Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Classement du TRI-CUP M 2022

- 2397 vues

ATTENTION : Ce classement prend en compte uniquement les coureurs ayant couru au moins 3 manches du TRI-CUP 2022
Clt Clt/F TC Nom IPR Club GA Clt/GA
1 1189 Xavier CORNEVIN 346 MEUDON TRIATHLON MS3 1
2 1044 Maxime RIVRON 390 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 1
3 968 Clément SIMON 280 T.O.S TRIATHLON MS2 2
4 947 Hugo POULMARCH 263 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1
5 912 Mickael SINAEVE 246 TEAM TRI CAUX AUSTREBERTHE MS4 2
6 872 Martin LAURENT 344 EVREUX AC TRIATHLON MS2 3
7 842 Sébastien PASCAL 220 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV1 1
8 832 Kévin RUNDSTADLER 273 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 4
9 802 Aymeric REHEL 241 RENNES TRIATHLON MS3 2
10 800 Matthias GOURGUES 254 CORMARIS TRIATHLON MS2 5
11 793 Amaury DIETRICH 248 TRI VAL DE GRAY MS1 1
12 784 Yann GUYOT 339 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 3
13 766 Binjamin CHIRON 287 XPLORE MS2 6
14 757 Adrien ELFASSI 207 UTOPYA MS4 4
15 756 Rémi LOUVEL 237 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 3
16 746 Florian RICHARD 243 T.N.T. EZANVILLE MS2 7
17 743 Paul LOISEAUX 245 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 8
18 715 Hugo LE DOEUFF 206 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 9
19 706 Guillaume MACQ 213 QUIMPER TRIATHLON MS2 10
20 691 Anthony AVRIL 230 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MS3 4
21 681 Antoine BERJOAN 177 CHAMBERY TRIATHLON MS1 2
22 674 Yann DOTTER 204 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2
23 672 Matthieu BOURGEOIS 242 MONTLUCON TRIATHLON MS2 11
24 666 Lucas GODIN 173 ANTIBES TRIATHLON MS1 3
25 663 Robin HENRY 192 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MS3 5
26 658 Basile MOREL OBATON 182 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 4
27 653 Emmanuel RENARD 215 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 3
28 652 Theo LABONNETTE 187 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS1 5
29 649 Corentin CHOUVELON 271 MS2 12
30 630 Mathieu BOURLET 200 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 6
31 629 Adrien LEROUX** 234 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 5
32 608 Richard SUMPTER 247 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 4
33 605 Victor BLIN 175 CAEN TRIATHLON MS3 7
34 598 Simon BILLEAU 198 T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 5
35 586 Maxime GRENEU 168 RENNES TRIATHLON MS4 6
36 577 Nathan LIÉGEOIS 145 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 13
37 573 Tanguy MATTER 184 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS2 14
38 563 Sebastien RODRIGUEZ 167 TRIATHL'AIX MS4 7
39 556 Cédric MALANDAIN 187 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 15
40 555 Sébastien CAZOL 227 ARMADOC AVEYRON SPORT MS2 16
41 551 Nicolas MARTIN 253 TOBESPORT MS2 17
42 550 Valentin TORTELIER 169 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS2 18
43 545 Corentin CAUSSE 135 ARMADOC AVEYRON SPORT MS3 8
44 543 Yannick BOURSEAUX 181 TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 1
45 541 Quentin NOURY 160 MS1 6
46 535 Michael DALMASSO 178 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 6
48 532 Thomas PIETRERA 177 VITROLLES TRIATHLON MS2 20
47 532 Amandin COLVRAY 175 TEAM LIFETRI MS2 19
49 530 Pierre BOUDOU 137 ROUEN TRIATHLON MS2 21
50 527 Alex DELAHAYE 178 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 9
51 517 Théo MARTIN 168 CORMARIS TRIATHLON MS1 7
52 515 Vivien HOCQUARD 153 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 22
53 508 Nicolas ONILLON 173 SHARKS TRI 79 MS4 8
54 506 Lucas SAN ROMAN 139 STADE MONTOIS TRIATHLON MS1 8
55 505 Thomas LAURENT 243 EVREUX AC TRIATHLON MS3 10
56 499 Antoine CHEVAL 153 SPORTING CLUB MARSEILLE MS2 23
57 496 Guillaume MARTIN 112 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 7
58 495 Julien HOEDT 134 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 8
59 494 Julien GONNET 196 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 9
60 494 Thomas MARIN 146 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 9
61 493 Cedric MIOLANE 0 TEAM LIFETRI MS3 11
62 487 Thomas SILBERMANN 154 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 12
63 487 Romain PUISSEGUR 144 COMMINGES TRIATHLON MS4 10
64 486 Cyril PILATTE 144 USM VIRE TRIATHLON MV2 2
65 485 François MARTIN 197 TRIATHLON ORCHIES PEVELE MS2 24
66 482 Antoine DESGRANGES 138 MACH 3 TRIATHLON MS2 25
67 482 Hugo BOSSIS 132 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJU 1
68 476 Bruno DREAN 157 RENNES TRIATHLON MS3 13
69 472 Matteo CLOS 149 TULLE TRIATHLON MS1 9
70 467 Romain MAUREL 168 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 14
71 465 Manuel VIDBERG 135 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 11
72 451 Thomas KEGLER 130 MS2 26
73 448 Marc DEMOLOMBE 147 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 1
74 447 Damien FAVRE FELIX 149 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 2
75 441 Cedric MOUREAUX 172 SENS TRIATHLON MV1 10
76 424 Antoine BOUVET 131 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 10
77 423 Matthieu DEWANCKELE 128 BEAUVAIS TRIATHLON MV2 3
78 421 Laurent MARTINOU 162 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 4
79 421 Matthieu MANSAT 128 ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MS1 11
80 420 Ronan GOIMARD 119 TARBES TRIATHLON MV1 11
81 415 Benjamin SAUZEAT 138 MS2 27
82 405 Kevin MARQUES 130 LUREAU SPORT TRAINING MS3 15
83 403 Antoine SCORTATORE 115 CLEMCEL33 MS2 28
84 402 Tristan BOSSAERT 134 MSA TRIATHLON MS2 29
85 399 Manuel PRIGENT 132 TEAM LANDI TRIATHLON MS3 16
86 395 Alban GAZEAU 122 MS3 17
87 394 Christophe FABRE 116 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 18
88 392 Franck GERARD 116 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 3
90 389 Julien COUTURE 130 LANNION TRIATHLON MS3 19
89 389 Maxime DUPARC 128 TRIATHL'AIX MS2 30
91 383 Christophe JOUFFRET 133 TRI ACADEMY SQUAD MV4 1
92 380 Robin DUVINAGE 112 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS2 31
93 377 Gaël VIELEROBE 110 RENNES TRIATHLON MS2 32
94 371 Yannick CLARES 115 MS4 12
95 370 Benoit BERGOUGNOUS 112 SAGC TRIATHLON MS1 12
96 367 Joris LESIEUR 110 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 13
97 367 Boris CHENAL 156 ASPTT ANGERS MS3 20
98 364 Guillaume SOUM 107 ASPH TRIATHLON MS3 21
99 363 Florent COPEAUX 111 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 22
101 359 Hugo BOIJOUT 109 LOURDES TRIATHLON MS3 23
100 359 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 12
102 357 Alexis POLEGATO 106 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 24
103 357 Mathieu BOULON 115 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS3 25
104 353 Bastien BLANCHET 107 TEAM LIFETRI MS4 13
105 352 Vincent COLLOMBET 121 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS1 14
106 352 Anthony PRIGENT 108 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 14
107 352 Eric TURBE 134 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 5
108 351 Pierre olivier DUMON 116 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS4 15
110 349 Thibaut PICY 129 MV2 6
109 349 Aurélien REGALIN 106 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 26
111 346 Romain BRET 106 AC NEUVILLE TRIATHLON MS1 15
112 346 Mathieu BANA 105 MS2 33
113 345 Guillaume FLOCARD 107 MAY TRIATHLON MS2 34
114 344 Alexis BOUCHER 111 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 27
115 343 Enzo STIVAL 123 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2 35
117 339 Ludovic LAUGIER 106 NICE TRIATHLON CLUB MS3 28
118 339 Sébastien LANGE 110 TARN AGOUT TRIATHLON MS4 16
116 339 César NEVEU 100 DINAN TRIATHLON MJU 2
120 1 337 Ségolène VALANCE 103 FS3 1
119 337 Mathieu MEISTER 110 MV2 7
121 333 Romain PAPILLON 93 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 29
122 333 Thibaut LAVERGNE 102 CAEN TRIATHLON MS2 36
123 332 François FONTAINE 107 MV1 13
124 332 Valentin LAMARQUE 101 SAGC TRIATHLON MS2 37
125 331 Pascal CASSEZ 108 AC NEUVILLE TRIATHLON MV3 4
126 330 Nicolas MARSAUDON 109 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MV1 14
128 329 Florian RICHERMOZ 130 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 30
127 329 Maxime PREVOST 112 USCCAEN TRIATHLON MV1 15
130 328 Ludovic COLLET 102 LE MANS TRIATHLON MS4 17
129 328 Paul ENFERT 103 T.O.S TRIATHLON MJU 3
132 327 Philippe JONDEAU 100 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 5
131 327 Jean philippe MAHEAU 117 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 31
133 326 Paul BARTHEN 106 DIJON TRIATHLON MS3 32
134 323 Jimmy DESGROUAS 100 CAEN TRIATHLON MS3 33
135 322 Axel HUGOT 104 CHENOVE TRIATHLON CLUB MS1 16
136 321 Sebastien GAZEAU 99 ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MV1 16
137 321 Tristan DEBRY 104 RENNES TRIATHLON MV1 17
138 321 Grégory CANDELLE 101 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 8
