Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list VercorsMan (26) - XL

27 août 2022

Retrouvez ici la Start List du VercorsMan (26) - XL.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : VercorsMan (26)
Format : Triathlon

Start list VercorsMan (26) - XL

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Sebastien PERONPERONSebastien123Sebastien PERONElite 3ème classeVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRASMV31
2 Renaud LARCHERLARCHERRenaud97Renaud LARCHER1ère catégorieMS41
3 Ronan TROUFFLARDTROUFFLARDRonan91Ronan TROUFFLARD1ère catégorieMS31
4 Clement GAUDRYGAUDRYClement87Clement GAUDRY2ème catégorieMS42
5 Sebastien ALETALETSebastien85Sebastien ALET2ème catégorieMS43
6 Alain SIEGELSIEGELAlain83Alain SIEGEL2ème catégorieMV21
7 Laurent NICOLASNICOLASLaurent79Laurent NICOLAS2ème catégorieTRIATHLON ROMANAIS PEAGEOISMV32
8 Christophe HOSTYNHOSTYNChristophe72Christophe HOSTYN3ème catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV22
9 Olivier JAUCOURTJAUCOURTOlivier72Olivier JAUCOURT3ème catégorieMS21
10 Jean stephane STERINSTERINJean stephane69Jean stephane STERIN3ème catégorieMV33
11 Thierry CAILLATCAILLATThierry69Thierry CAILLAT3ème catégorieAQUATIQUE CLUB OLYMPIDEMV34
12 Thierry RUNELRUNELThierry68Thierry RUNEL3ème catégorieVELIZY TRIATHLONMV41
13 Gregory DI PENDINADI PENDINAGregory67Gregory DI PENDINA3ème catégorieMV11
14 Christophe AUCLAIRAUCLAIRChristophe54Christophe AUCLAIR4ème catégorieASPTT 36 SPORT NATUREMV12
15 Frantz DAVALDAVALFrantz51Frantz DAVAL4ème catégorieMV35
161 Elisabeth PETITPETITElisabeth46Elisabeth PETIT3ème catégorieDRAGUIGNAN TRIATHLONFV31
17 Walter BESSISBESSISWalter43Walter BESSIS4ème catégorieMV36
18 Nicolas SAUVANSAUVANNicolas32Nicolas SAUVAN4ème catégorieMV37
192 Amélie GIRARDGIRARDAmélie31Amélie GIRARD4ème catégorieFS21
203 Amelie GALDOGALDOAmelie18Amelie GALDO5ème catégorieE.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLONFV11
214 Frederique ROFFETROFFETFrederique15Frederique ROFFET5ème catégorieFV12
22 Mathieu VAN DER BIESTVAN DER BIESTMathieu0Mathieu VAN DER BIESTNon classéMV23
23 Rey JÉRÔMEJÉRÔMERey0Rey JÉRÔMENon classéMS44
24 Richard OLIVIEROLIVIERRichard0Richard OLIVIERNon classéMV38
25 Sohier SOHIERSOHIERSohier0Sohier SOHIERNon classéMV13
26 Fernandez PHILIPPEPHILIPPEFernandez0Fernandez PHILIPPENon classéMV51
27 Lucas PHILIPPEPHILIPPELucas0Lucas PHILIPPENon classéMV52
28 Vandomme JULIENJULIENVandomme0Vandomme JULIENNon classéMV14
29 Desloges ROMAINROMAINDesloges0Desloges ROMAINNon classéMV15
30 Warot JULESJULESWarot0Warot JULESNon classéMS11
31 Bertrand STÉPHANESTÉPHANEBertrand0Bertrand STÉPHANENon classéMV16
325 Garance BLAUTBLAUTGarance0Garance BLAUTNon classéeSTADE FRANCAISFS31
