Ch'TriMan 226 Gravelines (59)

Dimanche 28 juin 2020

  • Inscriptions : ouverture début septembre 2019
  • Tarifs : à partir de 220€ pour l'édition 2018
  • Fédération : FFTRI
  • Distances : 3,8/180/42

PARCOURS, CIRCUITS ET DÉNIVELÉS

Natation 3800m

1 seul tour
natation graveline

Parcours vélo : 178km / 391m D+

soit un ratio de 2m de dénivelé au kilomètre

Parcours course à pied : 40,8km / 52m D+

soit un ratio de 1m de dénivelé au kilomètre

 

RÉSULTATS ET CLASSEMENTS

 Palmarès homme

AnnéeTempsNom du vainqueurClubIPRCatégorieRésultats
20199h05'56''Lucky BERLAGE242Elite 2ème classeRésultats
20189h09'53''François FOUSSTCDM - Triathlon Club de Mons (BE)242Elite 2ème classeRésultats
20179h11'24''ROELENS StijnTRIBERésultats
20169h06'02''Hans VAN DEN BUVERIEBELGIAN TRI & DUA FEDERATION225Elite 2ème classeRésultats
20158h58'47''VAN DEN BUVERIE TomBATSTHRésultats
20148h58'21''LIEGEOIS VincentTCDMRésultats
20139h16'43''LECRY FransTRIGTRésultats
20129h35'12''Emmanuel RENARDTRIATHLON CLUB DE LIEVIN108Elite 3ème classeRésultats

Palmarès femme

AnnéeTempsNom du vainqueurClubIPRCatégorieRésultats
201911h41'27''DETRY MarieRésultats
201812h12'47''MUIS ChristelTVRRésultats
201710h45'26''KRISTEL PoletTRIBERésultats
201612h31'51''LACOURT EmilieBELGIAN TRI & DUA FEDERATIONRésultats
201511h54'51''GROSSE AnneRésultats
201412h00'23''Carole DECHAMPROANNE TRIATHLON672ème catégorieRésultats
201313h07'35''LONGREE MartineESNRésultats
201210h45'26''PARSONS MichelleTEAM TRIRésultats

Statistiques

AnnéeNombre de classésNombre de partantsDNFTemps MoyenStats. Détaillées
201916519515 %10h15'17''Stats
201813419130 %8h48'47''Stats
201714011h42'42''Stats
20169512h09'51''Stats
201517911h46'08''Stats
201416411h57'24''Stats
20138511h45'07''Stats
201214612h27'47''Stats