139 320 Numa LOURY 102 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 9
140 320 Thibault LARENG 116 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 34
141 320 Thomas BARBIER 92 MS4 18
143 319 David BARRAUD 107 EA AUBUSSON TRIATHLON MS3 35
142 319 Alexandre IOOS 105 ASTRE CREILLOIS MS1 17
144 319 Maxime LYON 98 MS3 36
146 317 Benoit BARGUÈS 99 ARMADOC AVEYRON SPORT MS4 19
145 317 Stéphane ARRAYAGO 102 AVIRON BAYONNAIS MV3 6
147 316 David GOSSELIN 101 USM VIRE TRIATHLON MV3 7
148 316 Sidney SAULAIS 113 AC NEUVILLE TRIATHLON MS4 20
149 313 Anthony PICOULET 94 ANTIBES TRIATHLON MS4 21
150 313 Benjamin VIAUD 102 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 22
151 310 Quentin LE CHEVILLER 102 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 18
152 309 Jean-romain BARAISE 103 ST YRIEIX TRIATHLON MS3 37
153 309 Pablo DE CASTILLA 102 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 38
156 307 Frederic BARTHELEMY 100 LE CLUB TRIATHLON MV1 18
154 307 Cedric PERNET 100 TEAM LIFETRI MS2 38
155 307 Mael BARON 98 MS1 19
158 306 Henri LE BOZEC 97 MS2 39
160 306 Mathieu BARBIER 96 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 39
157 306 Christophe GOURDET 111 MV1 19
159 2 306 Kristelle CONGI 102 POISSY TRIATHLON FS2 1
161 305 Yann PAYEN 101 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 10
162 304 Charlie MARTEAU 97 MASTRIA 53 MS2 40
163 304 Constant SEGARD 99 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 41
164 303 Fabien LANDEAU 101 TRI VAL DE GRAY MV3 8
165 303 Gaël HITTINGER 96 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 20
166 302 Valentin VALLAEYS 95 MS2 42
168 301 Aymeric SCHMITT 99 MONT BLANC TRIATHLON MV2 11
167 301 Eric GUYADER 100 API TRI MV4 2
170 300 Thierry ZEPPARELLI 98 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 3
171 300 Francois DUCROZ 98 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 4
169 300 Fabien CROS 83 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 43
173 299 Cyril BERTON 101 T.O.S TRIATHLON MS4 23
174 299 Clément MEYCELLE 95 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS2 45
172 299 Romain DEMONTEIX 98 CLERMONT TRIATHLON MS2 44
175 298 Jérémy BRAULT 99 SABLE TRIATHLON MS4 24
177 298 Ké-mael RABOUINT 90 MS2 46
176 298 Matis BARDON 99 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 20
179 297 Yannick BUZZARELLO 103 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 21
178 297 Julien COLOMBO 92 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 40
180 296 Olivier TRIPOTEAU 99 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV1 22
181 296 Antoine VOTTE 97 BEAUVAIS TRIATHLON MS2 47
182 295 Stéphane DAUDRIX 97 CAPBRETON TRIATHLON MV3 9
183 295 Antoine HOTTIN 91 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 41
184 295 Xavier DENIS 100 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 12
188 294 Damien BERNET 93 CHAMBERY TRIATHLON MS1 21
187 294 Erwann ABIVEN 94 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 42
190 294 Bruno MASSON 95 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 10
186 294 Dylan FOUCHET 95 LE MANS TRIATHLON MS2 48
185 3 294 Virginie LEMAY 96 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV1 1
189 294 Fabien LETORT 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 23
191 4 293 Adelaide GIRARDOT 90 DIJON TRIATHLON FS3 2
192 293 Lubin BUSNEL 125 ISSY TRIATHLON MS3 43
193 292 Mathieu TROUVE 97 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 44
194 292 Nicolas ROUSSET 95 SENS TRIATHLON MS4 25
197 292 Richard LEMONNIER 93 CAEN TRIATHLON MV1 24
196 292 Kévin EMMANUEL 97 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 46
195 292 Simon ROUSSE 95 TRIATHL'AIX MS3 45
199 291 Loic MANGER 95 MV2 14
200 291 Gregory SOLIGNAC 95 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 25
201 291 Julien BOUCHARD 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 26
202 291 Benoit JOUANIGOT 103 QUIMPER TRIATHLON MV1 27
203 291 Cédric BATRIO 94 MV1 28
198 291 Yann DIEN 96 LE CLUB TRIATHLON MV2 13
206 290 Arturo BOLUFER 94 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 48
207 290 Raphaël CHEKROUN 94 LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 26
208 290 Sylvain LA NEELLE 93 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 11
204 290 Charles MAILLET 93 MS3 47
205 290 Bastien IBANEZ 96 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS2 49
209 289 Anthony LESOUDER 99 ASPTT STRASBOURG TRI MS4 27
210 5 288 Julie LE COLLETER 99 LES TRITONS MELDOIS FS4 1
211 288 Aymeric TOULLIER 93 MS4 28
212 287 David-alexandre CABART 96 MV1 29
213 287 Valentin CAVROIS 97 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS3 49
214 286 Sebastien COUPRIE 95 US PALAISEAU TRIATHLON MV1 30
217 286 Mathieu LAURENT 93 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 50
215 286 Christophe MAURER 95 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 12
218 286 Dominique LOUIS 95 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 13
216 286 Christophe FILIAS 85 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV2 15
219 285 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MV4 5
220 285 Cedric CHANSON 96 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 29
221 6 285 Laurine CHANDET 92 STADE FRANCAIS FS2 2
226 284 Marc BETHUEL 100 YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 16
225 284 Geoffrey DESAILLY 91 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 50
222 284 Benoit CHAMIOT 92 TRIATHLON 91 MV3 14
224 284 Arthur FAUCHET 93 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 22
223 7 284 Aurelie GUERIN 93 PAU TRIATHLON FV1 2
227 284 Benoit RIFFLART 95 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 31
230 283 Jean-marc CARATY 94 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV3 15
231 283 Jeremy LECLERCQ 77 MYTRIBE MS1 24
228 283 Paul MARIOTTE 95 T.O.S TRIATHLON MS1 23
229 283 David CHASTAGNER 87 TUVB TRIATHLON MV2 17
233 282 Richard BROWN 95 MS4 30
235 282 Christophe FERNANDES 94 TEAM S BIKE AMIENS MV3 16
232 282 Antoine LESOUEVE 75 ALENCON TRIATHLON MJU 4
234 282 Paul AURIAN 93 TEAM OPTIMIZEPERF MS2 51
237 281 Cyril PREVEAUX 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 32
239 281 Thomas LE BRUN 93 SAGC TRIATHLON MS4 32
236 281 Louis marie PALUE 91 TRI ARCACHON SUD BASSIN MS3 51
238 281 Simon DEFOIS 90 MS4 31
241 280 Maxime DAMIENS 87 MS2 52
243 280 Nicolas BETTI 91 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 33
240 280 Alexandre MOULIN 65 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV3 17
242 280 Gérald SUCRET 93 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 18
249 278 Romain CHARRIER 91 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 34
244 278 Nicolas MOULIN 92 VALENCIENNES TRIATHLON MV2 19
246 8 278 Marie CHIPIER 85 MYTRIBE FS2 3
247 278 Romain DROUET 88 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 52
248 278 Christophe FISCHER 93 MV3 18
245 278 Léni MARTIN 93 MS1 25
253 277 Guillaume HARRAN 102 TUC TRIATHLON MS2 54
250 277 Hugo LANCELIN 93 VENDOME TRIATHLON MS2 53
251 277 Alexis BABIN 87 LE MANS TRIATHLON MV1 33
252 277 Frédéric ROUDAIRE 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV5 1
255 277 Michael OHANIAN 90 PARIS SPORT CLUB MS3 53
254 277 Manoel SAUDEMONT 95 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 20
261 276 Alain LAVERGNE 90 MV4 6
257 276 Ken LE PRADO 0 YO X TEAM (BY NATURE) MV1 34
260 276 Anaël LAVAL 89 MS4 35
258 276 Etienne PASQUELIN 88 MS2 55
256 276 Kévin AMBLARD 87 ASVEL TRIATHLON MS3 54
259 276 Sebastien EMERY 92 FONTANIL TRIATHLON MV2 21
264 275 Sylvain CHAMIOT 92 MV3 19
263 275 Alexis TOURBIER 92 T.N.T. EZANVILLE MS2 56
265 275 Francis POITEVINEAU 87 VITROLLES TRIATHLON MV1 36
262 275 Sébastien MALLET 89 TEAM NUTEO MV1 35
266 275 Benoît LEGAGE 89 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV1 37
267 275 Antoine BEGUIVEN 89 E.C. SARTROUVILLE MS3 55
268 274 Clement BOYER 86 OULLINS TRIATHLON MS2 57
269 274 Yoann PARE 89 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 56
271 273 Guenael BOISSY 93 RAIDALP BERAIDY MV3 20
273 273 Thomas MALRIC 77 TOULOUSE TRIATHLON MS3 57
274 273 Cyril PIETRUSZEWSKI 94 MV1 38
270 273 David DERIAN 90 TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 22
272 273 Paul ROLAND 76 A.S.M BOUYGUES MS2 58
278 272 Stéphane BARRET 95 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 21
277 272 Nicolas MERCIER 81 STADE FRANCAIS MS2 60
276 272 Ludovic BERRUÉ 90 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 23
275 272 Alexandre BARIL 112 MS2 59
279 272 Tony LEMOINE 94 SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 36
282 271 Ludovic JOUAULT 81 WILD TEAM TRIATHLON MV1 39
284 271 Paul IBOS 84 TEAM LIFETRI MS2 61
281 271 Patrice FOUREL 84 RENNES TRIATHLON MV3 22
285 271 Sébastien DUPONT 83 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 40
286 271 Mathieu MENTAVERRI 77 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 38
