 6 68 Sa course
82 7h47'58'' 178 Franck ENJOLRAS 68 MV3 7 68 Sa course
83 5 7h49'35'' 509 Julie SUDRE 72 ASVEL TRIATHLON FS2 1 68 Sa course
84 7h50'31'' 45 Warot GASPARD MS1 5 Créer mon compte
85 7h50'51'' 517 Jeremy MASSON 64 MONTELIMAR TRIATHLON MV1 7 67 Sa course
86 6 7h52'14'' 123 Eliane BUGEAUD FS4 3 Créer mon compte
87 7h53'12'' 97 Remi VIOLLET 85 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 21 66 Sa course
88 7h53'41'' 505 Brunier LOUIS MS4 16 65 Sa course
89 7h53'47'' 191 Benjamin HEYRAUD MV1 8 Créer mon compte
90 7h54'09'' 520 Olivier CHENE 78 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 22 65 Sa course
91 7h55'00'' 41 Edouard DALLE 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 23 64 Sa course
92 7h56'00'' 170 David DESCARSIN 72 T.C. JOUE LES TOURS MV2 9 64 Sa course
93 7 7h56'15'' 58 Amelie GALDO 56 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 3 63 Sa course
94 7h56'19'' 65 Simon RICHARD MS2 19 63 Sa course
95 7h57'04'' 48 Jean stephane STERIN 63 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 8 63 Sa course
96 8 7h58'30'' 57 Elisabeth PETIT 54 DRAGUIGNAN TRIATHLON FV3 1 62 Sa course
97 7h58'31'' 104 David VOLTZENLOGEL MV2 10 62 Sa course
98 7h59'55'' 531 Jean-luc GEERTS MV3 9 61 Sa course
99 8h00'02'' 80 Nicolas LEBOSSE 47 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 9 61 Sa course
100 8h00'41'' 140 Thierry RUNEL 68 VELIZY TRIATHLON MV4 1 61 Sa course