Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP M 2021

- 682 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2021
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 882 Maxime RIVRON 342 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 1
2 746 Martin LAURENT 236 CAEN TRIATHLON MS1 2
4 712 Francois HOUDRE 216 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 1
3 712 Florian RICHARD 237 T.N.T. EZANVILLE MS2 1
5 708 Yann GUYOT 230 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 2
6 706 Paul LEGENTIL 182 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 2
7 683 Nicolas MARTIN 207 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 3
8 585 Cedric MOUREAUX 159 SENS TRIATHLON MS4 3
9 531 Mathieu HUBERT 183 RENNES TRIATHLON MS3 1
10 529 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS4 4
11 502 Clément SIMON 199 T.O.S TRIATHLON MS2 4
12 498 Julien GONNET 149 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1
13 459 Mathieu BOURLET 152 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2
14 433 Thomas RUCHETON 144 MS3 3
15 415 Maxime CIBILLE 129 MACH 3 TRIATHLON MS3 4
16 412 Francois DEBAUGNIES 123 MV1 2
17 412 Sébastien CAZOL 123 ARMADOC AVEYRON SPORT MS2 5
18 385 Alexandre FALAIS 151 TEAM T2 AREA MS3 5
19 378 Robin HENRY 110 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MS3 6
20 374 Dimitri RAFFIN 130 MS4 5
21 371 Eric TURBE 111 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 3
22 362 Amaury COUTANCE 121 CAEN TRIATHLON MS2 6
23 361 Benoît REGNIER 110 MS3 7
24 359 Laurent MARTINOU 162 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1
25 355 Christophe GOURDET 108 MV1 4
26 347 Frederic LECLERC 110 BOURGES TRIATHLON MV3 1
27 345 Matthieu MANSAT 115 MJU 1
28 321 Olivier BOQUET 106 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 6
29 320 Baptiste BIANCO 126 MJU 2
30 320 Clovis BEURRIER 101 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS2 7
31 319 Eric PINNA 103 T.O.S TRIATHLON MV3 2
32 312 Aurélien FORT 89 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 5
33 311 Cedric MIOLANE 0 PUISSANCE 3 COURNON MS3 8
34 309 Marc BETHUEL 100 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 2
35 304 Morgan FOURRIER 98 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 9
36 304 Alexandre BARIL 113 HAC TRIATHLON MS2 8
37 298 Olivier TRIPOTEAU 93 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 6
38 297 Laurent MARTIN 0 CAEN TRIATHLON MV4 1
39 294 Kevin DURY 98 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 9
40 294 Anthony BISCEGLIA 93 PRO TEAM SPORTS MS3 10
41 291 Sylvain MONNIER-BENOIT 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 7
42 290 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 7
43 289 Guillaume THIEBOT 96 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 8
44 289 William BEASSE 91 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 3
46 288 Cedric PERNET 95 PUISSANCE 3 COURNON MS2 10
45 288 Olivier GEMINNE 96 CACTUS PERFORMANCE MV1 9
47 288 Mathieu CHEVREUIL 94 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 10
48 287 Nicolas GONON 96 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 3
49 284 Samuel GENDRON 95 GUC TRIATHLON MS1 4
51 283 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 11
50 283 Alexandre LAURENT 85 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 5
53 282 Yoann GAILLARD 85 MS3 11
52 282 Laurent MARCON 117 MV2 4
54 280 Jeremy FIALIP 92 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 11
55 1 279 Virginie LEMAY 92 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1
56 278 Maxime PREZEAU 96 POISSY TRIATHLON MS3 12
57 277 Bastien POIRRIER 92 MS2 12
58 275 Christophe ROMANO 88 TUC TRIATHLON MV4 2
59 272 Ludovic COLLET 93 LE MANS TRIATHLON MS4 8
60 2 272 Meghan BAZIRE 91 PONTIVY TRIATHLON FS1 1
61 266 Aurelien HALARD 87 MS4 9
62 263 Aurélien REGALIN 85 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 13
63 3 261 Marie LAFLEUR 84 FS3 1
65 256 Théodore BOURGEON 86 MS2 13
66 256 Frederic DEMOUTIEZ 85 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 5
64 4 256 Marie PEYTAVI 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1
68 255 Sebastien COCCOZ 78 MV1 13
67 255 Guillaume FERRER 85 CLERMONT TRIATHLON MV1 12
70 253 Anthony LETERRIER 84 CAEN TRIATHLON MV1 14
69 253 Sebastien VALLEJO 91 TRICAT MS4 10
71 252 Didier MARYSAEL 81 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 3