283 271 Thomas EVERAERE 81 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MS4 37
280 271 Matthieu OGIER 90 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 26
289 270 Thomas COLLET 88 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 62
290 270 Alex DURAND 78 MS2 63
287 270 Yannick DUTEIL 90 MS4 39
288 270 Maxime LOIZEAU 90 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 40
293 269 Nicolas HEUZARD 88 ALENCON TRIATHLON MV1 41
295 269 Mathieu GUERIN 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 24
294 269 Philippe LE COQ 86 NACRE TRIATHLON MV5 2
291 269 Alexandre GUILLEMINOT 86 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 64
292 269 Olivier CAILLER 90 MV3 23
296 268 Olivier LAULERGUE 92 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV3 24
299 268 Johann LOCUTY 67 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 43
298 268 Lionel RODENBURG 77 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 42
297 268 Philippe CHEVALLIER 89 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV4 7
300 268 Florian NOLLOT 89 MS1 27
305 267 Fabien NANTAS 89 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV1 44
304 267 Arnaud HOMS 83 MS3 58
301 267 Raphael KERVERDO 89 CHAMBERY TRIATHLON MS2 65
303 267 Louis LEBRUN 95 ROUEN TRIATHLON MS1 28
302 267 Christophe VOURCH 86 ARSL TRI MV2 25
309 266 Gwenael BANDERIER 87 TARBES TRIATHLON MV2 26
308 266 Lucas CHEMIN 74 API TRI MS1 29
306 266 Fabien HARICOT 81 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 8
307 266 Renaud MEILLAND 86 STADE FRANCAIS MV1 45
311 9 266 Helena HERMAN 87 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 4
310 266 Baptiste PINOT 83 PAU TRIATHLON MS3 59
312 265 Romain LAISNE 84 C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 60
315 265 Nicolas FLERS 90 AUBAGNE TRIATHLON MS4 42
314 265 Jean CLOTTES 83 T.O.S TRIATHLON MS4 41
313 10 265 Pauline LARROZE-LAUGA 82 ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON FS1 1
316 265 Lucas HRIBERSEK 88 ASVEL TRIATHLON MS2 66
319 264 Nicolas CZORNY 88 STADE FRANCAIS MV2 27
318 264 Vincent RUFENACHT 85 TRISPIRIDON OYONNAX MS2 67
317 264 Jeremy ALQUIER 87 MV1 46
324 263 Lionel REMBLIERE 84 AC NEUVILLE TRIATHLON MV2 28
320 263 Nathan RICHARD 80 MS2 68
321 263 Teddy MICHEL 89 MS2 69
323 263 Amalric BESTIN 92 353 TRIATHLON CLUB MS2 70
322 263 Michel GAVET 88 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV5 3
325 263 John MILLIARD 90 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 47
326 262 Steve FAHR 81 MS1 30
327 262 Baptiste LE COUPANNEC 88 GUIDEL TRIATHLON MS3 61
330 261 Gregory BOUCHET 87 AUBENAS TRIATHLON MV3 26
335 261 Alexandre KEMPFER 87 ALENCON TRIATHLON MV2 29
329 261 Frederic SOL 81 BREST TRIATHLON MV3 25
333 261 Tony DE ANDRADE PITA 85 HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 62
334 261 Cyril SACCHI 83 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV3 27
332 11 261 Marie PEYTAVI 87 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 5
331 261 Théo JANKOWIAK 76 MS1 31
328 261 Gregory SIRE 79 TRIATHLON 91 MS4 43
339 260 Kélian CHANTEPERDRIX 82 MS3 65
338 260 Johan BERNOU 80 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS3 64
340 260 Julien DUFOUR 85 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 66
336 260 Matthieu DOUDEMENT 76 TUC TRIATHLON MV1 48
337 260 Thomas ASTRUC 87 TRIAXION MS3 63
341 12 260 Elise FERREIRA 78 FS1 2
342 258 Guillaume SURMONT 84 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS2 71
343 13 258 Laurie MAISONNEUVE 83 MONTLUCON TRIATHLON FS1 3
345 258 Aurelien HALARD 89 ASPTT ANGERS MV1 49
344 258 Aurele VALLET 80 SENS TRIATHLON MS3 67
346 258 Mattéo RUBERTI 86 COMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS MS1 32
347 257 Jerome QUIVAUX 78 MS4 44
349 257 Eric BOTHOREL 79 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 45
350 257 Jeremy FIALIP 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 68
352 257 Jean pierre NOGUE 86 MV3 28
351 257 Yoann BOUDOUSQUIE 81 RODEZ TRIATHLON 12 MS4 46
348 257 Fabien GAUVRIT 87 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 50
355 256 Baptiste DENOUAL 88 MS3 69
353 256 Pascal PARENTIN 82 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 51
354 256 Gaël FROUIN 85 RMA PARIS TRIATHLON MV2 30
356 256 Stephane YGONIN 0 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 29
360 255 Quentin JORUS 64 MS2 72
359 255 Damien LEBAS 88 STADE FRANCAIS MV3 30
363 255 Romain BLANC 76 ISSY TRIATHLON MS2 74
357 255 Arnaud MONTJOTIN 80 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV2 31
361 255 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 9
364 255 Raphael ROUX 82 MV2 32
362 255 Thomas LARIVIERE 85 MS2 73
358 255 Sébastien HAINAUT 95 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 70
366 254 Guillaume MICHEL 77 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 33
368 254 Cedric VOYOT 85 TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MV2 33
369 15 254 Sarah THIBAUD 87 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 4
365 14 254 Camille VALLEE 79 LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 3
367 254 Philippe GILLET 80 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 10
373 253 Maxime BREHANT 84 MJU 5
371 253 Fabrice SOULIER 75 SAM TRIATHLON MV2 35
372 253 Adrien FEYDEL 85 SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 71
374 253 Thomas MADELEINE 83 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV4 11
370 253 Ludovic BRUNET 82 MV2 34
375 252 Cedric ROUCH 82 S.U. AGEN TRIATHLON MV1 52
377 252 Anthony THOMAS 71 PLOEMEUR TRIATHLON MS4 48
378 252 Julien LACROIX 79 TRISPIRIDON OYONNAX MV1 53
379 252 Florent BLANCHARD 82 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 36
380 252 Cedric LUTSEN 80 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 54
382 252 Éric PASCO 88 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 12
381 252 Jacques PERROT 77 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 31
376 252 Sebastien VALLEJO 90 TRICAT MS4 47
383 250 Jean marie POULLAIN 80 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 55
385 250 Yann GARRIDO 84 BEAUMONT TRIATHLON MV2 37
386 250 Guillaume BARBAULT 84 VSF TRIATHLON MS3 72
388 250 Franck MARCON 83 MV2 38
384 250 Anthony CORMORECHE 77 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 75
387 250 Marc DESVAUX 83 VENDOME TRIATHLON MS1 34
391 249 Patrick VERDIER 80 AUBAGNE TRIATHLON MV2 40
390 249 Emmanuel COULY 82 VO2 TRIATHLON MS4 49
389 249 Michael VANDERMOUTEN 72 TEAM COUTRAS TRIATHLON MV2 39
392 16 248 Virginie POPIEUL 80 CAPBRETON TRIATHLON FV2 1
395 248 Jean sebastien TURQUET 82 SAM TRIATHLON MV2 41
393 248 Steven JEAN BAPTISTE 82 MELUN TRIATHLON MS4 50
394 248 Simon MARTINEAU 75 MS1 35
396 17 247 Noemie PASCUAL 80 FS2 6
397 247 Donovan BLAIS 74 LES TRITONS CONDEENS MS3 73
399 246 Fabien GIMONET 81 MV2 42
403 246 Adrien GUIDICI 79 AC NEUVILLE TRIATHLON MS3 75
400 246 Gérald COSTE 81 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 43
401 246 Corentin LETARNEC 82 MS3 74
404 246 Thomas PRALONG 75 MS4 52
402 246 Benoit BRIDERON 77 MS4 51
398 246 Alexis BONNEAU 73 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 32
405 245 Romain RIDRAY 79 VSF TRIATHLON MV1 56
406 245 Nicolas NIEUCEL 81 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 44
409 244 Frederic LEROUX 78 TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 46
407 244 Olivier DIEUDONNE 84 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 45
412 244 Pierre LABEYRIE 76 MS3 76
411 244 Benoit LEBIS 84 MS2 76
413 244 Maxime ROTTIER 84 LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 77
408 244 Olivier RIEG 84 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 33
410 18 244 Charlotte VERMEULEN 72 DB COACHING TRIATHLON FS3 5
418 243 Nicolas DUBOIS 68 COURBEVOIE TRIATHLON MV2 47
419 243 François FORTIN 81 CNAAC CHEMILLE TRIATHLON MS3 79
417 243 Nicolas VALLECILLOS 76 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 77
414 243 Sébastien GARROUSTE 77 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 57
416 243 Thomas BACQUET 75 US PALAISEAU TRIATHLON MS3 78
420 243 Franck GERVAIS 51 ROUEN RACING TRIATHLON MV3 34
415 243 Erwan BARREAU 84 CHOLET TRIATHLON MS4 53
429 242 Arnold WALLOIS 77 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 36
423 242 Sebastien DEMONT 83 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 48
426 242 Johan ROCHE 78 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 80
427 242 Adrien KIEFER 77 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 35
428 242 Christophe HENRIET 77 TRIATHLE VANNES MV2 49
421 242 Julien VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 58
425 242 Jeremy GOUX 75 TARBES TRIATHLON MS2 79
424 242 Jordane BARRE 79 VENDOME TRIATHLON MS4 54
422 242 Raphaël BONELLI 81 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 78
430 241 Thomas RAFFY 80 MS4 55
434 241 Jean-pierre ESCOTS 76 WILD TEAM TRIATHLON MV4 13
431 19 241 Elizabeth RICAUD 79 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 2
433 241 Laurent OLIVIER 80 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 37
432 20 241 Melanie BIDET 79 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 6
436 240 Samuel NAUDIN 72 MS4 56
438 240 Aurélien DANGLARD 74 TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 50
437 21 240 Eva POIROT 74 FS1 4
439 240 André OLLIVIER 80 GUC TRIATHLON MV3 38
435 240 Ludovic BEYE 74 MV1 59
442 239 Christophe COUQUET 81 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 14
440 239 Boris DELAMARE 71 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV2 51
441 239 Nicolas VANNIER 65 CAEN TRIATHLON MS3 81
448 238 Edouard LOQUET 80 MS4 59
451 238 Stephane BELLINI 77 MV1 60
443 22 238 Claire AMANN 81 TEAM NISSA TRIATHLON FS3 7
450 238 Philippe CONAN 78 BROCELIANDE TRIATHLON MV3 39
449 238 Alexis PATRI 72 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS1 36
445 238 Emmanuel AFONSO 75 ROUEN TRIATHLON MV2 52
446 238 Xavier RICHARD 79 MS2 80
452 238 Maxime DUFOUR 76 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS4 60
447 238 Rémi SOUCHON 82 SENS TRIATHLON MS4 58
444 238 Nicolas BELHOUT 77 ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 57
453 237 Maxime GAYET 79 ISSY TRIATHLON MS1 37
454 23 237 Marine ECHEVIN 80 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS2 7
455 237 Maxime DUBOIS 83 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 38
457 236 Adrien PULA 71 T.O.S TRIATHLON MS3 82
460 236 Didier MARYSAEL 86 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 15
456 236 Julien CHERON 73 CLUB BPC NANCY MS2 81
458 236 Frederic PUAUX 76 ANNONAY TRIATHLON MV3 40
459 236 Arnaud BOUCHER 75 TRIATHLON EPINAL CLUB MV3 41
461 235 Christophe VERDEREAU 73 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 42
462 24 235 Alizee BEAULIEU 77 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FS1 5
463 235 Florent LACOMBA 78 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 83
468 234 Frederic CHAUDRON 75 HYERES TRIATHLON MV2 53
466 234 Simon JUMEAUX 72 TRIATHLON CLUB SOISSONS MS3 86
464 234 Remi BONNIN 74 AC NEUVILLE TRIATHLON MS3 84
467 234 Herve LE MARTRET 70 TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV4 16
465 234 Antoine HARS 78 ANTIBES TRIATHLON MS3 85
469 25 233 Cassandre JIBAULT 77 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS2 8
470 233 Lilian DI FRUSCIA 82 PRO TEAM SPORTS MS1 39
472 233 Jean louis MIQUEL 77 LOURDES TRIATHLON MV5 4
473 233 Aurelien GANTIER 72 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 87
471 233 Vincent LEPILLER 78 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV1 61
478 232 Sebastien COCCOZ 81 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 62
480 232 Nicolas CHUDZIK 79 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 64
475 232 Pierre PIRON 73 MS2 82
477 232 Herve DURAND 76 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 44
479 232 Laurent COLLOT 67 TRI360 MV1 63
474 232 Christophe RENAULT 0 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 43
476 232 Alexandre BATS 73 MS4 61
482 26 231 Marie MINGAM 76 LANNION TRIATHLON FS3 8
483 231 Jean-baptiste COMPS 66 MS3 88
481 231 Stéphane CHEVALLIER 75 TOULOUSE TRIATHLON MV2 54
484 230 Nicolas LEFEBVRE 72 SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 62
487 230 Guilhem TENET 65 AVIRON BAYONNAIS MS1 40
486 230 François PANIER 71 HYERES TRIATHLON MV1 65
485 230 Thibaud ALLAIN 77 MS2 83
488 230 Fréderic KLOSE 70 USM VIRE TRIATHLON MV3 45
490 229 Philippe COLLET 75 TARBES TRIATHLON MV4 17
489 229 Nicolas ALBERT 70 MV1 66
491 229 Yannick LUGAN 81 ALBI TRIATHLON MV3 46
493 228 Jean-benoît QUERRIEN 68 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 63
499 228 Jorick PICCO 67 TEAM NISSA TRIATHLON MV1 67
496 27 228 Marie GEAN 66 US PALAISEAU TRIATHLON FV1 3
500 228 Patrick BROTONS 76 PRO TEAM SPORTS MV2 55
497 228 Emilien JEANNOT 76 MS4 64
501 228 Gregoire LANCON 76 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 84
495 228 Gilbert MANHES 74 RODEZ TRIATHLON 12 MV4 18
492 228 Sébastien PETRA 67 RMA PARIS TRIATHLON MS3 89
494 228 Éric GILLARD 72 VAL ANDRE TRIATHLON MV5 5
498 228 Pierre MARTIN 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 19
504 227 Remi CHAZARENC 66 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 47
505 227 Jean christophe PONCETTA 76 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV4 21
507 227 Hugo STORCHI 76 AVIRON BAYONNAIS MV1 68
506 227 Bastien BARBIER 76 USCCAEN TRIATHLON MS2 85
503 227 Frédéric DUNY 64 DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 20
502 28 227 Marie JONARD 68 FS4 2
509 226 Pascal GOUDIER 64 TARBES TRIATHLON MV3 49
512 226 Olivier GIRAUD 56 ROUSSET TRIATHLON MV5 6
510 226 Matthieu FRÉSARD 64 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS4 65
508 226 Emmanuel DUVEAU 67 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 48
511 226 Antoine JOUET 69 CHOLET TRIATHLON MV4 22
514 225 Guillaume PIFFARD 65 ASAV TRIATHLON MS4 66
513 225 Theo BONILLA 71 HYERES TRIATHLON MV1 69
516 225 Willy MERCIER 77 ANILLE BRAYE TRIATHLON MV1 71
515 225 Bruno COUTINHO 75 MV1 70
521 224 Mehdi FIHMI 79 CAEN TRIATHLON MV1 73
519 224 Carl ETOILE 63 MV1 72
518 224 Ludovic MONTAGNE 73 LILLE TRIATHLON MS4 67
523 224 Emmanuel DUCHAINE 73 ASPTT STRASBOURG TRI MV2 58
524 224 Jérôme MALATER 71 LORIENT TRIATHLON FLK MS4 68
520 29 224 Alice BOINNARD 71 ASPTT STRASBOURG TRI FS3 9
522 224 Florent GUSTAVE 68 MV2 57
517 224 Sébastien COLOT 67 PUISSANCE 3 COURNON MV2 56
525 224 Eric VIGER 72 VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 23
526 223 Armand TROILLE 66 GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 74
527 30 223 Chloé VERKINDT 74 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 10
528 223 Charles-henry MICHEL 67 MV2 59
534 222 Jean-christophe CASTAING 75 MV4 24
530 222 Julien HIS 74 VERSAILLES TRIATHLON MS3 90
532 222 Xavier MARTIN 62 BRIANCE ROSELLE AVENTURE MS4 69
531 222 Jeoffrey NIERDING 69 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV2 60
529 31 222 Manon GRIMAL 74 USN MONTPELLIER FS2 9
533 222 Alan TEYSSANDIER 62 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 61
540 221 Jimmy LIBERT 74 MV1 76
537 221 Ludovic NOEL 74 AUNIS SUD TRIATHLON MS4 70
541 221 David POUYFOURCAT 71 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 62
538 32 221 Celine VALTAT 68 A.N.S.A FV2 3
542 221 Philippe ERMAN 68 MISTRAL TRIATH CLUB MV4 25
536 221 Kevin LAURENT 64 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2 86
544 221 Guillaume LELORRAIN 0 E.C. SARTROUVILLE MS4 71
539 221 Louis DESVIEL 66 MS3 91
543 221 Michael GARCIA 68 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 63
535 221 Alexandre BOUILLOT 74 RILLIEUX TRIATHLON MV1 75
547 220 Pierrick ORY 72 MV4 26
546 220 Illian DELOUS 73 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 92
549 220 Alain GORRITI 73 MV4 28
548 220 Claude ESCOTS 72 CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS MV4 27
545 220 Pierre MOREAU 73 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 87
553 219 Frederic THIEBAUD 71 MV1 77
555 33 219 Justine CARLIER 63 T.N.T. EZANVILLE FS1 6
551 219 Vincent MOTEL 69 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 64
552 219 Jerome REVET-SERVETTAZ 64 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV3 50
554 219 Loïc DAOUX 71 STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 72
550 219 Fernando DA ROCHA 72 T.O.S TRIATHLON MV4 29
559 218 Vincent JEANJEAN 73 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV3 51
556 34 218 Nicolas ROGEON 66 MYTRIBE FV1 4
557 218 David REBEYREN 65 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 65
558 218 Alexandre GOMES 73 MS4 73
560 217 Benjamin NICOLLE 68 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 78
562 217 Mark DINGHIN 67 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 66
561 217 Romain OLIVIER 72 MS3 93
564 216 Florent FABRE 0 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 74
566 216 Paulo DE SOUZA 69 NATIXIS TRIATHLON UNION SPORTIVE MV3 53
563 216 Laurent LANGLAIS 67 NACRE TRIATHLON MV3 52
565 216 Dorian VACHON 68 NORD VENDEE TRIATHLON MS3 94
567 216 Fabien FAURE 72 SENS TRIATHLON MV2 67
568 215 Yohan CHARIF 72 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 75
569 215 Vincent LERGENMULLER 67 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 54
571 214 Brice DEPREUVE 72 NACRE TRIATHLON MS4 76
570 214 Guillaume KNISCH 70 MS3 95
573 213 Jean-yves LECORNET 67 TOULOUSE TRIATHLON MV4 30
572 213 Laurent MATHIEU 69 C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 55
574 213 Julien LHERITIER 71 BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 96
580 212 Nicolas DESCHAMPS 85 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 56
578 212 Bruno CAMY-MARMANDE 70 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 68
575 212 Lucas BUSSER 75 MS3 97
579 212 Albéric BOITREL 64 MV2 69
581 36 212 Virginie DAL TOSO 65 T.O.S TRIATHLON FS3 11
582 212 Lilian GOBLED 71 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 42
576 35 212 Axelle LAMARQUE 68 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 5
577 212 Jérémy BREUIL 75 RAID EVASION AZIMUT MS1 41
583 211 Thomas MULLER 74 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS1 43
584 211 Steve COURROUX 76 TRI360 MV1 79
586 211 David COTTINEAU 70 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 70
585 211 Pierre FLUMIAN 68 CLERMONT TRIATHLON MV1 80
592 210 Nicolas VILLAIN 52 TRIATHLE VANNES MV1 81
589 210 Stephane OGERON 64 CARBON BLANC TRIATHLON MV4 31
591 210 Romain SEPTFONS 67 TOULON TRIATHLON MS4 78
590 210 Loïc ANGUERA 61 LOUPIAN TRI NATURE MV2 71
587 210 Alain AIELLO 70 MASSILIA TRIATHLON MV5 7
588 210 Fabien GRANDJEAN 70 MS4 77
600 209 Bruno SIAUVE 61 TRIALP MOIRANS MV2 72
599 209 Pascal MONDON 68 WASQUEHAL TRIATHLON MV3 58
593 209 Loic LE DREVES 74 MV1 82
598 209 Antoine BILLANT 60 ISSY TRIATHLON MS3 98
595 209 Cyril MOLET 64 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 57
594 37 209 Perrine CLUZEL 55 BEAUVAIS TRIATHLON FS2 10
596 209 Emmanuel SIERRA 63 ASPTT STRASBOURG TRI MV1 83
597 209 Steve FAVRELLE 58 MS1 44
601 208 Cédric DUVAL 66 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 84
606 208 Jérôme GANIVET 0 VITROLLES TRIATHLON MV2 74
605 38 208 Mathilde FOUQUET 65 A.C.ORANGE FS2 11
602 208 Frederic SAINT AMAND 69 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 73
604 208 Valentin HOURDOUILLIE 69 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS2 88
603 208 Julien DAVID 73 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 85
610 207 Antoine HENAULT 59 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 100
608 207 Frederic JACQUET 68 MS3 99
613 207 Maxime GÉRARD 73 ISSY TRIATHLON MS2 89
612 207 Carlos JIMÉNEZ 63 MS4 79
611 207 Jérémie LANDREAU 56 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 101
609 207 Christophe GRUOSSO 64 MV4 33
607 207 Jérôme CARRIE 69 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 32
616 206 Baptiste COUSSONNEAU 67 SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 80
615 206 Stéphane BOUSIGNAC 67 VERT 2 CHABLIS MV2 75
614 206 Emmanuel CZERWIEC 68 MV3 59
621 40 205 Clarisse ENGLEBERT 66 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS2 13
617 205 Alexandre VASTRAL 56 C.O.S.D. TRIATHLON MS3 102
620 205 Yannick MIESZCZAK 68 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 76
618 39 205 Linda COLLET 72 FS2 12
619 205 Fabien HURAULT 62 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 86
622 204 Yannick POUTEAU 68 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 60
623 204 Teddy BOURDET 59 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 77
624 204 Julien GAUBERT 54 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 78
625 204 Arnaud LE MAT 60 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 87
630 203 Alain PUECH 68 MV2 80
629 203 Franck MONTEIL 68 MV1 88
627 203 Olivier LE VAGUERESE 61 CA ORSAY TRIATHLON MV3 62
626 203 Stéphane OLIVIER 60 ROCHEFORT TRIATHLON MV3 61
628 203 Jean-gabriel BARBAUD 68 MV2 79
632 202 Sylvain VIMONT 66 HAUTE CORREZE TRIATHLON MV3 63
634 202 Hervé GEORGES 70 GUIDEL TRIATHLON MV3 64
631 202 Nicolas MATTONI 58 ROANNE TRIATHLON MV1 89
633 202 Reynaud ANTONIN 67 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS1 45
638 41 201 Manon VAN HEISS 76 MYTRIBE FS1 7
637 201 Frederic GOMEZ 71 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 8
635 201 Tom COGO 67 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 46
636 201 Clément TRICHET 67 TEAM MASTER TRI 24 MS1 47
639 200 Stéphane RAVET 67 MV3 65
640 200 Sylvain MARCADIER 57 AC NEUVILLE TRIATHLON MV2 81
643 199 David SUDIRO 54 MS2 90
641 199 Frederic BODIN 60 ASPTT STRASBOURG TRI MV2 82
642 42 199 Oriane AUBERT 61 CORMARIS TRIATHLON FS1 8
645 198 Stephane DUGUE 61 MV3 66
644 43 198 Celia LERIDEAU 82 3ATHLETE FRANCE FS2 14
646 198 Jonathan MARCEAU 66 T.O.S TRIATHLON MV1 90
651 197 Sylvain BONNAUD 67 TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MV2 85
650 197 Nicolas QUESTIER 56 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 81
652 197 Michel CHORON 58 CREPY TRIATHLON MV6 1
649 197 Antonny CZARNECKI 64 S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 84
648 197 Christian BEAUDOIN 68 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV5 9
653 197 Rodolphe LEROY 70 TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV2 86
647 197 Vincent DEMOZAY 62 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 83
656 196 Valentin OUSSELIN 65 COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MS3 103
654 44 196 Constance DAMIENS 60 U.S. IVRY TRIATHLON FS2 15
655 196 Fabrice TORRES 65 E.C. SARTROUVILLE MV4 34
658 195 Gerald LEVERNE 65 CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 67
657 195 Alexandre MARSAUD 68 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 91
659 195 Marc OLIVIER 56 MS4 82
663 194 Jean michel BOURCIER 57 CHALON TRIATHLON CLUB MV4 35
662 194 Sebastien CLOUET 67 USCCAEN TRIATHLON MV2 87
661 194 Alexandre BINOIST 58 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 83
660 45 194 Marion GAUCHERAND 58 C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 12
664 194 Jean philippe CANDEL 63 ROUSSET TRIATHLON MV5 10
665 193 Jerome CLAVERIE 56 MV1 92
667 193 Jocelyn CROISSANT 57 GIROU TRIATHLON MV2 88
666 193 Tristan TIREAU 57 PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS2 91
668 192 Sylvain CHANTEREAU 58 ARMADOC AVEYRON SPORT MV2 89
669 192 Frederic GUAIS 57 MV2 90
672 191 Sébastien PETIT 76 EQUIPE CMI MV1 93
673 191 David MORILLON 64 MS3 104
677 46 191 Lucie REGHEM 61 CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FS2 16
675 191 Sylvain DELZENNE 58 LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 91
670 191 Romain SOLDINI 67 DIJON TRIATHLON MS4 84
674 191 Thomas VERDES 65 MS2 92
671 191 Alexandre OGER 72 CHOLET TRIATHLON MS4 85
676 191 Christophe SINEUX 64 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 105
680 190 Bertrand GUEPRATTE 67 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV4 36
678 190 Romain CLOT 72 MS4 86
681 190 Stéphane DENIS 66 GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 68
679 190 Sébastien BREUIL 65 MV2 92
684 189 Philippe YON 57 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 69
685 189 Julien FRITSCH 61 MS4 87
682 189 Anton FERT 42 MASSILIA TRIATHLON MS3 106
683 189 Frederic BRIANCEAU 62 TOULOUSE TRIATHLON MV2 93
686 188 Dimitri CHANTEPIE 66 LE MANS TRIATHLON MS3 107
689 188 Clément JEROME 61 COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MV2 95
688 188 Thomas DECTOT 63 MS2 93
690 188 Romain JACOB 52 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 88
687 188 Julien MALHERBE 60 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 94
695 187 Yann MOREAU 65 T.O.S TRIATHLON MV1 96
693 187 Romain DUMONT 57 TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 94
692 187 Manuel ALCALA 62 EQUIPE CMI MS3 108
694 187 Lionel BAUDIN 53 ARBUS TRIATHLON MV1 95
691 187 Philippe LECONTE 69 NACRE TRIATHLON MV4 37
696 185 Alexandre BROGLIO 71 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 96
697 185 Raphael JULLIAN 50 RODEZ TRIATHLON 12 MS1 48
698 185 Olivier GRONDIN 57 MYTRIBE MV2 97
699 184 Antoine MARCK 62 MS3 109
700 184 Paul LAMBLING 53 MS4 89
701 183 Fabrice TINAT 53 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV4 38
702 183 Sebastien AUBRUN 56 DIJON SINGLETRACK MV2 98
706 47 182 Elitsa DANAILOV 56 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FV2 4
703 182 Loic COMTE 58 MACH 3 TRIATHLON MV1 97
704 182 Olivier BRUN 53 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 99
705 182 Vincent MARTIN 58 PARIS UNIVERSITE CLUB MV1 98
707 181 Nicolas VAN DEN NOORTGAETE 61 STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS3 110
709 181 Emmanuel ROUSSEL 51 MV3 70
710 181 Jean francois BELLET 54 MV3 71
708 48 181 Christelle PUCCI 58 TRIATHL'AIX FS4 3
712 181 Pascal GOORIS 63 MV5 11
711 181 Jerome L'HERMITTE 58 TRI 84 AVIGNON MV4 39
713 180 Patrice FRITSCH 61 FAST GUEBWILLER MV2 100
715 180 Franck FOUILLET 59 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 40
714 180 Alain BURGAUDEAU 53 ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV3 72
716 179 Jean louis CHEVALIER 51 ASAV TRIATHLON MV4 41
717 49 178 Sophie BALDI 63 NACRE TRIATHLON FV1 6
721 178 Damien GILBERT 46 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 112
719 178 Jean sebastien LANDEAU 59 U.S. IVRY TRIATHLON MV3 73
718 178 Nicolas MONTFORT 55 MS4 90
720 178 David LOUIS 62 MS3 111
723 177 Loic BONNAS 51 VICHY TRIATHLON MV2 101
722 50 177 Marielle BEROD 56 CHAMBERY TRIATHLON FS1 9
724 51 177 Maïna AUDRIC 50 CHAMBERY TRIATHLON FS1 10
725 176 Philippe MILON 0 PAU TRIATHLON MV2 102
726 175 Laurent AURET 64 MV4 42
730 175 Gwenolé TALLEC 57 MV1 101
729 175 Nicolas FRANCOIS 39 MV1 100
728 175 Sylvain BRETON 80 TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MV1 99
727 175 Hugo BENEDITE 56 T.N.T. EZANVILLE MS2 94
731 52 174 Lucie ALBACH 51 ASPTT STRASBOURG TRI FS2 17
734 174 Frédéric WROBEL 58 VO2 TRIATHLON MV2 104
732 174 Jean louis BARDOC 58 CAHORS TRIATHLON MV4 43
733 174 Cyril BLARD 68 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 103
736 173 Bastien DE LACHEVROTIERE 58 MS4 91
739 173 Pierre-geoffroy PLANCHET 50 CA ORSAY TRIATHLON MS4 92
737 173 Kévin POUJOL 58 MS2 95
735 53 173 Adriana COUDRAY 55 VSF TRIATHLON FS2 18
738 54 173 Laura JOUBERT 58 LE PUY EN VELAY TRIATHLON FS3 13
741 171 Romain PÉRENNEC 50 PAU TRIATHLON MS2 96
744 171 Aurélien BLOSSIER 52 MS4 93
740 171 Damien DORE 42 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MV3 74
742 171 Yannick QUINIO 65 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV5 12
743 55 171 Clarisse LEMAITRE 57 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FV1 7
745 171 Romain LACROIX 57 ODTRIATHLON MV1 102
746 170 Julien GIRAULT 63 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 103
747 169 Franck LEHMANN 46 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 105
748 169 Guillaume GAILLARD 46 MV1 104
749 168 Aymeric HOGUET 56 MV2 106
751 167 Antoine LEROUX 49 MV1 105
750 167 Patrice RATON 54 MV4 44
752 166 Alexandre DOBINET 54 TEAM LIFETRI MS3 113
753 166 Eric SANCHEZ 48 MV4 45
758 165 Didier MAHIEU 55 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 107
757 165 Guillaume JAVERLIAT 44 PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 106
754 56 165 Anaïs GOURSOLLE 47 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON FS3 14
760 165 Olivier BONNET 53 ROUEN TRIATHLON MV3 76
756 165 Valentin LEBLOIS 55 MS3 114
759 165 David LANDEMBERGUE 53 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MV2 107
755 165 Matthieu MARCHAND 48 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV3 75
762 164 Julien JOZ 50 TRISPIRIDON OYONNAX MV2 108
761 164 Jean-luc MARTEAU 64 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 108
763 164 Michel SPINNER 63 MV3 77
766 163 Stephane CASANO 46 AST TRIATHLON LA TESTE MV2 110
765 163 Frédéric JAN 52 RENNES TRIATHLON MV2 109
767 163 Nathanael COGREL 52 MS3 115
764 57 163 Melodie VITOUX 54 C.A. BEGLAIS TRIATHLON FS3 15
768 162 Corentin RICHARD 58 CHALON TRIATHLON CLUB MS2 97
769 162 Julian CARRIER 54 NA SA TRI CHATEL GUYON MS3 116
772 161 Laurick BAUSSON 69 VERON TRIATHLON MS4 94
776 59 161 Véronique RATON 48 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE FV4 1
775 161 Frédéric CARON 57 COMPIEGNE TRIATHLON MV3 78
771 58 161 Emmanuelle LASTRA 49 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON FV1 8
770 161 Antoine DERENSY 54 MS3 117
773 161 Jean-marc BOURDON 66 MS4 95
774 161 David MOREAU 57 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 109
778 160 Fabien DEJEAN 52 MS3 118
777 60 160 Valentine GANGNEUX 50 FS1 11
780 61 160 Elise DUMAS 49 RMA PARIS TRIATHLON FS2 19
779 160 Julien MAUGER 39 ALENCON TRIATHLON MV1 110
781 159 Matthieu LABARTHE 53 MS3 119
782 159 Cyril HOSTEIN 49 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 111
783 158 Pierre-louis MARIE 49 COUTANCES TRIATHLON MS3 120
786 158 Laurent ROTUREAU 56 CHOLET TRIATHLON MV3 79
785 158 Benoît BELZ 49 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 121
784 158 Eric RODRIGUEZ 48 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 46
791 157 Lionel RAMOS 52 TARBES TRIATHLON MV2 113
790 157 Maxime FUGIER 52 TEAM LIFETRI MS3 122
787 157 Simon RIBAU 52 GERARDMER TRIATHLON MV2 112
788 157 Laurent FAURE 43 ROCHEFORT TRIATHLON MV4 47
792 157 Ulric DAVID 48 MV3 81
789 157 Frédéric LAVERGNE 48 TUVB TRIATHLON MV3 80
799 63 156 Benedicte BOURDUGE 52 FS2 20
795 62 156 Laurence DELESALLE 50 GENERATION TRIATHLON BLOIS FV3 1
797 156 Thomas BERTRAND 80 SAINTES TRIATHLON MV1 111
794 156 Jean-louis CARTERET 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 13
793 156 Bastien BOURDON 67 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 123
798 156 Gilles HAMEURY 40 VERSAILLES TRIATHLON MV3 82
796 156 Thomas BONNET 55 TOULON TRIATHLON MS3 124
802 155 Jean-luc STECK 41 MV4 48
803 155 Pierre jean PERRIN 44 ASAV TRIATHLON MV2 114
801 155 Damien MUNAROLO 47 TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 96
800 155 Robin THOMAS 55 VENDOME TRIATHLON MV3 83
805 154 William DURAND 50 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 112
804 154 Frédéric NICOLAS 59 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 125
808 154 Hugo GUILMET 39 MS2 99
806 154 Pierre marie BERLAND 48 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS2 98
807 154 Pascal GIRAUD 59 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV3 84
809 154 Vincent SALARDAINE 51 MS4 97
810 153 Marc FREMONT 48 USCCAEN TRIATHLON MV1 113
813 153 Guillaume ROME 0 LIMOGES TRIATHLON MS3 126
811 153 Herve GYR 43 MV5 14
812 153 Fabien VALLET 47 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 115
815 152 Sebastien RICHEN 51 MS4 98
818 152 Michel CARRIERE 44 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 85
817 152 Vincent LACOMBLEZ 52 TRIATHLON 91 MS3 128
816 152 Marc SOLA 48 VERSAILLES TRIATHLON MS3 127
814 152 Johnny AUBOURG 40 CHOLET TRIATHLON MV1 114
819 152 Benjamin MARQUIS 47 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 129
820 64 151 Justine DEVISSE 46 WILD TEAM TRIATHLON FV1 9
822 151 Nicolas AVRILLON 50 LEMPDES 63 TRIATHLON MV4 49
821 151 Frédéric PIONNIER 51 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MV3 86
823 150 Christophe CHEVRIER 51 MV3 87
824 150 Sébastien RENAUD 51 AUTUN TRIATHLON MV3 88
827 66 150 Paola TORRETTI 44 FV4 2
826 150 Philippe OLLIER 45 U.S.O. BEZONS MV4 50
828 150 Philippe CHARPENTIER 44 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 89
825 65 150 Estelle HOERDT 52 ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS3 16
833 149 Sacha VEDRINE 50 MS2 101
832 67 149 Renata ROBERT 47 BEAUMONT TRIATHLON FV4 3
830 149 Jean luc COUREAU 54 MINC 49
829 149 Thomas ROBERT 76 MS1 49
831 149 Constant MULLER-BRONN 45 MS2 100
837 148 Thomas GENIN 49 T.N.T. EZANVILLE MS4 99
836 148 Lucas BAHIN 0 ASPTT MULHOUSE TRI MS2 102
835 148 Mathieu VEGER 54 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 115
834 148 Jean-philippe LE BOT 46 MV2 116
839 147 Claude DESGOUTTE 41 ATOUSPORTS MV6 2
840 147 Pierre FOURNIER 44 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 117
838 147 Stephane BOTHEREL 47 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 90
842 146 Nicolas PELLET 49 RENNES TRIATHLON MS2 103
841 146 Thierry LEGRAND 42 MONTFORT MERE TRIATHLON MV5 15
847 145 Vincent THOMAS 40 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV5 17
845 145 Bruno SURMONT 45 MV4 51
844 145 Jacques MALLET 42 ARBUS TRIATHLON MV5 16
843 68 145 Sara BERGESIO 48 FS1 12
846 145 Mustafa GUEMAZI 48 ASPTT ANGERS MV2 118
851 144 Armand BICHON 43 BEAUVAIS TRIATHLON MV2 119
853 69 144 Ines DELGADO 41 TRIATH'LONS FS2 21
849 144 Joel BREHIER 50 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 116
848 144 Werner VERINGMEIER 52 MV3 91
855 144 Thierry MICHEL 48 MV4 53
852 144 Pascal MENINGAND 37 US PALAISEAU TRIATHLON MV4 52
850 144 Julien MATHIEU 48 VERSAILLES TRIATHLON MS2 104
854 144 Lionel DUPONT 47 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 100
858 143 Guillaume BALME 53 ASSP TRIATHLON 69 MV2 121
857 70 143 Marie DEBAUGNIES 48 FV2 5
856 143 Benoit ROUSSEAU 0 GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 120
864 72 142 Emmanuelle ALMEIDA 47 ASVEL TRIATHLON FS3 17
861 142 Wilfried FAYT 47 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV2 122
859 71 142 Anita TESSIER 47 CHATEAU GONTIER TRIATHLON FS4 4
863 142 Philippe PLUYAUD 48 MV3 92
862 142 Julien BLARD 44 NACRE TRIATHLON MV1 117
860 142 Maxime PAGNARD 36 MS4 101
866 73 141 Anais LEMAIRE 56 NICE TRIATHLON CLUB FS2 22
865 141 Jean-christophe MEURANT 39 MV3 93
867 141 Eddie CALEIRO 47 CA ORSAY TRIATHLON MS4 102
870 75 140 Florette HEURTEUX 46 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE FS3 18
868 140 Francois PILLEVESSE 38 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 94
869 74 140 Audrey TURINETTO 41 STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 10
871 140 Marc GENGEMBRE 46 MYTRIBE MV1 118
872 140 Olivier KEROUREDAN 50 TCA EVREUX MV4 54
874 139 Pascal VOISARD 39 TRI VAL DE GRAY MV5 18
873 139 Letilly ERIC 46 MV1 119
881 138 Sébastien THOULÉ FASS 38 MV3 95
879 138 Valentin MOREAU 38 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 105
878 77 138 Elodie LE POETVIN 48 FV1 12
877 138 Jean-louis MILLARD 38 MV5 19
880 138 Stéphane ROLLET 46 LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS4 103
876 76 138 Bethany DAMMS 47 FV1 11
882 138 Philippe-olivier DER-GAZERIAN 41 SARDINES TRIATHLON MV3 96
875 138 Catala THOMAS 44 TRIATHLON CLUB TORCY MS3 130
886 137 Jean-baptiste VINTENON 41 MS3 131
885 137 Adrien ABONNEAU 48 MS1 50
884 137 Yves GAMELIN 46 RONCHIN ATHLETIC CLUB MV4 55
883 137 David AZARD 46 MV2 123
887 136 Yvann MENNESSIER 42 MV2 124
890 134 Rene CAMPANA 48 TOULON VAR TRIATHLON MV6 3
888 134 Thierry VITOUX 41 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV4 56
889 134 Jerome SUISSE-DELIS 40 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 97
892 78 133 Julie COURDEROT 41 BESANCON TRIATHLON FS2 23
891 133 Julian GIERENS 44 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 106
893 133 Anthony FAVREAU 44 PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 120
896 132 Maxime COULONGEAT 38 PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS2 107
895 132 Sébastien ROBINET 44 MV2 125
894 132 Alexandre CANET 35 CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 104
897 131 Guillaume DE MARCELLUS 46 MV4 57
901 130 Olivier BILLAUDEAU 44 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 126
899 79 130 Camille BOUTONNET 42 ARMADOC AVEYRON SPORT FS2 24
898 130 Nicolas CATAZZO 43 TEAM LABEGE TRIATHLON MJU 6
900 130 Guillaume RICHARD 43 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 105
905 82 129 Magalie MAMIE 43 OULLINS TRIATHLON FV1 13
903 81 129 Elisa DURAND 43 AS ENERGY 91 TRIATHLON FS2 25
902 80 129 Anne VERGNIERES 43 LEVALLOIS TRIATHLON FS1 13
904 129 Stephane SIMON 56 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 98
907 128 Julien EYNARD-MACHET 42 MV2 127
908 128 Eric GRAZIANI 44 CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 58
906 83 128 Veronique TEYSSANDIER 43 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ FV2 6
913 127 Nicolas LUIGI 44 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV2 129
912 127 Nicolas ROUSSEAU 37 ARSL TRI MS4 106
909 127 Richard LOPEZ 37 MV5 20
910 127 Eric JEAN 30 LOUPIAN TRI NATURE MV4 59
911 127 Eric VATUS 44 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 128
915 126 Jean marc CHEKRAOUI 42 MV3 99
914 84 126 Elodie FONTEYRAUD 40 FV1 14
916 126 Corentin NICOD 42 AUTUN TRIATHLON MS2 108
918 125 Benoit FAUCHER 29 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV2 130
917 85 125 Lydie DESPRES 43 LE MANS TRIATHLON FV3 2
919 125 Bruno BEAUMONT 0 MV3 100
920 86 125 Valerie GRAZIANI 42 CLES GARDANNE TRIATHLON FV4 4
921 124 David RONVAL 36 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 121
922 124 Jeremy HUAN 41 CLERMONT TRIATHLON MS2 109
923 87 123 Claude DESMARETS 38 TRIATH'CLUB D'ANDRESY FV2 7
927 123 Bertrand DENNEULIN 31 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV5 21
925 123 François CARLIER 38 LILLE TRIATHLON MV4 60
926 123 Rafik MERAOUMIA 34 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 131
924 123 Mathieu SOUBISE 42 USGN SECTION TRIATHLON MS4 107
928 122 Ewan MAZAUDIER 41 MS1 51
929 122 Vincent GUYOT 41 MV2 132
932 121 Marwan VRIGNAUD 40 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MS2 110
930 88 121 Morgane LETREGUILLY 40 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 19
931 121 Jacques MOSSER 32 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV4 61
934 120 Joël FERRARA 35 TOBESPORT MV1 123
933 120 Alexandre LEFEBVRE 45 MV1 122
936 120 Guy CASANOVA 46 LES CENTAURES DE PERTUIS MV5 22
935 89 120 Lucie CHERRUAULT 40 AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 5
938 119 Laurent SCHEID 36 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 101
937 119 Xavier SOM 38 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 108
941 118 Jerome MICHEL 37 VSF TRIATHLON MV1 124
939 118 Benoît LAURENT 38 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 102
940 118 Claude CESARO 39 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV5 23
944 117 Didier TRICOT 45 MJU 7
945 117 Nicolas REIMANN 36 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 135
943 117 Eric DUGRAVOT 39 VITTEL TRIATHLON MV2 134
942 117 Thomas BOUDROT 39 MV2 133
946 90 116 Virginie BOURIEAU 27 BLAIN TRIATHLON FS4 6
947 115 Sebastien CELOR 44 MS4 109
949 115 Gerard MIAS 42 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV5 24
948 91 115 Sandrine LE POETVIN 38 ALENCON TRIATHLON FV2 8
950 114 Jérémie SEGOUAT 28 MV1 125
951 113 Michel GOBERT 0 MONS TRIATHLON MV4 62
952 113 Dominique ARNAUD 30 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV5 25
953 113 Joel FORESTIER 48 CSLG SATORY TRIATHLON MV4 63
954 92 113 Pascale VOLLERIN 38 FV4 5
957 112 Alexandre ALLAIRE 35 MV1 126
960 112 Theophile FRANCAVILLA 27 MELUN TRIATHLON MS3 133
956 112 Simon SUTCLIFFE 35 MV4 64
955 112 William HANRIO 36 MONTFORT MERE TRIATHLON MS3 132
958 112 François-xavier WAGNER 37 MV2 136
959 93 112 Laure TARADE 31 CAHORS TRIATHLON FS2 26
962 111 Patrick KRONOVSEK 36 MV5 26
961 111 Fabien LAVAUT 37 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 127
963 111 Pierre-yves PERRET 30 MS1 52
964 111 Emmanuel MONCOMBLE 27 U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 103
966 110 Olivier HAMON 29 TOULOUSE TRIATHLON MV4 65
968 110 Laurent DUROC 32 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 137
967 110 Eric JOOS 37 MONTFORT MERE TRIATHLON MV3 104
965 110 Patrick GUYOMAR 41 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 4
969 109 Sebastien CLAIR 33 A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 110
972 108 Sébastien CHEVALET 35 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 138
971 108 Remy CACHENAUT 39 MS2 111
970 94 108 Myriam SUTTO 34 FV1 15
973 108 Guillaume MARIE 35 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV2 139
978 107 Denis LE DEM 32 TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MV3 105
974 95 107 Marine FONTES 38 RENNES TRIATHLON FS2 27
975 107 Maxime GROS 36 MS2 112
976 107 Julien BECAT 37 TRI. MAY MV1 128
977 107 Cedric FERRAUD 32 TRISPIRIDON OYONNAX MV2 140
979 96 106 Julie MÉCHAUSSIE 35 C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 28
980 105 Thomas ROGER 37 MS3 134
981 105 Cyrille NOEL 35 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 106
984 104 Ludovic ROUILLERIS 27 MS3 135
983 104 Alexandre NOURY 35 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 111
982 104 Pascal LUCAS 35 E.C. SARTROUVILLE MV3 107
989 103 Benoit VASSE 32 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 136
990 103 Wilfried BRION 31 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 141
987 98 103 Gaelle PRIVÉ 33 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON FV2 9
985 97 103 Amelie ABRANTES 24 WILD TEAM TRIATHLON FS4 7
988 103 Jacques PRIGENT 33 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV7 1
986 103 Jean-christophe THILLY 30 MV3 108
991 103 Patrick LEROUX 30 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV4 66
994 102 Cyril GROUARD 34 USGN SECTION TRIATHLON MV1 129
993 102 Eric LEPETITCOLLIN 30 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 27
992 102 Tommy KROMER BOUTET 38 MS4 112
997 100 101 Melanie MARTIN 32 LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 11
996 101 Nicolas DAVID 34 ALENCON TRIATHLON MS1 53
995 99 101 Sabine RICHAUDEAU 27 AUNIS SUD TRIATHLON FV2 10
998 100 Quentin GAUTHIER 28 TRIATHL'AIX MS1 54
999 99 Laurent BOULY 31 ASPTT ANGERS MV3 109
1002 102 99 Nathalie JACQUOT 33 LOUPIAN TRI NATURE FV3 3
1000 99 Jonathan CHIRON 33 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 113
1003 99 Michel DUCASTAING 23 TARBES TRIATHLON MV4 67
1001 101 99 Pauline GUERIN 33 T.O.S TRIATHLON FS1 14
1004 103 99 Karine CREST 37 VALENCE TRIATHLON FV1 16
1005 104 99 Léa HELIN 28 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS1 15
1006 98 Christophe SALIOU 25 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 28
1009 98 Charles elie DEVAUD 27 MS1 55
1008 105 98 Margot SELLEM 26 ASVEL TRIATHLON FS2 29
1007 98 Charles DUBOIS 45 MV2 142
1010 97 Leo LEFEBVRE 32 MS3 137
1012 97 Georgi SHUMANSKI 43 MS4 114
1011 106 97 Catherine KECK 32 TRI ACADEMY SQUAD FV3 4
1018 96 Ronan AUDREN 25 MV2 144
1015 96 Christian LAUX 31 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV2 143
1013 96 Sabine MARCUS 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON FV3 5
1016 109 96 Sandra BOUBEL 26 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON FV2 12
1017 96 Philippe PLESSIS 22 LE MANS TRIATHLON MV4 68
1014 108 96 Camille LUTMAN 29 STADE FRANCAIS FS2 30
1021 95 Ludovic AUDOUIN 23 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 145
1020 111 95 Anne-sophie ALIX 24 ASPTT ANGERS FS2 31
1019 110 95 Laura SELS 31 TRIATHLON LITTORAL 59 FS4 8
1022 94 Jean cyrille HELLEU 35 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MV5 29
1023 94 Xavier BYHET 23 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV4 69
1024 93 Eric MARTAGEIX 31 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 130
1025 93 Philippe HAEBIG 31 ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MV4 70
1026 92 Daniel BOITAUD 30 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV6 5
1028 92 Julien TREBOSC 27 MS3 138
1027 112 92 Delphine VERMEULEN 31 FV2 13
1029 113 92 Chloé BENOIST 31 FS3 20
1030 91 Guillaume SEMERDJIAN 34 CAVAILLON TRIATHLON CLUB MS4 115
1031 114 90 Alice DUBOULOZ 30 US PALAISEAU TRIATHLON FS3 21
1033 89 Thomas ROLLAND 23 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 139
1032 89 Frederic NIN 27 MV4 71
