Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP M 2021

- 3397 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2021
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1004 Martin LAURENT 322 CAEN TRIATHLON MS1 1
2 918 Thomas LAURENT 243 CAEN TRIATHLON MS2 1
3 882 Maxime RIVRON 372 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 2
4 878 Baptiste LOMBARDI 293 VALENCE TRIATHLON MS1 3
5 806 Corentin CHOUVELON 274 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 4
6 798 Baptiste ALIPHAT 238 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 5
7 767 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1
8 758 Xavier CORNEVIN 310 MEUDON TRIATHLON MS3 1
9 738 Baptiste VEISTROFFER 232 QUIMPER TRIATHLON MS1 6
10 712 Francois HOUDRE 216 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 1
11 712 Florian RICHARD 243 T.N.T. EZANVILLE MS2 2
12 708 Yann GUYOT 289 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 2
13 706 Paul LEGENTIL 212 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 3
14 690 Nicolas MARTIN 224 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 4
15 683 Maxime FEUGIER 203 CHAMBERY TRIATHLON MS1 7
16 664 Clément SIMON 243 T.O.S TRIATHLON MS2 5
17 629 Julien GONNET 192 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 2
18 585 Cedric MOUREAUX 172 SENS TRIATHLON MS4 3
19 569 Mathieu BOURLET 196 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2
20 538 Alex DELAHAYE 168 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 3
21 531 Mathieu HUBERT 177 RENNES TRIATHLON MS3 4
22 529 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS4 4
23 503 Tanguy MATTER 169 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 8
24 491 Théo MARTIN 162 MS1 9
25 479 Romain MAUREL 176 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 5
26 479 Ludovic PROUZET 132 MIRAMONT TRIATHLON MV2 1
27 474 Sébastien CAZOL 150 ARMADOC AVEYRON SPORT MS2 6
28 470 Edouard COULAUD 144 LIMOGES TRIATHLON MS2 7
29 456 Robin HENRY 153 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MS3 6
30 450 Steve ROY 131 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS4 5
31 438 Clement DESNOES 148 SABLE TRIATHLON MS1 10
32 433 Thomas RUCHETON 134 MS3 7
33 433 Nicolas SABOURIN 130 T.C. JOUE LES TOURS MV1 3
34 431 Fabien ROBIC 132 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 8
35 417 Florian RICHERMOZ 124 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 9
36 415 Maxime CIBILLE 123 MACH 3 TRIATHLON MS3 10
37 412 Francois DEBAUGNIES 156 MV1 4
38 405 Sébastien MESSIANT 121 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 8
39 404 Amaury COUTANCE 127 CAEN TRIATHLON MS2 9
40 403 Sebastien RODRIGUEZ 155 TRIATHL'AIX MS3 11
41 400 Damien GIOIA 102 TOULOUSE TRIATHLON MS1 11
42 388 Manuel PRIGENT 128 TEAM LANDI TRIATHLON MS3 12
43 385 Alexandre FALAIS 162 TEAM T2 AREA MS3 13
44 384 Eric TURBE 130 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 5
45 374 Dimitri RAFFIN 130 MS4 6
46 368 Paul PASQUET 182 LES TRITONS MELDOIS MS3 14
47 366 Baptiste BIANCO 143 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MJU 1
48 363 Frederic LECLERC 110 BOURGES TRIATHLON MV3 1
49 363 Grégory HENNION 121 LES TRITONS MELDOIS MV1 6
50 362 Jean philippe MAHEAU 117 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 15
51 361 Christophe GOURDET 109 MV1 7
52 361 Benoît REGNIER 111 MS3 16
53 359 Laurent MARTINOU 172 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 2
54 349 Edouard HERVIER 133 QUIMPER TRIATHLON MV1 8
55 347 Frédéric DIEN 115 LE CLUB TRIATHLON MV1 9
56 345 Matthieu MANSAT 128 MJU 2
57 339 Guillaume FAURE 89 MV1 10
58 338 Emmanuel BERGER 115 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 11
59 337 Guillaume HARRAN 102 PRO TEAM SPORTS MS2 10
60 335 Thibault ESCAICH 102 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 12
61 329 Laurent MARCON 110 MV2 3
62 328 Laurent OZZA 107 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 17
63 325 Nicolas MARSAUDON 113 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV1 12
