Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP M 2020

- 1168 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2020
1
549 POINTS
1
286 POINTS
1
549 POINTS
1
286 POINTS
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 549 Yann DOTTER 204 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 1
2 538 Clément SIMON 235 T.O.S TRIATHLON MS2 1
3 445 Laurent MARTINOU 169 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
4 407 Dimitri RAFFIN 130 S.U. AGEN TRIATHLON MS3 1
5 291 Sylvain GEORIS 123 MS3 2
6 289 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV3 1
7 1 286 Lucie JOLIVET 92 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON FS2 1
9 282 Florian CAVAILLES 142 TOULOUSE TRIATHLON MS3 3
8 282 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MS4 2
11 278 Sebastien GAZEAU 90 TARBES TRIATHLON MS4 3
10 278 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV2 1
12 277 Yves PFLEGER 92 MV3 2
13 269 Christophe FISCHER 92 MV3 3
15 266 Thomas MULLER 90 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MJU 1
14 266 Mathieu CHEVREUIL 102 MYTRIBE MV1 2
16 264 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MS4 4
17 263 Pierre MORTIER 66 MV3 4
19 254 Frederic THIEBAUD 78 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 3
18 254 Thierry CHARDIN 85 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 5
20 248 Alexandre TALMANT 85 T.O.S TRIATHLON MS2 2
21 240 Gabriel MESSAUT 82 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 5
22 234 Benjamin ANTOINE 82 MS3 4
23 233 Bruno MEREL 76 MS4 6
24 232 Mathieu GUERVILLE 78 TRI LION BELFORT MV1 4
25 230 Stéphane MOUTOUEIG 77 UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV2 2
26 224 Gaël RIBOURG 80 T.O.S TRIATHLON MS2 3
27 212 Fernando DA ROCHA 73 T.O.S TRIATHLON MV4 1
28 187 Stéphane CHEVALLIER 70 TOULOUSE TRIATHLON MV2 3
29 184 Cédric CEPRE 66 TARBES TRIATHLON MV2 4
30 181 Thibaud HENRY 71 TOULOUSE TRIATHLON MS3 5
31 173 David FIEFFEL 55 MV2 5
32 166 Alexandre HERAUD 65 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS4 7
33 154 Cyril ROXOT 43 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 6
34 152 Benoît GUEUNING 53 MV1 5
35 146 Lionel SCHAERER 46 PRR REICHSTETT TRI MV2 7
36 116 Jean-yves LECORNET 52 TOULOUSE TRIATHLON MV3 6
37 105 Jean-louis LEGRAND 31 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 8
38 2 101 Samantha ECKER 41 FS2 2
39 95 Laurent SCHMITT 35 TOULOUSE TRIATHLON MV1 6
40 84 Stéphane DUVAL 28 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 9
41 76 Louis DORLEAT 25 T.O.S TRIATHLON MS1 1
42 3 67 Natacha COLLOT 21 TRIATH'LONS FS3 1
43 66 Olivier HAMON 24 TOULOUSE TRIATHLON MV4 2
44 59 Laurent SAVAREUX 20 ASTRE CREILLOIS MV1 7
45 55 Roger COUSSEAU 15 WILD TEAM TRIATHLON MV6 1
46 4 40 Stéphanie TERUEL 15 T.O.S TRIATHLON FV1 1
47 5 36 Anastasia GILLE 17 T.O.S TRIATHLON FS1 1
48 25 Christophe BOYAT 8 MV2 10