1036 89 Laurent LEFEVRE 21 MV3 110
1034 89 Jean-luc PERRON 41 ECUREUILS DE PLOUAY MV5 30
1035 115 89 Viviane DARIEL 29 BLAIN TRIATHLON FS4 9
1038 88 Guillaume BADEL 32 MV1 131
1040 88 Timothy GODINHO 29 ONE 2 TRI MS1 56
1037 88 Stéphan GIOL 29 MACH 3 TRIATHLON MV2 146
1039 88 Alain GUILLEN 28 TARBES TRIATHLON MV4 72
1043 117 87 Anne sophie JARRIGEON 30 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 14
1042 116 87 Julia LAVIRON 27 COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS3 22
1041 87 Thomas JAUNET 26 MV1 132
1044 86 Patrice CHARMASSON 22 TRIATHLON MANOSQUE MV3 111
1045 85 Nicolas DEVERRE 30 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 112
1046 85 Serge POLOME 28 MV4 73
1049 84 Jerome SENAC 33 MV2 148
1048 84 Arnaud DUVOY 23 TRISPIRIDON OYONNAX MV2 147
1047 84 Patrice CLUIS 25 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 74
1051 83 Jean-baptiste RICHARD 28 BEAUVAIS TRIATHLON MS1 57
1050 83 Olivier BLIN 37 MV4 75
1055 83 Laurent LE PUIL 36 SEZANNE TRIATHLON MV4 76
1054 83 Manuel DE ALMEIDA 25 BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MV2 151
1052 83 Fabrice DURAND 59 MV2 149
1053 83 David SICARD 27 MV2 150
1058 82 Guillaume POIROT 27 VALENCE TRIATHLON MS2 113
1056 118 82 Sylvie GALVE 25 S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 6
1057 82 Matthieu TWARDOWSKI 22 VITROLLES TRIATHLON MV1 133
1060 81 Jerome REZAR 24 MV3 113
1061 81 Philippe CHAMBON 26 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 77
1062 81 Anthony MOIZAN 25 MV1 134
1059 81 Mathieu HEARD 27 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 114
1064 119 80 Marion LE FORT 27 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS2 32
1065 80 Jean francois MARTEL 28 MV3 114
1063 80 Ludovic LEFORT 27 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 152
1066 79 Yves MICHOT 37 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 78
1067 79 Gilles MATABON 25 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV2 153
1069 78 Romain LACROZE 22 MS4 116
1068 78 Marc ESTIVALET 17 SABLE TRIATHLON MV2 154
1070 77 Raphael ANTOINE 27 TRIALP MOIRANS MV3 115
1071 76 Benjamin GOURION 23 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 135
1072 75 David SEGHERS 19 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 155
1073 75 Cedric AUCHER 24 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 156
1074 75 Christophe LUCAS 32 MV2 157
1075 74 Emmanuel GALLOUIN 19 U.S. IVRY TRIATHLON MV2 158
1076 74 Matthieu DUMONT 21 MS3 140
1077 73 Claude GIGNOUX 24 PASSIONTRIATHLON MV5 31
1078 72 Stéphane DUVAL 17 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 116
1079 72 Julien DURAND 42 MSA TRIATHLON MS4 117
1082 71 Patrick SABOURAULT 21 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 32
1080 71 Eric LAGIER 24 TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV4 79
1081 120 71 Anastasia GILLE 22 T.O.S TRIATHLON FS2 33
1084 70 Hugues CESBRON 21 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV4 80
1083 70 Clément HUON 27 RENNES TRIATHLON MS4 118
1085 68 Jerome BITAUD 32 MV3 117
1086 68 Stéphane RIOU 21 MV4 81
1087 121 67 Charlotte LAVIGNE 17 CAHORS TRIATHLON FV3 6
1089 122 67 Mathilde RIBLET 22 FS2 34
1088 67 David TERRIER 22 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 159
1091 66 Philippe SPEYBROECK 0 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 118
1094 66 Francois xavier AMBEC 22 COSNE TRIATHLON MV1 136
1093 66 Laurent LEPAIN 18 TEAM LIFETRI MV3 119
1092 66 Clément COSSON 35 PARIS UNIVERSITE CLUB MS3 141
1090 123 66 Aline MOREL 29 COSNE TRIATHLON FV1 17
1095 124 65 Gwenaelle LESURTEL 26 TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 18
1096 65 Aurélien BOTTURA 0 MS3 142
1097 65 Pascal QUIESSE 25 YVETOT TRIATHLON MV3 120
1098 64 Guy FRITZ 17 TRI ACADEMY SQUAD MV8 1
1099 63 Herve DUBOIS 21 CHANTONNAY TRIATHLON MV2 160
1100 125 63 Emilie FERNANDEZ 16 DTC ALBERT TRIATHLON FV1 19
1101 126 63 Jessica COTTON BAYET 17 A.N.S.A FV1 20
1103 62 Olivier LECOUTURIER 21 NACRE TRIATHLON MV3 121
1102 127 62 Magali DEJEAN 17 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON FV2 15
1105 128 62 Laure TRON 21 FS3 23
1104 62 Valentin CHAMBRIARD 17 MS2 115
1107 130 61 Marie BATAILLARD 20 TRIATHLON MACON CLUB FS2 35
1108 61 Olivier CATAZZO 20 TEAM LABEGE TRIATHLON MV3 122
1106 129 61 Stephanie SCHORIES 20 ASPTT STRASBOURG TRI FV2 16
1111 60 Thierry MAILLES 18 TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MV2 162
1110 60 Eric LAQUIEVRE 23 MSA TRIATHLON MV4 82
1112 131 60 Marie france RABAS 16 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FV5 1
1109 60 Stephane FISCHBACH 21 SG WANTZENAU TRIATHLON MV2 161
1114 58 Stéphane DURAND 19 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV5 33
1115 133 58 Séverine RIBOT 19 FV2 17
1113 132 58 Annaick HELIAS 25 FV3 7
1116 57 Sébastien SOARES 17 MS3 143
1117 56 Antoine LAIR 17 SENS TRIATHLON MS1 58
1119 55 Benjamin LAURENT 24 MS3 144
1122 55 Thierry SOUQUIERES 15 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV4 85
1121 55 Bruno QUEMENER 13 LANNION TRIATHLON MV5 34
1118 55 Bruno BOY 14 MV4 83
1120 55 Bruno DUCAROUGE 18 DIJON TRIATHLON MV4 84
1124 135 54 Sophie FRENEAU 21 SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV1 21
1125 54 Pascal LESAGE 27 353 TRIATHLON CLUB MV2 163
1123 134 54 Melanie MIFSUD 14 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON FS3 24
1127 136 53 Olivia ZURCHER 20 FV1 22
1126 53 Geoffrey CAVAROT 16 MS3 145
1128 52 Marc RISSOUANT 18 MV4 86
1129 137 52 Sara GARBINI 24 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FV1 23
1131 51 Henri BONNEFOY 13 CHALON TRIATHLON CLUB MV7 2
1130 138 51 Stéphanie CEBOLLERO 17 FV2 18
1132 50 Gerard RAZUREL 16 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV6 6
1134 50 Franck ROUSSEAU 34 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 164
1133 50 David DO VAN MINH 21 SENS TRIATHLON MS4 119
1136 49 Groscol YVES 16 CAEN TRIATHLON MV1 138
1137 139 49 Marjolaine LOUSSIER 16 DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV1 24
1135 49 Baptiste BRETON 16 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 137
1140 48 Pascal PUECH 11 AC NEUVILLE TRIATHLON MV3 123
1138 48 Eric EUZENAT 12 MV4 87
1141 140 48 Anais CALA 15 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FS3 25
1142 48 Guillaume HOUSSAY 21 MV3 124
1139 48 Jean VERGEZ 16 BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MV4 88
1143 141 47 Céline FLATTET 17 ISTRES SPORTS TRIATHLON FS4 10
1144 47 Arnaud DUGUÉ 17 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 165
1145 47 Philippe LECLERCQ 17 MV4 89
1146 45 Gilles MANTEL 15 MV2 166
1148 44 Stéphane LUCAS 18 MYTRIBE MV2 168
1147 44 Gildas LEFAIX 15 LE CLUB TRIATHLON MV2 167
1149 43 Jean DURAND 19 MV6 7
1150 42 Nicolas DEVEMY 10 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 139
1152 39 Gael HERBIN 11 TRIATHLON CLUB DES WEPPES MV1 140
1151 39 Francis BELLOTTO 16 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV6 8
1154 142 39 Véronique PEYRONNEL 13 OULLINS TRIATHLON FV1 25
1156 39 Pascal CLAISSE 10 ALES TRIATHLON MV7 3
1155 39 Pierre HERITIE 9 MS4 120
1153 39 Franck POTIER 9 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 90
1157 38 Gwenwal POCHAT 13 GOURIN TRIATHLON MV2 169
1158 37 Denis GARDE 11 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 35
1159 143 37 Anita BERTHE 11 CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FV4 7
1160 35 Renaud DECOCK 20 VALENCIENNES TRIATHLON MV3 125
1161 32 Didier SPAGNOLO 12 GEM TRI ATHLE MV4 91
1162 144 32 Dominique GALLOT 10 ISSY TRIATHLON FV4 8
1163 145 31 Pascale MONNIER 10 HALLUIN TRIATHLON FV4 9
1164 31 Philippe HERMANS 11 MV3 126
1165 30 Stéphane LEMAIRE 11 TRIATHLON MACON CLUB MS3 146
1167 30 Yves BRUNON 10 ASVEL TRIATHLON MV6 9
1166 146 30 Nathalie GUILLON 12 T.C. JOUE LES TOURS FV3 8
1168 147 28 Emmanuelle DEL NEGRO 8 TRIATHL'AIX FV3 9
1169 148 28 Sarah DOMINICI 8 FS1 16
1170 149 27 Nadège VALLADE 9 A.S. LIBOURNE TRIATHLON FV2 19
1171 150 27 Emmanuelle ANDRE 8 VILLEPINTE TRIATHLON 93 FV2 20
1172 26 Cyrille GALLIEN 9 USGN SECTION TRIATHLON MV1 141
1174 24 Samuel BRACHET 14 MV2 170
1173 151 24 Fabienne LEVEQUE 7 MACH 3 TRIATHLON FV4 10
1175 23 Noel FAYEAUX 6 TRYSSINGEAUX MV6 10
1177 22 Fabrice PRONESTI 7 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 171
1176 22 Emmanuel GENTY 7 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 127
1178 152 22 Lorine ZETLAOUI MONGAS 7 FS3 26
1179 21 Philippe NOEL 6 MV4 92
1180 20 Jean-luc MARX 6 CAHORS TRIATHLON MV6 11
1181 153 20 Sophie PELTIER 5 ASPTT TRIATHLON ORLEANS FV3 10
1182 17 André MORENO 4 USGN SECTION TRIATHLON MV6 12
1183 16 Thierry MASINA 5 TRI AVENTURE MV4 93
1184 15 Corentin DUBOIS 4 MS2 116
1185 13 Alain PIERES 9 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV6 13
1186 10 Mathieu LEMAITRE 0 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 172
1187 8 Minh NGUYEN 2 TARN AGOUT TRIATHLON MV1 142
1188 154 7 Astrid LEROY 2 CA ORSAY TRIATHLON FV3 11
1189 155 7 Marie BELLUT 2 FV2 21