64 322 Geoffrey CUYAUBERE 100 WILD TEAM TRIATHLON MS4 7
65 321 Olivier BOQUET 121 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 8
66 320 Clovis BEURRIER 110 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS2 11
67 319 Eric PINNA 128 T.O.S TRIATHLON MV3 2
68 318 Emmanuel CHARLES 106 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 13
70 314 Cedric MIOLANE 0 PUISSANCE 3 COURNON MS3 18
69 314 Pascal CASSEZ 105 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 3
71 312 Charles POULAIN 103 MS2 12
72 312 Aurélien FORT 89 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 14
73 309 Marc BETHUEL 100 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 4
74 309 Julien HOEDT 124 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 15
75 308 Osmin LACOMBE 101 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 13
78 304 Morgan FOURRIER 111 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 19
77 304 Pablo DE CASTILLA 102 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 15
76 304 Alexandre BARIL 112 HAC TRIATHLON MS2 14
80 301 Thomas KEGLER 121 MS2 16
79 301 Vincent PROFFIT 99 WASQUEHAL TRIATHLON MS4 9
81 301 Alban MAHON 99 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 20
83 298 Florent GARCIN 107 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 10
82 298 Olivier TRIPOTEAU 98 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 16
87 297 Stéphane BARRET 95 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 4
84 297 Guillaume LARUE 99 CORMARIS TRIATHLON MS3 21
85 297 Cyrille VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 17
86 297 Mathieu CHEVREUIL 102 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 18
89 294 Kevin DURY 98 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 17
88 294 Anthony BISCEGLIA 102 PRO TEAM SPORTS MS3 22
91 294 Alexandre AUTHIER 96 MS2 18
90 294 Barthelemy GUINOT 93 MS3 23
93 293 Maxime RIO 97 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MS2 19
92 293 Sébastien PIVETEAU 93 CHANTONNAY TRIATHLON MV2 5
94 291 Sylvain MONNIER-BENOIT 102 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 19
95 290 Manuel VIDBERG 125 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 11
97 289 Guillaume THIEBOT 108 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 20
96 289 William BEASSE 95 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 13
98 288 Cedric PERNET 99 PUISSANCE 3 COURNON MS2 20
99 288 Olivier GEMINNE 100 CACTUS PERFORMANCE MV1 21
100 287 Nicolas GONON 84 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 6
103 286 Jean claude GUERIN 96 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 7
101 286 Bastien BLANCHET 103 TEAM LIFETRI MS4 12
104 1 286 Meghan BAZIRE 95 PONTIVY TRIATHLON FS1 1
102 286 Benjamin VIAUD 102 MS3 24
105 285 Anthony PRIGENT 99 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 13
106 285 Maxime SCHOLTES 99 METZ TRIATHLON MS3 25
107 284 Samuel GENDRON 95 GUC TRIATHLON MS1 14
109 283 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MV4 1
112 283 Benoit BERGOUGNOUS 111 MS1 16
108 283 Jonathan TELLIER 91 CAEN TRIATHLON MS2 21
111 283 Numa LOURY 102 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 22
110 283 Alexandre LAURENT 86 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS1 15
113 282 Yoann GAILLARD 132 ASPTT STRASBOURG TRI MS3 26
115 282 Hugo LANCELIN 100 VENDOME TRIATHLON MS1 17
114 282 Franck NAUMANN 85 TRIATHLON BARRABAN MV3 5
116 281 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MS4 14
117 280 Didier MARYSAEL 86 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 2
119 280 Stanislas POULAIN 93 MS3 27
118 280 Francois DUCROZ 96 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 6
120 280 Jeremy FIALIP 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 22
121 2 279 Virginie LEMAY 93 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1
122 278 Maxime PREZEAU 87 POISSY TRIATHLON MS3 28
123 278 Arnaud DEGIOANNI 99 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 23