INFORMATIONS DIVERSES

Site Internet du Ch'TriMan

PhotoNomClub 2019Indice de Performance de Référence (IPR)Catégorie de niveauSuivi
Nicolas TAILLEFERNicolas TAILLEFER0Non classéConfirmé
Marc BARTHÉLÉMYMarc BARTHÉLÉMY0Non classéConfirmé
Stéphane BRASSEStéphane BRASSE125ème catégorieConfirmé
Peter HAJDUPeter HAJDU0Non classéConfirmé
Florent DEMANGEFlorent DEMANGE0Non classéConfirmé
Stéphane DECUGISStéphane DECUGIS723ème catégorieConfirmé
Mickael MASSONMickael MASSON0Non classéConfirmé
Ronny GELEYNRonny GELEYN0Non classéConfirmé
Francois DELVAUXFrancois DELVAUX0Non classéConfirmé
Damien LECOMTEDamien LECOMTE494ème catégorieConfirmé
Anthony CARPENTIERAnthony CARPENTIER175ème catégorieConfirmé
Maelle JADOULMaelle JADOUL264ème catégorieConfirmé
Johan LEFORTJohan LEFORT245ème catégorieConfirmé
David SANDRINDavid SANDRIN0Non classéConfirmé
Nicolas DELANNOYNicolas DELANNOY0Non classéConfirmé
Charlie SIRETCharlie SIRET0Non classéConfirmé
Nicolas DELEZENNENicolas DELEZENNE185ème catégorieConfirmé
Olivier VILLAOlivier VILLA115ème catégorieConfirmé
Bart VANNUETENBart VANNUETEN673ème catégorieConfirmé
Eric STREYDIOEric STREYDIO255ème catégorieConfirmé
Emmanuelle JACOBEmmanuelle JACOB0Non classéeConfirmé
Maelic MIELMaelic MIEL0Non classéConfirmé
Frederic MENSCHAERTFrederic MENSCHAERT0Non classéConfirmé
Kévin MONVOISINKévin MONVOISIN0Non classéConfirmé
Philippe OLLIERPhilippe OLLIER314ème catégorieConfirmé
Francois NICOLASFrancois NICOLAS235ème catégorieConfirmé
Isabelle LEBENIsabelle LEBEN65ème catégorieConfirmé
Olivier BERTHELOOTOlivier BERTHELOOT105ème catégorieConfirmé
Clovis SEIGNEURClovis SEIGNEUR643ème catégorieConfirmé
Cedric VANHOUTTEGHEMCedric VANHOUTTEGHEM0Non classéConfirmé
Antoine LETESSIERAntoine LETESSIER713ème catégorieConfirmé
Céline DUBREUXCéline DUBREUX245ème catégorieConfirmé
Frederic JACQUETFrederic JACQUETLA FLECHE TRIATHLON613ème catégorieConfirmé
Christophe DIOURONChristophe DIOURON673ème catégorieConfirmé
Kristof DE DEIJNEKristof DE DEIJNE623ème catégorieConfirmé
Geoffrey DELECOLLEGeoffrey DELECOLLE0Non classéConfirmé
Jean-emmanuel GEROUARDJean-emmanuel GEROUARD0Non classéConfirmé
Frédéric GIRETFrédéric GIRETSAINT LO TRIATHLON105Elite 3ème classeConfirmé
Benoit AUGERBenoit AUGER673ème catégorieConfirmé
Fabrice CONTANTFabrice CONTANT0Non classéConfirmé
Adrien CHALLETAdrien CHALLET762ème catégorieConfirmé
Luca CECILuca CECI514ème catégorieConfirmé
Pascal AUBLETPascal AUBLET941ère catégorieConfirmé
Samuel VERMEESCHSamuel VERMEESCH0Non classéConfirmé
Domien BRACKEDomien BRACKE772ème catégorieConfirmé
Philippe GIRARDETPhilippe GIRARDET334ème catégorieConfirmé
Sylvie GIRARDETSylvie GIRARDET75ème catégorieConfirmé
Sylvain DURANDSylvain DURAND344ème catégorieConfirmé
Fabrice MARTINEZFabrice MARTINEZ603ème catégorieConfirmé
Laurent NOPRELaurent NOPRE0Non classéConfirmé
Pierre BAILLEULPierre BAILLEUL0Non classéConfirmé
Viviane DARIELViviane DARIELBLAIN TRIATHLON603ème catégorieConfirmé
Yann SPAGNOLYann SPAGNOL0Non classéConfirmé
Kim COLPAERTKim COLPAERT0Non classéConfirmé
Philippe LE ROUXPhilippe LE ROUX75ème catégorieConfirmé
Didier DE LANNOYDidier DE LANNOY892ème catégorieConfirmé
Thomas BECKRICHThomas BECKRICH0Non classéConfirmé
Tobias RUMMLER-KIHMTobias RUMMLER-KIHM0Non classéConfirmé
Laurent CAZINLaurent CAZIN514ème catégorieConfirmé
Jérémy CHRISTEAUTJérémy CHRISTEAUT85ème catégorieConfirmé
Rui SANTOSRui SANTOSORLEANS ASFAS TRIATHLON892ème catégorieConfirmé
Veronique FOUILLOUX FRAISSEVeronique FOUILLOUX FRAISSE493ème catégorieConfirmé
Vincent EMONDVincent EMOND0Non classéConfirmé
Loic MAERTENLoic MAERTEN0Non classéConfirmé
Romain MAHOUDORomain MAHOUDO0Non classéConfirmé
Nicolas CORCUFFNicolas CORCUFF902ème catégorieConfirmé
Daniel MALTAVERNEDaniel MALTAVERNE0Non classéConfirmé
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord