Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP L 2020

- 8153 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2020
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1142 Thomas HUWILER 303 TRIATHLON CLUB GENÈVE MS3 1
2 823 Thomas NAVARRO 308 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 1
3 742 Yann GUYOT 289 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 2
4 690 Charles BOUIN 199 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 3
5 647 Erik MERINO 205 MS2 2
6 629 Arnaud GUILLOUX 318 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 4
7 627 Dylan MAGNIEN 323 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 3
8 571 Benjamin PERNET 155 CLUB BPC NANCY MS4 1
9 485 Kévin RUNDSTADLER 277 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 4
10 475 Romain GUILLAUME 182 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 2
11 407 Francesc ARTIGUES RAMIS 136 MS4 3
12 404 Adrien CLAEYSSEN 135 HYERES TRIATHLON MS2 5
13 367 William MENNESSON 318 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
14 347 Laurent MARTINOU 172 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
15 323 Mathieu PAOLILLO 123 TRICAT MS4 4
16 308 Alexandre BLAIN 131 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 5
17 1 297 Justine MATHIEUX 101 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1
18 296 Benoit MARCOLINI 161 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2
19 292 Laurent BONNET 100 TEAM TRI 86 MV1 3
20 2 292 Jeanne COLLONGE 101 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1
21 288 Augustin FABRE 120 SIX FOURS TRIATHLON MS1 1
22 287 Fabien TERMEAU 94 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 4
23 285 Thomas GUEUDRE 95 VALENCIENNES TRIATHLON MS2 7
24 3 269 Carla DAHAN 85 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 2
25 269 Aymeric FABRE 96 ASTRE CREILLOIS MS2 8
26 267 Arnaud SELUKOV 105 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1
27 262 Olivier CHOQUEREAU 93 MS3 5
28 258 Thibaut PICY 120 MV2 1
29 247 Alexandre GAUTHIER 95 TEAM ENDURANCE 06 MS2 9
31 245 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MV4 1
30 245 Sebastien GRANIÉ 86 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV3 2
32 243 Gael DURAND 74 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV1 5
33 242 Amine BOUHEDDI 75 TARARE TRIATHLON MV2 2
34 236 Maxime SERANDOUR 89 WILD TEAM TRIATHLON MS2 10
35 233 Sébastien LEROY 88 ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 3
36 233 Laurent MARQUEZ 78 TUC TRIATHLON MV1 6
37 221 Maxime GARCIA 74 AQUACYCLOPEDUS MV1 7
38 220 Sebastien ALET 96 TOBESPORT MS4 6
39 218 Mark BUGEJA 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4
40 213 Olivier DIEUDONNE 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 5
41 203 Frederic FREZE 77 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 8
42 197 Casimir DE HAUTECLOCQUE 74 RMA PARIS TRIATHLON MS3 6
43 190 Laurent BREVETTI 70 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS2 11
44 181 Clément ESCALLIER 69 TRIALP MOIRANS MS3 7
45 176 David BIRCKENSTOCK 74 MIRAMONT TRIATHLON MV1 9
46 172 Emeric AGIER 48 VALENCE TRIATHLON MS4 7
47 4 153 Morgane ARMIROLI 79 TEAM ENDURANCE 06 FS3 2
48 5 149 Emmanuelle SURAULT 54 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 1
49 149 Gilles SOULET 56 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 10
50 145 Dominique JORDAN 48 NICE TRIATHLON CLUB MV2 6
51 129 Vivian BIALDYGA 44 MS4 8
52 101 Serge HERMAN 49 MV3 3
53 95 Jorge DE OLIVEIRA 46 MV2 7
54 92 Micaël CARDOSO MARTINS 0 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 8
55 82 David GARNIER 0 MV1 11
56 70 Gaël BERTIN 23 PUISSANCE 3 COURNON MV2 8
57 36 Nathan AMGHAR 23 TRIATHL'AIX MV2 9