124 277 Alexandre GAUTHIER 95 TEAM ENDURANCE 06 MS2 23
125 277 Bastien POIRRIER 92 MS2 24
126 275 Aurélien REGALIN 95 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 29
127 274 Maxime MARTELOZZO 87 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS1 18
128 273 Nicolas FLERS 93 AUBAGNE TRIATHLON MS4 15
129 272 Ludovic COLLET 103 LE MANS TRIATHLON MS4 16
130 272 Clément RINJEONNEAU 90 LES ANGLES TRIATHLON MS2 25
131 269 Victor VASSE 86 TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 26
132 268 Yann DIEN 91 LE CLUB TRIATHLON MV2 8
134 267 Fabien LUMINEAU 83 MS4 17
133 267 Olivier RAUTURIER 89 MV2 9
136 266 Mathieu GUERIN 92 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 10
138 266 Seb PIERRÉ 89 MS4 20
135 266 Loic WEIBEL 83 PRR REICHSTETT TRI MS4 18
137 266 Aurelien HALARD 87 MS4 19
139 263 Amalric BESTIN 88 353 TRIATHLON CLUB MS2 27
140 262 Damien LOIZON 76 MS3 30
141 3 261 Marie LAFLEUR 91 FS3 1
145 260 Philippe JONDEAU 99 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 8
143 260 Enrico PICCIN 79 TEAM NISSA TRIATHLON MS3 32
142 260 Pierre POUPART 90 MS3 31
146 260 Pierre CHANAVAT 90 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 19
144 260 Stephane YGONIN 0 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 7
147 4 259 Marie PEYTAVI 86 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1
149 258 David TOIRET 84 MV2 11
148 258 Jean-christophe GUIGNARD 80 MS3 33
150 257 Richard LEMONNIER 85 CAEN TRIATHLON MS4 21
151 256 Théodore BOURGEON 87 MS2 28
152 256 Frederic DEMOUTIEZ 90 RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 12
155 255 Jean jacques LE RICHE 86 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 3
154 255 Sebastien COCCOZ 78 MV1 25
153 255 Sebastien NGUYEN 85 LUREAU SPORT TRAINING MV1 24
156 255 Guillaume FERRER 83 CLERMONT TRIATHLON MV1 26
158 254 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MV1 28
157 254 Alexandre KEMPFER 84 ALENCON TRIATHLON MV1 27
159 253 Thomas CREQUY 77 SAGC TRIATHLON MS4 22
161 253 Anthony LETERRIER 87 CAEN TRIATHLON MV1 29
162 253 Maxime SOUCHET 80 CHANTONNAY TRIATHLON MV1 30
160 5 253 Sarah THIBAUD 86 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 2
164 252 Kévin BOUEDRON 78 ASPTT ANGERS MS3 34
163 252 Nicolas BETTI 90 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 23
165 251 Nicolas HEUZARD 82 ALENCON TRIATHLON MV1 31
166 6 251 Aurélia BOULANGER 94 RMA PARIS TRIATHLON FS2 2
169 250 Thomas COLLET 85 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 29
167 250 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MV3 9
168 250 Alan LETOCART 82 SHARKS TRI 79 MV1 32
170 250 Antoine COLLONGUES 87 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 24
171 249 Etienne PASQUELIN 84 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 20
172 7 249 Emie SEBAN 76 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 2
177 8 248 Léa DIEMER 78 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 3
174 248 Sylvain VUILLEMOT 69 MV2 13
173 248 Fabrice ARNAUD 83 RSSCTRIATHLON MV1 33
176 248 Samuel QUINIO 80 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 30
175 248 Charles DEROMMELAERE 80 MS3 35
179 247 Didier MOREL 78 D U C TRIATHLON DRACENIE MV5 1
178 247 Nicolas BARRIERE 82 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 14
180 246 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 25
182 245 Fabrice CERVEAU 82 SENS TRIATHLON MV3 10
183 245 Sebastien MINOTTE 78 TEAM ENDURANCE 06 MS2 31
181 9 245 Marie-maud CUNY 84 MYTRIBE FS2 3
188 244 Nicolas BLOUQUY 82 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 15
189 244 Francis POITEVINEAU 81 VITROLLES TRIATHLON MV1 35
185 244 Yannick GUILLEMER 81 MV3 12
190 10 244 Anne-sophie PIERRE 91 POISSY TRIATHLON FS1 4
186 244 Nicolas CHUDZIK 79 MV1 34
187 244 Arthur HAVERLAN 81 CLERMONT TRIATHLON MS2 32
184 244 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 11
191 243 Alban LALANNE 76 SAGC TRIATHLON MS3 36
192 243 Marc BELLAGUET 78 MV4 4
