Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP L 2021

- 1995 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2021
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1074 Dylan MAGNIEN 323 LES TRITONS MELDOIS MS2 1
2 902 Félix POUILLY 301 RONCQ TRIATHLON MS2 2
3 769 Pacome THIBAULT LOPEZ 218 ECUREUILS DE PLOUAY MS2 3
4 751 Victor LEMASSON 200 BREST TRIATHLON MS3 1
5 650 Romain SERVEAUX 188 ROANNE TRIATHLON MS4 1
6 594 Binjamin CHIRON 172 MYTRIBE MS2 4
7 593 Antoine BERNARD 198 VERSAILLES TRIATHLON MS2 5
8 533 Hugo PENGUILLY 178 BREST TRIATHLON MS4 2
9 489 Remi RICHART 145 VERSAILLES TRIATHLON MS3 2
10 430 Cédric LABADENS 0 B TRI MS3 3
11 398 Julien GONNET 149 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1
12 385 Vincent TERRIER 168 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6
13 380 Maxime QUIVIGER 127 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 7
14 350 Alexandre FLORIMOND 131 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 2
15 348 Pierre STIEREMANS 157 HALLUIN TRIATHLON MS2 8
16 346 Paul VERITE 111 ISSY TRIATHLON MV1 3
17 324 Boris CHENAL 125 ASPTT ANGERS MS2 9
18 320 Ugo LOVERA 0 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 10
20 316 Thomas DOIDY 105 TEAM OLORON TRIATHLON MS3 4
19 316 Vincent CLAVEL 156 TEAM LIFETRI MS2 11
21 303 Arnaud SELUKOV 103 FIT TRI TEAM MV3 1
22 300 Antoine BOUTIN-PARADIS 97 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 12
23 300 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MS4 3
25 296 Pierre yves FORMAGNE 103 PUISSANCE 3 COURNON MS4 4
24 296 Nicolas MARTIN 207 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 13
26 290 Marc DEMOLOMBE 121 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 2
27 280 Thierry ZEPPARELLI 89 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
28 280 Lucas MISEROLE 93 ROUEN TRIATHLON MS1 1
29 272 Franck DUPEU 91 TRINOSAURE MV1 4
30 271 Fabien LETORT 91 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 5
31 271 Thomas GUEUDRE 93 CAP TRIATHLON TEAM MS2 14
32 268 Valentin LE MELLÉDO 109 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 15
33 266 Cyrille BERGIA 85 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 5
34 261 Denis PIERRAT 108 TARBES TRIATHLON MV5 1
35 259 Marceau NOURISSON 89 MV1 6
36 257 Pascal CASSEZ 108 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 3
37 257 Éric PASCO 86 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 4
38 256 Joris LESIEUR 88 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 2
40 252 Yannick LENGLET 85 MILLY TRIATHLON MV1 8
39 252 David PRUNIER 0 CLUB BPC NANCY MV1 7
41 251 Olivier PERCHE 79 MV2 1
44 250 Sebastien COUPRIE 84 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 6
42 1 250 Héloïse FOCQUENOY 79 LILLE TRIATHLON FS3 1
43 250 Gregory MERCIER 82 LE MANS TRIATHLON MV1 9
45 249 Bastien MARRAGOU 83 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 5
46 246 Samuel GULLY 83 C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 2
47 242 Christophe ROMANO 89 TUC TRIATHLON MV4 2
49 240 Mathieu CHEVREUIL 94 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 10
48 240 Cédric GAUDILLIERE 76 BREST TRIATHLON MS4 7
50 238 Alexandre GAUTHIER 90 TEAM ENDURANCE 06 MS2 16
51 237 Remy BRUYERE 81 FONTANIL TRIATHLON MV3 5
52 236 Arnaud LEGENDRE 74 SABLE TRIATHLON MS4 8
53 233 Benjamin LOMBARDO 81 MACH 3 TRIATHLON MS3 6
54 231 Xavier DENIS 88 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 3
55 229 Francis BATANI 78 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 6
56 2 229 Léa MANACH 76 BREST TRIATHLON FS1 1
57 3 228 Morgane ARMIROLI 76 TEAM ENDURANCE 06 FS3 2
59 224 Patrick LE MEUR 71 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 2
58 224 Jildaz COLLEAUX 75 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 11
60 220 Jerome LE BITTER 73 POISSY TRIATHLON MV2 4
61 218 Lionel DOUAUD 80 DASSAULT SPORTS MV3 7
62 218 Christophe COLLIN 79 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 8
63 215 David LEFEBVRE 73 MV2 5
64 214 Mickaël COCHET 75 LESNEVEN TRIATHLON MS4 9
65 214 Sebastien ALET 77 MS4 10
67 210 Frédéric PIBOULEAU 70 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV3 9
66 210 Cyrille LE GALL 70 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 12
68 201 Gregory MARTIN 68 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 11
69 200 Christophe BAUDIC 64 MYTRIBE MV4 3
70 200 Benjamin SOYER 0 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 10
71 199 Nicolas DESCHAMPS 63 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 6
72 195 Christophe PITHON 70 LIMOGES TRIATHLON MV2 7
73 194 Yannick MASSET 65 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 11
75 190 Julien BARRIER 72 MV1 13
74 190 Maxime LANGLOIS 0 LES TRITONS DU GRAND COGNAC MS2 17
76 186 Jérémy DROUET 62 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 18
77 179 Sébastien PETIT 69 EQUIPE CMI MV1 14
78 179 Aurélien CHEYMOL 0 TEAM POLICE HDFN MS4 12
79 178 Alain JORDA 57 CLES GARDANNE TRIATHLON MV5 3
80 176 Jean-luc PUEYO 53 OLYMPIC NICE NATATION MV5 4
81 4 175 Laura GAUTIER 56 TUC TRIATHLON FS2 1
83 153 Bertrand LE BORGNE 40 MS3 7
82 153 Stéphane ALAGARDA 57 AVIRON BAYONNAIS MV3 12
84 152 Pierre GALLON 51 STADE FRANCAIS MV4 4
85 5 149 Celine SOUMIER 50 ANGLET FRANCE TEAM FV2 1
86 6 140 Hélène RADEL 46 CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON FV1 1
87 7 134 Carole DECHAMP 45 ROANNE TRIATHLON FV3 1
88 133 Jorge DE OLIVEIRA 43 MV3 13
89 130 Nicolas LEFEBVRE 46 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 13
90 120 Carl ETOILE 44 MV1 15
91 116 Franck MOTTET 39 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV4 5
92 112 Alain GUIGAL 37 TOULON TRIATHLON MV3 14
93 111 Xavier RASOTTO 0 DB COACHING TRIATHLON MV3 15
95 8 110 Florence SUR 39 SAINT BRIEUC TRIATHLON FV3 2
94 110 Patrick CHAUVET 35 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 6
96 109 Valery LABINSKY 36 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV3 16
97 102 Alain AIELLO 50 MASSILIA TRIATHLON MV4 7
98 97 Benoit DURAND 31 USCCAEN TRIATHLON MS3 8
99 90 Emmanuel ROUX 43 LA VIE DE CHATEAU MS4 14
100 88 Gilles VAN DER GRAAF 34 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MV1 16
101 86 Sébastien KIM 46 PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 17
102 85 Pascal QUIESSE 28 YVETOT TRIATHLON MV2 8
103 9 79 Sophie ABILY 26 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FV1 2
104 77 Christophe HUBY 26 MORLAIX TRIATHLON MV4 8
105 10 71 Alexandrine MOLTER 25 U.S. IVRY TRIATHLON FV3 3
106 65 Philippe OLLIER 32 U.S.O. BEZONS MV4 9
107 63 Stephane PAGES 21 MV3 17
108 58 Nathan AMGHAR 23 TRIATHL'AIX MV3 18
109 11 42 Nadege MONIER 14 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES FS4 1
110 34 Eric LEPETITCOLLIN 25 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 5
111 22 Remy PAZZOTTU 15 NORD VENDEE TRIATHLON MV2 9
112 12 21 Angelique GHYSELS 7 TRI AVENTURE FS3 3
Pas de connexion Internet