33 Félix PETITPETITFélix0Félix PETITNon classéTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOUMS22
346 Fabienne ALLARDALLARDFabienne0Fabienne ALLARDNon classéeFV32
35 Franck ENJOLRASENJOLRASFranck0Franck ENJOLRASNon classéMV39
36 Laurent SOYSOYLaurent0Laurent SOYNon classéMACH 3 TRIATHLONMV24
37 Nordine DUCHATEAUDUCHATEAUNordine0Nordine DUCHATEAUNon classéCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV25
38 Corentin GENEVEYGENEVEYCorentin0Corentin GENEVEYNon classéLES MILLE PATTES TRIATHLONMS32
39 Gaël LARGERLARGERGaël0Gaël LARGERNon classéMS23
40 Patrice MICHALETMICHALETPatrice0Patrice MICHALETNon classéMV26
41 Cyril CHAMBELLANDCHAMBELLANDCyril0Cyril CHAMBELLANDNon classéMV27
42 Cedric BALETBALETCedric0Cedric BALETNon classéGUILHERAND GRANGES TRIATHLONMS45
43 Guillaume NEREAUNEREAUGuillaume0Guillaume NEREAUNon classéLES MILLE PATTES TRIATHLONMS33
44 Laurent FAUQUEUXFAUQUEUXLaurent0Laurent FAUQUEUXNon classéMS46
45 Romain VENIATVENIATRomain0Romain VENIATNon classéMS34
46 Lucas DESCHAMPSDESCHAMPSLucas0Lucas DESCHAMPSNon classéGUC TRIATHLONMS35
47 Jean-marc BOURRETBOURRETJean-marc0Jean-marc BOURRETNon classéLANGOGNE TRIATHLONMV53
48 Samuel VEYREVEYRESamuel0Samuel VEYRENon classéAQUATIQUE CLUB OLYMPIDEMV28
49 Teïlo VEYREVEYRETeïlo0Teïlo VEYRENon classéAQUATIQUE CLUB OLYMPIDEMJU1
50 Bernard GILARDINGILARDINBernard0Bernard GILARDINNon classéLANGOGNE TRIATHLONMV42
51 Sebastien BUGEAUDBUGEAUDSebastien0Sebastien BUGEAUDNon classéMV29
52 Artus DE DUMASTDE DUMASTArtus0Artus DE DUMASTNon classéMS24
53 Raphael COGNECOGNERaphael0Raphael COGNENon classéMV310
54 Cédric JOBARDJOBARDCédric0Cédric JOBARDNon classéMS25
557 Beatrice ANDRÉANDRÉBeatrice0Beatrice ANDRÉNon classéeCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERFV33
56 Cedric PHILIBERTPHILIBERTCedric0Cedric PHILIBERTNon classéTRIALP MOIRANSMV210
57 Stephan GAESSLERGAESSLERStephan0Stephan GAESSLERNon classéASSOCIATION CYCLISTE ERSTEINMV211
58 Loris PEYRONPEYRONLoris0Loris PEYRONNon classéMS36
598 Martine TEMPLIERTEMPLIERMartine0Martine TEMPLIERNon classéeVALENCE TRIATHLONFV13
60 Gregory TERRIERTERRIERGregory0Gregory TERRIERNon classéCRAPONNE TRIATHLONMS47
61 David VOLTZENLOGELVOLTZENLOGELDavid0David VOLTZENLOGELNon classéMV212
62 David HUCKHUCKDavid0David HUCKNon classéMV213
63 Franck BACCICHETTIBACCICHETTIFranck0Franck BACCICHETTINon classéOULLINS TRIATHLONMV43
649 Juliette MARTZELMARTZELJuliette0Juliette MARTZELNon classéeTRIATHLON CLUB CARCASSONNAISFV21
65 Bertrand MARTZELMARTZELBertrand0Bertrand MARTZELNon classéTRIATHLON CLUB CARCASSONNAISMV311
66 Jean-charles NOUALHAGUETNOUALHAGUETJean-charles0Jean-charles NOUALHAGUETNon classéVELIZY TRIATHLONMV44
67 Thierry LAPERGUELAPERGUEThierry0Thierry LAPERGUENon classéGUC TRIATHLONMV312