193 242 Hugo BARBOTIN 86 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS2 33
195 241 Emmanuel CARTON 93 T.O.S TRIATHLON MV3 13
196 241 Joachim REYMOND 80 MS3 37
194 241 Gwenael MARCHAND 77 QUIMPER TRIATHLON MV1 36
197 241 Éric PASCO 86 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 14
198 239 Edouard LOQUET 78 CORMARIS TRIATHLON MS4 26
199 239 Hugues PEYRET 72 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 16
200 238 Anthony LEROY 70 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 34
202 237 Kevin RASPONI 69 MS2 35
201 237 Stephane CHEMIN 75 API TRI MV3 15
203 11 237 Celia LERIDEAU 83 3ATHLETE FRANCE FS2 4
207 12 235 Aurélie MATHIEU 74 LES TRITONS MELDOIS FS3 3
205 235 Julien BRUNET 70 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 38
206 235 Sebastien GRANIÉ 86 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV3 16
204 235 Sylvain BRETON 80 MV1 37
208 235 Quentin TAUZY 81 MS2 36
211 234 Franck DUCRET 70 MV3 17
210 13 234 Manon VAN HEISS 73 MYTRIBE FS1 5
209 234 Vincent RUDE 76 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 27
212 233 Joël DESROUSSEAUX 75 TOULOUSE TRIATHLON MV1 39
214 232 Alexandre LAVAL 74 PUISSANCE 3 COURNON MS4 29
213 232 Alexandre RENIER 76 MS4 28
216 231 Julien MIGLIC 79 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 30
215 14 231 Marie charlotte ALBEJANO 75 DIJON SINGLETRACK FS4 2
217 230 Gaëtan PINON 75 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 17
219 229 Benoit TONON 70 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 38
218 229 Laurent SAILLOUR 74 MV2 18
220 229 Emmanuel DESESQUELLES 76 353 TRIATHLON CLUB MV2 19
221 228 Raphael ROUX 82 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV2 20
223 227 Antoine SAULES 80 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS1 21
222 227 Cyril BLARD 63 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 21
224 226 Thomas BOUSCAREN 71 ASPH TRIATHLON MS1 22
226 226 Olivier DIERSTEIN 66 MV2 22
225 226 Alexandre COLLONNIER 66 MV1 40
230 225 Michel APESTEGUY 69 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3 18
228 225 Jeremy BRUNET 75 USCCAEN TRIATHLON MV1 41
229 225 Lionel BIAU 73 API TRI MV2 23
231 225 Cédric BENOIST 75 PORTET TRIATHLON MV1 42
227 15 225 Melanie BIDET 75 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 4
232 225 Loic RIVALLAND 69 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4 5
233 224 Christophe GAUTHIER 73 MV2 24
235 223 Fabrice SANCHEZ 74 A.S. MURET TRIATHLON MV1 43
234 223 Jean-emmanuel GEROUARD 79 CAEN TRIATHLON MV2 25
236 223 Herve DURAND 77 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 19
237 222 Martin DAVID 74 TEAM LIFETRI MV2 26
238 222 Jean-christophe CASTAING 73 MV4 6
239 222 Thomas ROBERT 75 MS1 23
241 221 Eric ROUSSEAU 61 DB COACHING TRIATHLON MV4 7
242 221 Alexis SCHAWLB 69 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 25
240 221 Maxime DUBOIS 73 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 24
243 220 Stéphane CHEVALLIER 71 TOULOUSE TRIATHLON MV2 27
247 219 Simon VIGNAU 73 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MJU 3
246 219 David JOUVE 76 LES HYDROCYCLOPEDS MV2 29
245 219 Frédéric DURAND 79 MV2 28
244 219 Etienne BROS 74 RMA PARIS TRIATHLON MS2 37
248 218 Olivier ROCHARD 71 TOBESPORT MV5 2
249 218 Julien SEPPOLONI 58 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS4 31
250 218 Bastien BOURDON 63 MS3 39
251 218 Florent FABRE 0 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 32
254 217 Adrien KIEFER 72 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 20
253 217 Ronan KERBELLEC 68 CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 30
252 217 Marc LE SAUSSE 72 TUC TRIATHLON MS3 40
255 217 Nicolas DUVAL 83 TRIAXION MS3 41
257 216 Frederic LEROUX 69 TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 31
256 216 Nicolas MARCQ 71 ASTRE CREILLOIS MV1 44
260 215 Nicolas MONTERO SUAREZ 72 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 42