73 5 251 Aurélia BOULANGER 90 RMA PARIS TRIATHLON FS2 2
72 251 Jean claude GUERIN 86 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 6
74 250 Thomas COLLET 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 14
75 250 Antoine COLLONGUES 77 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 11
76 249 Stephane YGONIN 0 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 3
77 248 Sylvain VUILLEMOT 72 MV2 7
78 246 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 12
79 245 Jean-christophe GUIGNARD 80 MS3 14
80 244 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 8
83 244 Yannick GUILLEMER 84 MV3 4
82 6 244 Anne-sophie PIERRE 81 POISSY TRIATHLON FS1 2
81 244 Arthur HAVERLAN 81 CLERMONT TRIATHLON MS2 15
85 241 Emmanuel CARTON 80 T.O.S TRIATHLON MV3 5
84 241 Yann DIEN 82 LE CLUB TRIATHLON MV2 9
86 241 Gwenael MARCHAND 75 QUIMPER TRIATHLON MV1 15
87 238 Anthony LEROY 83 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 16
88 237 Samuel QUINIO 75 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 17
89 236 Victor VASSE 79 TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 18
90 235 Quentin TAUZY 81 MS2 19
91 234 Vincent RUDE 76 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 13
92 233 Richard LEMONNIER 73 CAEN TRIATHLON MS4 14
93 232 Alexandre LAVAL 77 PUISSANCE 3 COURNON MS4 15
97 231 Julien MIGLIC 77 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 16
96 231 Cyrille VALLEE 79 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 16
94 231 Charles DEROMMELAERE 78 MS3 15
95 7 231 Marie charlotte ALBEJANO 73 DIJON SINGLETRACK FS4 2
98 230 Gaëtan PINON 72 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 10
99 229 Emmanuel DESESQUELLES 75 353 TRIATHLON CLUB MV2 11
100 228 Raphael ROUX 64 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV2 12
101 227 Antoine SAULES 76 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS1 6
102 227 Cyril BLARD 69 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 13
103 226 Thomas BOUSCAREN 75 ASPH TRIATHLON MS1 7
104 8 225 Emie SEBAN 64 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 3
106 222 Jean-christophe CASTAING 66 MV4 4
105 222 Thomas ROBERT 62 MS1 8
107 221 Eric ROUSSEAU 52 DB COACHING TRIATHLON MV4 5
108 221 Alexis SCHAWLB 69 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 9
109 220 Stéphane CHEVALLIER 68 TOULOUSE TRIATHLON MV2 14
110 219 Philippe THIERRY 66 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 6
111 218 Florent FABRE 0 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 17
112 217 Ronan KERBELLEC 75 CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 15
113 217 Nicolas DUVAL 73 TRIAXION MS3 16
115 216 Nicolas MARCQ 72 ASTRE CREILLOIS MV1 18
114 216 Nicolas CHUDZIK 75 MV1 17
116 215 Thomas VERIN 72 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 16
117 213 Herve DURAND 71 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 7
119 212 Romain LAISNE 62 MS3 17
118 212 Jean-marc NOËL 63 T.O.S TRIATHLON MV2 17
120 212 Bruno LAMBERT 68 ASPTT ANGERS MV4 6
121 9 211 Manon VAN HEISS 63 MYTRIBE FS1 4
123 207 Nicolas BOUSQUET 66 TOULOUSE TRIATHLON MV1 20
122 207 Sylvain BRETON 67 MV1 19
124 201 Yannick POUTEAU 66 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 8
125 199 Sébastien BREUIL 59 MV2 18
126 10 198 Emilie GENESTE 63 MONTLUCON TRIATHLON FV1 1
127 198 Philippe PICHON 65 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV4 7
128 196 Laurent CIRON 70 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 21
129 195 Thierry LOUTON 55 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV5 1
130 194 Laurent BOUGEANT 65 BREST TRIATHLON MV4 8
132 189 Rémy SCOTTI 58 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS1 10
133 11 189 Justine GALTIER 64 SALON TRIATHLON FS2 3
131 189 Stephane SIMON 57 T.O.S TRIATHLON MV3 9
134 188 Arthur MARRARO 63 DIJON TRIATHLON MS2 20
135 188 Alexandre HERAUD 65 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS4 18
136 186 Yannick QUINIO 61 NORD VENDEE TRIATHLON MV4 9
137 185 Bastien BOURDON 57 MS3 18
138 184 Xavier THOMAS 46 TEAM ENDURANCE 06 MV3 10
139 184 Christophe CHIRON 58 SHARKS TRI 79 MV3 11
140 183 Raphaël MARTINEZ 61 MV2 19
141 183 Dietmar ENGEL 66 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 19
142 12 180 Nathalie MOREAU 54 T.O.S TRIATHLON FS4 3
143 180 Eric VIGER 53 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 10
145 179 Pierrick ORY 56 353 TRIATHLON CLUB MV4 11