68 Simon RICHARDRICHARDSimon0Simon RICHARDNon classéMV17
69 Geoffrey MOCQUARDMOCQUARDGeoffrey0Geoffrey MOCQUARDNon classéMS26
70 Antony LANTHEAUMELANTHEAUMEAntony0Antony LANTHEAUMENon classéMS37
71 Didier PERRIN-CONFORTPERRIN-CONFORTDidier0Didier PERRIN-CONFORTNon classéMV313
72 Barneron CLAUDECLAUDEBarneron0Barneron CLAUDENon classéMV314
73 Jeremy MISCHLERMISCHLERJeremy0Jeremy MISCHLERNon classéSG WANTZENAU TRIATHLONMS48
74 Remi DE L ISLEDE L ISLERemi0Remi DE L ISLENon classéSAINT PRIEST TRIATHLONMS38
75 Maxime POCHONPOCHONMaxime0Maxime POCHONNon classéMS39
76 Jason BRARDBRARDJason0Jason BRARDNon classéMS27
77 François LEVELUTLEVELUTFrançois0François LEVELUTNon classéTRIATHLON CLUB IBM PARISMV45
78 Louis marie PALUEPALUELouis marie0Louis marie PALUENon classéMS310
7910 Odile LUISETTILUISETTIOdile0Odile LUISETTINon classéeTRIATHLON CLUB IBM PARISFV51
80 Yves GASTELLUGASTELLUYves0Yves GASTELLUNon classéTRIATHLON CLUB IBM PARISMV54
81 Paulin DEBROSSEDEBROSSEPaulin0Paulin DEBROSSENon classéASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42MS28
82 Jean noel AUDEBERTAUDEBERTJean noel0Jean noel AUDEBERTNon classéMV18
83Guillier QUENTIN
84Debrabander XAVIER
85Broset OLIVIER
86Daraize JIMMY
87Verbert MAXIME
88Coste MORGANE
89Jouve DAVID
90Jardez AXEL
91Coenye CHLOé
92Langlet LEA
93Delepouve CLEMENT
94Timofte MIHAI
95Debontride CéDRIC
96Coste PHILIPPE
97Sys PIERRE
98Schaeffer DIDIER
99Fontbonne PASCAL
100Collignon THOMAS
101Raskinet RENAUD
102Delavenne MARTIAL
103Blanchet JéRéMY
104Descarsin DAVID
105Hoarau CYRILLE
106Navarro JORDAN
107Le gall OLIVIER
108Lelarge GUILLAUME
109Rimbert EMILIE
110Lefebvre WILLIAMS
111Lavieille JEREMY
112Lepoutre SABINE
113Westrelin FRANCK
114Duflot ALEXANDRE
115Cochet MICKAëL
116Garcia GREGORY
117Guyot GUYOT
118Scheunders ROEL
119Fontaine MAXIME
120Mroz EMMANUEL
121Barrielle JEAN-REMY
122Pasquer CHRISTOPHE
123Sirianni ANTONIO
124Van den broucke ARTHUR
125Fournier GABRIEL
126Barbe THIBAULT
127Mertens MARC
128Aguzzi RENE
129Bouguern KARIM
130Warot GASPARD
131Warot COME
132Moreau DAVID
133Horras PHILIPPE
134Seynave FABIEN
135Dalle EDOUARD
136Perroud LOIC
137Martin RIT
138Rit ANTOINE
139Lindeperg TRISTAN
140Lebosse NICOLAS
141Welschinger THéO
142Magnard FLORE
143Tyburski MICKAEL
144Essers TOON
145Masson LAURENCE
146Chevalier ARNAUD
147Eschette SONNY
148Le martret HERVE
149Guibert JULIEN
150Naranjo HORACIO
151Leroy RAPHAEL
152Bense PAULINE
153Jadot ADéLIE
154Sougey JULES
155Yague SEVERINE
156Yague LUIS
157Delie OLIVIER
158Deweine BENJAMIN
159Cormoreche ANTHONY
160Tran-to MAXIME
161Guelff THIERRY
162Alcalà ADRIà
163Thermos AXEL
164Mauduit FRANçOIS
165Rochette DAVID
166Teyre FABRICE
167Cyril GARRO
168Eliane BUGEAUD
169Víctor SáNCHEZ
170Mathieu CHARPENTIER