258 215 Sébastien OLIVIER 66 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 38
259 215 Thomas VERIN 73 PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 32
264 214 Vincent LUDWIG 75 MV4 8
262 214 Romain RIDRAY 75 VSF TRIATHLON MS4 34
261 214 Guillaume LELORRAIN 0 E.C. SARTROUVILLE MS4 33
263 16 214 Julie SUDRE 73 ASVEL TRIATHLON FS2 5
268 212 Romain LAISNE 74 MS3 43
267 212 Pierrick ORY 60 353 TRIATHLON CLUB MV4 10
270 212 Jean-marc NOËL 61 T.O.S TRIATHLON MV2 33
265 212 Philippe CONAN 75 MV3 21
269 212 Bruno LAMBERT 68 ASPTT ANGERS MV4 11
266 212 Alain AIELLO 68 MASSILIA TRIATHLON MV4 9
271 209 Bertrand GUEPRATTE 70 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV4 12
275 207 Daniel BEJARANO 56 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 44
274 207 Laurent AURET 63 MV4 13
272 207 Jean-marc BOURDON 54 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE MS4 35
273 207 Nicolas BOUSQUET 59 TOULOUSE TRIATHLON MV1 45
278 206 Sebastien MASSON 69 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 36
277 206 Yannick QUINIO 66 NORD VENDEE TRIATHLON MV4 14
276 17 206 Justine GALTIER 70 SALON TRIATHLON FS2 6
280 205 Pierre MAISONNEUVE 60 MS2 39
279 205 Yannick MIESZCZAK 62 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 34
281 204 Stéphane DENIS 66 GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 22
282 203 Jérôme PROTON 58 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 35
283 203 Benoit LEBIS 80 MS1 26
284 202 Jerome GILARDIN 63 MV1 46
285 201 Yannick POUTEAU 70 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 23
287 201 Boris MICHELIN 67 MV2 37
286 201 Christophe HOSTYN 75 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 36
288 200 Nicolas FOURGOUX 61 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV1 47
289 199 Sébastien BREUIL 64 MV2 38
291 18 198 Emilie GENESTE 59 MONTLUCON TRIATHLON FV1 1
293 19 198 Elizabeth RICAUD 72 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 1
292 198 Jean CLOTTES 72 MS4 37
290 198 Philippe PICHON 75 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV4 15
295 197 Julien CASSAGNABERE 64 MS4 38
294 197 Thibault HOUZIAUX 64 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 45
296 196 Laurent CIRON 65 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 48
297 195 Eddy ROMIAN 75 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 46
298 194 Mathieu CABOT 60 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS4 39
299 194 Laurent BOUGEANT 60 BREST TRIATHLON MV4 16
300 192 Mathieu LUCOT 62 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 40
301 192 Eric VIGER 62 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 17
302 190 Pascal MONDON 69 WASQUEHAL TRIATHLON MV3 24
303 189 Rémy SCOTTI 58 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS1 27
304 189 Stephane SIMON 57 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 25
306 188 Arthur MARRARO 63 DIJON TRIATHLON MS2 40
307 20 188 Aurelie DECAUX 66 TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 7
305 188 Laurent DUMONT 66 MV3 26
308 188 Alexandre HERAUD 65 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS4 41
309 187 Michel SPINNER 56 MV2 39
310 184 Christophe CHIRON 56 SHARKS TRI 79 MV3 27
311 184 Jean philippe CANDEL 55 ROUSSET TRIATHLON MV5 3
313 183 Raphaël MARTINEZ 61 MV2 40
312 183 Dietmar ENGEL 75 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 42
315 183 Marc PAVY 56 MV5 4
314 183 Bertrand DENIZOT 59 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 28
316 182 Henry DALMAS 57 MV4 18
319 181 Anthony DIOU 60 MS4 43
318 181 Olivier FERAUD 53 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV4 19
317 181 Pierric CHARLES 57 MS3 47
320 181 Vincent LERGENMULLER 62 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 29
323 180 Luc REIMEL 52 T.O.S TRIATHLON MV4 20
322 21 180 Nathalie MOREAU 54 T.O.S TRIATHLON FS4 3
324 180 Jean-louis CARTERET 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 5
321 180 Renaud TRAZIC 59 MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MS4 44