144 179 Yoan GANDIN 53 MS3 19
146 176 David COGNARD 49 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 20
147 175 Ronan PERROTEAU 60 CNP REDON MS4 20
148 174 Jérôme PROTON 58 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 21
149 171 Fernando DA ROCHA 68 T.O.S TRIATHLON MV4 12
150 170 Jerome GILARDIN 63 MV1 22
151 169 Bertrand GUEPRATTE 59 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV4 13
152 168 Eric MARTIN 54 KRONOS TRIATHLON MV2 22
153 167 Ludovic DUMAS 0 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 23
156 163 Paulo PINHEIRO 54 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 12
154 163 Marc PAVY 54 MV5 2
155 13 163 Clarisse LEMAITRE 51 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FV1 2
157 163 Michel SPINNER 45 MV2 23
158 162 Timothée GALLOIS 57 MS4 21
159 161 Sylvain GOIGOUX 51 MV2 24
163 155 Emilien BLOCH 54 MS4 22
162 14 155 Marion GAUCHERAND 46 FS3 2
161 155 Damien JOORIS 52 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 25
160 155 Benoit ROUSSEAU 0 GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 24
164 153 Franck FAVRELLE 53 ALENCON TRIATHLON MV2 25
166 153 Gabriel GARCIA 51 ASPTT ANGERS MS3 20
165 153 Tjep JANSEN 60 LE MANS TRIATHLON MV4 14
167 151 Jean louis BARDOC 45 CAHORS TRIATHLON MV4 15
168 148 Frédéric JAN 55 RENNES TRIATHLON MV2 26
169 146 Albéric BOITREL 49 RILLIEUX TRIATHLON MV2 27
170 15 140 Adélaïde MEILHAN TREUJOU 47 MYTRIBE FS4 4
171 139 Patrice OCTROVEE 46 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV4 16
172 137 Christophe DOMOGALA 47 RENNES TRIATHLON MV3 13
173 135 Laurent DUPUIS 43 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 17
174 135 Christophe FOMBELLE 45 ASPH TRIATHLON MV4 18
175 134 Clarence VIEIRA 45 MS1 11
176 16 132 Sophie BALDI 52 NACRE TRIATHLON FV1 3
177 129 Vincent ROSSOTTI 43 MS4 23
178 126 Clement TESSON 40 MV1 26
179 123 Loïc ANGUERA 41 LOUPIAN TRI NATURE MV2 28
180 119 Cedriic SABLAYROLLES 37 TRI. MAY MV3 14
181 17 118 Marie DEBAUGNIES 38 FV2 1
182 18 116 Aurelie ROCHON 39 TRYSSINGEAUX FV1 4
183 19 115 Florence SUR 39 SAINT BRIEUC TRIATHLON FV3 1
184 20 113 Magalie JOST 38 FV2 2
185 21 113 Christine FOURNIER 38 TRI. MAY FV2 3
186 109 Quentin CARTON 36 MS1 12
187 106 Stephane DAUPHIN 22 CLERMONT TRIATHLON MV2 29
188 22 105 Stéphanie SCHMITZ 41 FS4 5
189 23 100 Aline MOREL 31 COSNE TRIATHLON FV1 5
190 98 Alain LAHAYE 35 MV6 1
191 92 Arnaud FUERTES 40 MS3 21
192 24 90 Kathie PONTHIEU 34 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 3
193 88 Hassane ZERYOUH 26 SAM TRIATHLON MV4 19
194 25 86 Emilie RIMBERT 29 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FS4 6
195 82 Sébastien MERIGEAULT 27 MV1 27
196 80 Olivier PARIS 26 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV3 15
197 79 William HANRIO 26 MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 22
198 78 Stephane MOLTER 23 U.S. IVRY TRIATHLON MV3 16
199 72 Jérémy GUIBERT 28 VICHY TRIATHLON MS3 23
201 26 70 Marine FONTES 23 BEAUVAIS TRIATHLON FS1 5
200 70 Philippe BARLET 23 MV3 17
202 27 67 Sylvie GALVE 22 S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 1
203 59 Fabien RIGAUDEAU 20 MS3 24
205 56 Emmanuel PANAGIOTIS 15 MS4 25
204 56 Jean-philippe MOULIN 19 MS4 24
206 55 Hugues CESBRON 17 MV4 20
207 54 Jean marc FREULARD 18 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 21
208 54 Jean DURAND 18 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV6 2
209 44 Xavier BYHET 15 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV4 22
210 43 Eric PERCHE 14 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV4 23
211 28 40 Valerie FANTIN 14 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FV3 2
212 29 38 Sandra BERNARD 13 GRANVILLE TRIATHLON FS1 6
213 30 37 Adeline BOUX 12 AIX SAVOIE TRIATHLON FS1 7
214 31 31 Anastasia GILLE 13 T.O.S TRIATHLON FS2 4
215 32 30 Marie-paule BARLET 10 FV4 2
217 28 Francis BELLOTTO 21 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV5 3
216 28 Stéphane DUVAL 29 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 30
218 27 Christophe CHENUT 7 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 18
219 26 Emmanuel GALLOUIN 7 U.S. IVRY TRIATHLON MV2 31
220 24 Clement DOMBRY 8 BESANCON TRIATHLON MV1 28
221 23 Guillaume CHATELIER 11 MV2 32
222 33 21 Anita BERTHE 6 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FV4 3
223 5 Antoine GARRIGUES 2 MV4 24
Pas de connexion Internet