325 179 Franck PRIOUX 55 MV3 30
326 179 Yoan GANDIN 53 MS3 48
327 178 Frederic GOMEZ 64 MV4 21
330 177 Franck FAVRELLE 67 ALENCON TRIATHLON MV2 42
329 177 Olivier CROZE 64 AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 41
328 177 Loïc DAOUX 62 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 49
332 176 Benjamin NICOLLE 63 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 49
331 176 David COGNARD 56 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV2 43
335 175 Lucas CHEMIN 65 API TRI MS1 28
333 175 Ronan PERROTEAU 60 CNP REDON MS4 45
334 175 Emmanuel DUVEAU 64 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 31
336 173 Philippe DI MANNO 52 MV2 44
337 172 Fabrice DURAND 57 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 45
338 172 Arnaud FIEVET 56 ASAV TRIATHLON MV1 50
341 171 Patrice FRITSCH 61 FAST GUEBWILLER MV2 46
339 171 François PANIER 60 HYERES TRIATHLON MV1 51
340 171 Jean louis BARDOC 50 CAHORS TRIATHLON MV4 22
342 171 Fernando DA ROCHA 74 T.O.S TRIATHLON MV4 23
343 170 Jean-christophe DUFOUR 48 NANTES TRIATHLON MV4 24
344 169 Vincent BLANCHARD 56 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 46
345 168 Eric MARTIN 61 KRONOS TRIATHLON MV2 47
346 168 Jean louis FICHAUX 55 MV4 25
347 22 167 Clarisse LEMAITRE 55 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FV1 2
348 167 Ludovic DUMAS 0 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 52
349 166 Eric HENRY 57 MV2 48
350 165 Pascal CARRIERE 44 HYERES TRIATHLON MV2 49
351 23 163 Pauline ANDRIEUX 56 AUBENAS TRIATHLON FS2 8
357 163 Paulo PINHEIRO 48 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 33
352 163 Jean-marc MARTELOZZO 50 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 50
355 163 Alain THIBAUD 49 COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV5 6
353 24 163 Elodie CHAIFFRE 67 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 5
354 163 Georgi SHUMANSKI 47 MS4 47
358 163 Nicolas THIBAUT 0 UTOPYA MV2 51
356 163 Frédéric ADAM 54 MV3 32
359 162 Timothée GALLOIS 56 MS4 48
360 161 Sylvain GOIGOUX 52 MV2 52
361 158 Xavier FERROUL 44 VO2 TRIATHLON MV2 53
364 157 Rémy GERARD 42 MV1 53
362 157 Geoffrey CONAN 71 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 41
363 25 157 Astrid TARDY 60 VERSAILLES TRIATHLON FS1 6
365 156 Pascal BIZZARI 42 SAGC TRIATHLON MV5 7
369 155 Rene CAMPANA 54 TOULON VAR TRIATHLON MV5 8
370 155 Alexis HATTE 49 MS3 50
367 155 Emilien BLOCH 58 MS4 49
366 26 155 Marion GAUCHERAND 52 FS3 6
368 155 Damien JOORIS 52 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 54
371 155 Benoit ROUSSEAU 0 GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 55
372 154 Yoan BAIZET 57 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV2 54
373 153 Alain GUERISSE 52 D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 26
375 153 Gabriel GARCIA 52 ASPTT ANGERS MS3 51
374 153 Tjep JANSEN 61 LE MANS TRIATHLON MV4 27
376 150 Frédéric NIVET 46 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 34
377 149 Christophe CHEVRIER 56 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 35
378 148 Frédéric JAN 48 RENNES TRIATHLON MV2 55
379 148 Teddy BOURDET 51 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 56
380 146 Albéric BOITREL 56 RILLIEUX TRIATHLON MV2 57
383 145 Jean francois MARTIN 48 MV3 37
381 145 Vincent DUBOIS DOROGI 55 MS3 52
385 145 Arnaud FUERTES 43 MS3 53
382 145 Philippe PLUYAUD 43 MV3 36
384 145 Frédéric PIONNIER 48 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MV3 38
386 144 Nicolas BELHOUT 70 MS4 50
387 143 Olivier LE VAGUERESE 53 CA ORSAY TRIATHLON MV3 39
388 143 Vincent ROUSSEAU 56 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 58
389 143 Alexandre BATS 67 MS4 51
390 27 142 Véronique MINET 45 FS3 7
392 142 Sebastien RILLIOT 62 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV2 59
391 142 Pierre MARTIN 56 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 40
393 28 141 Christine BOUNAS 47 AUBAGNE TRIATHLON FV3 1
394 141 Frédéric NICOLAS 44 MS3 54
395 141 Alexandre BOSSE 38 MS3 55
397 30 140 Adélaïde MEILHAN TREUJOU 47 MYTRIBE FS4 5
396 29 140 Gabriel DURANDEAU 47 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS4 4
398 140 Patrick MAURIN 39 FEURS TRIATHLON MV4 28
399 139 Patrice OCTROVEE 46 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV4 29
400 138 Xavier PETITRENAUD 44 COSNE TRIATHLON MS3 56
402 137 Christophe DOMOGALA 45 RENNES TRIATHLON MV3 41
401 137 Martin BARRIERES 45 MS3 57
406 136 Cedric DUCHET 47 MV2 60
404 31 136 Laura PONTIER 50 AUBAGNE TRIATHLON FS3 8
405 136 Gerard MIAS 42 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 9
403 136 Olivier RENARD 44 US PALAISEAU TRIATHLON MV1 56
407 135 Laurent DUPUIS 48 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 30
408 135 Christophe FOMBELLE 45 ASPH TRIATHLON MV4 31
409 134 Clarence VIEIRA 38 MS1 29
410 134 Matthieu DE MAUPEOU 41 MS3 58
411 32 132 Sophie BALDI 52 NACRE TRIATHLON FV1 3
412 130 Mateo BLANC 50 MS2 42
414 129 Vincent ROSSOTTI 47 MS4 52
413 33 129 Magalie JOST 37 FV2 2
415 34 128 Célénie PICCOT 43 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 9
416 126 Clement TESSON 44 MV1 57
418 125 Matthew CLAYTON 48 MV2 61
417 125 Mathieu SOUBISE 41 USGN SECTION TRIATHLON MS4 53
420 35 124 Laurence DELESALLE 48 GENERATION TRIATHLON BLOIS FV3 2
419 124 Olivier PARIS 42 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV3 42
421 124 Yvan HEMONET 39 MV3 43
422 123 Loïc ANGUERA 49 LOUPIAN TRI NATURE MV2 62
423 122 Jerome BITAUD 32 TULLE TRIATHLON MV2 63
424 119 Cedriic SABLAYROLLES 33 TRI. MAY MV3 44
425 118 Sebastien CLOUET 51 USCCAEN TRIATHLON MV2 64
427 37 118 Marie DEBAUGNIES 47 FV2 3
426 36 118 Anaïs GOURSOLLE 44 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON FS3 10
428 117 Erwan LE DUIGOU 41 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV4 32
432 38 116 Aurelie ROCHON 43 TRYSSINGEAUX FV1 4
431 116 Guillaume LE MAILLOUX 47 A.N.S.A MS4 54
429 116 Julien PRIVAT 71 ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 58
430 116 Alexandre LE NEVEN 34 MV1 59
433 39 115 Florence SUR 39 SAINT BRIEUC TRIATHLON FV3 3
435 40 113 Christine FOURNIER 41 TRI. MAY FV2 4
436 113 Arnaud DEVANTAY 39 MV2 65
434 113 Frédéric BERTOCCHI 34 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV7 1
437 111 Loïc RATEL 44 MV1 60
438 110 Dominique ROUSSEL 37 TRIATHLON COTE D'AMOUR MV3 45
439 109 Quentin CARTON 32 MS1 30
440 109 Sebastien MARQUINE 32 TUC TRIATHLON MS4 55
442 108 Stephane DAUPHIN 24 ALBI TRIATHLON MV2 66
441 41 108 Marine FONTES 27 BEAUVAIS TRIATHLON FS1 7
443 107 Claude BARO 32 TARBES TRIATHLON MV2 67
444 107 Olivier CLUZEL 39 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 33
445 106 Laurent LE PUIL 33 SEZANNE TRIATHLON MV4 34
446 42 105 Stéphanie SCHMITZ 41 FS4 6
447 105 Guillaume SEMERDJIAN 33 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 56
449 104 Jean-paul GUILLER 31 TEAM LABEGE TRIATHLON MV5 10
448 104 Fabien SALIK 27 TRIATHLON CLUB DES WEPPES MS3 59
450 102 Jean-luc PERRON 37 ECUREUILS DE PLOUAY MV4 35
451 101 Pierre LEONARD 35 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 57
452 43 100 Aline MOREL 29 COSNE TRIATHLON FV1 5
453 99 Simon SUTCLIFFE 31 MV4 36
455 98 Alain LAHAYE 31 MV6 1
454 44 98 Allyson DELANNOY 50 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FV1 6
456 98 Thibault LECUYER 30 MS4 58
457 97 Maxime FAVRELLE 40 DINAN TRIATHLON MS3 60
458 97 Olivier TONON 24 MV2 68
459 95 Emmanuel FLEURY 45 ANGERS TRIATHLON MV3 46
460 94 Olivier RAQUIN 29 MV3 47
461 93 Simon VAN MELLE 29 SENS TRIATHLON MV5 11
462 92 Sylvain LELIEVRE 26 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 69
463 45 91 Florette HEURTEUX 46 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE FS2 9
464 46 90 Kathie PONTHIEU 34 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 11
465 88 Hassane ZERYOUH 30 SAM TRIATHLON MV4 37
466 47 87 Virginie CORDIER 29 LEVALLOIS TRIATHLON FV2 5
467 86 Sébastien MERIGEAULT 42 CHOLET TRIATHLON MV1 61
469 48 86 Emilie RIMBERT 33 AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE FS4 7
468 86 Fabien RIGAUDEAU 28 MS3 61
470 83 Jacky THOMAS 31 SABLE TRIATHLON MV6 2
471 49 83 Noeline LEPRETRE 36 MISTRAL TRIATH CLUB FS2 10
473 50 82 Audrey ROULET 27 HYERES TRIATHLON FV2 6
474 51 82 Aude VENON 27 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON FV1 7
472 82 Jean francois MARTEL 24 WILD TEAM TRIATHLON MV3 48
475 52 81 Magali CROIX 26 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV1 8
477 79 Stephane LAUNEAU 20 MV3 49
476 79 William HANRIO 28 MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 62
478 78 Stephane MOLTER 23 U.S. IVRY TRIATHLON MV3 50
479 76 Florian CHABBAUD 22 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV1 62
480 53 75 Morgane DOISNEAU 25 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS1 8
481 74 Stephane BOTHEREL 38 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 51
482 72 Jérémy GUIBERT 24 VICHY TRIATHLON MS3 63
483 71 Didier MALACARNE 24 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 12
484 71 Laurent DESTUGUE 23 TOBESPORT MV3 52
485 70 Philippe BARLET 0 MV3 53
486 54 69 Frederique ROFFET 15 FV1 9
487 68 Laurent LETELLIER 21 SAGC TRIATHLON MV4 38
489 67 Mario giovanni MORATTO 13 TOULOUSE TRIATHLON MV6 3
488 55 67 Sylvie GALVE 20 S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 1
490 66 Patrice CLUIS 22 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 54
492 56 63 Lise THUILLIER 21 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS1 9
491 63 Laurent WALLET 24 MV2 70
493 57 62 Sylvie ROBERT 19 AS VILLENEUVE TRIATHLON FV4 2
494 58 62 Stéphanie LEBERT 18 CNAAC CHEMILLE TRIATHLON FS3 12
495 62 Thomas JAUNET 21 MS4 59
496 59 59 Sandra BOUBEL 27 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV1 10
497 58 Laurent PY 16 MELUN TRIATHLON MS4 60
499 56 Emmanuel PANAGIOTIS 15 MS4 62
498 56 Jean-philippe MOULIN 24 MS4 61
501 55 Francis BELLOTTO 14 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV5 13
500 55 Hugues CESBRON 18 MV4 39
502 60 55 Amelie GALDO 42 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 8
503 54 Jean marc FREULARD 18 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV4 40
504 54 Jean DURAND 16 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV6 4
505 52 Sebastien ANTON 17 PORTET TRIATHLON MV1 63
506 61 52 Anastasia GILLE 19 T.O.S TRIATHLON FS2 11
507 47 Benoit RAIMBAULT 16 T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 71
509 46 Nathanael COGREL 34 MS3 64
508 46 Julien MAUGER 28 ALENCON TRIATHLON MV1 64
511 44 Christophe CHENUT 10 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 55
510 44 Xavier BYHET 22 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV4 41
512 43 Eric PERCHE 14 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV4 42
513 41 Emmanuel GALLOUIN 9 U.S. IVRY TRIATHLON MV2 72
514 62 41 Stephanie THOMAS 17 SABLE TRIATHLON FV2 7
515 63 41 Marianne JURY 19 PUISSANCE 3 COURNON FS3 13
516 64 40 Valerie FANTIN 13 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON FV3 4
517 39 Steven GICQUEL 15 MS1 31
518 38 Frederic LE BRETON 12 MV2 73
519 65 38 Sandra BERNARD 17 GRANVILLE TRIATHLON FS1 10
520 66 37 Adeline BOUX 15 AIX SAVOIE TRIATHLON FS1 11
521 36 Thierry COTTE 18 MV3 56
522 67 32 Carla VALLAURI 11 FS2 12
523 31 Frédéric BALASTEGUI 9 MS4 63
524 68 30 Marie-paule BARLET 12 FV4 3
525 28 Roger COUSSEAU 16 WILD TEAM TRIATHLON MV6 5
526 28 Stéphane DUVAL 28 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 74
528 24 Clement DOMBRY 19 BESANCON TRIATHLON MV1 65
527 24 Frederic MIOCHE 8 NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 75
529 23 Guillaume CHATELIER 7 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 76
530 22 Didier ROULLEAU 11 COV COVENTRI MV4 43
531 69 21 Anita BERTHE 7 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FV4 4
532 11 Noel FAYEAUX 6 TRYSSINGEAUX MV6 6
533 70 9 Corinne JAMIN 3 ALES TRIATHLON FV2 8
534 5 Antoine GARRIGUES 2 MV4 44